[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первый знак
Страницы: 1, 2, 3
Vark
Нельзя сказать, что все приключенцы пришли в себя одновременно. Нет, сознание возвращалось то к одному, то к другому, но неизменно уходило вновь. Мужчины пытались встать и сражаться, женщины - бежать и прятаться... а потом наоборот... Мутные были дни, и в памяти от них мало что осталось. Но наконец наступило утро, вместе с которым ушел бред.
Приключенцы лежали на разостланных шкурах внутри шкуряного же шатра. Полумрак не давал толком рассмотреть интерьер, но почти наверняка никакого интерьера то и не было. Как и всех вещей, кстати. Сопартийцы лежали совсем нагишом... Хотя состояние было не то, чтоб это имело какое-то значение.
Полог шатра откинулся, пропустив ослепительный луч солнца, и внутрь проскользнула юркая фигура. Женщина. Это легко было определить, поскольку она скинула накидку около входа оставшись в чем мать родила. Правда рождаются оюычно без татуировок... И не такими грязными...
Женщина (девушка?) склонилась над ближайшим больным, которым оказался Клипт, и заботливо положила прохладную ладошку на лоб.
Vamira
Кои'Ро пошевелился, проверяя, не затекли ли конечности, прищелкнул языком, затем перевернулся на живот и немного приподнялся на локтях, оглядывая помещение и за одно прислушиаясь к своему организму.
Пантера
Ян пришел в себя, но даже не пошевелился, а стал незаметно осматриваться.
Клипт Ло'Дорэн
Клипт дернулся и открыл глаза. Громко сглотнув, дроу задумался на несколько секунд. Он смотрел девушке в глаза и пытался вспомнить, что происходило в последние дни.
- Кто вы?
Madiar
Как только Джимми пришел в себя, его боевая выучка взяла свое, и он резко вскочил на ноги, принимая боевую стойку. Только потом оглядевшись он понял что вокруг, если не считать девушки, все свои немного расслабился, и присел на пол.
- Черт аборигены нас обокрали, даже одеждой не побрезговали. Девушка - произнес пехотинец обращаясь к незнакомке - а нельзя ли вернуть нам наши вещи ?

Vark
Девушка чуть вздрогнула, но сразу взяла себя в руки и продолжила хлопотать на Клиптом... Над весьма смущенным Клиптом.
-Тайя... Зовите меня Тайя. Я помогаю нашему врачевателю.
Быстрые руки девушки порхали словно ночные бабочки, вытирая тело дроу влажной тряпицей. Ее грудь то и дело касалась живота Клипта... У дроу мужчин непростые отношения с противоположным полом, совсем непростые...
- Ваши вещи, - продолжала Тайя, - наверно сожгли. Наверно. Мы не любим такие штуки, они злые и против воли богов...
Закончив с дроу, девушка (женщина?) перешла к ложу Амели и ничтоже сумнящеся стала протирать кожистое крыло.


Vamira
Кои'Ро прищелкнул языком и что-то тихо пробормотал, затем добавил громче:
- А если среди наших вещей были те, что созданы по воле богов?
OXZAR
Охмазар открыл глаза.
Надеюсь они не сожгли мою сумку, там были травы, запас которых в этом мире восполнить просто невозможно подумал ящеролюд
Vark
- А те что по воле богов...
Женщина ловко перевернула Амели на бок.
-... не горят. Сюда вас привезли уже без одежды и без поклажи.
Vamira
Кои'Ро уткнулся лбом в руки и что-то зашипел. Потеряных вещей было безумно жалко, да и договориться о компенсации видимо не удасться. Хотя... Может быть еще и не трогали их.
- А долго нас тут будут... хм... лечить?
OXZAR
"Где мы сейчас-с находимс-ся, женщина?" прошипел Охмазар
Клипт Ло'Дорэн
Клипт сел, пытаясь прикрыться шкурой, окинул кратким взглядом пациентов и стал внимательно рассматривать шатер. Дроу начал говорить мягко и тихо.
-И почему ваш народ спас нас? Что мы вам должны?
Madiar
Хорошо что моя экипировка не горит, так что я можно сказать ничего не потерял. Правда одежду, а особенно ботинки парню было жалко.Зато протез вроде бы начинает работать - с такими мыслями Джимми сидел и ждал ответы на вопросы, заданные своими спутниками.
Vark
- Вы в нашем лагере, рядом с круглыми озерами. Зачем вас было спасать я не знаю. И старайтесь пока поменьше говорить, силы еще не вернулись.
В голосе женщины, слегка гортанном и "окающем", слышались успокаивающие терпеливые нотки. Так разговаривают с больными детьми, раскапризничавшимися от безделья.
Vamira
- Ты не ответила на мой вопрос, - Кои'Ро сел, скрестив ноги. - Надолго мы еще здесь?

