[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ведомые истиной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lord Vampire
- Метеоритный дождь!!! К чертям! Уберите! Сдуйте! - проорал маг, понимая что эта смерть еще нелепее, он притянул девушку к себе
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
- Метеоритный дождь!!! К чертям! Уберите! Сдуйте! - проорал маг, понимая что эта смерть еще нелепее, он притянул девушку к себе

Хорошо, прокричал маг - и начал что=то творть, вдруг появился ужасный ураган, засосавший камни и вас в вихрь, и несущий в пустыню..... вы стали закручиваться в вихревом движении воздуха, улетая в неизвестном направлении, маг был доволен своим заклинанием, но был смущен результатом, и смотрел на ваш полет... время шло, мимо вас пролетали в ураганном вихре камни, один как раз мимо вас, чуть было не унеся с собой Мелиссу
Lord Vampire
Маг прижал девушку сильнее. - Ну не с нами же цензура! @ как работает камень который мне дал архимаг? Я его использую для телепорта в город.@
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
Маг прижал девушку сильнее. - Ну не с нами же цензура! @ как работает камень который мне дал архимаг? Я его использую для телепорта в город.@

Как произнес Декстервар, очутившись внутри городского фонтана, являющимся порталом, охладивши пыл и осмотревшись, в взгляд попал разрушенный бывший твой дом и дом соседа, навивая на тебя тоску, а также мысли о смысле жизни
Lord Vampire
@ Мэл же со мной? @

Добавлено через 1 мин. 7 с.

@ Мэл же со мной? @

Добавлено через 1 мин. 58 с.

@ Мэл же со мной? @
Magnus
Да, конечно же)), как же иначе, ты же держал ее за руку - она с тобой переместилась
Lord Vampire
- Знал что не стоит брать их в помощь... Ты голодна? - спросил он девушку устремив на нее грустный взгляд

Добавлено через 55 с.

- Знал что не стоит брать их в помощь... Ты голодна? - спросил он девушку устремив на нее грустный взгляд
Мелисса
Мелисса молчала, опустив голову...немного погодя, плечи девушки начали вздрагивать. Со стороны могло показаться, да что там - наверное скорее всего так и выглядело, что она плачет...
Но буквально через полминуты она начала похрюкивать, а когда подняла голову стало ясно, что все это время она просто пыталась сдержать смех, но когда стало совсем невозможно терпеть - Мелисса расхохоталась во весь голос.
- Ну мы и... -смех- с тобой...тормозные - новый приступ смеха, девушка уже просто сгибалась пополам от смеха, - Мы могли телепортироваться в любой момент.
Отсмеявшись, Мелисса вытерла слезы и посмотрела на Декса
- Ты спрашиваешь голодна ли я? Да я бы сейчас слона съела! - мечтательно проговорила Мэл
Magnus
Тут навеялись мысли о Кьяре, великолепном твоем слоне, пропавшем без вести - навеяло небольшую тоску, краем глаза Декс увидел пристальные взгляды местного населения к вам, а также почувствовал, как кто-то теребил его за край мантии, обернувшись, он увидел сверток, лежащий на крае фонтана
Lord Vampire
- Сейчас я найду где перекусить, извини я забыл про камень - впервые после всего он улыбнулся, но очень слабо. Маг нагнулся и прислушался к свитку
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
- Сейчас я найду где перекусить, извини я забыл про камень - впервые после всего он улыбнулся, но очень слабо. Маг нагнулся и прислушался к свитку

