[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Eldritch Horror
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
bookwarrior
Ой. Все, я начал путаться в ходах. Давайте тогда этот ход сначала завершим, пото будем думать, кому что.

Может у нас вообще Марк на 18 кубах не выкинет ни одного успеха, тогда мы его потеряем (шанс примерно 2 из 1000).
Doll
Makshow
Цитата(Makshow)
И такой вот вопрос к мастеру. Представим, что Лили использует свою абилку, чтобы потерять 2 здоровья и восстановить 2 санити. А Жаклин в это время использует свой Flesh Ward, уберегая ее от потери 2 здоровья. Такое прокатит, или нет? :-)

В FAQ такого не помню, но общий принцип таков - добровольная потеря не предотвращается. То есть, если солдат (или сыщик с аналогичной его способностью шмоткой) может стать Delayed, то он будет Delayed.
В тексте карты заклинания написано lose, а Lili делает spend, то есть это добровольная трата.
Хотя могу и ошибаться.
Doll
Долго смотрела на карту Индонезии. В общем, я буду врать и считать, что локация 20 - это Батавия, потому что ну ничего пристойного в Восточном Калимантане или Западном Сулавеси не нашла. :kz:
Сэр Дрейк
Цитата(Doll)
Долго смотрела на карту Индонезии. В общем, я буду врать и считать, что локация 20 - это Батавия, потому что ну ничего пристойного в Восточном Калимантане или Западном Сулавеси не нашла.

ахахах, я когда искала точку 20 тоже ничего приличного не нашла в том месте на карте
bookwarrior
Я вот смотрю и не понимаю, где резиденция Тик-Така, и какого рожна они залезли в эту жопу мира.
Makshow
Ага, и слово "Индонезия" вообще не было в ходу в то время, как говорит википедия. Поправил пост с учетом этого.
Doll
bookwarrior
Ну я поместила её в Эрс-Рок. Уруру, то есть, простите, Улуру. И подземные города австралийских шахтёров :)
bookwarrior
Цитата(Doll)
Улуру

Какое стильное место для секты.
Makshow
Жаклин, Марк, Лили! Вы нам нужны!
Сэр Дрейк
Таки я жду Панду и Беллу=) мой же ход последний. И мне там кто-то улику от Жаклин обещал, чтобы попробовать сбросить долг=)
потому и не кидаю
bookwarrior
Две или три? Сбрасывать все я бы не стал: откроются где-нибудь врата, которые надо оперативно закрыть. Значит у закрывателя нужно иметь 1 на закрывание и сколько получится на подстраховку бросков.
Сэр Дрейк
а сколько у нее их сейчас? что-то я это упустила из виду. Вообще, думаю, максимум две.
bookwarrior
Нарисовано 6, я в Doll верю.
Doll
bookwarrior
Она их гребёт, как лопатой. 3 со Шпионки, 1 своя, 2 сейчас подняла
Bella Ardante
Очень извиняюсь за задержку.
Постараюсь завтра написать пост.
Bella Ardante
Эмммм, а можно написать инструкции, что Жаклин делать? Я запуталась^^"
Сэр Дрейк
Моя версия - отдать 2 улики Лили и вернуться в Аркхэм.=)
bookwarrior
Можно, наверное, даже три, но уж не больше. И в Аркхэм.

Добавлено через 6 мин. 11 с.

И просьба заранее указать, применяется ли на Марке заклинание Страж Плоти, если он получает ранение, или бережется для Лили. (я бы берег для Лили кроме случая, если ранение нанес Гуля, который еще и заразен, гад). А также используется ли способность заглянуть на оборот карты, если таки Марк подцепит от Гуои нехорошее состояние (паранойю).
Bella Ardante
То есть я жду результатов их боев?
Сэр Дрейк
способность заглянуть на оборот карты, наверное, стоит использовать, если Марк получит от Гуля паранойю.
а стража оставить для Лили, действительно кроме случая, когда Марк получает ранение от Гуля.
Сэр Дрейк
Цитата(Bella Ardante)
То есть я жду результатов их боев?

Мы не перейдем к бою, пока не закончится фаза действия.
Укажи просто как ремарку, в каком случае будешь использовать спелл, в каком нет.
bookwarrior
Цитата(Bella Ardante)
То есть я жду результатов их боев?

