[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дуэль Века
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Давайте в 10 утра опубликуемся?

А куда торопиться-то? Решили же в понедельник. Хватит уже что-то менять :kz:
WoodNight
Цитата(felidae)
Маловат литраж

Для 7k без пробелов даже с избытком.
felidae
Цитата(WoodNight)
Для 7k без пробелов даже с избытком.


Вы говорите это коту, который самогон пил из горла залпом.
Ма-ло
Грай
Доброго времени суток. Вчера высказаться не получилось, так что озвучу свою позицию сейчас.
Первое. Ситуация с судейством и проволочками отчасти моя вина, случившаяся в силу специфичного рабочего графика и дуэльной девственности. Прошу отнестись с пониманием.
Второе. Не для кого не секрет, что нынешнюю дуэль отягощают (или украшают) личные обстоятельства. В такой ситуации судейство имеет особую важность и, на мой взгляд, к списку судей у дуэлянтов не должно оставаться вопросов. К сожалению, вчера у меня не вышло в полной мере проконтролировать данный аспект, и я заранее хочу принести извинения судьям, которым придётся взять отвод (если, конечно, придётся) в результате сегодняшних обсуждений.
Третье. Уверен, что все нюансы связанные судейством и прочими деталями дуэли будут окончательно согласованы сегодня в личках.
Четвертое. Я прошу дуэлянтов воздержаться от самодеятельности в комментариях.
Благодарю за внимание.
WoodNight
Цитата(felidae)
Вы говорите это коту, который самогон пил из горла залпом.
Ма-ло

*подозрительно косится на уменьшающиеся запасы самогона*
Кот, пьющий оружейную смазку вызывает уважение.
felidae
Цитата(WoodNight)
Кот, пьющий


Причём на стриме...
S.S. Storm
Божечки-кошечки, вот это вы тут понафлудили! Надо вставить свои пять.

Тема крутая. Оставьте всех судей, пожалуйста.

TbMA, куда делись котейки на аватарках? Почему там теперь Серж-Сеющий-Смерть?

И просто для информации: я свалился с велика, прокрутив сальтуху и проехав по асфальту метра полтора, и теперь хожу весь изодранный и моднейше хромаю, поэтому отзывы будут максимально злыми и придирчивыми. Гет рэди!

Ingevar
Ну вроде все, договорились все стороны.
Список судей в первом сообщении, набор в судьи закрыт.

Так как рассказы короткие, то на судейство отведено три дня, оглашение результатов вечером 12ого мая.
krikskirk
Цитата(Ingevar)
Ну вроде все, договорились все стороны.

Отлично
Ждем-с)
Мерей
Цитата(Ingevar)
Так как рассказы короткие, то на судейство отведено три дня, оглашение результатов вечером 12ого мая.

Идеально :respect:
Первый день - чтение одного рассказа
Второй день - чтение второго рассказа
Третий день - формирование оценки
Грейсон Киппен
Отличный судейский состав!)) Рад, что все договорились))
Эльвира Мандра
Удачи дуэлянтам! Боевого настроя. (А потом ???? кексиков))
S.S. Storm
Как вас угораздило?
S.S. Storm
Эльвира Мандра

Иногда все получается не так, как задумано)
Грейсон Киппен
Цитата(Эльвира Мандра)
S.S. Storm

Поправляйтесь! Где наша не пропадала
Эльвира Мандра
S.S. Storm
Выздоравливайте))
Мерей
Ну шо же ж, остается две минуты, а народу что-то мало сидит в теме в предвкушении... Не порядок!
Мерей
Названия классные :respect:
Побёг читать!
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Кто у кого за плечом сидел? =)))

я тоже в лёгком шоке)
НеНога
Моя гипотеза - Тьма мульт Гостьи. Или Самсина.
Завтра или послезавтра жахну стрим и разберу все онлайн. Клятвено обещаю материться на кунгурском. Ссылку дам на своей стене
https://m.vk.com/id177515685
А то тут модеры мои ссылки не любят и трут.
НеНога
TbMA
Только послезавтра,я не дома сегодня
felidae
Астрологи объявили неделю недосыпа.
Количество рассказов про кофе увеличилось вдвое
Гостья из прошлого
Утро, раннее утро. Я встал, потянулся и пошлёпал на кухню варить кофе. Как я люблю - с миндалём.
Глоток кофе - и меня потянуло на философские мысли.
А каким бывает кофе для разных людей?

