[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шел 12-ый час...
Страницы: 1, 2, 3
Machete
Виктор был произошедшим полностью обескуражен. Он некоторое время стоял, смотря на место, где только что был Флатт, потом провел по нему рукой, потом в сердцах плюнул и пошел догонять остальных.
Ringa Rass
- Ой! Что это с ним!? Что случилось? - громко вскрикнула Дженни, обернувшись и увидев исчезающего Флатта. Но тут же она подумала, что на фоне всего происходящего, исчезновение одного человека - просто цветочки, не стоящие внимания. Эта мысль немного успокоила и привела ее в чувства. Но не на долго.
- Минуточку! Нас же было больше! Да, я точно помню! Кого-то еще не хватает! (она только сейчас заметила отсутствие Флая)
Vamira
И ещё несколько участников событий медленно растаяли в воздухе, на площадке остались только Дженни, Виктор и Рома.
Земля снова задрожала и проём в стене закрылся, как бы отрезая незадачливым путешественникам обратный путь. Хотя куда можно было пойти в этом тупике?
Shade
Роман ошарашенно огляделся по сторонам. Убедившись, что не все его "товарищи по несчастью" исчезли, он тихо пробормотал:
- Чертовщина какая-то... - И уже громче: Ладно, давайте хоть куда-нибудь пойдем, а то вдруг тоже исчезнем...
Machete
Виктор кивнул в знак согласия и первым направился в сторону города.
Ringa Rass
- Аааа! Какой ужас! - вкскрикнула Дженни, быстрым шагом догнала Виктора и испуганно вцепилась ему в руку //и Роману тоже, если тот находится в зоне дохватаемости ::D: //
Shade
Второй рукой (второй с той стороны, с которой в него вцепилась Дженни ::D: Рома похлопал девушку по плечу.
- Да ладно, не визжи ты. Мы то все еще тут. Поэтому не надо поддаваться панике раньше времени. - последней фразой парень, казалось, старался убедить в основном себя.
Vamira
Трава на поле оказалась высокой, по пояс. Она мягко стелилась под ногами, когда товарищи по несчастью ступали по ней, затем тут же разгибалась так, что совершенно не было видно, где они только что прошли.

Machete
— Это, конечно, так, - согласился Виктор, — Но мои... удавы, кажется, нервничают. Нам тоже не следует расслабляться, пока мы одни в этом незнакомом мире
Shade
Роман опасливо покосился на голову сотоварища.
- Эээ... В смысле нервничают? Они чуют опасность?
Ringa Rass
Дженни отпустила Романа, а от Виктора отдернула руку так, как будто сама прикоснулась к ядовитой гадюке. Внимательно наблюдая за его "прической", как будто оттуда кто-нибудь мог выпрыгнуть, девушка обошла Романа и теперь шагала с другой стороны от него.
Vamira
Внешне всё было тихо и спокойно, только вот причёска Виктора продолжалапопытки куда-нибудь уползти, ну или спрятаться друг за друга.

Ringa Rass
- Нееет! Я на такое не нанималась! А актриса, а не... не... - бормотала Дженни, стараясь поднимать ноги повыше - Как мне надоела эта трава! И вообще, куда мы идем?
Machete
— Скоро мы это узнаем. Приготовьтесь ко встрече с кем угодно, потому что этот кто-то уже здесь.
Сказав это, Виктор стал идти немного впереди остальных, разводя руками траву впереди себя.
Shade
Роман недоверчиво посмотрел на Виктора и стал опасливо оглядываться.
Vamira
Вдруг чуть в стороне от того места, где шли путешественники, из травы вынурнула голова и зависла над травой, уставившись немигающим взглядом на людей. Голова судя по всему принадлежала змее и судя по размеру змее очень большой. Судя по всему, эта зверушка спокойно могла заглотить человека целиком.
Ringa Rass
- Ааааа! - снова завизжала Дженни и бросилась в траву, как пловец, совершающий прыжок. Странный коротконогий, толстый пловец.
- Виктор! Виктор! Сделай что-нибудь со змеей, может быть, она решит, что ты ее родственник и вам легче будет договориться! - прозвучал откуда-то из-под травы сдавленный голос.
Shade
Роман замер.
- Не дергайся - не поворачиваясь, сказал он Дженни. - Это же змея. она реагирует на движение.
Machete
Виктор плавно повернулся к змее, поднимавшейся над травой и вкрадчиво проговорил:
— Привет. Думаю, ты не будешь против, если мы пройдем через это поле? Мы ничего не попортим и сразу же уйдем.