Нет. Сейчас сообщение отдаю улики, еду в Аркхем — это фаза акций. Бои на следующей фазе, просто такие заявки вперед ускорят (и облегчат) работу Doll.
Bella Ardante
А Марку уже не надо отдавать улики?
bookwarrior
Нет, те ворота от нас сбежали :raincloud:
bookwarrior
У меня предложение: может, соблюдать порядок ходов механически, но отслеживать его по поряку абзацев в мастерском резолве? А действия писать просто кто когда есть. Потому что они друг на друга мало влияют, а время ожидания увеличивают безумно.
Makshow
Давайте, я за. :-) Марк, Лили, вы нам нужны безумно, третьи сутки!
bookwarrior
Хм, понравилась фраза. *напевает дурным голосом*
— Словно нужен здесь кто-то кому-то
— Уже третие сутки подряд...
Сэр Дрейк
Цитата(Makshow)
Давайте, я за. :-) Марк, Лили, вы нам нужны безумно, третьи сутки!

я ждала улик от Жаклин. Отпишусь теперь уже завтра. Если хотите, кубики на долг могу сейчас кинуть или утром по пути на работу и написать, что перекидываю 3 sanity в здоровье.


Сэр Дрейк
Если что, содержание поста завтра немножко поправлю. Долг скинуть получилось без траты улик
bookwarrior
Хм. Похоже, у нас закончилась полоса феерической непрухи.
Doll
Мне остался пост от Панды, и я проторможу с энкаунтерами (не знаю, надеюсь, не больше 2-х дней), потому что буду занята очень.
ТИГРОПАНДА
Извините, что так получилось. Сам не ожидал, что гулянка начатая в пятницу продлится до утра воскресенья. На будущее возьму себе привычку оставлять посты с заявками и потом их редактировать.
ТИГРОПАНДА
Собрался броски делать.. Нужна помощь. Гулю бью своей абилкой - он умирает. Затем беру керосин и сжигаю Мигу. То есть, мои 4 + 5 от керосина. Я ведь могу всё это в один ход сделать? И да, с призраками тоже в этот ход можно подраться или уже в следующий? И еще, могу я револьвер использовать в пару к керосину? В общем, мне нужна консультация по боевым возможностям солдатика %)
bookwarrior
Нет, надеюсь что не так. Мига офигенно крута по сравнению с Гулей. Так что:
1). Абилкой в Мигу. У него осталось 2 хита.
2). Керосином в Мигу, это 4(свои)+5(за керосин)-2(за крутость Миги). Есть неплохой шанс свалить. Нужно 2 успеха на 7 кубиках.
Если удалось завалить — наградой будет артефакт.
3). Обычный бой с Гулей. Успех чтоб свалить, 2 чтоб не поцарапал. Есть шанс, что не поцарапает.
4). Привидение получает урон от теста воли а не силы. Ну выживет так и черт с ним.

Все бои в одну фазу, с монстрами дерутся смо всеми а не 1 за ход.

Главное Мигу завалить, он улики жрет.

Добавлено через 48 с.

Не, револьвер нельзя вместе с керосином — максимальный бонус от снаряжения, а не все сразу.
ТИГРОПАНДА
bookwarrior, понял! Спасибо большое за объяснение. Пойду дописывать пост.
ТИГРОПАНДА
[ 15.02.16 22:21:11 ] - ТИГРОПАНДА бросил 7d6 с результатом - 22 (2+3+5+4+3+2+3). Комментарий: Марк+керосин в Ми-го.
[ 15.02.16 22:22:18 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 14 (6+3+4+1). Комментарий: Марк в Гулю.
[ 15.02.16 22:23:46 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 21 (4+6+6+5). Комментарий: Марк воля в приведение.
[ 15.02.16 22:27:15 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Первый переброс в Ми-го за улику.

Пока не описываю результаты боя. Не уверен, что всё правильно сделал. Но, как вижу:
1. Если воля - это Will, то у Марка 4 там стоит. Три успеха.
2. Гуля убит, но явно Марка поцарапал. На сколько, кстати?
3. Ми-го ранен на три с учетом абилки.
4. Сделал переброс за счет улики. Еще один успех. Если правильно понял, то убил.

