[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дариус
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DagNer
\\Ээх, не помню когда в последний раз читал Мануалы к играм =) А то мне все кажется стандартным фэнтези с дьяволом и богами\\

Ассасин немного испугался, вдруг еще примут за шпиона и без разборок уберут. Но ,видимо, вспомнив, что это обычная проверка, изменился в лице и проговорил:
-Я раньше состоял в этом клане. Мой позывной - Дракон, а имя - Дариус. К сожалению, я не помню свою фамилию и другие данные, так как сильно ударился головой на последнем задании. Но должны же остаться были какие то знакомые у меня здесь, или данные обо мне, так как я точно помню что выполнял задания для клана.
Рассказал он смотрителю, и прошел немного вглубь зала, осматривая гобелены. Он ждал, что ответит охранник, может и вспомнит его.
Magnus
//Та еще особенного мануала не готово, вот соберусь и будет как в Врафланд - только и его еще нужно очень долго будет завершать //
А - несколько подобревший во взгляде заметил охранник, очевидно припоминая Дариуса - проходите - спустя пару секунд ответил тот - Валион подошел к Дракону, изучавшему картины становления клана, где даже были изображения Богини хаджитов и ее уход... - Хорошая работа, ему уже не одна сотня лет и эта великая честь, что гильдмейстер получил этот дар из Марсора - города, где наиболее развит наш клан и имеет большее влияние, говорят, именно гобелен защищает клан, ибо пропитан знаниями древних... - восторженно отзывался ассасин - Впрочем, мы сюда не за этим пришли? - вернулся тот к цели визита - пройдем дальше - следуя по коридору, вход в который был прикрыт роскошными шторами - Валион ударил пару раз об стену, подав в очередной раз условный сигнал - распахнулась магическая дверь, пройдя сквозь которую, Валион и Дариус очутились на полигоне, в помещении которого был поединок пары ассасинов, тренировавшихся в своей грации и бое на кинжалах - напротив лучники запускали стрелы в мишени, кто-то сюрикены, а один громоздкий орк, который на свою голову стал ассасином - размахивал булаву, запуская ей в мишень и разрушая на мелкие куски последнюю - по стене лезли акробаты, а пожилой мужчина, наблюдавший за всем этим, направил свой взор на Дариуса: Добро пожаловать, Валион - давно тебя не видел, а Вас я где-то раньше помню - осмелился старик сделать догадку, но тут же отступил - Не желаете вспомнить молодость? Учитель, я думаю, что как раз непротив, но не сказал бы, что я уже стар, чтобы ее вспоминать, а ты Дариус?
DagNer
-В спаринг с тобой? Ну пожалуй, только вот на чем и по каким правилам? - Он пошел в сторону арсенала, на ходу подбирая себе оружие получше.
Но, обернувшись, он все таки спросил у старика:
-Вы вроде бы хотели назвать мое имя тоже, значит вы меня где то видели. Я тут был раньше?
Magnus
А почему бы и нет? - раззадорился Валион - Но, хочется какой-то экзотики, а бой на кинжалах стал настолько типичен в моей жизни, поэтому я выбираю бой на...арбалетах, причем весьма экзотичный - использование оного в качестве дроящего оружия, ибо весьма неприятно, когда к тебе с оружием дальнего боя, лишивши болтов, подбираются какие-то темные и не очень личности, так что я беру вингстормский арбалет, а ты какой выбираешь: имперский или вингстормский?
DagNer
-Нет, не будем опускаться до абсурда, пусть это будет спаринг в ловкости, то есть единоборство. Восточные боевые искуства, если точнее сказать. Согласен?
