[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Cедьмое междумирье, замок Девяти Холмов, Дубль I
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Adannor
С точки выхода из портала открывался красивый вид на замок. Дальнейшее описание - Раене - ее мир, ей и описывать :D


///В общем, действие бует завтра т.к. сейчас Раена уходит спать... Время на пообщаться - пока я не вернусь завтра...

Как приду - почти сразу появится обещанный зверинец :twisted:///


///P.S. Теперь я тут еще и модератор :twisted:///
Raena
Итак, пятеро приключенцев стояли на выжженой равнине.
-Да, всё точно также как и было.-потянув носом воздух с улыбкой произнесла демонесса.-А вон там мой дом.-она указала рукой в сторону огромного чёрного облака, простиравшегося на мили вперёд.
Увидев явное непонимание на лицах её спутников (вечно равнодушный ко всему капюшон мага не в счёт), Рен хлопнула себя по лбу.
-Ах да, вы ведь тут впервые.
Демонесса сделала несколько уверенных шагов по направлению к чёрному туману. Немного порывшись в поясной сумке, она извлекла оттуда небольшую статуэтку. Это был своеобразный ключ к первым воротам, оберегавшим замок. Каждый "завсегдатай" этого места имел свой ключ. Тот, что был у Рен имел форму рубинового дракона, сжимавшего в своих лапах агат. Но статуэтка была лишь первой частью. Девушка поднесла руки, со сжатой в них фигуркой, к грудии тихо запела. Песня была на одном из мёртвых языков. Сначала голос Раены звучал еле слышно, но с каждым словом он становился всё громче и мелодичнее. Чем сильнее звучала песнь, тем дальше отходил туман, открывая глазам присутствующих поистине впечатляющую картину. Огромный замок, высеченый из камня, что темнее самой тьмы, завораживал своим величием. Он был усеян множеством громадных башени башенок поменьше, всевозможные постройки, пристройки и иже с ними, заполоняли всю территорию. Весь этот громадный комплекс, никогда не видевший дневного света, с двух сторн был окружон скалами, непроходимым лесом с третьей,а напротив главных ворот, созданых по форме двух гигантских ангелов, чьи крылья (служившие воротами) сплетались в единое целое, находилась бескрайняя равнина. Единственными её "декорациями" (не считая новоприбывших) были чёрные обгоревшие деревья с голыми сучьями, да вороньё, чувствовавшее себя вполне комфортно в данных условиях.
Когда демонесса закончила петь, она повернулась к остальным.
-Было несколько вариантов развеять эту иллюзию.Я подумала что это всё же лучше чем кровопролитие или жертвоприношение.-улыбнувшись сказала она.-Ну что, готовы?-Рен обежала взволнованным взглядом лица присутствующих.
Чёрные тучи всё плотнее сгущались над замком. Вдалеке послышались глухие раскаты грома. Ни в одном из окон замка не горел свет.
Дулахан
"Хмх"- хмыкнул Дулахан осматриваясь
Анцифер^^
- Ну, что вперед, - сказала Мия улыбаясь :D :D :D :D :D :D :D :D


///Ей весело)
Krohobor
- Мне определенно нравится это место. Это наверно была первая его фраза сказанная без иронии или насмешки.

- Маг ты точно не вешал на меня своих заклинаний мерзкой погоды, а то куда не попаду - везде дождь.
Дарлам
Над одним из мертвых деревьев закружился вихрь разноцветных искр. Такое обилие цветов очень контрастировало с окружающей унылой действительностью. Вороны, которые сидели на этом дереве, должны были попадать в обморок от удивления, но они только закаркали и перелетели на другое дерево. Когда искры погасли, на их месте оказался эльф в коричневом плаще. Не обнаружив под собой опоры, он попытался скастовать левитацию, но не успел и с шумом грохнулся на землю, по дороге сломав пару толстых сучьев черного дерева.

