[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спецкурс по новейшей истории и дипломатии
Страницы: 1, 2
Лания
- Может быть вы тогда посветите нас ещё и в то, как там у иссхов в политике всё устроено? От кого ждать подвоха? Кому можно смело доверять? Хотя такого в политике наверное не бывает.
Кайрэ
- Ну вот мы и плавно подошли ко второй части нашей лекции, - довольно потер ручонки белобрысый. - У иссх всем заправляет сенат. В разное время в него входят от 25 до 100 сенаторов. В состав сената пожизненно входят бывшие магистраты (лица занимавшие высокие гос должности) — таким образом, в сенате концентрируются все политические силы и государственный опыт. На своих заседаниях сенат утверждает законы и законопроекты, принимает важные государственные решения:ему принадлежит высшее руководство военными делами, внешней политикой, финансами и государственным имуществом, надзор за религиозными культами, право объявлять чрезвычайное положение и т.д. и т.п. Сенат утверждет законы и результаты выборов, контролирует деятельность магистратов. Таким образом, сенат осуществляет руководство государством. Все это великолепие осуществляется посредством голосования.
- Каждый сенатор имеет свой ранг в том или ином вопросе, согласно этому рангу определяется его очередность на обсуждении этих вопросов. Во главе сената стоит наиболее заслуженный, первый из сенаторов — принцепс. В наше время принцепсом является сенатор Арвий Грид - весьма дальновидный и мудрый иссх, но к сожалению старый. В былые времена он бы с легкостью склонил большую часть сената на свою сторону и мир между нашими мирами можно было бы считать решенным делом. Однако и сейчас дедушка Арвий сыграл довольно важную роль в предстоящих событиях. Он вынес на голосование предложение о мирной миссии в целях совместных исследований аномалий, которые поражают не только наши земли но и земли иссх и становятся все сильнее. Возможно, его предложение не нашло бы отклика в сердцах сенаторов если бы не еще один выдающийся политический деятель - Азерот Ннаг.

- Он стал членом сената в весьма юном для этого возрасте, ему было всего около 39 или 40. Фактически с самого начала своей деятельности он выступал за мирный диалог, чем вызвал негодование и открытую агрессию со стороны некоторых из сенаторов. Он бы юн и шел напролом, но потом что-то стряслось и тактика этого выдающегося политика изменилась, он стал действовать жестче и скрытнее. я считаю, что именно ему удалось заменить 1/3 сената на лояльных сенаторов и благодаря его стараниям Сенат проголосовал за начало переговоров. Итак, Азерот нам друг. Но есть и другая сторона. Парсий Токо - ярый противник мира во всем мире. Дааа... Мисс Академии ему не стать, - хихикнул метр. - Он является главным врагом сенатора Ннаг и весьма опасным, поскольку ему удается держать в заблуждении многих, делая вид, что исход миссии ему безразличен. Некоторые из наших светлых голов искренне полагают, что это так, но не я. Токо опасен, поэтому я предостерегаю вас - избегайте контактов с ним и его людьми!
У каждой из сторон есть свои козыри, но никто не знает какие именно, так что мы станем свидетелями политической битвы между двумя сенаторами. Сенатор Ннаг будет делать все, что в его силах, дабы дипломатическая миссия имела успех, сенатор Токо, естественно, будет ставить палки в колеса любыми методами.
Столько о политической составляющей.
Лания

- То есть нам предстоит встретить в Академии непосредственно этих двух сенаторов? Или всё-таки просто их представителей? - решила уточнить Лани.
Кайрэ
- Кто из сенаторов окажет нам честь еще не известно, но я склоняюсь к тому, что ими будут именно эти двое. В любом случае, кто бы нас ни посетил, они будут приверженцами обеих сторон. Но это не все. Если с политической борьбой все более и менее ясно, то в чем интерес религиозных фанатиков - остается сокрытым, а то что они обязательно воспользуются данным событием для своих темных оккультных делишек сомнений не оставляет.
Лания