Magnus
//понятие восточных боевых искусств как таковое не употребляется, ибо даже нельзя причислить что-либо к такому стилю боя в РПГ, но в принципе могут сойти древние боевые умения хаджитов, восходящие к эпохе враждующих племен//
Абсард-абсурдом, но зато вычурно, а главное - забавно - ответил Валион, бросивший арбалет на место - В целом, думаю, я смогу поддержать тебя в этом непростом искусстве,но сколько лет прошло после изучения древних обрядов... - ассасин прикинул примерно, после чего философски вымолвил - старость - это понятие расстяжимое. Так что я весь в твоем распоряжении - промолвил тот, сбросив с себя кожаные доспехи для большей подвижности и одевши мантию ассасина, представлявщую собой скорее черный, сумеречный халат, на котором были вышиты защитные "мантры" красными-кровавыми нитями, переливавшимися демоническим огоньком на свету
DagNer
\\Ты меня поправляй, если что, а то я много чего не знаю xDDD Вдруг запомню, и в следущий раз не ошибусь\\
Посмотрев в сторону, где переодевался Валион, Дариус увидел там же еще пару таких же костюмов. Я подойдя туда, прнялся натягивать черный костюм на себя, вот как раз был его размер, и он еще плотнее влез в этот матерчатый доспех:
-Вроде неплохие накидочки, удобно все тут у вас в клане: и костюмы, и зал, и оружие есть. Лепота для ассассина. Да и вот эти нашивки на них красуются наверно не спроста. Ну да ладно. - Он обернулся к старику, видимо тот был немного глуховат, и повторил свой вопрос. - Вы вроде бы хотели назвать мое имя тоже, значит вы меня где то видели. Я тут был раньше?

Magnus
//непременно, кстати есть один момент в твоей квенте: очень неприятный, а именно то, что немного не состыковывается с официально принятой хронологией событий Хронология - камешек в огород Зубра, читавшего биографии по диагонали одним глазком, разногласия идут начиная с маленького народца и заканчивая игом некроманта, но в принципе, думаю стоит списать это на одно из поселений горцев - народа, проживавшего на границе с дворфами и впоследстие исчезнуший, но лишь изменить статус городов - ибо город - слишком уж глобально да викингов тоже стоит убрать//
Да нашивки непростые - ответил параллельно Валион - они позволяют регенерировать здоровье, а также дают защиту от ядов, что очень ценимо в нашем непростом деле - неловкое движение и можно себя отравить в лучшем случае, в худшем кто-то из противоположного клана сделает подобное с тобой, а так есть шанс выжить, чтобы нести клану славу и процветание, старик же, присмотревшись еще лучше к Дракону, произнеся: Да, но только не здесь - клан недавно обосновался в этих землях, зато я помню тебя в Фромвере - ты в молодости проходил у меня обучение и посвящение, по крайней мере твой взгляд и эмоции - знакомы мне, а настроение людей я хорошо запоминаю, у тебя еще имя необычное, насколько я помню, связано с Богами, а именно коротко и ясно - Дракон
DagNer
-Скорее, это не имя, а прозвище, правда я сам не до конца понимаю за что его получил. Может ты помнишь? - Спросил он у старика и тут же повернулся к Валиону. - А ты что скажешь? Да, и кстати, где мы будем сражатся? Тут есть подходящяя площадка?
Немного погодя он начал разминать мыщцы рук и спины, видимо они затекли у него от долго сидения в таверне, а сейчас очень пригодятся.
Magnus
Да, это связано с твоим появлением в клане и с тем, что в твоих венах течет кровь старейших, что спустилсь из высшего мира. - коротко и немногословно вымолвил учитель. Площадка вот она - обратил взгляд тот на ковер, что покрывал зону 5х5 метров в углу, если готов к поединку, то тогда вперед
DagNer
-Ладно, видимо больше пояснений не будет. Тогда я готов к сражению. - Сказал он пройдя на это клочок полотна, имеющий очень понятную символику, под названием арена. - Просто драка для развлечения или обязательно для победа? Ах да, я же забыл зачем пришел, надо же тренироватся. Но все равно какие условия победы?
