[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Арморра
Цитата(Shantel)
Придумывать название это почти так же круто, как и писать)


То же самое относите и к наркотикам?
Вместо "писать" только "тестировать".
Сов
Цитата(Скиталец)
О, какую музыку зовете в помощь?)

Зависит от настроя произведения) Или же бывает так, что начинаешь писать, будучи под вдохновением от только что найденной песни. А так настраивает на писанину что-нибудь меланхоличное, на эту музыку не отвлекаешься. А вы?
Арморра
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
З.Ы. У вас очень... "оригинальная" аватарка.


Это я в архиве сайта нашла. Понравилось.
Мотыжник Рассвета
constp
Я так хреново больше не смогу. Я теперь вычитку делаю.(
А остальное мое не любят читать - названия неброские)
Скиталец
Цитата(Сов)
А вы?

А мы уже выкладываем песенки на Сеновале)
Заглядывайте на огонек)
Арморра
И хватит ставить мне плюсики! Я форумный хулиган!
Скиталец
Цитата(Арморра)
И хватит ставить мне плюсики! Я форумный хулиган!

Надеюсь, синеглазая брюнетка?)
Арморра
Цитата(Скиталец)
Надеюсь, синеглазая брюнетка?)


Кареглазый блондин. Созвонимся?
Скиталец
Цитата(Арморра)
Это я в архиве сайта нашла

Вот я и в растерянности!))
constp
Мотыжник Рассвета
Выдающийся рассказ не обязательно хреновый.
Просто, надо написать ярко, чтобы запомнилось.
Арморра
Цитата(Скиталец)
Вот я и в растерянности!))


Так и быть, брюнетка. И глаза голубые. И внутренний мир богатый.
Скиталец
Цитата(constp)
Просто, надо написать ярко, чтобы запомнилось.

Это меня всегда цепляет!


Добавлено через 45 с.

Цитата(Арморра)
Так и быть, брюнетка. И глаза голубые. И внутренний мир богатый.

Фуф, пронесло))
Арморра
Цитата(constp)
Выдающийся рассказ не обязательно хреновый.
Просто, надо написать ярко, чтобы запомнилось.


Как, однако, не размыто и не примитивно.
Хреновый рассказ может быть ярким. От контрастности повторяющихся слов или пропаганды очевидной морали между необычных (ярких) строк рассказ хреновым быть не перестает.
Ну я донесла мысль. Ну вы поняли.
El Pachteta
Если удачное название не появилось само собой во время написания текста, или даже раньше, тогда я прибегаю к следующим способам:
1 - Отражение основной сути/темы/сюжета текста. Предмет, событие или персонаж, например "Портрет простым карандашом". В этом рассказе все события крутятся именно вокруг портрета, а не чего-то либо кого-то другого.
2 - Внесение в название части сюжета. Если вы пишите о стране рыб-аутистов, то, по-моему, не зазорно будет и текст назвать - "Страна рыб-аутистов", что бы не начать повествование с банального предложения: "Это была страна, которой правили умственно отсталые рыбы".
Это я применял в рассказе "Под взором электрических икон". Я использовал название и аннотацию, что бы как можно быстрее подготовить читателя к понимаю рассказа.
3 - Самый банальный эпатаж. Использовал в рассказе: "Зелёная херь" (хотя тут уместен и первый вариант).

Что касается текстов с названиями: "Оборотень" "Убийца" "Дед-Паук" и им подобных. Если сюжет текста о том, как оборотень съел девушку или убийца убивает, а Дед-Паук плетёт паутину, то какой смысл давать им "экстра оригинальные названия"? "Кто скрывается под серой шерстью?", "Хозяин окровавленного ножа", "В паутине ветерана"...

А если текст действительно хорош, то давать унылое название дело не есть хорошее.

Еще есть один способ, я к нему правда не прибегаю, это метафора. Из последнего: "Каменный мешок людских сердец" и "До смерти я свой бранный щит не брошу".
bbg
Цитата(Боб)
"Угадайка" довольно часто провоцирует авторов, особенно неопытных, к раскрытию анонимности. Опытный форумный хулиган способен довольно эффективно развести неопытного участника на раскрытие таким образом.

