[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диалоги персонажей игроков в форумках
Страницы: 1, 2
Starlite
Фех
Если npc проработаны на уровне pc, и не стоят всю игру без дела, хотя бы ключевые, их можно сделать очень похожими на игроков. Причем в какой-то мере дело не в том, чтобы смешать игроков с npc, а в том, чтобы сделать npc сравнимыми с игроками по интересности взаимодействия.
Но в целом, да... Если игроки захотят метагеймить - они будут это делать, как ни укрывай их персонажей друг от друга. Но чем меньше будет соблазнов - тем увереннее можно быть в том, что разум и здравый интерес к собственной игре восторжествует ^^
Нерушибзик
Starlite
Как бы ты воспринял идею такого форума, на котором любые посты игроков видны только ДМу, а игрокам видны лишь посты ДМа? Причем чтоб это функционировало автоматически, без использования тэгов.
Или даже, чтоб ДМ мог опционально устанавливать, чьи отыгрыши видны остальным читателям в конкретной теме, а чьи - не видны.
Starlite
Нерушибзик [offtop]
Нейтрально. Дело прежде всего в игроках, и уже потом в технических возможностях форума. А игроков я буду искать здесь.
Читателей здесь можно сделать модераторами форума или вставлять их имена каждый раз в тег. Это все равно намного проще, чем переходить куда-либо еще, проверяя по десятку страниц на предмет обновлений каждой. [/offtop]
Нерушибзик
Starlite
Просто некоторые высказывания я действительно не понимаю.
Имеешь ли ты ввиду, что проще "вставлять их имена каждый раз в тег"?
"чем переходить куда-либо еще, проверяя по десятку страниц на предмет обновлений каждой"
Куда переходить? Зачем? Что за десятки страниц, что в них должно обновляться?
Я правда не догоняю.
И еще: "...дело...в том..., чтобы сделать npc сравнимыми с игроками по интересности взаимодействия"
Как ты добиваешься этого? У тебя есть что-то вроде генератора нпс или какая-то собственная система генерёжки? Как ты относишься к опасности того, что все нпс будут немного похожи в характере на их автора - ДМа, который их отыгрывает? Какие меры предупреждения этой опасности ты принимаешь, если, конечно, она имеет место?
Starlite
Нерушибзик
Цитата(Нерушибзик)
Как бы ты воспринял идею такого форума...

Никак бы не воспринял. Что есть на зоне - то и есть. Никуда уходить не хочу. Программировать то что мне нужно - тоже фтопку, разберусь как-нить.

По поводу npc - чем по сути своей отличаются персонажи игроков от npc, если не смотреть на то, кто написал? Npc статичнее, меньше болтают, стилистика того, что они говорят - часто резко отличается от стилистики фраз игроков, поскольку несет на себе отпечаток литературного багажа Мастера.
Для того чтобы этого не было, надо внимательнее их проработать. Хотя бы пару-тройку ключевых, которые пройдут бок о бок с pc. Npc - это не эпизодическая роль, которая несет лишь одну функцию: направить партию по нужному пути или умереть от очередной встречи с протагонистами.
Это такие же люди (или не совсем люди), живущие в игровом мире. Со своими целями, предпочтениями, со своей историей.
Генератора никакого нет, просто они должны быть настолько же живыми, насколько персонажи игроков. Похожесть на мастера - тоже вопрос проработки)

Стилистика фраз же - может быть полностью изменена во время переписывания из привата в приват: если игрок пишет мало - можно дописать от себя пару строчек, много - подсократить, учитывая что мы не каждый раз замечаем такие мелочи, как учащенное дыхание или что-нибудь в этом роде.
Нерушибзик
Цитата(Starlite)
Никуда уходить не хочу.

Тебе наверно показалось, что я собираюсь тебя куда-то звать? Возможно тебя часто зовут на какие-нибудь форумы (и ты к этому привык) - я этого не знаю, но поверь, мне и звать-то некуда, даже если б и хотел. Та картинка, которую я запостил, честное слово, чистой воды монтаж в графическом редакторе.
Меня на самом деле интересовал вопрос о функциональном удобстве форума. У кого и где еще спрашивать, как не у профи и не рпг-зоне?
Starlite
Нерушибзик
Можно в ЖЖ аккаунт создать с такими возможностями. Просто сама постановка вопроса неправильная. Играть придется не там, где удобно ДМу и фишек вкусных много, а там, где будут игроки, и куда им не впадлу будет заходить. Можно хоть по скайпу с веб-камерами конференцию устроить, только не станет заниматься этим никто.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.