Magnus
Видимо да - ассасин улыбнулся - А биться будем до победы, кстати об условиях получения победы: нужно выбить противника с территории этого ковра, но, учитывая его слишком малый размер, то по правилам прилагаются еще ближайшие 3 метра поодаль с каждой стороны, тем самым поле увеличивается до 8х8 - Валион отошел чуток и поклонился Дариусу, даровав тому право 1 удара
//Обычная атака сдвигает на 1d2 клетку, но также возможны еще варианты, я решил выбрать все-таки словеску с дайсоми тактическим режимом из-за не до конца доработанной версии ближнего боя, вот кстати план:
[attachmentid=6169]
красным - барьер
желтый - Валион
синий - Дариус
DagNer
\\Неплохо, сам все оформляешь, или это тоже изи игры какой то?\\

-Ну чтож, начнем.
Сказал он и сразу же резко попытался ударить Валиона правой рукой в область груди.

\\Так бои и ведутся, или это должно быть что то типо Сумо? xDDD\\
Magnus
///Своими руками, комбинируя доступные ресурсы в данном случае HoMM V и NWN 2 SoZ ///
///ну по моему в сумо как раз тоже есть вариант того, что стоит выбить противника с поля или заставить его коснуться поля, но я имел ввиду что-то еще более вычурное, типа битвы на арбалетах в пред. варианте :kz: //
Вложивши всю силу Дариус снес противника на 2 метра вперед, но вендетта не заставила себя долго ждать - Валион нанес удар в бок, сбивши Дракона на такое же расстояние но под углом
[attachmentid=6172]
DagNer
\\Че то Валион не сдвинулся ни на скока, с прошлого удара О_о\\

-Ух, ты жабья отрыжка, больно по ребрам бьешь. - Рассмеялся он.
Но тут же собрался и ринулся на Валиона, оббегая его с правой стороны и делая ложный удар рукой, но на самом деле он хотел выждать момент, когда Валион попытается парировать удар, и после этого сделать по нему смачную подножку с разварота.
Magnus
Цитата(DagNer)
\\Че то Валион не сдвинулся ни на скока, с прошлого удара О_о\\

Не) все намного интереснее: Дариус его сдвинул на две клетки, но потом был ход Валиона и чтобы ударить Дариуса он дошел до прежнего места//
Удар прошелся крайне удачно, но не настолько, ибо подобное предрекал сам Валион и сдвиг был на 1 метр, после первого удара Дариус был более готов к атаке ассасина, поскольку тот пытался воплотить старый план, к которому был готов Дракон, так что на сей раз тоже смещение было на 1 клетку
[attachmentid=6173]
DagNer
После того как Валион оклемался, Дариус снова попытался нанести ему серию ударов руками. Это были не очень сильные, зато быстрые удары.
Magnus
Удар Дариуса прошелся крайне неудачно, ибо был несколько банален и предполагаем по планам Валиона, который воспользовался противником, нанеся тому удар на 2 клетки
[attachmentid=6175]
DagNer
Дариус решил обогнуть Валиона и встать на середину поля, чтобы было легче отбиватся. Он сразу же приготовился к атакам ассассина.
Magnus
Валион, увидевши такой тактический поворот событий решил также не вступать в прямое столкновение, отодвинувшись от Дариуса на некоторое расстояние в сторону
[attachmentid=6182]
Magnus
Но отбежавши и запыхавшись, Валион склонился на колени, схватившись за ребро...он упал, вымолвивши лишь напоследок: Я не могу больше...старая травма...ах... - к нему подбежал учитель, а также пара ассасинов, перенесших спутника в своеобразный лазарет
DagNer
\\А почему 2 подряд?
З.Ы. Не отвечаю долго, потому что вдохновение ушло (\\


-Извини, если задел твою рану, надеюсь это не так серьезно. - Он подошел ближе к Валиону. - У вас есть лекарства, или вы и так справитесь?
Обратился он к сопровождающим.

