[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Любовь или магия?
Страницы: 1, 2
Грэг
Евлампия , ты удивишься. Я не ставил перед собой цель постебаться. Действительно, хотел написать про любовь. Взгляды на некоторые вещи у нас разные. Да, там была некоторая ирония, но до стеба я не доходил.
Mik
Прочитал рассказ.

Бодро, динамично, ровно. Почиталось быстро и легко. Герои живые, образы их прописаны достаточно хорошо, им верится.

Я вот подумал, отчего рассказ мог не пройти в финал? Есть ли в нём ощутимые недостатки?

Наверное, в первую очередь, сыграла общая несерьезность истории. Автор не стесняется юморить, а кое-где откровенно стебется (например, в откровенных сценах). И тут возникает вопрос: а какой жанр, какое направление тут первичное? Это рассказ а жанре юмора, пародии? Или это авантюрное приключение-квест? Или романтическое фэнтези? Понятно, что здесь смешение, но что в первую очередь? Для пародии маловато юмора, а для серьёзного фэнтези не хватает сильных эмоций и мощной идеи. Если это приключенческий рассказ, то не хватает остроты препятствий - маг играючи разбирается со всеми врагами, и читатель не успевает прочувствовать опасность.

Не очень логична смена отношения девушки к жениху, ну это можно списать на юность и неопытность. Но вот я что подумал. Конфликта выбора между мужчинами в финале у принцессы и не было. У неё и раньше-то его не было: либо страшный и мерзкий барон, либо чудак в ночной рубашке. А тут появляется третий вариант: молод, красив, спасает жизнь принцессе и жертвует из-за неё магией. А с другой стороны - странноватый поэт, гоняющийся за бабочками. Так что драмы в конце не вышло, и концовка предсказуемая.

Но развлекательная история вполне получилась. Удачи, Грэг!
Грэг
Mik Спасибо!
Конечно же это чисто развлекательное чтиво, без особых глубин и сложной морали.
Фуксия
Мне понравилось! Потопили незаслуженно. Задумаюсь - данный формат конкурса не вызывает желания участвовать. Разве что после деанонимизации приходить - знакомых читать. Не более...
Грэг
Формула, спасибо большое!
Just D
Бодрая сказочка)

Из плюсов - написано гладко, хэппи-энд в наличии, несколько раз улыбнуло... Да, и стихоплёт граф с бабочками - :respect: Я почему-то представила Паганеля х)

Из минусов - чёт меня слегка напрягли моменты 18+. В таком сказочном тексте их можно было бы как-то завуалировать, сгладить. Имхо, конечно. Плюс предсказуемость была, местами - полный ромфант и наивняк... Слегка покемонско-анимешный монстр-волк...

В целом, насколько я поняла, Автор тут просто развлекался на скорую руку. Ну, позитивное впечатление осталось, конечно... Однако это всё же рассказ на один раз. Прочитал, улыбнулся, забыл.

Надеюсь, Автор зажжёт в другом сезоне.
Грэг
Just D , спасибо!
У меня все рассказы на один раз. Почитал, развлёкся и забыл. Я их называю для дорожного чтения.
Каждому своё. Не люблю я глубины. Мне нравится купаться на мелководье.
Осуждаешь меня? )
Just D
Грэг
Да ни в коем случае:D
George
Доброго Грэг!
Рассказ скрасил мой вечер )
да что там скрасил, он сделал мой вечер ))
Пока читал все думал, что сказка-таки обернется чем-то страшным, но сказка осталась сказкой, и это хорошо!
Интрига сохранялась до конца, в меру юмора и "страшилок".
Увидел тут замечание про сцену 18+,
ну ребята )) вспомним русские народные сказки, то там расчлененка:
Ивана-Царевича братья на куски порубили, и воронам выкинули,
то поповская дочь разбойников топором кромсает, по горшкам раскладывает,
то у генерала с сестрой гг "грешок случился"....
То "умная девочка" в неводе к царю пришла. Видик был тот еще, на 18+++

А у Грэга все обошлось пристойно ))

Не покидала мысль: маг обернется тем самым графом-стихоплетом )),
но когда дошло до графа, веселью уже не было предела ))
И автор развлекся, и читатель.

Спасибо еще раз за сказку.

Грэг
George! Огромное спасибо за добрые слова!
Я знал, знал, что тебе понравится!
Эх, если бы авторы могли выбирать судей ::D:
Fransua
– Папочка, тебе плохо?! – раздался нежный голосок Селены. – У тебя такое красное лицо! Может, позвать лекаря, чтобы пустил кровь?!
Ржал до опупения.
Любопытнейший рассказ.
Очень сбалансированная по кульминациям сказка, насыщенная интересными метафорами к месту.
Только не понял одного, кто заплатил магу?
И еще, по признаниям Грэга, есть намеки, что он Франсуа переделал в Рансуа, а вместо скрипки дал герою флейту. Да и стихотворчество...

Но магам пера простительно.
Этот рассказ дал мне право на минуту почувствовать себя чародеем. Поэтому присваиваю автору ранг Мага пера. И отныне буду к нему обращаться Ваше Бабочкино Величество.


Когда читаешь сказки вроде этой,
Касаешься сознаньем шара с Летой.
Кануть туда(ну, в лету) нет желанья,
Когда на свете есть подобные сказанья.
Грэг
Спасибо, Франсуа!
Очень рад тебе!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.