[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вакансия твоей мечты
Страницы: 1, 2
Just D
Цитата(Эллекин)
Не разрушай мой с таким трудом созданный образ критика-зануды, цепляющегося к мелочам и портящего своими пёрлами хорошие рассказы!

:mrgreen: Зануда-то зануда. ::D: Но замечательный :respect:
Тебе надо бета-ридингом уже зарабатывать.

Цитата(Эллекин)
Я бы ещё предложил написать рассказ, отложить его на пару недель, и пройтись потом по нему, задавая себе на каждой сцене вопрос: а логично ли это? И пытаться найти причины, почему нет.

Ох сейчас меня дёрнет и тебе свою графоманию прислать. Для всестороннего анализа.
Но, пожалуй, нет. Пусть хоть для кого-то этот рассказ осенью сюрпризом будет :wink:
Эллекин
Цитата(Just D)
Ох сейчас меня дёрнет и тебе свою графоманию прислать. Для всестороннего анализа.
Но, пожалуй, нет. Пусть хоть для кого-то этот рассказ осенью сюрпризом будет :wink:

Хорошо. Буду ждать-с. Свой-то уже написал...
Jah
Цитата
Хм. Мне нормально казалось. А подскажите, пожалуйста, как будет лучше и не банально?



Чтобы знать, что ответит Джек, нужно стать Джеком. Попробуем? Мы имеем отчаявшегося человека, окруженного проблемами, даже можно сказать затравленного ими, как бешеными доберманами. Человека, стоящего у последней черты. Но он простой рабочий, просить для него унизительно. Он привык работать руками и если подворачивается ситуация пустить их в дело против виновников несправедливости, то он не будет долго раздумывать: "Извини парень, не мы такие жизнь такая. Для меня ты воплощение врага. Из-за таких, как вы, мы живем в дерьме. Поэтому я сломаю тебе челюсть, разобью голову, может и печень отобью. Отчаяние, ничего не поделаешь". Пока все достоверно. Простой парень, работяга Джек борется за благо своей семьи, как умеет. Мы видим, что Джек отлично может применять абстрактный образ врага к конкретным ситуациям для собственной выгоды. Так делают все. Отлично, "мир прогнулся под нас" и Джеку дают нового врага, да еще неплохо платят. Парень, служил в армии, он догадывается чем придется заниматься, но реальность оказывается пострашнее всяких ужастиков. Одуревшие от сюрреализма солдаты инстинктивно цепляются за самые коренные жизненные стимулы. Джек просто делает свою нелюбимую работу, просто выполняет приказ, потому что надо кормить семью. Вот только всех проблем деньгами не решить. Наконец, мы подходим к главному решению в жизни героя, к тому моменту, когда он понимает, что ведьмы, его и без того положительные враги, на самом деле друзья в степени гораздо большей, чем те, кто платит ему деньги. Учитывая, что третьего не дано, Джеку приходится снова пересмотреть образ врага в собственной голове. Он понимает, что его таки да: подставили проклятые мусора инквизиторы. И что же наш простой работяга, который привык махать кулаками, не задумываясь о последствиях, который кидается на проклятых мусоров Линдонских полицейских, как разъяренный зверь, что же он, так цинично и непосредственно узнав правду, будет словно Акакий Акакиевич оправдываться перед душегубцами, врагами народа и партии? Да он скорее кинется на амбразуру и разнесет своими кулачищами все, до чего сможет дотянутся. Потом конечно всплакнет в тюрьме, что мусора инквизиторы, суки, подставили. Бывает... жизнь такая...
Но что если... что если дни/месяцы/годы службы изменили его? Наш простой работяга стал не умнее... наверное рефлексивнее. Ведь он хладнокровно убивает ведьм, не показывая своей жалости. Встроился значит в систему, деньги то платят хорошие. Да, заставляют подчиняться, чувствуешь себя псом цепным. Этим то хорошо, которые могут оттянуться на ведьмах, выместить всю свою ненависть, а ты только сжимаешь зубы так крепко, что не можешь их разжать. Когда человек в таком напряжении, одна единственная капля может взорвать. И эти циничные инквизиторы — они и есть та самая капля, которая заставляет всю сущность нашего работяги, наконец выплеснуться наружу. Какие тут слова? Тут будет разъяренный вопль и кровавое месиво.
Разрушает сюжет? Ага, как же он пойдет освобождать ведьму, если его инквизиторы сразу в тюрячку упекут? Ну, автор чего-нибудь придумает... или набьет себе татуху: "критики — волки позорные" :cool:


P.V.Blanos
Just D
Список шаблонщины для ознакомления я давать не буду. Еще чего, может еще марихуаны тебе купить? Или за боярышником сбегать?
А вот советом прочесть некоторые произведения по похожей тематике поделюсь с удовольствием. Тема жертв ради семьи, конечно, необъятна. Поэтому я оставлю совсем немного работ от своих любимых авторов.

О семье и голоде - Август Стриндберг, новелла "Хлеб"
О мечтах и чувстве собственного достоинства лондонской бедноты - Олдос Хаксли, рассказ "Субботний вечер"
О жертвах ради семьи - Акгутагава Рюноскэ, рассказ "О-Гин"

И в конце немного света и надежд
О'Генри, рассказ "Дары волхвов"
Just D
Jah
Цитата(Jah)
автор чего-нибудь придумает... или набьет себе татуху: "критики — волки позорные"

Нет. Автор понесётся на метле, чтобы сделать татуху "Как же люблю Пролёт", попутно рыдая горючими слезами, что не может крепко пожать вам руку.

Так расписать рассказ... Так тонко расписать всё то, что я хотела в него вложить (и как у меня корявенько получилось)... :respect: :respect: :respect:

Jah, поняла про фальшивость фразы.
Спасибо от души.

P.V.Blanos
Цитата(P.V.Blanos)
может еще марихуаны тебе купить?

Аж обедом подавилась. Смерти моей хотите?

Цитата(P.V.Blanos)
Или за боярышником сбегать?

Теперь уж за пустырником, будьте так любезны.

Цитата(P.V.Blanos)
А вот советом прочесть некоторые произведения по похожей тематике поделюсь с удовольствием.

А вот за это спасибо :smile:
Куплю себе что-нибудь из этого на день рождения, если в книжном найду.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.