[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ох уж эти полукровки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Отражение
- Я знаю, Джефф, - Дари ободряюще улыбнулась брату. - И спасибо, что возишься со мной даже несмотря на то, что между нами было.
Ataya
Джефф уставился на сестру, и какое-то время просто смотрел на неё, словно изучая. Затем просто улыбнулся.
К ней протянулась его открытая широкая ладонь.
- Мир? - спросил он, весь словно бы светящийся изнутри.
Отражение
Дари улыбнулась, пожала протянутую руку:
- Мир.
Звучало это как-то очень по-детски.
- Представляешь, я вчера заработала почти 30 золотых! Этот зеленомордый идиот выкинул столько деньжищь на это его считает правильным. Лучше бы он мне их ожил.
Ataya
Еще более детской была реакция брата. Он засиял ещё сильнее, потащил сестру за руку на себя, и они оба рухнули на кровать, где Джефф заключил ее в такие объятья, что косточки чуть не захрустели. Несколько перекатов по кровати - и она оказалась у стены, а напротив неё было счастливое лицо брата, который не торопился расцеплять руки. Совершенно по-детски счастливое лицо.
- Он сказал, что это было возмещение ущерба, - улыбаясь, произнёс Джефф, - В какой-то степени...извинения за то, что он сделал.
Отражение
Дари только охнула от таких крепких объятий.
- Джефф! Ты же мне все ребра сломаешь! - возмутилась эльфийка. Впрочем улыбка и то, что девушка не предпринимает попыток выбраться, говорило за то, что ей скорее нравится.
- Пусть он себе эти извинения засунет... Куда подальше. Видеть его больше не хочу. И мне всё ещё не хватает 20 золотых. Придётся просить у папы.
Ataya
- А еще... - перебил ее брат с глуповатой улыбкой, ослабив хватку, - В общем... Воров нашли. И часть денег нам скоро вернут.
Отражение
-Ой, правда? - теперь Дари сама прижалась к брату, положив голову тому на плечо. - Тогда можно немного подождать. Надеюсь, артефакт ещё никто не купил.
Ataya
- Да... - протянул брат, - Но знаешь, что забавнее всего? Думаю, ты догадываешься, кто приложил к их поимке решающие усилия.
Отражение
- Хм. Кто? - уже не так весело уточнила Дари.
Впрочем, кажется, она знала ответ. Гронд ведь занимался этими кражами. По крайней мере начал заниматься по её просьбе.
Ataya
Брат тихо вздохнул.
- Твой старый знакомый и занимался, - произнес он, глядя на нее с соседней подушки, - Иронично, не правда ли?
Отражение
- Это я просила его помочь. До того, как он повёл себя как свинья, - буркнула Дари. - Это он тебе сказал, что воров нашли?
Ataya
- Он, - Джефф кивнул, и принялся поправлять растрепавшиеся волосы сестры, уводя их ей за ухо, - Обмолвился, когда я уже уходил. Странный орк. Очень странный.
Отражение
- Может для орка он вполне себе нормальный, - пожала плечами девушка и попробовала сесть. - Сходишь со мной сегодня на рынок? Хочу убедиться, что артефакт ещё на месте.
Ataya
- Конечно, - улыбнулся брат, - это совсем несложно.
Артефакт действительно был на месте. И ей удалось купить его через каких-то пару дней – когда возвращенная часть денег наконец помогла довести сумму до необходимой. Осталось только послать одно из зеркал адресату – и можно было беспрепятственно связываться с его обладателем в любое время дня или ночи...
Странно, но Гронда она больше не видела. Впрочем, так могло быть и потому, что в одиночку она на улице стала появляться реже. Зато все чаще – с братом. И на то были свои причины – не все полукровки были такими, как он. Его умение заботиться и разделять всевозможные трудности она словно разглядела только сейчас, но другие полукровки, с которыми ей приводилось сталкиваться на улицах города... Про всех про них сказать можно было лишь одно слово – бандиты. И совсем молодые, и постарше, с манерами упившихся моряков – и с языком не лучше. Сколько драк, сколько мелких стычек происходило зачастую между ними и жителями города... Лишь Джефф с заметной тоской в глазах смотрел на таких как он – и даже пытался соваться к ним несколько раз, но каждый раз возвращался домой то с рассеченной бровью, то с помятым носом. Была, конечно, и у него маленькая победа – одного из мальчишек-полукровок он все-таки смог вытащить из этих странных компаний, но и эта победа далась ему немалой кровью.
Так прошел не один месяц.