// Ниасилил предысторию в таверне (то затишье, а то нафлудят - фиг прочитаешь), но думаю по ходу врублюсь, тем более это вполне ролеплейно для моего персонажа, сначала ввязаться, а потом разбираться что к чему.
Krohobor
Хоббит сразу метнул сюрикен в незванного гостя, но не расчитывал, что он начет падать. Сюрикен промелькнул чуть выше головы падающего эльфа и впился в верхушку дерева.

- Кто-нибудь знает кто это такой сказал он, держа на готове еще один сюрикен, пропитанный ядом. Я ращитывал увидеть здесь ужасных созданий а не эльфа.
Дулахан
Дулахан подёшёл к эльфу и схватив за шкирку поставил на ноги "Вот и мне интересено,кто это..."
Анцифер^^
- А нас всё больше и больше, - радостно прокричала химичка, махая рукой новоприбывшему.
Дарлам
- Благодарю за помощь, но можно было и повежливей - обратился эльф к Духлану.
Первым делом Дарлам постарался определить, кто тут свои, а кто чужие, и кого нужно мочить. К демонам у Дарлама было положительное отношение, хотя именно этот демон был незнаком. Девчушка, помахавшая рукой, видимо была настроена дружелюбно. Хоббит-переросток выглядел очень воинственно, поэтому Дарлам убрал левую руку под плащ и сконцентрировал в ней сгусток хаоса, на всякий случай. Более менее осмотревшись эльф дружелюбно улыбнулся и помахал девушке в коричневом платье. Затем он обратился к палладину, рассматривать его в качестве противника не было смысла, поскольку если бы тот хотел навредить Дарламу, то уже сделал бы это, благо обстановка позволяла:
- Почему-то мне кажется, что ты - убийца, но с другой стороны очевидно, что ты палладин, так бывает? Я конечно понимаю, что вопрос не тактичный, но любопытство - моя основная и неотъемлемая черта.
Дулахан
"Хмх....убийца?хуже...я наёмник"- сказал Дулахан эльфуЮхатем он скрестил руки на груди и стал вглядываться вдаль

//на самом деле,кто такой Дулахан до конца,незнает никто,ибо сие товарищ за ремя всего путешествия не промолвил не слова о своём прошлом//
Raena
- Странно, раньше я тебя здесь не видела. Что ты тут делаешь? Неужели у тебя есть какие-то дела с моим отцом?-Рен подошла вплотную к эльфу и пристальнее вгляделась в его лицо.-Ну для начала, не скажешь-как тебя зовут?-произнсла демонесса улыбнувшись.
Опасностью от незванного гостя веяло не больше чем от кого либо из присутствующих. Не считая конечно сгустка хаоса под плащём ;)
Дулахан
С приближением Рен крестик на груди Дулахана ярко засветился
Дарлам
Убедившись, что никто не пытается его убить, Дарлам растворил сгусток хаоса.
- Приветствую тебя, демон. Меня зовут Дарлам. Думаю, что никаких дел с твоим отцом я не имел, иначе наверное знал бы и тебя. Сюда меня привело... любопытство. Из моей любимой таверны сюда был портал.
Поняв, что никто никуда не торопится, эльф обратил свое внимание на сучья, которые так больно били по ребрам во время падения. Уже через минуту от одного из сучьев во все стороны разлетались щепки - Дарлам, довольно умело управляясь с кинжалом, старательно вырезал посох. А когда дело было закончено, он попытался вспомнить, как делается обкаст оружия, но похоже ничего не приходило в голову. Он просто стоял и гипнотизировал палку, выражение лица у него при этом было очень озадаченное.

/// Извиняюсь за столь частое редактирование поста. Отредактировал, чтоб соответствовать двум предыдущим. Просто не привык к тому, чтобы сдесь успевали что-то вставить за время написания текста сообщения =)
Raena
Увидев реакцию креста Дулахана на её приближение, Рен моментално оказалась позади эльфа.
-П..почему эта штука так странно светится?-демонесса робко выглянула из-за спины эльфа, её взгляд напоролся на "посох" который он держал в руках.-У нас кстати Мия умеет завораживать оружие.-словно позабыв о кресте, сказала она, указав рукой в сторону не в меру жизнерадостной химки.
Дулахан
"Хмх...потомучто ты демон,а крест освещён святой водой...всё просто"- Дулахан вздохнул
Krohobor
- Не плохо орудуешь кинжалом парень да и магией владеешь. Я хоть ей и не владею, но довольно хорошо чувствую ее присутствие.