Даже если и провоцирует, но учит. Следующий раз неопытный автор умнее будет. А если его всегда в лягушатнике купать, то так дураком и помрёт:))
Арморра
А еще мне понравилось название "Браслет из черного жемчуга: остров безумцев". Слово "черного" импонирует, а банальный "остров" - это великая дерзость (употребить такой шаблон...). Какие браслеты? Какие безумцы? После великолепного (извините за хайп) "Ублюдка" прочитаю стори про черный браслет.
Остальное читать буду с великой неохотой, знайте же.
Скиталец
Цитата(Арморра)
Остальное читать буду с великой неохотой, знайте же.

Погрузили нас в печаль)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Арморра)
Остальное читать буду с великой неохотой, знайте же.

О нет, я не переживу! Как же так, мое детище не будет оценено столь именитым критиком! Прощай, жестокий мир!
Скиталец
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Прощай, жестокий мир!

А бухнуть напоследок?))
Алексей2014
Мотыжник Рассвета, дружеский пинок спасёт гиганта мысли? :%):
Арморра
Скиталец, Мотыжник Рассвета

Если вы покончите с собой, мне будет жаль.
Но можете заранее сняться с конкурса и сохранить себе жизни. :)
Я пошутила. Конкуренция - это безумно круто, да. А то еще подумаете, что я тщеславный помидор.



Добавлено через 1 мин. 36 с.

Цитата(Скиталец)
А бухнуть напоследок?))


У кого? Во сколько? По сколько?
Скиталец


Цитата(Арморра)
А то еще подумаете, что я тщеславный помидор

Придется вам еще немного постараться, чтобы стал о вас думать)

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Цитата(Арморра)
У кого? Во сколько? По сколько?

Надо местных спросить бы)
И не забыть пригласить двух крепких гармонистов)
Арморра
Цитата(Скиталец)
Придется вам еще немного постараться, чтобы стал о вас думать)


Я могу поджечь ваш дом или разжечь огонь в сердце. Так, что вы забьете на очаровательных молодых людей на моей аватарке и будете засыпать с мыслью обо мне, грезя о встрече в реале (а живу я далеко).
Но делать этого не буду. Почему? Да мне вас жаль. Любовь разрушает - я имею в виду не взаимная.
constp
Цитата(Арморра)
Ну я донесла мысль. Ну вы поняли.

Я-то понял.
Но разговор шел именно о том, что МР разучился писать хреново... Осталось научиться писать ярко.
:wink:
Скиталец
Арморра
И тогда я сказал себе
- Вах!))
Арморра
Цитата(Скиталец)
И тогда я сказал себе
- Вах!))


В самое сердце на пораженье!
Что же ты медлишь с этой мишенью?
Я все растратил, карты открыты
Скиталец
Арморра
Моя благодарность за развлечение!)
Плюсану-ка я еще разок в репу фулиганке))
Не дают сделать доброе дело())
Сказали
- Приходите на следующей неделе)
Но все равно спасибо!)
ЛейтенантГофмиллер
Цитаты "великих" подвезли :kz:
Арморра
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Цитаты "великих" подвезли


Даже спрашивать не буду откуда вы, бесстыдник, знаете оригинал цитаты.
ЛейтенантГофмиллер
Арморра
К двадцати одному научился гуглить...
Свернутый текст
Или вы раскрыли мое тайное увлечение. :%):
Арморра
Интересно, зачем великие авторы дают названия изподперным (работы из-под пера) трудам названия из 14 слов?
Алексей2014
Арморра, у Дефо - длиннее: "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим"(с) - классик, однако!
Арморра
Окей. Почему нет названия на "ю"?! Да блин, если бы я, неоригинальная, знала... Ну блин, блин, блин.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Арморра)
Я форумный хулиган!

А почему так мягонько? Почему не "матёрая мразота"? :smile:
Цитата(Арморра)
Так и быть, брюнетка. И глаза голубые. И внутренний мир богатый.