Вдруг в твое ухо попали звуковые вибрации, исходящие из свертка в виде пения кукушке, пропев 1, она замолчала, и послышалос зловещее тиканье
Lord Vampire
- Пойдем, мне это осточертело - произнес маг и направился искать с Меллисой где можно поесть и где еще не все сгорело
Мелисса
Мэл не возражала и охотно последовала за магом
Magnus
Пройдя пару метров, вы усышали взрыв, а вас накрыло водой из фонтана, освежив при этом, посмотрев назад, вы увидели, что теперь не стало городского портала, а также по совместительству фонтана, вместо этого малое озеро в качестве местной достопримечательности. Позабыв о грустных мыслях, вы направились в ближайший ресторан закусочного вида, который выглядел прилично, ну то есть с крышей и четырьмя стенами, войдя внутрь, ваше обоняние поразили запахи таежных лесов, а также запах нагской свежести, вступив внутрь, и промочив ноги, оказалось, это был ресторан наг, представляющий из себ помещение, наполненное водой по метр, в котором останавливлись наги, поедая пищу нагского вида, всевозможную рыбу и пр., вокруг которых плавали подносы, а также фонарики красного цвета,внутри которых светились светлячки, в центре помещения стоял гейзер, ккоторый освежал клиентов брызгами, не ожидав такого мокрого приема, вы увидели нага, подползающего к вам с блокнотом, вешалкой и свитком, наг был в золотом одеянии, то ли халат, то ли еще что-то, на голове его красовалась шапочка в форме собирателя риса, из под которой спускались несколько кос
Lord Vampire
- Добрый вечер, у вас есть что нибудь съедобное для нас? - спросил Декс невозмутимо
Мелисса
- Может поищем что-нибудь более...подходящее для людей? - подергав за рукав, шепнула Мелисса на ухо магу.
Lord Vampire
- А что? Ты не любишь рыбу? - маг вопросительно глянул на девушку, затем улыбнулся - а мокрое тебе идет, ну хорошо, пойдем - кивнул он - позвольте отклонится - сказал Декс нагу - дела
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
- А что? Ты не любишь рыбу? - маг вопросительно глянул на девушку, затем улыбнулся - а мокрое тебе идет, ну хорошо, пойдем - кивнул он - позвольте отклонится - сказал Декс нагу - дела

Выйдя на улицу, осмотрев вокруг, вы увидели через пару домов еще один ресторан, который, как тебе подсказывало твое прошлое, был более-менее традиционным, штрудели со сладостями напоминал о далеко потерянном детстве, когда и трава была зеленее, и воздух был чище, и дом был целым, также ты вспомнил про эльфийский ресторан, рядом с эльфийским консульством, правда питание компостом не слишком подходило под описание того, чем хотелось бы перекусить, прокрутив в голове, ты вспомнил еще об Вингстормской таверне, об которой созранились двоякие ощущения, конечно паста - это хорошо, но вот пиццы..в них можно очень хорошо ошибиться и купить что-то хуже, даже компоста эльфийского
Lord Vampire
- Я знаю ты любишь сладости, пойдем сюда - сказал Декс и повел Мэл в соответствущее место
Magnus
Вы пришли в таинственное место, казалось, только там можно забыться. Сказочная обстановка способствовала отправиться в мир мечты. Чилауты, вычурные занавески золотистого цвета с добавлением черного, персонал в тюрбанах и мантиях с ятаганами на перевес, свечи, а также запах сладостей, распространяемых со скоростью света, очаровывая и заколдовывая, обаяние находилось в их власти, непроизвольно услышался голос желудка, как он таинственно урчал, как бы напоминал, что не стоит стоять столбом, а пойти и закусить рахат-лукумом, штруделем со сладостями, или каким-то магическим пластилином, который позволяет не толстеть, пройдя внутрь, вы увидели парочку клиентов в чилауте, а также темного эльфа, разговаривающий с официантом
Lord Vampire
- Мэл, что будешь? - любезно спросил маг - или достать меню?
Magnus
Как вдруг ваш разговор прервал улыбающийся темный эльф во все... неважно сколько зубов, который позвал Декстервара
- Здравствуйте, Вы случайно не Декстервар, сын Вартера? - внимательно расмотрев его - а кто же еще если не сын Вартера... мне нужно с вами поговорить наедине.Сам же темный эльф выглядел крайне необычно, а главное непривычно, он был в обычном костюме для путешественника по подземельям, но то, что он тут жив - это означает, что это крайне важная персона, хотя все в нашем мире относительно
//Надеюсь правильно назвал отца, а то не было в квенте имени - если не устраивает, исправим-с)))//
Lord Vampire
- Бери все что хочешь, я заплачу - сказал Декс девушке - я скоро - тут он повернулся к эльфу - Где уединимся?
Magnus
Поняв, что ждать пока они займутся гм... рахат-лукуом не хотелось, поэтому темный эльф посмотрел на свободные чилуаты и выбрав какой-то простой подальше от чужих ушей (ну где-то около стены) показал рукой на него:
- давайте там, думую вряд ли нам там помешают.
Lord Vampire
- Ну так пройдем - сказал маг, направляясь туда - с кем имею честь говорить?
Magnus
Темный эльф осмотрелся по сторонам и остановив взгляд на оставшуюся одну спутницу мага и повернувшись к Декстервару сухо кинул:

- До'Урден, темный эльф До'Урден.

