[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: там где нас нет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ярун
Это чувство всегда посещало Юрия. когда он тут оказался. Зато тут должно было быть безопасно. Юрий вздохнул . И так Корио говорила, что энергия позволяет не только открывать порталы, но и создавать предметы. Теперь необходимо было решить что нужно Юрию.
Юноша сел на песок и закрыл глаза. Он вспоминал сны. Осколок его души хранил вспоминания о прежнем "я". В тех снах он был охотником и мечником. Значит тело его могло вспомнить эти навыки. Но нужен был меч. Один раз безсознательно Юра уже создал предмет. Получилось это так: он твёрдо верил, что в той комнате ДОЛЖЕН быть фонарь и представил каким он должен был быть. Мысленно представив свой бывший ме из снов в ножнах и сам клинок Юрий подумал, что этот меч валяется прямо тут в этой пустыне перед ним и нужно только разгрести песок сверху. Не открывая глаз Юрий провёл рками над песком, а затем принялся расчищать поверхность пустыни перед собой.
vladimirex
... и нащупал рукоятку. Не открывая глаз он вытащил предмет и только после этого посмотрел на него. Скорее это был даже не меч, а катана. По крайней мере оружие было очень похоже на то что показывали по телевизору. Очень небольшая круглая гарда в виде колеса с странными символами, рукоять на два хвата. Только катана была изогнута, а у него поворот лезвия почти не наблюдался. Обоюдоострым был только кончик лезвия. Ковыряло было явно старое, истёртое и видавшее виды.
Ярун
- М... да... над техникой создания предметов надо ещё поработать... - вслух сказал Юрий, всё равно он тут один.
Походу получился какой-то гибрид палаша и японской катаны. М-да... таким оружием явно не похвастаться перед друзьями, но грех жаловаться. Это уже был большой прогресс. Убедившись, что на мече нет той "измороси". поскольку всё шло не так положено надо было убедиться, что энергия, потраченная на создание такого оружия не была потрачена в пустую.
Юноша знал, что любой воин, тренируясь с мечом должен знать ряд упражнений - ката. Если Юра не ошибся. то его тело, как говорила Корио, должно помнить их. Григорьев взял оружие двуручным хватом и попытался сделать выпад, надеясь, что это тело подскажет ему остальные движения.
действие
Юрий может владеть мечом как тот парень-охотник из снов?
vladimirex
На удивление длинный меч оказался лёгким. Юрий вполне могу пользоваться им и одной рукою. Взмах, ещё взмах, лезвие легко рассекало воздух порхая как бабочка. Насколько это было эффективно в бою трудно было сказать. Но выглядело впечатляюще. Судя по всему махать старым ковырялом получалось очень быстро и некоторые выпады получались на его взгляд практически мгновенно. Потренироваться же конкретно на чём то было решительно не на чем.
Ярун
Юрий был удивлён. До этого момента он никогда не держал меча в руке, однако этот старый потёртый меч выделывал финты на удивление быстро. Конечно Григорьев понимал, что одно дело махать мечом и рубить воздух, а другое - бой. Но всё равно хотелось верить, что то что он проделал только что было каким-то боевым упражением, а не порождение фантазии. Ошибка могла стоить жизни.
Сложно было сказать где правда, а где вымысел. Эти порталы, создание предметов были реальными. Вполне могло быть реальным и владение Юрием приёмами фехтования.
Убрав меч в ножны, Юрий закрепил его за спиной. Проверил удобно ли достать оружие. Всё получалось хорошо. Теперь оставалось дело за суперспособностями.
Юрий сел на на песок в позу лотоса и позволил скорбным мыслям дойти до сознания. Поделиться своими переживаниями было не с кем.
Жуткое фиаско с трансформацией, которое вероятнее всего стоило жизни хорошему человеку, тяжким камнем легло на душу юноши. А до этого инцидент с Мэл... Григорьев коснулся злосчастной бусинки. Если он погибнет тут, то эта часть странной, но, судя по всему, очень хорошей девушки тоже погибнет с ним, а ведь она что-то знала важное о вторжении. Юра не мог позволить, что бы ещё кто-то пострадал только лишь потому, что он неумеха.