Ещё и банан можешь целиком заглотить небось? ::D:

Господа, вы что не видите, что Арморра — обыкновенный жирный тролль, ещё и скучный к тому же. Зачем вы вообще с ней разговариваете? :confused:

bbg, отличная аватарка, что за суматори?
Арморра
Ладно, почему названия на "э" отличаются резкой некрасивостью? А на "ф" - это то еще безобразие.
bbg
Цитата(Рикардо Дель Тави)
что за суматори?

Он в отставке. Асасёрю Акинори.
Надо же, забыли уже:((
Hobbes
Алексей2014
У этого названия та же беда, что у современных трейлеров - вся интрига выложена, как на духу ::D:
Арморра
Рикардо Дель Тави

Ваше фото на аве?
Мотыжник Рассвета
Алексей2014
Не надо меня пинать, я просто перешел из более жестокого мира в наш. Истерики, блин.
Арморра
Нет, тролль из вас и правда не очень, право слово, Дрем и Салазар-кто-то-там хоть и тяжеловеснее, зато работают куда тоньше. Тренируйтесь, тут страшное место для начинающего тролля.
Скиталец
Пожалейте мою печень, лучше водкой иль пивком.
Рикардо Дель Тави
Цитата(bbg)
Асасёрю Акинори.

Ага, поищу его поединки, ознакомлюсь. :smile:
ЛейтенантГофмиллер
Цитата
Господа, вы что не видите, что Арморра — обыкновенный жирный тролль, ещё и скучный к тому же. Зачем вы вообще с ней разговариваете?

Цитата
Рикардо Дель Тави

Ваше фото на аве?

Да ладно, может учится человек на журфаке :mrgreen: Вот и полигон нашелся.
Арморра
Мотыжник Рассвета

Польщена.
Мотыжник Рассвета
Арморра
Чем же вы польщены, не поделитесь?
Арморра
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Да ладно, может учится человек на журфаке  Вот и полигон нашелся.


Безумное попадание не в точку. Хоть на Битву не Экстрасенсов.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Мотыжник Рассвета


Вы так добры и не аморальны, еще немного и бы запала на вас.
Veterrock
Такие, как Арморра каждый сезон появляются. А потом успешно исчезают. Так что нет здесь ничего необычного, ни в сообщениях этого персонажа, ни в поведении. :raincloud:

Хотя, если она разбудит настоящих троллей, выйдет потеха. Тот пучеглазый котик до сих пор не отошел от батла ::D:
Аптекарь
Цитата(Veterrock)
Хотя, если она разбудит настоящих троллей

А кто здесь настоящие тролли? Мне чтобы не наступить никому на хвост...
Мотыжник Рассвета
Veterrock
Кстати, по закону нашей страны, пропаганда гомосексуализма запрещена! Где репрессии по поводу ее аватарки?!
Левша
Разве она кого-то троллила? не вижу просто никакого бугурта.
Slad–Ko
Цитата(El Pachteta)
Это я применял в рассказе "Под взором электрических икон". Я использовал название и аннотацию, что бы как можно быстрее подготовить читателя к понимаю рассказа.

Название - это часть рассказа, пусть себе готовит читателя к сюжету... но аннотация?
Если без неё ничего не понятно - это уже часть рассказа. Ничем не лучше приёма "А вот вам страницы из учебника истории этого выдуманного мира, потому что я не могу нормально встроить в сюжет объяснение"
И это я сейчас не с точки зрения матерого автора говорю (на случай, если у кого-то возникнет желание попросит меня показать на собственном примере, раз такая умная), а с точки зрения читателя. Который хочет прочитать рассказ, который будет говорить сам за себя.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
пропаганда гомосексуализма запрещена

это разве пропаганда? они ж там горят адским пламенем! сплошная пропаганда традиционных ценностей!
Аптекарь
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Где репрессии по поводу ее аватарки?!

Там сиамские близнецы. Они просто срослись неудачно...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.