Меня интересует полученный Марком урон, правильно ли сделал и стоит ли за последнюю улику на гулю переброс делать?

Добавлено через 14 мин. 4 с.

Перебросил на гуля. Всё равно неудачно получилось.

[ 15.02.16 22:42:34 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Переброс за счет улики на Гуля.
bookwarrior
Так, результаты следующие.

Во-первых, на каждый бой еще воля бросается, это урон на санити от страха, равный Старшность монстра минус число успехов. За гулю бросать волю+1.

Теперь результаты: Мигоша убит. Гуля убит но стукнул Марка, так что Марк получит паранойю если Жаклин не заюзает успешно заклинание. Если получит — то Жаклин может заглянуть на оборот паранои и взять улику. Привидение убито.

Ждем Деда Мороза Doll узнать, что за артефакт выпал. из Миги.
ТИГРОПАНДА
Призрак на двойку страшный. Один успех есть, но там еще какой-то -1 стоит. Скорей всего нужно откидывать последний кубик. В общем, призрак мне явно навалял.
[ 15.02.16 23:23:45 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 13 (1+6+4+2). Комментарий: Воля на привидение.
Гуль на единичку страшный. Один успех у меня есть - удержался от потерь разума.
[ 15.02.16 23:23:33 ] - ТИГРОПАНДА бросил 5d6 с результатом - 15 (4+5+2+2+2). Комментарий: Воля на Гулю.
Миго на единицу страшный. Успехов нет.
[ 15.02.16 23:23:21 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 11 (3+2+3+3). Комментарий: Воля на Ми-го.
Итого: -2 разума, если правильно всё понимаю.

Makshow
И не забудь, что благодаря миссионеру воля у тебя не 4, а 5, плюс один реролл на каждую проверку.
В гулю у тебя сила 4 плюс еще 2 за револьвер, докинь еще два куба.
bookwarrior
Воля в приведение и так кидалось, так что приведение снесено 3 успехами. На Мигу да, куб за Миссионера и еще реролл за него же (итого два куба), ну и может быть потеря 1 санити. В целом, нам все еще немного невезет, но уже не фантастические обломы.
ТИГРОПАНДА
Цитата(Makshow)
И не забудь, что благодаря миссионеру воля у тебя не 4, а 5, плюс один реролл на каждую проверку.
В гулю у тебя сила 4 плюс еще 2 за револьвер, докинь еще два куба.

Я думал, что на весь бой один итем используется. Но раз можно револьвер, то ща докину еще два кубика.
Про миссионера тоже не знал. Сейчас еще по два броска воли на каждого сделаю.
С гулей ничего не изменилось:
[ 15.02.16 23:35:45 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Револьвер в гулю.
Два броска случайно получилось - заглючило кнопку. В любом случае там на первом один успех.
[ 15.02.16 23:36:43 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Миссионер и реролл гуля.
[ 15.02.16 23:36:33 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Миссионер и реролл гуля.
На призрака еще один успех воли:
[ 15.02.16 23:38:59 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Миссионер и реролл призрак.
Ровные какие броски получились. Миссионер прям постарался. Знал бы, что его можно использовать, отразил бы это в постике %)
[ 15.02.16 23:39:37 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Миссионер и реролл Ми-го.



Makshow
Давай попробую систематизировать.

Действие: -1 здоровье Марку, -1 здоровье Ми-го.
Сражение с Ми-го. Проверка Воли (5+реролл): 1 успех. Проверка Силы (керосин, 9-2): 1 успех. Трата улики: еще один успех. Итого: Ми-го повержен.
Сражение с Гулем. Проверка Воли (5+реролл+1): 1 успех. Проверка Силы (револьвер, 6): 1 успех. Трата улики: нет успеха. Итого: Гуль повержен, Марк -1 здоровье, получает Паранойю.
Сражение с Призраком. Проверка Воли (5+реролл-1): 3 успеха. Привидение повержено.

Итого: Монстры убиты, Марк -2 здоровья и паранойя.
Медиум пытается защитить от -1 и паранойи.
Doll
На будущее, бой оформляется так.
Цель - монстр
Бросок воли (расписываем модификаторы)
результат
Бросок силы (расписываем модификаторы)
Результат


А то я пока вот не могу разобраться, что и как произошло, а времени у меня нет пока.