\\Как то мне не нравятся такие бои - они пресные какие то, надо лучше их без цифр и обозначений, а как в словеске, только чтобы цифры были нужны для урона.\\
Magnus
//Потому, что приват подзастрял, насчет боев: это понятно, поэтому я его и закончил: он бы еще дольше продолжился, но при этом бой этот наиболее четко олицетворяющий беспристрастность, напоминает чем-то шахматы: в словеске вряд ли можно было отобразить клетки и все потенциальные возможности талантов тактика и прагматика, насчет цифр: смысл в них, если бой не на смерть, да даже не до потери сознания? :confused: //
Валион улыбнулся, чтобы хоть как-то лишить Дариуса чувства вины, вымолвивши: Да чего там серьезного, пустячок - не боле, но через секунду его улыбка преобразовалась в гримасу боли, унесшие его ассасины ни как не прореагировали на вопросы Дракона, ибо им некогда было этим заниматься, зато учитель решился заговорить с Дариусом: У нас есть хорошие лекари, а акже целебные Фромверские эликсиры, ах, если бы они были тогда... Просто, понимаешь, Валион получил рану от зачарованной стрелы из корня энта, что оставила ростки в его плоти, которые все больше и больше прорастают, если бы вовремя вмешаться..
DagNer
-И что вы предлогаете? Раз уж на то пошло, я конечно мог бы помочь ему, но понимаете меня уже задолбала эта беготня, постоянно подкидывается какая-нибудь второстепенная работка, а так я уже давно хотел встретится с гильдмастером. Если что, я смогу добыть где нибудь лекарство от этой "чумы", но я не собирюсь отправлятся за ним через 10 морей. Без обид, но я хочу обрести свою память, и восстановится в гильдии.
Magnus
Учитель отшатнулся от Дариуса: Столько слов и эмоций...Я конечно понимаю, что юношеский максимализм - та еще болезнь, но констатация факта никогда еще не была посылом за помощью, к тому же сейчас уже все равно ничего не изменить, впрочем, смею тебя уверить: для таких целей есть дипломаты, но ни как не головорезы, понятно? - с некоторой ультимативностью в голосе, вымовил мужчина - А теперь, мне следует продолжить заниматься своими обязанностями, если же захочешь поинтересоваться о здоровье своего друга, то полагаю, сможешь найти храм. - учитель отправился дальше следить за тренировками, предоставивши Дариуса самому себе, кстати, к то времени уже наступала медленными шажками ночь...
DagNer
Наемник огляделся по сторонам и побрел в сторону выхода из зала, дабы далее найти храм: "или что там у них заместо храма, я даже не могу догадатся как ассасины умудруились возвести храм под землей."
Magnus
Ассасин вышел уже в знакомый коридор, проследовавши по которому, тот достиг арочного проема, что был прикрыт тканью, раскрывши ее, тот увидел лестницу, ведущую вниз, стоит отметить оное, что в качестве освещения использовались факелы, спустившись же, Дариус прошелся по плитке, на которой было изображение мантикоры или чего-то подобного, но с элементами сфинкса, вход в храм "сторожили" две статуи сфинксов, размерами где-то с самого ассасина. Из глубины залы доносился вкрадчивый голос, напоминавший то ли заклинания, то ли молитву. Помещение сочетало множество занавесок и штор, с элементами факелов и стен, украшенных сценами древних баталий, в дальнем углу, Дракон увидел фигуру священника-хаджита, что сразу же обернулся к гостю: Чего изволишь, ассасин?
DagNer
-Минут пять назад сюда принесли пострадавшего ассасина, пожалуйста покажите где он. Повидатся охота, да спросить кое о чем.
Улыбаясь промямлил он, все еще чувствуя себя виноватым, хотя сам же говорил, что ему надоела эта вся беготня.
Magnus
Допустим принесли и допустим минут пять назад, но сейчас приема нет, ибо во время ритуала исцеления разговоры - не самая лучшая вещь, которая к тому же может его сбить - отрезал священник, добавивши: Быть может, вы готовы пожертвовать часть денег на храм?
