[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор рассказа для иллюстрирования
Страницы: 1, 2
Дон Алькон
Цитата(Графоманъ)
Исключительно - ч/б.


Да, ч/б - или эффектный рисунок в градациях серого это тоже тема - особенно для профессионального иллюстратора - сделать так, чтобы и без цвета рисунок выглядел эффектно.

Но думаю, особенно заморачиваться с этим не стоит - тенденция меняется, не быстро правда.

Да, цветная печать - даже несколько цветных рисунков при небольшом тираже делают книгу сразу в три раза дороже, но - не забываем, что есть такая штука как обложка - она обычно всегда цветная.

И далее - идёт смена книги бумажной на электронную, пока медленно и неспешно, но процесс начался. А в электронной книге цветная иллюстрация не является затратной в плане печати и выглядит значительно живее.
Xronik
Тут соглашусь, что делать ч/б иллюстрацию к Спрятаной сказке можно, но как-то не подходяще рассказ очень милый и лёгкий и половина очарования уйдёт. Мне очень понравилось как это получилось у Aster тут
Свернутый текст
[attachmentid=24551]
Боб
Дон Алькон
Xronik

Речь шла о конкретном сборнике, который уже практически готов, при чем тут "обычно", "процесс идет" и всякие другие соображения?
Дон Алькон
Боб

Графоманъ - мутит свой сборник, я - свой, и - любое частное есть проявление общего :)
Графоманъ
Цитата(Боб)
Речь шла о конкретном сборнике, который уже практически готов, при чем тут "обычно", "процесс идет" и всякие другие соображения?

Именно так. В этом году решили впервые в сборник дать несколько иллюстраций. Насколько знаю, кто-то обещал оргам несколько иллюстраций. Но, думаю, если будут еще хорошие ч/б иллюстрации, то можно их поставить в сборник.
Графоманъ
Тут лишний раз обсудили вопрос с оргами "Аэлиты".
У нас в сборнике, если не путаю, 4 рассказа с Пролета:
- Спрятанная сказка
- Правильный выбор
- Сказка старого пианино
- Двужильные
Если будет хорошая ч/б иллюстрация - то в сборнике для нее найдется место... :-))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.