А потом в городе начались волнения. Нет-нет, да вспыхнет какая-нибудь таверна в бедной части города. Нет-нет, да найдут кого-то в канаве с перерезанным горлом...
- Я думаю, пришло время вам вернуться домой, - произнес в один из дней отец, когда с обедом было покончено, но они втроем все еще сидели в зале, обсуждая насущные дела, - В Луносвете теперь спокойно, в отличие от этих мест. Думаю, и ты, Дари, соскучилась по своему болезненному другу, - улыбнулся он, явно говоря о Сан, - Да и ты, Джефф, наверняка скучаешь больше по родным землям... Ну, как вам? Соскучились по родным стенам?
Отражение
- Конечно, соскучились! - обрадовалась Дари. - Когда мы уезжаем?
Она никогда не хотела сюда приезжать. Да и так не нашла себя в этом городе. Новых друзей не появилось. А бродить по городу было опасно. И хотя тут было несколько приятных моментов, вроде учёбы, знакомства с другими расами и внезапной дружбы с братом, ничего эльфийку тут не держало. Кроме отца.
С Грондом она и не стремилась увидится. Эту его выходку с порванным платьем Дари никак не могла забыть. Даже несмотря на то, что от орка было больше пользы, девушке всё равно не хотелось с ним встречаться. Как она будет спокойно смотреть в глаза тому, кто её почти голую видел?
Полукровок же девушка кажется возненавидела ещё больше. Брат, наверное, был единственным исключением, подтверждающим правила. Они все были мерзкими и приносили сплошные проблемы. Джефф тоже приносил проблемы. Так что эльфийка только убеждалась в мысли, что всем было бы лучше, если бы полукровки не рождались.
Ataya
- Вы отправитесь... Через несколько дней, я полагаю. Вы уже взрослые, сами можете позаботиться о себе... Я вернусь немногим позже, - тут же объяснил он, - Дела мои здесь ещё не завершены, но их осталось уже не так много. А вы как раз успеете к началу нового учебного сезона.
Отец улыбнулся.
- Так что можете начинать сборы вещей.
Отражение
- Но... - радости у Дари немного поубавилось. - Может быть ты успеешь закончить дела за эти пару дней? А мы соберём твои вещи. Или пусть их ещё кто-то закончит.
Дари никогда ещё не оставалась совсем без родителей. И пока не стремилась к такой свободе.
Ataya
Отец рассмеялся.
- Не хочешь оставаться одна? Я думаю, вы с Джеффом способны позаботиться друг о друге.
Он явно был рад тем переменам, что произошли в последние месяцы в отношениях детей. И порой в открытую говорил об этом - и было видно, что и не нужно ему большего счастья.
- Вполне, - отозвался Джефф, с лёгкой улыбкой посмотрев на сестру, - Уж выдержим мы как-нибудь несколько дней, если ты обещаешь не слишком задерживаться.
- О, уж я то постараюсь, - ответил отец, - Я бы оставил вас здесь, но вот ведь ирония... Для вас здесь стало совсем небезопасно. Вы все-таки иногда совсем ещё дети.
Отражение
А вот Дари продолжала переживать.
- А тебе тут разве не опасно? - уточнила она.
Ataya
- Нет конечно, - ободряюще улыбнулся отец, - Я маг, и вполне могу защитить себя. Да и нужно быть последним дураком, чтобы полезть на кого-то из наших. Так что не переживай. Уж с кем-с кем, а со мной все будет в порядке. Обещаю.
Отражение
- Хорошо, - нехотя согласилась эльфийка, затем подошла и обняла отца. - Тогда я пойду собираться!
Девочка поцеловала отца в щёку и побежала к себе в комнату. Она возвращается домой!!! Наконец-то!
Ataya
Их корабль отплывал через неделю. Вещи были собраны, наставления - розданы...
- ...Если будут какие-нибудь проблемы в Луносвете, вы можете писать вашей тетушке, - напоследок произнёс отец, обнимая обоих детей одновременно, - Я вернусь, как только разгребу все дела. Заботьтесь друг о друге как следует.
С палубы корабля они наблюдали, как постепенно уменьшается на причале фигура отца, машущего им рукой. Как уменьшается город, который так и не стал им родным. Джефф крепко держал ее за руку - а ветер с силой трепал волосы их обоих.
Они возвращались домой.

А Терамор...
Взрыв мана-бомбы стёр его с лица земли всего несколько дней спустя.

Конец третьей арки.
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ataya
Отражение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.