[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2019
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Бледная Тень
Эллекин
та ладно. Все там будем. Достоин только Лоб!
Промокашка
Цитата(Эллекин)
Чёрт, я уже предвкушаю подгорание задниц, когда волна "как это прошло в финал" дойдёт до моего рассказа. Но что-то она не торопится -(


Лбу - по лбу, всем остальным - по заднице :kz:
Юки
Бледная Тень
Лично мне куда больше понравился Мальгато, но, по-моему, глупо отрицать, что Лоб - отличный рассказ. Он пожалуй, несколько затянут, но тем не менее - сюжет интересный, персонажи хорошо прописаны, идея подана грамотно. И он по-хорошему оригинальный. Необычное и качественно сделанное повествование от лица живого замка уже дает ему столь ценимой народом свежесть. Прибавь ко всему с огрехами, но все же достойный стиль и умело переданную атмосферу. И станет ясно, почему все его так высоко ставят.
Мурашка
Цитата(Промокашка)
Лбу - по лбу, всем остальным - по заднице

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бледная Тень
Цитата(Юки)
что Лоб - отличный рассказ.

Хороший. Далеко не отличный.
Цитата(Юки)
персонажи хорошо прописаны,

Персонаж. Не персонажи. Ну и если ты тянешь рассказ на 40к и не можешь прописать одного персонажа - то тебе лучше не писать. Автор Лба доказал, что может прописать одного персонажа на +-40к знаков текста. Неплохо, что тут скажешь. Без иронии, такое на пролете не то, чтобы часто встречается. А вот про остальных... двух персонажей. Мальчик - брат девочки, девочка - девочка и сестра мальчика. Была стабильность, стабильности не стало дети пошли, куда глаза глядят, а ситуация пошла по пи... кхгм, ну будем о грустном. Ну и тьма выстрелов в лоб из противотанковой артиллерии) А так - неплохо. Правда, чтобы его читать, нужно прям вот запастись терпением, силами, Силой, демонами, кольцами и энергетиками. Слишком он тяжелый на подъем.
Salvia Divinorum
Цитата(Бледная Тень)
Да вы меня шутите) Я могу ошибаться, но вечно заводить новые почтовые ящики для мультов может быть проблематично.

В то, что госпожа устала сотворять мультов, я поверю ещё меньше. А вот так пришлют в следующий раунд тоже нечто рояльное, народ ему: "Кыш, Вандела!", а это и не Вандела была вовсе... Нет, что-то тут нечисто... Даёшь теорию заговора! :kz:
Юки
Вести с полей.

Пока что ситуация в Малом финале по баллам следующая:
1. Лапа за лапой... - 25 б
2. Збышек; Гаснущие голоса и дохереП - по 14 б у каждого
3. Врата смерти - 9 б
4. Голова моего врага - 5 б
5. Лес, Дом и Пес; Придет серенький волчок; Трава; Яд из рук кицунэ; - по 4 б
6. Мститель и Гнилая ветвь - по 2 б
7. Разноцветные сны; Дар господень - по 1 б.

Что-то не нравится? С чем-то несогласны? Не стесняемся голосовать)
Salvia Divinorum
Ларго-Ларго, вы мне обещали перетереть за минус, помните? Моя ждать...
Боб
Цитата(Ink Visitor)
Требование 10 отзывов (с обьемом от 3 т.зн., ну, от 1,5 т.зн, желательно бы) понятно, но 100 сообщений - мягко говоря, неадекватный фильтр с отчетливым и узнаваемым душком. Что называется, "для своих".
Малый финал - ерунда (не снимаюсь только по той причине, что демонстративным жестом задевать тех, кто почему-то считает попадание во вторую лигу достижением, не хочу).
Но сколько с отбора рассказов слетело из-за того, что часть пользователей попали в унтерменши
неблагонадежные, и сколько - потому что "благонадежным" товарищам можно ставить галки, в т.ч. минусы, не морочась с обоснуем?


Эта рогатка, конечно, искусственная, но это не вижу как она влияет на хотя бы в минимальной степени заинтересованного участника? У нас нет формальных требований к 10 отзывам, они могут быть любой длины, лишь бы там было хоть что-то написано по делу. И почти всегда не учитываются голоса, когда просто нет десяти отзывов, хоть каких.
100 сообщений - это другой фильтр со связкой "или". То есть у кого есть сотня сообщений, мы просто не смотрим дальше.