Хоббит всю жизнь считал что легче жить, и что главное больше шансов выжить, когда тебя недооценивают.

Добавлено через 8 мин. 17 с.

- Ну может уже хватит болтовни и пойдем поищем дорогова папачку нашей подруги. Сказав это хоббит двинулся к главным воротам.
Adannor
В дали намечалось какое-то шевеление... Видимо, приближался обещанный "зверинец"...

Сзади показался отставший маг...

///По законц жанра сейчас на нас должна наехать орда мелких монстров :)
Но поскольку заклинания массового поражения тут находятся в остром дефиците...
Будет небольшое количество, но ОЧЕНЬ мощных монстров :) ///



Ворота где-то на горизонте красуются :)
Дулахан
Дулахан быстро достал из-за спины арбалет и зарядил туда болт "Ну чтож"- сказал он приуеливаясь "Подходи кто посмелее"
Raena
Отпрыгнув от паладина подальше, дабы ненароком не зацепило, демонесса с тяжёлым вздохом лишь натянула перчатки посильнее.
-Теоретически, они меня не тронут...Но почему-то мне кажется, что после моего побега они этого не поймут...Хотя они и до этого мало что понимали...
Krohobor
- Ну наконец то хоть кого-то твой отец выслал к нам, чтоб встретить. Я уже думал твой отец живет один. Говоря это хобит молнееносно поместил по отравленному сюрекену между каждым пальцом правой руки, а в левой его руке возник кинжал. На секунду всем показалось что его глаза загорелись красным пламенем, но капюшен скрывавший его лицо не дал в этом удостоверится.
Дарлам
Дарлам хотел было ответить хоббиту, да спросить у демона, что сдесь вообще намечается, но уже было поздно, все выглядели очень напряженными. Ему только и оставалось, что стиснуть в руках незачарованный посох и ждать, к чему же это все приготовились.
Krohobor
Посмотрев на приближающихся монстров хоббит понял, что сюрикены здесь врядли пригодятся, но оставил их в правой руке понадеясь на удачу и свою отменную меткость, хотя, как ему казалось, ни то ни другое здесь ему не помогут.
Дулахан
Дулахан сделал выстрел,из арбалета вылетело три болта взасброс веером... после чего он повторил три таких же выстрела, монстрики стали тихо падать "Поддержите меня!!!"- гаркнул он
Дарлам
/// Я бы поддержал, но я пока не увидел противника. Мастер, монстров в студию!
Krohobor
Посмотрев на эльфа хобит решил что с таким оружеем у него мало шансов на выживание и предложил ему:
- Могу предложить тебе два отравленных кинжала, а то только выструганный на скорую руку посох не лучшее оружее, по крайней мере они хорошо сбалансированы в отличии от твоего посоха
Adannor
///Не торопитесь... Мы щас мобов выбираем... Втроем..

Все сюда: http://www.rpg-zone.ru/index.php?act=Dice
И кидать 1d4
Это выбор монстров, как нетрудно заметить из 4х вариантов///
Дарлам
- С двумя кинжалами я не управлюсь. А один у меня есть и свой, правда не отравленный...
Анцифер^^
- Это хто там такие стремненькие ? - сказала химочка глядя на линию горизонта, готовясь закидать всех зельями...
Дарлам
- О! Ты видимо Мия. Мне демон сказала, что ты умеешь зачаровывать оружие. Мой посох успеешь до схватки?



///Adannor: не успеет///
Raena
-Меня зовут Рен, и я не демон а демонесса.-произнесла девушка, посмотрева в сторону эльфа.
Adannor
///Итого счет получился неоднозначный..
Бехолдеры получили 1 очко (Циля-Мия)
Разнообразные желеобразные монстры - тоже 1 очко (Дулахан)
Сборная нежити получила 2 очка (я и хоббит)
Демоны-баатезу - тоже 2 очка (Дарлам и Раена)
Я прокинул дополнительный бросок... + очко нежити :mrgreen: ///

Сквозь поднятое марширующим отрядом облако пыли наконец-то можно было разобрать, кто же к вам пожаловал...