Такие, как я, ранние пташки... Кофе для меня - это скорее ритуал. Обязательно соблюдение всех правил. Турка, песок, свежесмолотый вручную кофе, ещё до помола добавлен в него миндаль, поднятие пенки дважды, настаивание... И потом наслаждаться ароматом и вкусом, не торопясь и размышляя о жизни.

Друг-геймер, красноглазик... Кофе - батарейка, источник энергии. Он пока утром кофе не выпьет, вообще ничего не соображает. У него всегда заряжена кофе-машина, чтобы просто ткнуть в кнопочку и получить порцию напитка.

Влюблённые... Что может быть романтичней чашечки кофе в постель после бурной ночи? Когда любимая ещё сонная и такая милая, когда в её глазах светится счастье и радость от такой мелочи, как поданная на блюдце или подносе хрупкая чашечка ароматного напитка. Для них кофе - это символ.

Трудяга, работник по строгому графику... Кофе - процесс. Утром - чтобы проснуться и начать свой день, днём - повод устроить себе перерыв. Часто такие люди пьют обычный растворимый, потому что вкус не очень-то и важен. Не всегда, но часто. Скорее важен эффект от него. Как сказал один мой знакомый: "Если не выпью, то сонный какой-то буду, не в духе".

Домохозяйки... Для них чашечка кофе с утра чаще всего граница между двумя этапами дня - утром, когда надо всех поднять, накормить, отправить - и днём, когда уже начинаются заботы и хлопоты по дому.

Ну вот и закончилась чашечка.
Кофе бывает разный, для всех он свой. А какой кофе у Вас?
Крошка Элли
Пойду гляну)
Лютеция
Я думала Тьма мой мульт=(
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Я думала Тьма мой мульт=(

в очередь)))
Мерей
Ребят-ребят-ребят!!
Успокойтесь)) Вы все - мои мульты!)))
Гостья из прошлого
Цитата(Мерей)
Вы все - мои мульты!)))

казню...
Свернутый текст
[attachmentid=29178]
Лютеция
В незапамятные времена я подрабатывала инструктором по аэробике.
То есть отсидев на работе жопу с восьми до пяти, я три раза в неделю галопом неслась в зал и четыре часа скакала на степах.
Потом я оттуда выползала. И шла в ночной клуб, он был через дорогу, почти что. Но не плясать. А пить кофе. Там был очень хороший бар.
А кофе стоил совсем недорого. Дешевле, чем кафешке, в которую я ходила днём. Но днём я покупала простой латэ или американо, а там мне варили спец кофе с горьким шоколадом, ложкой виски и взбитыми сливками.
Я была Лазарь и очень дохлый. А они меня оживляли))
Потом мне пришлось сделать паузу.
И я очень долго жила с мыслью, что вернусь, и мне снова сварят мой любимый кофе.
Возвращение растянулось на полтора года.
Но как ни странно состоялось.
Только живой воды мне больше не досталось.
Тот ночной клуб закрыли.
И я даже не знаю как она правильно называлась.
Потому что мы называли её бурдой.
И нам почему-то казалось, что наши встечи будут длиться вечно.
Увы.
Но ребятушкам всё равно спасибо.
Это были лучшие годы в моей жизни.
И лучший кофе.
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
И лучший кофе.

тексты в тему?)
Тэхсе ан Фогейр
однако, ноосфера...)
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Судьям я сочувствую.

я тоже
Лютеция
Гостья из прошлого
Твоя зарисовка напомнила))
Почему тексты оказались про кофе, я не поняла...
Мы почему-то думали, что будет про кладбище или морг :%):
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(TbMA)
Судьям я сочувствую.

чего так?) Я бы сказал, как по мне, с точки зрения судейства это довольно простая дуэль)
Лютеция
Я бы выбрала более сложный текст, пусть и с прилепленным как к жопе бантик финалом.
Лютеция
TbMA
Зачем было писать пустышку?
Лютеция
Зато я припомню.
Крошка Элли
Я вот чего скажу. Зря вы так мало времени на написание оговорили. Два дня - это мало, пожалуй.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(TbMA)
Всё фигня, давайте по новой? =)

я скорее в общем. Маленькие рассказы, почти миньки, темы достаточно простые, а не как обычно)
Гостья из прошлого
Лютеция, разнеси нас в пух и прах))

Добавлено через 52 с.