В целом же идея в том, что голосовать может кто угодно, кроме людей по набору "а зайдите на этот сайт и лайкните меня, плиз". Вот от таких волн система 10 постов нормально защищает: обычно таким гостям лень, а если не лень, то в подавляющем большинстве случаев они как-то прокалываются. Кто не прокалывается, тот молодец, это мы переживем.
Элентари
Знала, что в финал не попаду, поэтому слегка припозднилась к оглашению результатов. Мой рассказ как только не пинали, поэтому очень удивилась, увидев восьмерку от жюри. Большое спасибо всем, кто прочитал, очень ценю! Настала пора и мне "вскрыться" - я автор многострадального "Коллекционера". На днях загляну в тему, хочется отдельно поблагодарить тех, кто потратил время и силы на развернутые отзывы, ну и конечно ответить тем, кто не пожалел яда.

Еще раз всем большое спасибо! Это был невероятный опыт.
Юки
Элентари
Ну вот, теперь мне неловко, что я такую милую девушку пинал...
Разрешаю считать свой отзыв обычными злопыханиями от конкурента по Арене)
Мурашка
Бледная Тень
Цитата(Бледная Тень)
Хороший. Далеко не отличный.

а какой - вот без приколов - для вас в этом сезоне отличный?
Бледная Тень
Цитата(Мурашка)
для вас в этом сезоне отличный?

Ну Повелитель(пхахххахахахах, нет, простите).
Хм, давайте подумаем.
Идеальных я не найду, ибо АБС не участвуют и фэнтези не пишут) (не писали, если я правильно помню).
Но я помню три хороших. Которые с ходу помню. Работа для мечей, Топорометатель и Лапа за лапой за лапой за лапой, кажется, у нас проблемы с экологией.
Натанариэль Лиат
Цитата(Бледная Тень)
Лапа за лапой за лапой за лапой, кажется, у нас проблемы с экологией.


С чего бы вдруг? Вон, лап-то четыре получилось, вроде столько, сколько надо.
Разве что все они передние левые... и у некоторых по две пятки...)
Бледная Тень
Натанариэль Лиат
так это у человека... у пирата, если быть точным... )
Натанариэль Лиат
Бледная Тень
Да? Ой : D
(Рассказ, скажу честно, не читала, сделала поспешные выводы по прямому значению слова "лапа"...)
Salvia Divinorum
Натанариэль Лиат, чего раздевалку игнорируем? Я даже письмо щщщщастья тебе уже в личку кинула! Сама ж говорила - всё надо в жизни попробовать... :weird:
Натанариэль Лиат
Цитата(Salvia Divinorum)
Я даже письмо щщщщастья тебе уже в личку кинула!

Ну эй, я же на него туда же и ответила! С оправданиями, почему нет... ::D: ::D:
Юки
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ну эй, я же на него туда же и ответила! С оправданиями, почему нет... 

А оправдания не принимаются :mrgreen: :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(Боб)
Кстати, на конкурсную почту можно прислать список из до 5 рассказов с пометкой "Как это попало в финал???" и до 5 рассказов с пометкой "Как это не попало в финал???". Если таких записок будет значимое количество, опубликую рейтинг самых жалеемых или захейченых рассказов. Он ни на что не повлияет, просто замер предпочтений читателей.

Кто-нибудь думает о том, чтобы составить свои топ-5 таких и эдаких?)
Юки
Цитата(Persian_Cat)
Кто-нибудь думает о том, чтобы составить свои топ-5 таких и эдаких?)

По пять у меня не наберется, но по паре думаю отправить...
Ковалёв
Цитата(Sokol)
Надеюсь, кому надо, меня сейчас понял и сделает выводы

зато я тупой и жажду подробностей. Кого пинаем?
Mik
Поздравляю прошедших в финал! Попавших в малый финал - тоже поздравляю! Не прошедшие, не расстраивайтесь, любой опыт полезен. Победитель всё равно будет только один.
Sokol
Цитата(Ковалёв)
зато я тупой и жажду подробностей. Кого пинаем?
Не Вас.
Мурашка
Цитата(Persian_Cat)
Кто-нибудь думает о том, чтобы составить свои топ-5 таких и эдаких?)