Артефакт выпал "Флейтаиных богов", даёт доп действие, поэтому на текущую игру не влияет. Нарисую потом.


Может быть, совсем потом, в том смысле, что у меня внезапный аврал, поэтому постов в ближайшие дни можно не ждать :hanged:
bookwarrior
Цитата(Makshow)
Итого: Монстры убиты, Марк -2 здоровья и паранойя. Медиум пытается защитить от -1 и паранойи.

-1 здоровья. У Миго 2 силы, и против него 2 успеха (второй при перебросе за улику). Только Гуль, зараза, попал.
Makshow
-1 здоровье Марк потерял за действие.
Еще раз, с бросками, чтобы Долл не рыскать:

Действие: -1 здоровье Марку, -1 здоровье Ми-го.

Цель: Ми-го.
Бросок Воли (4 навык+1 миссионер+реролл):
[ 15.02.16 23:23:21 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 11 (3+2+3+3). Комментарий: Воля на Ми-го;
[ 15.02.16 23:39:37 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Миссионер и реролл Ми-го.
Результат: 1 успех.
Бросок Силы (4 навык+5 керосин-2 монстр):
[ 15.02.16 22:21:11 ] - ТИГРОПАНДА бросил 7d6 с результатом - 22 (2+3+5+4+3+2+3). Комментарий: Марк+керосин в Ми-го;
[ 15.02.16 22:27:15 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Первый переброс в Ми-го за улику.
Результат: 2 успеха.
Итого: Ми-го повержен, ущерба Марку нет.

Цель: Гуль.
Бросок Воли (4 навык+1 миссионер+реролл+1 монстр):
[ 15.02.16 23:23:33 ] - ТИГРОПАНДА бросил 5d6 с результатом - 15 (4+5+2+2+2). Комментарий: Воля на Гулю.
[ 15.02.16 23:36:33 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Миссионер и реролл гуля.
Результат: 2 успеха.
Бросок Силы (4 навык+2 револьвер):
[ 15.02.16 22:22:18 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 14 (6+3+4+1). Комментарий: Марк в Гулю.
[ 15.02.16 23:35:45 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Револьвер в гулю.
[ 15.02.16 22:42:34 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Переброс за счет улики на Гуля.
Результат: 1 успех.
Итого: Гуль повержен, Марк -1 здоровье, получает Паранойю.

Цель: Призрак.
Бросок Воли (4 навык+1 миссионер+реролл-1 монстр):
[ 15.02.16 22:23:46 ] - ТИГРОПАНДА бросил 4d6 с результатом - 21 (4+6+6+5). Комментарий: Марк воля в приведение.
[ 15.02.16 23:38:59 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d6 с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Миссионер и реролл призрак.
Результат: 4 успеха.
Итого: Привидение повержено. Ущерба Марку нет.

Итого: Монстры убиты, Марк -2 здоровья и паранойя.
Медиум пытается защитить от -1 и паранойи.
Makshow
Похоже, теперь кидать свою атаку против тик-така Лили, и Жаклин кидать спелл на защиту Марка.
Марк может выбрать энкаунтер в Буэнос-Айресе или общий. Рекомендую общий, со знанием 1 брать заклинания-ритуалы толку никакого нет.

Долльчик, может, раздашь нам энкаунтеры, а мы их сами отпишем, если уж совсем аврал? Один раз в порядке исключения. :-)
Doll
Makshow
А я и не раздам, я и не у компа :( в этом аврал и заключается :(
Makshow
Так, теперь третьи сутки ждем Жаклин для проверки заклинания Защита Плоти и Лили для сражение с Тик-таком.. Так и загнуться недолго, ребята.
Bella Ardante, Сэр Дрейк, давайте кубики!
Bella Ardante
Эмммм, а что мне надо кинуть?^^"
Makshow
Bella Ardante
Раз в раунд, когда исследователь теряет здоровье, можно совершить проверку Знания.
Если 0 успехов, выбранный исследователь теряет еще 1 здоровье или берет состояние Внутренняя Травма.
Если 1 или 2 успеха, ты защищаешь этого исследователя от потери 2 здоровья.
Если 3 успехов и больше, ты защищаешь его от потери столько здоровья, сколько выпало успехов (3+).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.