В первом ряду шли хорошо сохранившиеся трупы и скелеты, вооруженные мечами, следом за ними - 1 ряд копьеносцев.

Сзади в толпе "низших" трупов с особенно крепкими двуручными щитами наблюдались 3 лича и 3 мумии (соотв. маги и "священники")

Низших каждого вида по 10...

///Переход на боевую систему отсчета времени...Сначала ото всех по одному сообщению с заявками действий (НЕ результатом), потом мой - с результатом.
Преждевременный пост Дулахана не учитывается///
Дулахан
Дулахан зарядил арбалет и сделал выстрел тремя серебрянными болтами...
Raena
Рен вытянула руки вперёд и закрыла глаза. Она представила стаю огненных птиц, что зарождаются в её сердце и вырываются из ладоней с единственной целью-уничтожитьь врагов, находящихся на её пути...
Krohobor
Хоббит теперь был уверен, его опасения поттвердились. То что он не увидел никого в инфрокрасном спектаре могло значить только одно - нежить. Он молнееносно кинул три сюрикена, смазаные ядом, который врядли подействует на уже мертвых созданий. Они были зажаты между пальцами правой руки. В освободившейся руке мгновенно появляется нито кинжал нито короткий мечь.
Дарлам
Дарлам приготовился наносить удары посохом по скелетам поскольку они более хрупкие по сравнению с трупаками. Если посох сломается, то можно будет перейти на кинжал и тогда сражаться с трупами.

//Вобще магу в рукопашку идти - не сильно правильно, но я бы хотел уточнить это свободная словеска в плане заклинаний или лучше придерживаться какой либо системы?

//// Понятно. Ну в любом случае первый ход я буду делать, как написал, противник-то вроде не слишком страшный. Будем считать, что берегу ману.
Дулахан
//ну..осбо навороченных заклинаний ненадо,ибо сам понимаешь, неинтересно будет//
Анцифер^^
Мия зачаровала оружие и приготовила парочку коктелей молотова ...
Рецеп :
продробный...
Открываем бутылку, 3 глотка и тряпочкой закрываем...
Adannor
///////
Цитата
//// Понятно. Ну в любом случае первый ход я буду делать, как написал, противник-то вроде не слишком страшный. Будем считать, что берегу ману.


3 лича +3 мумии - не страшный противник? Когда у нас магов 2, а из священников вообще только паладин...
И вообще у нас самый манч (как всегда, в общем) - Циля - она себе ограничений не ставит... И ДМа даже не спрашивает///

Личи хором поставили щит от заклинания Рен...
Мумии затянули какое-то заклинание...

Маг тоже затянул было что-то долгое, но услышав завывания мумий, быстренько перешел на более простое ( в результате перед его рукой (перемещась вместе с ней) завис маленький огненный шарик)

Результат залпа рыцаря (три дважды трупа) мертвяки высокомерно проигнорировали...

Как и ожидалось, сюрикены хоббита эффекта не произвели вообще никакого...


///Мумии кастуют Creeping Doom... Те кто знают что это такое могут считать что они его опознали :-)///
Krohobor
Первым делом хоббит смотрит на то, что собираются делать другие с надеждой что кто-нибудь сорвется в атаку. Он никогда не любил вызывать огонь на себя, но и на дистанции сейчас ничего не мог сделать. А бездействиее он считал еще худшем состоянием, чем смерть.
Krohobor
Но не видя особого интузиазма в глазах товарищей, решает занятся спасением собственной шкуры. Достает из одного из кармашков бутыль с какой-то жидкостью, отчерчивает вокруг себя приличный круг коротким мечом, и выливает содержимое бутылки в получившийся ровик. Из другого кармана он дастает два кремния присаживается на корточки, поднимает небольшую палку обматывает один канец материей оторваной от подола плаща и мокает получившийся факел в жидкость.