Отогнав скорбные мысли и вытерев предательские слёзы Юра сосредоточился. И так что ему известно: он мастер перемещений, хороший воин-мечник, значит и способности должны быть соответствующими. Яххо говорила, что стоит только захотеть и у неё получается делать крутые штуки. И энергия. На ум пришёл персонаж из комиксов доктор Стрэндж. Воин и маг. Может и Юрий сможет так же. Следовало начать с простого фарболла.
Юрий встал. сосредоточился примерно так же как при создании меча, резко вытянул руку вперёд:
- Фуего!
Свернутый текст
получился ли фаербол?
vladimirex
Увы, толку было ноль... Возможно в данном измерении эта способность не работала. Или работала как то не так.
Ярун
Юрий выругался. Было чертовски неприятно, что все подряд могут делать крутые штуки, а ему достаётся только огребать по шапке. Было довольно досадно это осознавать. Короче не выйдет ничего путного из этой затеи. Ясное дело шары огня метать - это не головы там связанным девицам рубить. Кем бы ни был осколок души в прошлом в этом настоящем он был явно лузером. Ладно хоть меч был. Не с пустыми руками ходить по тому безумному зданию. Хотя утешение слабое, учитывая, что не известно умел ли он реально владеть этим оружием. Почему-то казалось, что вряд ли Юриа сможет добиться чего-то большего. Запомнив и на всякий случай отметив на песке это место буквой "Г" примерное расположение портала в гримёрку, Юра пошёл прямо по пустыне. Метров сто. И принялся искать портал.
vladimirex
Первое попавшее се зеркало оказалось разбитым с той стороны. Через 5 минут Юрий нашел с десяток таких же "поломанных" зеркал. Кто-то явно прочухал его хак и латал дыры пространственной ловушки.
Ярун
Вот это было уже вообще ужасное открытие. Странно кто бы это мог быть, если только эта чокнутая не смогла как-то выжить. Значит и Алексей тоже мог. Но об этом не надо было подумать чуть позже. Юрий развернулся и бегом побежал к букве "Г", что бы успеть выбраться из ловушки.
vladimirex
Увы, Яххо была права. Кто-то уже обследовал место стычки и позаботился в том числе и о гремёрке. Зеркало было разбито и им нельзя было воспользоваться.
Ярун
Вот так новость. Разумеется это было бы самым правильным разбить все зеркала и оставить одно у которого и устроить засаду. Скорее всего это дело рук той сумасшедшей или может быть Корио наследила? Прескверная ситуация как не крути. Кто мог так быстро уничтожить по всему зданию порталы?
Что ж делать было нечего. Надо было искать другой выход из этого тупика. Юрий знал, что он как-то чувствует порталы. Он хотел найти любой целый. Это необходимо было сделать и очень и очень быстро.
vladimirex
Еле сдерживая приступы паники Юрий заметался по черному песку ища другие порталы... Раз за разом появлялись битые зеркала пока он не нашел целое. Кажется, его не разбили только потому, что с той стороны оно было чем то закрыто или завешано...
Ярун
Ясно было что это ловушка. Однако было странно, что Юрию не удалось почувствовать иных порталов или выходов из кармана. Эти зеркала однозначно были не единственными входами-выходами. И так же знал, что ему под силу открывать выходы из своего кармана. Юрий обязательно должен был что-то почувствовать, как тогда с зеркалами. Юноша отошёл на пару метров от найденного выхода и попытался ещё раз сосредоточиться и открыть другой проход в НИИ. Юноша точно знал, лезть в то зеркало можно в крайнем случае, если ему не удаться открыть портал.
vladimirex
Ещё минут пять Юрий провёл в бесплодных поисках... Как ни старался, ему попадались только разбитые зеркала.
Ярун
Не повезло так не повезло. Было чертовски обидно терять такое хорошее место в качестве укрытия. А вообще Юрий трижды проклял всю эту историю со вторжением. Было чертовски паскудно. Судя по всему начиналась очередная волна неудач.
Так или иначе оставаться тут было нельзя. Необходимо было выбираться. Поэтому Юрий отправился к последнему доступному выходу.
vladimirex
Выход из зеркала прошёл нормальный если не считать неожиданного удара лбом во что-то мягкое, скрип, грохот и Юрий обнаружил себя под офисным столом куда он выкатился из шкафа...