(говоря это, он старался обратиться к собеседнику в первую очередь мысленно, т.е. передать свои намерения через выражение лица, движения или звуки "волос", летучие флюиды и все то, что его организм мог несознательно-инстинктивно перевести на доступный для змеи язык)
Vamira
Змея повернула голову, некоторое время неотрывно наблюдая за Виктором. Парень скорее почувствовал, как все змеи на его голове потянули в одну сторону, чем понял, что его причёска стремиться покинуть данный клочёк пространства. Виктор непроизвольно сделал шаг в сторону, и только это спасло его от стремительной атаки змеи, которая шлёпнулась в траву, лишь слегка задев руку парня, и замерла.
Machete
— Э-э-э... Народ! - вскричал экс-гитарист Дримкэтчера, — Мне почему-то кажется, что мы не смогли найти общий язык!..
Ringa Rass
- Тогда предлагаю всем бежать! - заявила Дженни. И тут же поморщилась, потому что поняла - это была фраза из сериала, в котором она играла.
Shade
Пока девушка морщилась, Рома схватил ее за руку и потащил в сторону от змеи (решив, что Виктор вполне справится сам, а девушка нуждается в защите), одновременно пытаясь найти на земле что-нибудь вроде палки на случай атаки.
Vamira
Каким чудом приключенцы добежали до леса, остаётся загадкой. Однако они добежали, а змея, которая продолжила преследование остановилась в поле, почему-то не решаясь вползти на территорию леса. Хотя возможно тут всего-лишь не было травы и это смущало рептилию.
В лесу было тихо и уютно. Даже щебетали какие-то птички. Только растения были вокруг какими-то другими. Вроде бы то же дерево: ствол, ветви, листья. Однако, вормы отличались от тех, что приходилось видеть кому бы то ни был.
Ringa Rass
- Ну вот, так гораздо лучше! - заметила слегка запыхавшаяся девушка. И осторожно добавила - Это я наверное зря сказала, да? Обычно, когда так говорят...
Shade
- Да... - протянул Рома, оглядывая лес. - Что-то у меня такое смутное ощущение, что ничего хорошего нас тут не ждет. - Парень улыбнулся и посмотрел на спутников. - Очень новая мысль, не правда ли?
Machete
Виктор кивнул. Ему было нелегко переваривать столько новых ощущений, но он, как всегда держал себя в руках и старался впитать максимум информации.
Vamira
Лес был тихим и казался безобидным. Но стоять на одном месте нем не менее не стоило, нужно было продолжать путь.
Ringa Rass
- Идем..., сами не зная куда! За что ж нам такое наказание - пока новых опасностей не предвидилось, Дженни продолжила сокрушаться - Как вы думаете, кто и за что нас так!? Почему именно мы? И что это за место такое, в конце-то концов!
Shade
- Знаю об этом не больше тебя, - буркнул Роман. Оглянувшись, парень посмотел вниз и помахал хвостом. - [censored] Вот на самом деле, за что?
Vamira
И тут все явственно почувствовали, что земля подрагивает. Из травы высунулась голова змеи, толи высматривая, кого там несёт, толи показывая, что она всё ещё здесь...
Shade
- Твою ж мать! - Ромка отшатнулся к ближайшему дереву. Потом посмотрел на спутников. - ну и что этой хрени ползучей от нас надо?
Vamira
Земля между тем продолжала подрагивать, а через несколько секунд путешественники услышали топот, который становился всё ближе и ближе.
Machete
Виктор спохватился:
— Тэк. Вот что я уже выяснил об этом месте: далеко не со всем (и не со всеми) здесь можно сладить. Так что предлагаю всем желающим залезть на дерево и оседлать там сучок, а я попробую разобраться...

Он поднял любую надежную дубиноподобную палку с земли и шагнул в сторону топота, раздвинув палкою кусты. Надеюсь, он успеет увидеть источник топота до того, как станет слишком поздно...
Ringa Rass
Дженни не пришлось дважды просить и она поспешила взобраться на ближайшее дерево, надеясь только, что взбераться будет также легко, как и бежать.
Shade
Роман тоже нашел себе палку и встал рядом с Виктором.
- Я не трус. Девушка пусть сидит на дереве, а я не полезу.
Vamira
Дженни проворно вскарабкалась на дерево. То ли страх подогнал, то ли новое тело было хорошо приспособленно к тому, что бы лазать по деревьям.


Через несколько мгновений все увидели табун зверей, нечто среднее между рогатыми кабанами и клыкастыми оленями. Табун мчался прямо на путешественников и не собирался сбавлять ход.
Machete
Виктор Вербинский судорожно сглотнул.
— Можно было предположит, судя по звуку... Что ж... НАВЕРХ!!
Буквально запрыгивая на ближайшее дерево, Виктор успел подумать о несчастной участи змеи. Интересно, умеют ли здешние змеи лазить по деревьям?
Shade
Рома по достоинству оценил предложение товарища, цепляясь за ближайшую ветку всеми шестью конечностями. К хвосту он пока как-то не привык, поэтому лишь поджал его, чтобы тот не свисал с дерева.
Vamira
Табун пробежал мимо, кажется, даже не заметив приключенцев. После него осталась протоптана широкая тропинка, наводящая на мысль, что попадать под капыта этим зверушкам не стоило ни при каких обстоятельствах.
Shade
Рома отпустил руки тяжело свалился на землю - все-таки, его поза была не слишком удобной.
- Чёрт... - парень размял затекшие части тела и огляделся. - Надеюсь, подобных неожиданностей больше не будет...
Ringa Rass
- Аааа! Как высоко!!! - послышался сверху сдавленный писк. Дженни с перепугу (или от неожиданно обнаружившейся проворности) забралась на самую высокую ветку, и пока рядом была опасность, чувствовала себя на ней весьма комфортно. А вот сейчас посмотрела и вниз... и поняла, что самостоятельно слезть уже не сможет!
Shade
Рома поднялся на ноги и посмотрел на дерево, где сидела Дженни.
- Прыгай, подхвачу...
Ringa Rass
- Нееет! Не могу! - Дженни помотала головой, еще сильнее вцепишись в дерево - А кроме того, ты уверен, что удержишь меня?
Shade
Парень улыбнулся:
- У меня четыре руки - что он тут же и продемонстрировал вместе с готовностью ловить все, что решит упать с дерева.
Machete
Виктор, почему-то до сих пор беспокоясь за змею ( :confuse: :ku: ), осторожно спускался с дерева. Но в самый последний момент, уже одной ногой стоя на земле, он все-таки брякнулся на пятую точку!..
— Ок, надо двигать отсюда, - подумал он вслух, — Все живы? Кажется, нас было больше... Где дамочка?
Ringa Rass
- Эй! Я тебе не дамочка! У меня между прочим имя есть...! Ой! Меня сейчас стошнит!!! - раздалось сверху
Shade
- Хм... - Рома повернулся к Виктору. - Можт мне залезть наверх и скинуть тебе ее?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.