// Кстати... первичных половых призноков у него таки нет... ::)
Vark
- Это не мне решать.
Знахарка покончила с демонессой и принялась за Яна. За густо покрасневшего Яна... Трудно сохранять достоинство, когда незнакомка вымывает тебе срамные места. Хотя конечно, тряпку бы не мешало поменять уже...
- Самое плохое позади, лекарь сказал: "Жить будут". Больше ничего не знаю. Да не дергайся ты...

//Грустно без признаков то... Но я все равно придумаю, как тебя смутить. :-)
Vamira
// Ну придумай... Только я еще сама не знаю, как... :confuse: И вообще... может эти признаки не видны просто незнающему... В общем... я над таким вопросом как-то никогда не задумывалась...

- А кто знает? С кем мы можем поговорить, что бы узнать ответы на все наши вопросы?
Madiar
Джимми до этого с интересом косящийся на Амели отвернулся и принялся ждать своей очереди.
Vark
Ящер и Кои'Ро были обработаны пожалуй чуть быстрей остальных. Девушке явно не по душе были анатомические странности этих приключенцев.
- Откуда же я знаю с кем... Может Стай ответит. Он лекарь. Хоть и чужак, но человек хороший.
Джимми досталась уже совсем замаранная тряпка. Все не столько очищалось, сколько размазывалось. Наконец с процедурами было покончено.
Подхватив накидку, Тайя направилась к выходу.
- Есть вам пока нельзя, позже принесу бульон и отвары. Отдыхайте.
Луч солнца мелькнул и пропал. Приключенцы остались одни.
Vamira
- Медицина тут на высшем уровне, - буркнул Кои'Ро, прищелкнув языком. - Я только не пойму, мы все-таки гости или пленники? Может быть кто-то хочет это проверить? - адгор совершенно не обращал внимание на свою наготу, то ли сказывалась привычка ходить в таком виде, то ли анатомические различия не были для него таким уж поводом для стеснений.
Задав вопросы Кои'Ро осмотрел своих спутников может чуть пристольнее, чем это требовалось.
Пантера
- "одежду спасать надо... Если не поздно. И вообще сидение на месте - это не по мне." Сказал Ян и двинулся в сторону выхода. Уверенно двинулся. Может он решил игнорировать свой внешний вид, может считал себя Аполлоном...
Madiar
- Пожалуй я соглашусь с Яном - произнес пехотинец и двинулся к выходу.
Vamira
Кои'Ро прищелкнул языком, ожидая, что будет дальше. Пленники они или гости выясниться как только кто-то попробует выбраться из палатки. Вот тогда уже и можно будет выбирать модель поведения.
Vark
Едва Ян отодвинул полог, как ему в грудь уперлось копье. Акцентированно так уперлось, разодрав кожу и оттолкнув внутрь.
Из-за солнца было толком не рассмотреть кто это так хулиганит, но видимо кто-то достаточно большой и уверенный в своих действиях.
Vamira
Кои'Ро прищелкнул языком:
- Значит все-таки пленники, - заметил он, укладываясь на шкурах и о чем-то задумываясь.
- Давайте пока просто пообщаемся, у нас на это остается всегда так мало времени, - адгор прищелкнул языком. - Вот например ответьте мне на такой вопрос: на что вы готовы ради спасения своей шкуры?