я не буду)) Когда я вижу слабые по моему мнению рассказы в финале, у меня такие мысли, что их лучше не озвучивать. Кто был в финале, тот меня поймет)) ну и еще - автор в финале, а я ему что, наклейку "фигня" на лоб? Пусть радуется, пока сам все не поймет.
а насчет тех, кто не прошел - посмотреть-то интересно, конечно, на мнение форума) Я лично так мало читала ПФ, что у меня такого топа нет.
Sokol
Цитата(Боб)
"Пару нот оставь..." снимаются из малого финала по просьбе автора. Голоса за нее не будут учтены, если выбирали - можно переголосовать.
Да ё-моё, скажите мне, что автор ещё передумает. Я же за этот рассказ голосовать собирался!
Мурашка
Mik Спасибо))
Ковалёв
Цитата(Эллекин)
Иногда достаточно двух-трёх фраз, чтобы человек осознал ошибки. Ключ здесь не подробность, а аргументация. Иными словами:
"сюжет говно, потому что он нелогичен" = плохая критика
"сюжет говно, потому что <систематизированная структура аргументов, основанных на конкретных примерах из текста>" = хорошая критика, за исключением тех случаев, когда критик тупой. Впрочем, в этом случае его аргументы сами не выдержат критики.
Именно во втором случае приходит осознание.

Ну вообще-то это так не работает хотя бы из-за эффекта Даннинга-Крюгера. В переводе с языка розовых фантазий на язык реальности это звучит так: "Если критик указывает на те недостатки, которые видит сам автор, но не признается, автор может признаться" т.е. критик и автор должны находиться примерно на одинаковом уровне "развития", если так можно высказаться, "Если критик даже обоснованно выскажет аргументацию, с которой автор не хочет соглашаться, автор просто проигнорирует критику". При этом не важно умнее или тупее критик автора. В обоих случаях результат будет один, но для автора гораздо приятнее считать, что в этом случае критик был тупее.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Мурашка)
автор в финале, а я ему что, наклейку "фигня" на лоб?

а если ещё до успел отзыв оставить?))
Мурашка
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
а если ещё до успел отзыв оставить?))

ну, успел. Автор прочитал. Понял-принял или не понял-не принял. Все равно теперь-то у него праздник финала, он сидит, жрет тортик счастья, а я ему с новым коментом: "это не рассказ, а чушь, как он ваще в финале" - и на вкусный тортик хлорки ему, хлорки?!
На самом деле кто туда чудом попал, слабость рассказа должны сами понимать. Может, и понимают. С другой стороны, вспомните, как в отзывах ругали Гончую - и то не так, и это не эдак. А жюри решило - годный текст.
Хотя не знаю. Я еще не весь Ф прочитала. Если меня рассказ разозлит, я его распотрошу. Если просто фигня - промолчу, потому что лень будет объяснять.

Добавлено через 2 мин. 3 с.

я про слабые рассказы. К сильным - со всем уважением))) потому что уважение заслуженное

Добавлено через 10 мин. 34 с.

И еще я всем-всем в финале не буду отзывы писать, чтоб не выдать отсутствием отзыва свой. Отзыв на свой рассказ - ну так потом нелепо и лицемерно это со стороны выглядит, просто фффууууу. Некрасиво. И смешно. Но это личное дело каждого автора, конечно.
Змей
Интересное слово - "потрошить". Это вскрывать гружную клетку, вываливать кишки, вырезать печень, седце, легкие. Кто нибудь делал это? Не играя здесь. Кто нибудь потрошил свежий, парной труп? Мясо на суп. Потроха (будь они неладны) на сковородку с жареной картошкой?
Sokol
Цитата(Змей)
Интересное слово - "потрошить". Это вскрывать гружную клетку, вываливать кишки, вырезать печень, седце, легкие. Кто нибудь делал это? Не играя здесь. Кто нибудь потрошил свежий, парной труп? Мясо на суп. Потроха (будь они неладны) на сковородку с жареной картошкой?
Святой Орм, перелогиньтесь.
Бледная Тень
Змей
человека - нет.
А свинью, быка, барана, куру, утку, гуся или кролика - да
Лютеция
Цитата(Sokol)
Цитата(Боб)
"Пару нот оставь..." снимаются из малого финала по просьбе автора. Голоса за нее не будут учтены, если выбирали - можно переголосовать.
Да ё-моё, скажите мне, что автор ещё передумает. Я же за этот рассказ голосовать собирался!

[attachmentid=26931]
Гостья из прошлого
Хоть это уже и обсудили, но извините, я ток подошла.
Насчёт незачёта голоса Инквизитора, как и до этого Гоблина, емнип. Когда видишь ник не первый заход, когда он ассоциируется с интересными комментами, как-то не думаешь, что он не заслужил право голосовать. Может, всё же если пользователь два раунда оставлял по 10 развёрнутых комментариев, его в третий раз не так строго оценивать?
Юки
Цитата(Змей)
Интересное слово - "потрошить". Это вскрывать гружную клетку, вываливать кишки, вырезать печень, седце, легкие. Кто нибудь делал это? Не играя здесь. Кто нибудь потрошил свежий, парной труп? Мясо на суп. Потроха (будь они неладны) на сковородку с жареной картошкой?