///Мой персонаж всегда носит с собой приличный бутыль зажигательной жидкости так как любит поджечь кого-нибудь или чего-нибудь, если это будет безопасно для него самого, не путать с пироманами.///

Оставшийся кусок влажной ткани он запихивает в бутылку и ставит рядом с собой так что в любой момент может к ней дотянуться
Adannor
///А не проще ли было один бутыль имени Молотова у химы попросить? у нее рюкзак бездонный + смесь собственной варки, ядреная...///
Дарлам
//А где результаты моего первого раунда, я же написал - фигачу по черепушкам скелетов тросточкой? Тем более, что Мия не смотря на мастера, мне закастовала оружие ;) Или не мне? А по поводу страшного противника... я конечно не читал, а просто просмотрел по диагонали, но кто-то там драконов в узлы завязывает?!! ;)
Анцифер^^
:plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting: :plotting:
Швыряю всё, что успела приготовить...
Adannor
//////
Цитата
//А где результаты моего первого раунда, я же написал - фигачу по черепушкам скелетов тросточкой? Тем более, что Мия не смотря на мастера, мне закастовала оружие ;) Или не мне?


Не добежал еще...
И лучше беги обратно...


Цитата
А по поводу страшного противника... я конечно не читал, а просто просмотрел по диагонали, но кто-то там драконов в узлы завязывает?!! ;)



Не завязываю, а шинкую красивыми ломтиками... После нескольких часов чтения заклинания...
Я, конечно, могу тут шустренько колдануть (вызвать заранее приготовленную пакость) и оставить от и так выжженной равнины расплавленный кратер...

Но:
1)Обешал Раен ее замок не ломать :-)
2)А сами-то куда денемся? :-)

P.S. Что такое Creeping Doom смотреть в PHB D&D, любой редакции...
//////


Огненный щарик перелетел к демонессе, "прикрепившись" к ее руке...
- Прицелься и представь что из него вырывается струя пламени - проинструктровал маг Раен...

После чего подошел к Мии и попросил у нее бутылку ее самой сильной кислоты...
Получив желаемое, принялся что-то над кислотой колдовать...
Krohobor
///Не ну я, как тот, кто любит поджигать, обязон носить с собой жесткое горючее, но все равно спасибо за информацию про химичку. Просто хобит привык ни у кого ничего не просить, а всего добиваться сам хоть и не очень законными методами.///

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Смотря, чем заняты его союзники, хоббит просит химичку подкинуть ему(уточняю еще раз ему а не в него) пару бутылей с коктелем молотова.
Raena
-Спасибо!-крикнула Рен магу.
Наконец-то хоть какое-то дальнобойное оружие. Она прицелилась в стройные ряды врагов, как раз туда, где теоретически шёл один из личей...

Сосредоточив в этом залпе весь свой гнев, Рен с демоническим (что неудивительно) рыком выпустила струю пламени. Глаза её вновь поменяли цвет на ярко алый...
Анцифер^^
Мия дала кислоту магу, кинула пару бутылок хобиту и делала новые заготовыки...
Дарлам
Дарлам осознав (хотя на самом деле не осознав) силу противника на полпути до монстров передумал драться с ними руками. Небольшое заклинание и ноги Дарлама отрываются, отрываются... оторвались (кубик можно не кидать - работает в 100% случаев) от земли и он полетел (довольно быстро) обратно по направлению к союзникам (высота метров пять). Подлетев к хоббиту стал накладывать на него магический щит, гигантскую силу и защиту от зла. При этом он постоянно краем глаза наблюдал за приближением противника, чтоб когда они окажутся рядом, начать швыряться файерболами (кто будет барбекю из тухлятины? ;)

///Черт, я забыл, что паладина тоже обкастить нужно. Ну ладно чуть позже в пылу боя попробую это сделать. Или паладин уже сам себя защитил?
Дулахан
"Проклятье"- рыкнул Дулахан "Чтож,попробуем вот так!"- дулахан вынкл из-за пазухи большое распатье "КРЕСТ-БУМЕРАНГ"- крикнул он и метнул крест в толпу противников,крест в полёте засветился и загорелся синим пламенем
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.