Madiar
- Хм может мне успокоить копейщика ? - Сказал Джимми напрягая бицепсы. - Хотя со всей деревней нам без оружия не справиться .
Пантера
- "Во шуточки... Кои, ты же вроде знаеш людей. Мы на многое готовы ради своей шкуры, тем более, что кроме неё у нас ничего не осталось, а на что конкретно это уже зависит от человека"
- "На тему успокоить это мысль, но... Может мы еще не пленники, а просто что-то типа карантина. Лично мне бояться за свои вещи нечего: они не горят, но вот остальные... (понижает голос настолько, чтобы не было слышно снаружи) Так что похоже придётся, Джим, давай так: я сунусь ещё раз, а пока он тыкает в меня копьём ты проскальзываеш наружу и затаскиваеш его внутрь. О.К.?" При этом Ян пытался акуратно, приоткрыв лиш узенькую щелочку в пологе, высмотреть, что происходит снаружи и сколько человек их охраняют.
Vamira
- А вы, мальчики, уверены, что это лучший способ договориться с местными? Думаю таким образом они нам не покажут, что можно кушать и где это брать. И пожалуйста, мое имя Кои'Ро. Вот по-этому я и интересуюсь, на что способны именно вы.... На убийство? На предательство? Может быть вы ради своей шкуры готовы продать своих близких?
Madiar
- Думаю действительно стоит подождать. Входить в конфликт с местными нам не с руки. - Ответил Джимми.
- Кои'Ро как я уже сказал убивать моя работа. А вот предательства мы в пехоте не прощаем. Ян думаю узнать сколько охранников снаружи Хорошая идея. - Произнес Пехотинец ложась на шкуры. Когда время есть то лучше поэкономить силы. Парень знал что в скором времени они ему понадобяться.
Пантера
- "Ну ладно, открытое столкновение пока отменяется..."
- "Кои'Ро, и что же твоё имя не имеет какой-либо упрощенной формы?"
- "Ну собственно и в Дальнем Поиске предателей не жалуют... Но такие, кто на это способен на задания не попадают их отсеивают на ранних этапах подготовки..." - "Как правило..." Много мрачнее добавил Ян. Похоже он вспомнил какую-то историю, которую ему вспоминать не хотелось-бы...
Vamira
- Мы не имеем привычки упрощать то, что не требует упрощения, - ответил адгор прищелкнув языком. - Ну с этим все понятно. А материальные блага? Как много вы готовы отдать, за возможность прожить еще немного? Или может быть вы предпочитаете покупать свою жизнь ложью? Или продавая вместо себя кого-то, кто не является равным вам?
Пантера
Яну воспоминание похоже сильно подпортило настроение и он не стал отвечать, зато всё-таки принялся делать что-то в духе набедренной повязки из шкур.

Vark, что ему удалось увидеть снаружи?
Madiar
- Я же сказал! предательство в пехоте мы не прощаем! - гневно ответил Джимми адгору.
Vamira
- А разьве я сказал про предательство? - прищелкнул языком Кои'Ро. - Я спросил, какие средства вы считаете приемлемыми для откупа.
Vark