Ярун
Ну это было ещё куда как прилично. Главное, что он оказался целым и его не разорвали и не порезали на мелкие кусочки. Потирая ушибленные места, Юрий поднялся и осмотрелся, стараясь сориентироваться.
vladimirex
Кажется это был какой то CALL-центр. Везде на столах стояли компьютеры по два монитора у каждого. Рядом лежали гарнитуры. Все зеркала были побиты. Единственно целое было заперто в шкафу из которого Юрий только что и выкатился. Если смотреть осторожно по верх столов, то кажется в большом зале ни кого не было. Две двери вели скорее всего в коридор и одна куда то в смежную комнату. Кстати, она было открыта. Ни чего сверхъестественного, если не считать снежной пыли и больших окон ведущих в некуда, не наблюдалось. Только часть мониторов валялось на полу в плачевном состоянии.
Ярун
Ну что ж пока всё было хорошо. Юрий поднялся аккуратно прикрыл дверь в шкаф и вынул меч. Интересно кто же всё-таки выбил все зеркала? Признаков явной опасности не наблюдалось. Тихо ступая по полу, Юрий Григорьев пошёл в смежную комнату.
vladimirex
Тут же буквально у соседнего стола он чуть не вляпался в лужу вытекающей крови. То, что это была кровь он понял сразу - чувство запаха у него сильно обострились за последнее время. Кровь была странного голубого цвета.
Ярун
Юрий поморщился. Видимо обратная трансформация прошла не в полном объёме. Раз была кровь значит где-то должно быть и тело. Юрий поудобнее взял меч. И посмотрел откуда вытекает эта странная субстанция?
vladimirex
Субстанция вытекала из женского тела прислонённого к одному и столов. Тело было одето в джинсы и свободную блузку бирюзового цвета. В зажатых ладонях тело держало баллончик перечного газа для отпугивания хулиганов. Голова лежала почти рядом, немного на боку. При появлении Юрия голова захлопала длинными ресницами и тихо шёпотом поинтересовалась.
- Извините, вы не могли бы мне помочь?
Ярун
Очередной странностью больше, очередной меньше было не важно. Юрий начинал привыкать, хотя безусловно было жутковато и мурашки пробежали по телу. Очередной человек претерпевший трансформацию куда более удачную, чем Юрий. Перцовый баллончик выглядел как-то наивно, учитывая какие твари тут ходят.
- Конечно, - так же вежливо и учтиво ответил Юрий, - сделаю всё что в моих силах.
vladimirex
- Вы не могли бы вернуть меня... мою голову на место? - поинтересовалась голова, - А то, как то не ловко получилось...
Ярун
Юра посмотрел на голову и почесал затылок и попытался пошутить:
- Ну... э-э-э... да... не стоит терять голову.
Григорьев убрал меч в ножны за спиной, подошёл к голове и аккуратно попробовал вернуть её " на место".
vladimirex
Срез был очень чистым. Как будто шея попала под острое полотно или леску. Голова постояла-постояла и скатилась снова на пол.
- Жаль... А казалось должно сработать. - флегматично заметила девушка, - Может привязать?
Ярун
Жуткое зрелище по сути, но Юрий держался как мог. Похоже эта голова была рёхнутая на всю голову. Он сглотнул, аккуратно поднял голову. Что бы она не валялась на столе и поставил на стол:
- Мне кажется это не поможет. У вас уже бывало такое?
vladimirex
- Нет, это в первый раз. - разочарованно заметила голова, - Я даже заметить ни чего не успела. Чик и всё. Наверное просто много уже времени прошло.
...добавила она грустно.
- Странно, но даже не больно. А вот Ярик кричал... Интересно, ему тоже голову сняли?!
Ярун
Юрий опасливо осмотрелся по сторонам. Так на всякий случай. Отвечать на вопрос странной головы он не стал. Вместо этого, немного пересилив себя посадил обезглавленное тело в более прямое положение. Заодно вынул из руки баллончик и снова постарался посадить голову на то, что раньше было шеей. В принципе если срез был таким уж аккуратным, то всё могло сработать, учитывая все эти ненормальности данного места.
- Ну как получается? - спросил Юрий стараясь удерживать голову у тела, - Можешь пошевелить рукой?
vladimirex
- Не-а... Ни чего не чувствую. - грустно ответила голова и снова попыталась упасть на пол, - Как ты думаешь, я уже зомби или нет? Наверное со стороны выглядит отвратительно...
Ярун
Юрий не дал голове позорно скатиться на пол и снова поставил на стол:
- Ну..., - замялся Юрий и попытался приободрить голову, - скажем так если привыкнуть, то вроде не так уж и плохо.