Вот прям какой-то совсем странный и внезапный интерес... Товарищ майор пытается выяснить, кому доводилось избавляться от трупа? Хитро, хитроо...
Salvia Divinorum
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ну эй, я же на него туда же и ответила! С оправданиями, почему нет... 

В смысле? Мне ничего не пришло... :weird:
Натанариэль Лиат
Salvia Divinorum
Хм, сейчас проверила - в исходящих нет. Хотя была уверена, что раньше было :weird: Загадка…
Может, какой-то глюк? Сейчас заново напишу.

Добавлено через 8 мин. 31 с.

Salvia Divinorum
Написала. Если и сейчас не уйдёт, официально объявлю, что мистика.
Salvia Divinorum
Цитата(Натанариэль Лиат)
Написала. Если и сейчас не уйдёт, официально объявлю, что мистика.

Пришло, мистика отменяется. Я там ответ нацарапала, теперь думаю, вдруг тоже не дойдёт... :confused:

Добавлено через 6 мин. 20 с.

Цитата(Юки)
А оправдания не принимаются 

Так! Ты почему ещё не снял штанишки? :threaten:

Добавлено через 14 мин. 51 с.

Цитата(Змей)
Это вскрывать гружную клетку, вываливать кишки, вырезать печень, седце, легкие. Кто нибудь делал это? Не играя здесь. Кто нибудь потрошил свежий, парной труп?

Ёжкин-кошкин, Змей, что это тебя так рас**дорасило, что аж мимо кнопок?! :shocked: Напился с горя, что ли?
Salvia Divinorum
Цитата(Гостья из прошлого)
емнип.

А это что??? :weird:
Натанариэль Лиат
Salvia Divinorum
Пока ничего не пришло. ХМ.
Впору призывать Вейлора?..
Юки
Цитата(Salvia Divinorum)
емнип.
А это что???

аббревиатура "если мне не изменяет память".
Salvia Divinorum
Цитата(Натанариэль Лиат)
Пока ничего не пришло. ХМ.
Впору призывать Вейлора?..

Отправила снова. Народ, проверяйте исходящие - тут почта поломалась. :brr:
Цитата(Юки)
аббревиатура "если мне не изменяет память".

Пролёт познавательный... Спасибо за ликбез.
Largo von Decken
Salvia Divinorum
Помню. До компа доберусь и вперед
Largo von Decken
Отзыв Сальвии наваял.
Как и обещал готов написать еще два отзыва желающим из пролетевших))) Из тех кому я влепил минус.
Эллекин
Мурашка
Всегда смешно писать разгромный отзыв на свой. Главное не переборщить, чтобы не спалиться.
Юки
Largo von Decken
*Скромно тянет лапу*
Я там это... Заявку на отзыв кинул...
Largo von Decken
Юки
Принял. Сейчас в дороге. Смогу распотрошить только вечером
Юки
Largo von Decken
Спасибо большое)
Мне не к спеху, до вечера спокойно потерплю)
Аронис
Змей
Когда первый раз принес с охоты утку, жена не стала ее потрошить.
- Она мягкая! - выпалила громко, и после многозначительного - "фи" - ретировалась.
Пришлось самому.
Разделывать дичь, сложнее чем домашнюю птицу или кролика, порою, в пылу азарта, шмаляешь пока боеприпасы не кончатся, а выпаривать свернувшуюся кровь, это, скажу я вам, ещё та задачка.
С домашней оно как - "голову с плеч" или оглушил и слил кровь, а с дичью так, как правило, уже поздно. Вот и приходилось вначале самому и ощипывать и потрошить. Благо пёс, ох как любит вареные потроха. Сердце и печень, что дичи что домашней птицы мои не едят, да я и не замарачиваюсь особо. Выпотрошил, внутренности сварил псу а мясо в морозильник, после моя его в руки берет и разделывает, но в основном это моя задача. С рыбой проще, чищу когда улов большой и моя ненаглядная одна замучается с ней, ну или помогаю если рыба ещё живая, хотя очень это не люблю, чешую счищать...муторно...

Добавлено через 1 мин. 52 с.

Ларго, ты мне минус конечно же не влепили, но если есть время, то заскакивай.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.