Клипт Ло'Дорэн
- Кои'Ро, мне кажется, что ответы на эти вопросы могут вызвать недоверие между членами отряда. Не стоит провоцировать внутренние распри... К тому же мы только недавно познакомились. Я знаю, что некоторые люди, как и дроу, умеют скрывать свои истинные намерения. Лично мне убивать и предавать вас не имеет смысла. А средства для откупа от местных жителей... возможно, все окажется гораздо проще...
Vamira
- Я не в коем случае не хочу вызвать распри между нами. Просто узнавая ответы на некоторые вопросы, пусть и не очень правдивые, можно узнать кое-что о своих спутниках. И то, как мы будем отсюда выбираться, не имеет никакого отношения к моим распросам. Да и я беру просто абстрактную ситуацию, а не ту, в которой оказались мы.
Пантера
- "Абстрагироваться в данном случае достаточно сложно." Мрачно произнес Ян - "Если смотреть абстрактно, то я - убийца, притом не такой как солдат, я убил человека не на войне, а пришел к нему и уничтожил, но если посмотреть конкретнее, то так-ли уж он не заслуживал смерти?.. Слишком общий вопрос... Слишком многое зависит от конкретных обстоятельств..."
Madiar
- Думаю нам пора что-то предпринять. Ато мне порядком поднадоели философские беседы. - Джимми поднялся на ноги.
- Как насчет позвать их вождя, или кто тут за главного? Кстати Ян сколько охранников ты увидел снаружи? - Произнес парень подходя к выходу.
Пантера
- "Я думаю не меньше двоих, один виден хорошо, стоит с краю от входа, а второй вероятнее всего стоит с другой стороны, плохо видно..."
Madiar
Джимми подошел к выходу из палатки, отдернул шкуру осмотрелся и произнес, обращаясь к охранникам.
- Ребята я понимаю сторожить нас ваша работа, но у нас возникло пара вопросов к вашему командованию.Будте любезны позовите кого нибудь кто сможет обьяснить нам наше нынешнее положение.

Vark
Джимм толком и не начал свою фразу, как получил свой удар тупым концом копья. Видно, это был такой стандартный прием... Удар пришелся точнехонько в солнечное сплетение и откинул потерявшего дыхание воина на грязный пол.
Одно из двух, либо Джимми был излишне оптимистичен в оценке своих наличествующих сил, либо охранник был тем еще громилой.
- Сидите тихо, - донеслось снаружи, - вернется Клаас, решит что с вами делать.
Амели склонилась над поверженным товарищем, но тот оказался в порядке. О чем и заявил хрипло, добавив пару непечатных вставок.
Madiar
- Мда видимо такие понятия как честь местным не знакомы. - Заявил Парень подходя к той стене палатки за которой стоял стражник и попытался прикинуть по памяти как далеко он стоит от стены снаружи.

Vamira
- Ну честь у каждого народа может трактоваться по-разному, - тут же подхватил адгор. - А с охранниками вести переговоры, как правило, не всегда информативно. Они просто будут выполнять стого поставленую перед ними цель. А чем мы сможем их заинтересовать, мы не знаем. Отсюда следует, что лучше всего подождать этого самого Клааса. Хотя можно попробовать постенать и попросить воды или пищи, но не факт, что охранники окажуться столь сострадательными.
Vark

Madiar
Vark

Vark
Не знаю, что там творилось в голове Охмазара... Да и не мое это дело - мотивы препарировать...
Как бы то ни было, охранник, заглянувший в палатку, увидел кроме упавшего Джимми еще и распластанного в прыжке ящера.
Немаленькая и прилично бронированная туша сбила с ног громилу. Копье брякнулось о землю, два сцепившихся тела скрылись из виду.
Нападение Охмазара послужило сигналом остальным приключенцам. Не все были настроены воинственно, не все одобряли путь конфронтации, но чего уж там рассуждать... Амели рванула наружу, остальные - вслед.
_________________
Режим боевки. Ну и последний шанс для пропаденцев.
Vamira
Кои'Ро вышел последним и стал в сторонке, оглядываясь и выискивая подходящее оружие. Ну или хоть какое-нибудь оружие.
Пантера
Ян ничего умнее не придумал, чем вылететь следом... Но он притормозил оглядываясь (надо-же знать где находишся)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.