DagNer
-Не знаю, я щас посмотрю. - сказал он и начал рытся в карманах.
\Сколько у меня денег вообще, че то всегда не знаю об этом О_о?\
Magnus
//чтобы это узнать, можно сделать вот что:
  • Попинать Зубра, чтобы тот позволил Магнусу сделать анкету в форме таблицы
  • Попинать Зубра, чтобы тот обновил данные в квенте
  • Или просто: забить на Зубра и каждый раз смотреть в теме спаренного привата
  • Забить на Зубра и попытаться запомнить данные из темы спаренного привата
//
Покопавшись в карманах, тот нашел всего лишь 3 серебрянные монеты и 20 бронзовых
DagNer
Он показал деньги священнику и смказал:
-Ну вот, забирайте все, больше нету, да и не пригодятся они мне в ближайшем времени.
Он отдал монеты.
-Раз уж вы не разрешаете пока что входить, то не могли бы вы или кто нибудь менее занятый показать где тут комната отдыха, ну или спальня?
Magnus
Каджит посмотрел на щедрого ассасина с некоторым даже удивлением, однозначно, не каждый день он видал подобное, взявши же деньги, тот продолжил: Хорошо, я готов помочь Вам: покои для ассасинов находятся уровнем ниже, покои для паломников при храме, покои для именитых гостей находятся в общем зале таверны на втором этаже соответственно
DagNer
-Ну я думаю, мне в самое время спустится еще ниже, и пройтись по тем местам где я, возможно, уже был. Я говорю о покоях для ассасинов. - Намекнул наемник.
-Далеко до них? - Спросил он лекаря, который удивленно смотрел на на него.
Magnus
Не очень - выйти из зала храма, спуститься по коридору испытаний, а затем попадя в своеобразное помещение таверны для "своих", в которой питаются чтобыне привлекать внимание посетителей ассасины, а вот уже оттуда направо...
DagNer
-Ладно, спасибо за подсказку, думаю что и сам теперь дойду. Не буду вас утруждать - как говорится. - Улыбнулся он.
Дальше он развернулся и направился к лестнице, которая вела вниз.
"Странно тут такие все добрые, вроде и на ассасинов не похожи, хотя какой из этого лекаря ассасин" - подумал наемник.
Magnus
Впрочем, мысли Дариуса были верны, ибо как только он попал в палаты ассасинов, то первое, что встретил на своем пути, так это чей-то кожаный башмак, пролетевший по округлой траектории, попутно столкнувшись об ухо Дариуса. Лишь затем последовал гневный вздорный выкрик с третьего этажа многоярусной кровати из-под одеяла: Не в шахтерском лифте родился! Двери закрывай
DagNer
-Эй ты, поосторожнее, я тут заблудился, а ты уже думаешь, что я знаю тут все. Да и тут даже двери то нет. - Огляделся он. - Это и есть спальни "убийц"?
Magnus
А ты, что хотел увидеть? - гневно отозвался тот - тесновато, но так и не Фромвер - понятно дело, поэтому иди разочаровываться дальше - сказала нервная личность, перевернувшаяся на бок, напоследок сказавшая: Башмак на родину!
DagNer
-Куда мне идти то, я вроде как пришел, если это спальни, мне сюда и надо было - отдохнуть малость и дождатся кое кого. Есть свободная койка? - Наемник не остался в долгу и закинул башмак под койку, на которой спал грубиян. - Потом достанешь. Впредь не будешь раскидывать свои шмотки.
Magnus
Ох, мертвого достанешь! - крайне сильно разозлился ассасин, кинувши на сей раз подушку в Дариуса, попутно доступно объясняя ему, что это спальни для ассасинов-путешественников, в то время как ассасины этого города имеют свои покои, у каждого своя "пещера", но собеседник обозвал их коротко: камерами
DagNer
-В том то и загадка, я не знаю буду ли я здесь выполнять заказы или просто прохожу мимо, так что не знаю в какие покои мне идти.