Ну не знай, я своим текстом довольна)))
Лютеция
Гостья из прошлого
Не хочу))
Вы же старались, значит молотки))
Если нет, значит смысла тратить силы нет.
Лютеция
Если довольна - хорошо))

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Принесите уже ведро с водой и утопите котика.
Гостья из прошлого
Лютеция, споём?)
Aster
Ну я же предлагал заменить на 'Мой родной город'.
А так же, думаю, стоило добавить выбор темы, чтобы дуэлянты себя чувствовали ещё свободнее. Ну, вернее, один из дуэлянтов.
Например, так:
1. Мой родной город
2. Образ Катерины в пьесе 'Гроза'
3. Разбор стихотворения одного из поэтов серебряного века на выбор
Предлагаю в следующих дуэлях ориентироваться на такой формат. А то мало ли, кому какая тема мешает выразить мысль.

P. S. Рассказы хорошие.
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
Когда у нас первые отзывы публиковаться будут?

надеюсь, в ночь с двенадцатого на тринадцатое... и лучше позже...
felidae
TbMA
На самом деле, по началу действительно сложно придумывать, как обыграть условия, и писать на определённые темы. Даже на такие простые. Зависит от того, придёт вдохновение или нет.
Но чуть больше практики и опыта - и начнёт получаться. Ну, и без фантазии в этом деле никак.
Потренируйтесь, посмотрите, и через некоторое время сможете круто использоывать и обыгрывать темы, а все будут спрашивать: а что, так можно было?

На Пролёте проводятся тематические конкурсы, на которых можно попробовать силы: ОК (тема там очень широкая), Пятёрка (темы там часто специфические и даже сложные, но это интереснее обыгрывать) и Битвы Королевств (здесь уже и тема, и жанр).
К сожалению, проводятся они не так часто: ОК и Пятёрка - раз в год, БК - два раза в год.
Вне Пролёта есть ещё конкурс "Рваная грелка". Там условия жёсткие, а критика... ещё жестче. Но после нескольких раундов Грелки сможете писать вообще на любые темы и жанры. Причём быстро.
Это такой "скоростной" курс бойца

Могу ещё в личку посоветовать некоторые ресурсы, где регулярно проводятся тематические конкурсы как со сложными, так и с простыми условиями.

Если хотите прокачать скилл чисто для себя, почитайте другие дуэли и посмотрите, как использовали темы другие люди.
Не у всех и не всегда получается. Даже у опытных дуэелянтов.
Тэхсе ан Фогейр
во-во. На любом конкурсе жёсткость критики с лихвой компенсируется возможностью не обращать на неё внимания)
felidae
Цитата
Я с 2015 пишу под ключевые запросы, которые в столбик на странице длиннее, чем итоговый текст.


Ууууу...
Помню мне выдали ТЗ на статью: 3к символов, 2к из которых были ключевые фразы. Причём похожие.
И надо было ещё как-то разнести их по тексту, чтоб читабельно получилось.

Но что не сделаешь ради зарплаты. Не объяснять же работодателю, что "больше ключей богу ключей" - плохая тактика.
Это ещё не самое страшное ТЗ в моей жизни

Художественные тексты всё же в другой плоскости. Они в каком-то смысле легче, в каком-то сложнее.
Мне иногда приходится перестраиваться на "художку" после статей.
Может, у кого-то иначе.
Но для меня статьи и рассказы - совсем разные вещи.

Оффтопом.
Мы там ночью с Мереем придумывали, как можно было бы обыграть тему дуэли побезумнее. Может, устроим соревнование, пока жюри читает?
Кто придумает самую необычную идею для этой темы и жанра?
Aster
TbMA,
Цитата(TbMA)
Что ж Вы раньше-то молчали? =)


Да как-то не успел сообразить, нужно же было быстро что-то придумать.

Цитата(TbMA)
Вы бы знали, сколько кандидатур было отсеяно.
С выбором донора темы я капризничала куда дольше, чем со списком судей. =)


Эх, а я вас так подвёл =((

Если серьёзно, я всегда сочувствую участникам дуэлей, если условия какие-то чересчур своеобразные. Потому честно предложил тему, на которую мне лично в этом жанре несложно было бы написать (если бы я вообще решил писать что-то за два дня). Но у меня просто мозг не в ту сторону работает, и вот результат.
Ian Falco
Моё субъективное, никому не нужное мнение: "Город под подошвой" лучше
felidae
Цитата(TbMA)
ни одного текста ради ключей не написала.


Везёт Вам. Или просто заказы выбираете такие, какие Вам нравятся.

А я в этом плане пофигист: забиваю на то, что в голове у работодателя и делаю то, что ему надо (если это не противоречит законам РФ).
Если ТЗ фиговое - это ж проблемы заказчика.
Мне тоже польза: и денюшка, и прокачка скилла "работа с идиотским ТЗ"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.