После чего зашел в выбранный чилаут, приземлившись на подушку и дождавшись мага сказал:

- Я искал Вартера, но когда узнал, что его уже нет - темный эльф сделал жест, что сочувствует - решил, что он должен был оставить тебе один свиток. У меня есть амулет телепортации настроенный на темницу одной страшной расы, но если я попаду туда без этого свитка, то через несколько секунд меня обнаружат и мне не удасться спасти пленников, а вы бы знали, что они там с нами делают - До'Урден поднял рукава и показал следы пыток.
Lord Vampire
- Мне жаль, но я сам недавно только об этом узнал и свиток в моих руках не бывал - пожал плечами Декс

Добавлено через 1 мин. 4 с.

- Мне жаль, но я сам недавно только об этом узнал и свиток в моих руках не бывал - пожал плечами Декс
Magnus
До'Урден удивился:
- странно, что при жизни он тебе этого не говорил - темный эльф неволно взглянул на часть аксессуаров - амулет - но я смогу найти его, если ты мне покажешь свитки Вартера. И нужно поторопиться пока они не украли свиток. Хотя возможно это они убили твого отца с целью завладеть свитком... Нам нужно срочно направится к дому твоего отца.
Темный эльф встал, полон решимости.
Lord Vampire
- Извини меня конечно, но вон ту леди я не брошу - мотнул головой маг - да и мы давно не ели
Magnus
Эльф улынулся:

- как говорится, война войной, а обед по расписанию. Я могу подождать вас снаружи, могу и тут... сами смотрите как вам будет удобно.
Lord Vampire
@ Ир, куда ж ты подевалася? @ - Лучше снаружи - улыбнулся маг и побрел к официанту за меню, добыв сие объект, сопроводил Меллису в свободную кабину. - Ну, сластена, выбирай

Добавлено через 12 с.

@ Ир, куда ж ты подевалася? @ - Лучше снаружи - улыбнулся маг и побрел к официанту за меню, добыв сие объект, сопроводил Меллису в свободную кабину. - Ну, сластена, выбирай
Magnus
Мелисса взяла в руки меню и увидела надписи, от выбора глаза разбегались, 10 вариаций рахат-лукума
1. апельсиновый
2. лимонный
3. персиковый
4. нектариновый
5. ананасовый
6. арбузный
7. яблочный
8. банановый
9. клубничный
10. черничный
стоили они все по 5, последние же 2 вариации по 10
10 вариаций штруделей с рахат-лукумом по 12 все
пастила 15
зефир Зехирский 10
зефир Зехирский-премиум 15
зефир Унесенный ветром Зехир 15
зефир Штормы Зехира 18
зефир Сладкие ночи Зехира 18
зефир-ассорти 25
взбитые сливки
шампань 15
виноград 15
облачка страсти 25
мармелад
1. апельсиновый
2. лимонный
3. персиковый
4. нектариновый
5. ананасовый
6. арбузный
7. яблочный
8. банановый
9. дыневый
10. абрикосовый
11. ассорти
весь был по 10
жевательный
1. апельсиновый
2. лимонный
3. персиковый
4. нектариновый
5. ананасовый
6. арбузный
7. яблочный
8. банановый
9. дыневый
10. абрикосовый
11. ассорти
весь был по 15
Lord Vampire
@ облачка страсти? Ммм...)))))) @
Мелисса
Разглядывая меню, Мелисса как бы между делом поинтересовалась
- А кто это был?
Lord Vampire
- Да темный эльф один, свитки моего отца какие то хочет, сейчас покушаем и пойдем смотреть осталось чего в доме или нет
Magnus
О, я вижу вы заинтересовались наименованиями, может вам помочь сделать выбор? - произнес администратор-джинн, который незаметно подлетел к вам, поинтересоваться насчет вашего заказа невольно
Мелисса
- Мммм, я пожалуй буду персиковый рахат-лукум, - натянуто улыбнулась Мэл джинну и передала меню Декстервару
Magnus
Превохсодный выбор, превосходный, просто замечательный- расплывался джинн. А что принести вашему спутнику?
Lord Vampire
@ Эх облачка страсти взять бы)) но дорого @ - Мне яблочный пожалста - попросил маг и повернулся к девушке - надо бы поспать найти где... да и... одежду высушить
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
@ Эх облачка страсти взять бы)) но дорого @ - Мне яблочный пожалста - попросил маг и повернулся к девушке - надо бы поспать найти где... да и... одежду высушить