Скорчил рожу наемник, отпинывая летящую подушку.
Magnus
Тогда отправляйся дальше - там найдешь этого пророка - будет Вас парочка: оба будете философствовать, глядишь, отдохнем мы от его бреда.... Да и ты не будешь мне мозги компоссировать! А в конце-концов, иди к Гильдмейстеру - там и решишь!
DagNer
-Приятно отлежатся, ворчишь больно много. Ухожу уже, не беспокойся, а к гильдмастеру мне пока не надо, еще придет время, когда кое кто поправится. - Сказал ассасин и отправился дальше по коридору к другим "камерам". По дороге он осматривался вокруг, чтобы вдальнейшем не заблудится.
Magnus
Заблудиться Дариусу не предвиделось, ибо пройдя в следующую залу, того встретил блуждающий призрак седовласого мужчины в каком-то фраке типичного гувернера: Прошу-с, проходите-с, я готов-с вам-с помочь-с - услужливо вымолвил тот
DagNer
\\так и до поста, переливающегося всеми цветами радуги недалеко xDDD\\

Странно взглянув на этого типа, аасасин последовал за ним, искоса глядя по сторонам:
-Ты и вправду призрак? Странно тут у вас...
Magnus
//в каждой шутке есть доля правды, в этой же аж 99% ::D: //
Да, я самый настоящий призрак-гувернер, заведую тут здесь, а что-то не устраивает?
DagNer
\\Тогда яви это чудо - и оно будет увековечено на это форуме на всю жизнь xDDD\\

-Да нет, просто странно ты же значит уже мертв, но все еще остаешься в этих подземельях. Ты тут добровольно или тебя кто нибудь подчинил? Неохота это спрашивать было, но интересно знать историю этого места.
Проследовал он дальше за странным летающим и прозрачным типом.
Magnus
//придет время - и узреешь знамение, смертный ::D: //
Призрак осмотрелся - не следит ли кто-то из ассасинов за ним, после чего, шепотом ответил: Не сказать, что добровольно - я был владельцем этой таверны, она была не сказать, что процветающей, но приносила некоторый доход, время шло, но, дело стало угасать - меньше прибыли оседало в моих карманах - тут подвернулся странный тип, давший кредит на несколько лет, но, попросил подписать договор кровью, что в случае, если я его не погашу, то он возьмет у меня что-то, что ему захочется - я верил в свои предпринимательские способности, а зря...В общем кредита хватило покрыть расходы, а потом мою таверну выкупил...мой сосед - в общем, он был подставной фигурой, которой заплатил клан, чтобы "не светиться" в народе и управлять со стороны...После этого пришел мой кредитор - это был один из ставленников гильдмейстера - он забрал мою душу, а я умер - теперь я служу здесь проводником, впрочем, должен сказать - это не самое страшное, что могло случиться - попади я в руки демонам.... Главное - клан развивается: посмотрел бы ты, что было от этой таверны вначале.... - только первый и второй этаж с погребом, а вот все это сделано магами клана, которые связали системой порталов помещения - ты думаешь, что сейчас под городом? А вот и нет - ты сейчас находишься в одном из измерений, что завязано на землях Фромвера... - а тем временем они пришли к одной из милых дверей в некотором готическом стиле с примесью египтизма
DagNer
-Измерения?! Не может быть, я же не входил ни в одни портал. Будь, прокляты эти чертовы маги, даже если они из этого же плана, все равно я недолюбливаю их и эти фокусы с магией. Но если мы щас в каком то измерении, которое находится непонятно где, то что будет, если выходы отсюда прикротят работать, или того хуже случится обвал, то отсюда же не выбратся будет. Что-то мне стало менее уютно здесь находится. Хотя эта дверь, - Он указал на дверь перед ними. - внушает какое то спокойствие. Что там?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.