Надо сказать был бы Юрий покруче, как например, вампирша, то он бы смог привинтить голову обратно к телу, но увы, Григорьев не мог даже нормальный меч себе сделать и открыть нормальный портал. Что уж говорить о манипуляциях более высокого порядка. Делать было нечего:
- Ты не против, если я тут немного осмотрюсь и потом вернусь за тобой? Может быть получится вернуть тебя на место.
vladimirex
- А... ну ладно. - моргнула голова, - Только ты осторожнее, а то эти духи не видимые. Бжик и уже лежишь на полу. Поэтому чаще прислушивайся... Вот у тебя сердце тук-тук-тук, тук-тук-тук. А у них - пффшш, пфшш. Как будто насос работает.
Ярун
Ну ясное дело. Как всегда подфартило с нюхом, да вот лучше бы со слухом. Везёт ка утопленнику. Юрий заметно погруснел. Его меч явно не годился для таких дел.
Конечно было бы самым лучшим "починить" эту голову, но пока не было идей.
- А ты не хочешь пойти, эм... ну в смысле не пойти... а со мной... Вообщем я бы мог тебя взять с собой... этом в смысле. Ну ты поняла? Что скажешь?
vladimirex
- Я уже тут часа три лежу... - уведомила голова, - Конечно ХОЧУ! Тут, помрёшь со скуки. Тебя как зовут? Меня Настя! Я тут по обмену, приехала рано утром. Типо повышение квалификации для новичков. Концепт-Фарм. Мы лекарства продаём.
Ярун
Отношение головы-Насти к своему положению несколько удивляло Юрия и немного пугало. Но он старался делать так же вид, что всё нормально. Вместе с тем, ему хотелось помочь девушке решить проблему с телом. Действительно это было ужасно вот так лежать три часа в полной беспомощности. Судя по всему Настя ничего не знала о случившемся. Григорьев решил всё же ещё раз попробовать. Он же знал об особенностях этого места. Это будет последняя попытка помочь.
- Юра, - очень приятно. Я учусь. Когда всё это началось меня сюда забросили какие-то истинные при помощи скальпеля душ. Теперь я ищу дорогу назад. Ты не находишь странным то, что ты жива несмотря на... на то что твоя голова... отделена от тела?
vladimirex
- Нахожу. Ещё как нахожу. Эти странности начались как только мы приехали. Вначале исчез целый поезд. Мне сказали что он ушел, но я стояла на платформе и не заметила этого. Понимаешь, я не заметила как ушёл поезд! Отвернулась и его нет! Потом у полиции пропал труп. Кто-то убил человека где то на вокзале. Потом они нашли два трупа одного человека. Нас держали в комнате до досмотра час, а потом отпустили отдав вещи которые очень похожи на наши, но не наши. Точная копия! Но, это не те вещи, они новые! Потом на весь Вокзал нашлось только одно такси. А у таксиста глаза без зрачков. Продолжать? Это просто "матрица" какая то! А кошки! Эти кошки появляются из неоткуда! И люди исчезают постоянно. Зашла, пардоньте, в туалет. Там женщина была в соседней кабинке. Думал с ней что-то случилось. А она просто исчезла оттуда! А ещё видела как два человека прошли насквозь друг друга. Я наверное уже съела полупоковки успокоительного. И как мне прикажешь реагировать?
Ярун
Юрий почесал голову:
- Ну... да... всё это сбивает с толку. Давай я тебе раскажу что знаю. Может тебе будет проще понять что происходит.
Затем Юрий повторил то что узнал от Мэл, Корио и Яххо. Так же рассказал как Яххо его вылечила и про битву.
- Теперь ты понимаешь, что если ты сосредоточишься то ты сможешь вернуть себе тело. Давай ещё разок попробуем.
С этимим словами юноша снова аккуратно поднял голову и прислонил к месту среза на теле.
vladimirex
Голова постояла, и попробовала снова скатиться на пол... Что-то явно не работало в этой системе.
Ярун
Да уж, точно не работало. У всех получалось нормально, но никто толком ничего не мог объяснить.
- Ладно, - грустно сказал Юрий, в очередной раз подхватывая голову, - придётся пока так. Может ещё кого встретим, кто поможет решить проблему. Ты не против, если я понесу тебя в пока в руках?
vladimirex
- А у меня есть варианты?