Джин произвел пасс и пред вами на мини столике, стоящем, чуть выше подуше на 10см, такой поднос, появились в красивых чашах рахат лукум, у Мелиссы был персикового цвета, кубиками по 2 см стороной. а у мага было тоже самое практически, но вот цвет был другой, впрочем, как и сам вкус, наполнитель, что-то будете еще заказывать или счет принести? кстати, я слышал, вы говорили о жилплощади, может быть я смогу чем-то помочь вам... - произнес официант
Lord Vampire
-Было бы неплохо, но это не сейчас надо, мы еще прогуляемся - отчеканил Декстервар
Magnus
Цитата(Lord Vampire)
Было бы неплохо, но это не сейчас надо, мы еще прогуляемся - отчеканил Декстервар

Печально, ваша воля, если что, вы помните, где меня искать, оповестите пожалуйста, когда принести счет - официант удалился, оставив вас наедине в приватном обстановке
Lord Vampire
- Ну чтож.. - вздохнул маг , глянув на девушку - давай приступать к трапезе, а то нас ждут
Тут Декстервар вспомнил как ему отец в детстве здесь же покупал его любимый яблочный рахат лукум...
Ком подкотил к горлу...
Мелисса
Мелисса к этому времени уже уплетала свою порцию за обе щеки, а посмотрев на Декса, замерла в замешательстве так и не проглотив очередной кусок
- Эй, Декс, не время раскисать, - попыталась подбодрить мага Лисса, - Я понимаю, что родителей не вернуть, но нужно найти в себе силы жить дальше!
Magnus
Перекусив и заев сладостью вкус горечи последних не очень приятных событий и выйдя на улицу, вы увидели странное общение темного эльфа и делегации, окружившей вашего собеседника и не давая ему спокойно проводить жизнедеятельность
Темный эльф говорил с визирем-джинном, который задал ему недвусмысленный вопрос
Что привело в наши края такого великого мага темного эльфа?
[attachmentid=2387]
[attachmentid=2388]
[attachmentid=2389]
Magnus
Темный эльф осмотрел делегацию...
- Меня занесло сюда исключительно конфиденциальное дело, джин. Но я не собираюсь тут использоватьсвое свое колдовство и любым способом вредить жителям вашей страны. Поэтому, визирь, если у вас нет основания задерживать меня по какому-то обвинению, то я пойду, ато меня уже ждут.
на что джинн прожег его взглядом и испарился с делегацией буквально, переваривая то ли рахат лукум, то ли информацию, свидетелями которой вы невольно стали, осмотрели все вокруг взглядом, как вдруг решил темный эльф разядить обстановку, напомнив о своем существовании, сказав:
- Ну пошли, лучше не терять лишнии секунды, они могут стоить пленным жизни.
Lord Vampire
- Ну пошли... видимо ты им не очень то и понравился - взохнул Декс полной грудью и направился к дому отца - ах да... это Мелисса... моя.. - тут маг замялся - можно сказать сестра - улыбнулся он - по крайней мере я к ней так отношусь...
Magnus
тем временем вы подходили к дому, благо недалеко он располагался в метрах 20, увы, но что-то успело произойти, причем слишком глобальное, вместо дома была небольшое мягко сказать вогнутое земляное образование
[attachmentid=2469]
[attachmentid=2470]
[attachmentid=2471]
, вокруг которого кружился визирь, а также Громовержец, распоряжающийся по реконструкции города, естественно ваше появление было воспринято крайне негативно визирем, который не потерял возможность вставить свое везкое слово: Посторонним вход строго воспрещен, и что вы тут вообще делаете? Это объект, который находится под изучением круга, а всевозможных чернокнижников за глубокое любопытство могут превратить в жабу при хорошем настроении круга - несколько высокомерно произнес джинн
При имени Миллиса темный эльф резко уставился на девушку как бы думая оно или не оно.
- Мелисса, нет, не может быть, в этой стране не только ее зовут этим именем, столько совпадений не бывает - как бы говоря сам с собой очень тихо произнес темный эльф
Дойдя же до места он посмотрел на дыру и присвистнул. И услышав упрек со стороны круга сказал Декстервару:
- мое слово в вашем городе практически ничего не значит, поэтому я надеюсь на вас. - И стал сзади.
Мелисса
Мелисса встретила взгляд эльфа своим, не менее пристольным. На глухоту девушка никогда не жаловалась, поэтому бормотание эльфа было услышано и принято на заметку.

"Что-то темнит этот темный эльф...тьфу, тафтология какая-то" - подумалось Мэл

Мелисса отошла немного в сторону, как бы оглядывая место, а на самом деле для того, что бы не оставлять эльфа за своей спиной без присмотра.
Lord Vampire
- Это мой дом и хочу знать что тут произошло - потребовал маг, не обращая внимания на угрозы
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.