Ярун
- Ну, конечно... Могу сходить и поискать куда тебя можно поместить или я могу поискать того, кто может тебе помочь, а ты посидишь тут пока я не вернусь. Или просто ты можешь остаться тут.
vladimirex
- Ммм... А вдруг не вернёшься. - Настя захлопала ресницами, - Давай, лучше... я с тобою.
Ярун
Ну что ж все попытки оказались неудачными, что мало удивляло, решения приняты. Теперь надо было решить что делать. Скорее всего надо было бы найти что-нибудь в чём можно было бы переносить новую странную знакомую. Это могла быть корзинка, кокой-нибудь пластиковый лоток к которому можно приделать ручки, коробка или что-нибудь типа этого. В этом помещении с компами врядли могло бы что-то найтись, но всё равно следовало бы быть повнимательнее.
Юрий кивнул и взял Настю (точнее то что от неё осталось) с собой и пошёл в соседнее помещение. Он помнил о наличии призрачных сущностей и потому двигался очень тихо и неспеша, прислушиваясь к звукам.
vladimirex
Держа голову перед собою Юрий осторожно двинулся в сторону соседнего помещения. Путь проходил мимо двери ведущий в коридор. Она была прикрыта, а в центре её зияла дыра в которую можно было просунуть руку. Примерно такая же что он видел раньше когда они удирали из актового зала.
- Тссс... - прошептала голова, - Они ещё там... Двое...
Ярун
Всё было паршиво. Эти невидимые твари были большой проблемой. И не понятно можно ли было их убить мечом. Юрий замер и внимательно прислушался. Может быть он тоже смог бы услышать то о чём говорила голова?
vladimirex
Когда Юрий наконец то успокоил сердцебиение, то услышал таинственное "Цок-цок" за дверью. То ли красотка на каблуках, то ли мягкая лапа с когтями...
Ярун
Что ж большие уши - это как оказалось не так уж и плохо. Лезть на рожон было не лучшей идеей. Особенно пока не был решён вопрос с удобным переносом головы-Насти. Да и пока путь юноши был в соседнее помещение, а не в коридор. Может к к тому времени этот монстр уже уйдёт. Дав знак голове помалкивать, Юрий очень аккуратно, что бы не шуметь и не приведи Господь не привлечь внимания, отступил от двери, чтобы его не было видно в дыру в двери и решил немного подождать и при возможности проскочить в заветное второе помещение.
vladimirex
В смежном помещении царил разгром. Похоже тут раньше была раздевалка и что-то похожее на комнату отдыха. По крайней мере наблюдался диван и стол с микроволновкою. Кто-то довольно большой неплохо похулиганил оставив на шкафах большие борозды от чего то острого. На полу лежала располосованная фигура парня с газовым ключом в одной руке. В отличии от Насти монстр постарался разобрав торс на две части от плеча до бедра и сделав большую дыру в черепе. Судя по разгрому, это у него не сразу получилось.
- Бедный Ярик...
Ярун
Очередной изуродованный труп, которому уже видно было не помочь уже ни как. Юрий поморщился и поставил голову на стол так что бы Настя могла видеть всю комнату:
- Угу.
Характер ледов указывал на старого знакомца из актового зала. Очередной крутой тип. Коп бы его уделал в лёгкую. Жаль, что так с ним вышло. Скорее всего он смог бы научить Юрия стать крутым и не нужен был бы этот тупой меч. Как бы там ни было эта комната была то что нужно. Не стоило забегать далеко вперёд в мыслях. Здесь можно было найти спортивные сумки, рюкзаки и много чего ещё, что нужно чтобы создать для Насти переноску так что бы Юрий мог её носить с не занятыми руками да и голове что бы было поудобнее. У Юрия оставался последний шанс реабелирироваться за все свои косяки и этот шанс на реабелитацию была голова Насти.
Так или иначе все эти действия необходимо было проделывать потише.
действия
Ищет себе рюкзак взамен утраченного и из подручных средств вделает переноску для головы Насти, что бы можно было носить как своеобразную флягу на боку.
vladimirex
С рюкзаком ни чего не получилось. Кажется в каллцентре в основном был женский персонал. Нашлось пара дамских сумочек, разнообразные полиэтиленовые пакеты. Уже отчаявшись Юрий в одном из шкафов обнаружил три сумки с противогазами, сложенным стопкою "брезентом" и толстыми перчатками из какого то очень плотного материала.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.