- А как стоит обращаться к иссхам в целом и к сенаторам в частности? - продолжила задавать вопросы репортёр.
Кайрэ
- Наврядли вы удостоитесь аудиенции самих, - метр взвинтил палец вверх. - А с вашем случае с вашей манерой общаться я бы и вовсе подобных казусов избегал бы.
На задних партах кто-то хихикнул.
- Вцелом они довольно сносно реагируют на принятые у нас "светлости" , обращаясь к сенаторам стоит ставить "сенатор" перед фамильным именем.
Лания
- Ну вы же сами в начале лекции рассказывали про притягательность мужчин иссхов. Может быть я влюблюсь в какого-нибудь сенатора и стану белой и пушистой. Ну то есть вежливой и ласковой? - не сдержалась Лани.
Кайрэ
- А это вы уже наперёд побелели что ли? - хмыкнул метр.
Лания
- Угу. Ещё в животике у мамы предвидела, что мне предстоит ответственная миссия примирения двух народов.
Кайрэ
Народ хихикал во всю, а вот Лани почувствовала чей-то яростный взгляд.
- Не думаю, что таким методом вы кого-то примирите, - пожал плечами Монтье. - Хотя со стороны наверняка забавная картина выйдет.
Лания
Кажется, пришло самое время прикусить свой длинный язык, чем Лани и занялась, оставив последнее слово за мэтром.
Сэр Дрейк
- А все члены делегации обладают магическими способностями или среди них есть и маги, и не маги? - спросила Эмбер, потом нахмурилась, вспоминая что-то, и добавила: - я ведь не ослышалась, мэтр Монтье, и чуть ранее Вы упомянули религиозных фанатиков и оккультные дела. Нельзя ли поподробнее, пожалуйста? У иссх есть своя религия?
Кайрэ
- Весомые члены делегации маги, так же как и часть свиты, но, думаю, среди прислуги, магов будет не много. А что вас удивляет? Религия весть у всех народов!
Традиционна религия иссх завязана на четырех сторонах света. Каждая из сторон по их вере дает определенные магические и духовные силы, все стороны равно важны, поскольку играют весомую роль в определении жизни не только магов, но и не магов. Фанатики же как и везде слишком буквально все понимают и слишком досконально следуют слову веры. В одном из старинных трактатов было сказано, о том что с запада придет угроза разрушающая мир. Сейчас никто уже толком и не может сказать насколько этот трактат сохранил свой первозданный вид, сколько редакций и переводов со всеми ошибками претерпел, но фанатики посчитали что угрозой с запада является наш мир. Они ждут своего миссию - абсолютного мага, который по их разумению должен будет положить конец угрозе, - метр картинно провел пальцем по горлу, - и восславить народ и бла-бла-бла. Они пытаются подстроить аккультные факты так, чтобы новорожденные подходили под описание абсолюта, пытаются найти и воспитать наиболее подходящих претендентов, недавно они стали проявлять интерес к нашему миру, возможно они решили, что абсолют может быть человеком, - пожал он плечами. Что эти шизики еще выкинут неясно, но держаться от них стоит по-дальше.
Лания
А может они решат, что абсолют - это полуиссх. Граница между людьми и иссхами. Лани задумчмво поглядела на барона.
- Метр Монтье, а с нашей стороны тоже наверняка имеются фанатики и недовольные. Здесь нам кого опасаться стоит?
Кайрэ
- Ну наших фанатиков тоже этот абсолют заинтересовал, правда пока они активных действий по его созданию не принимают, скорее сидят изучают вероятности и старые пророчества. Пару томиков с похожей информацией стянули даже из Академии. Поэтому, если вдруг они прознают про нечто похожее на эту сказочку, то подключатся немедленно.
Недавно ряды знати претерпели некоторую, кхм... чистку. Вероятно, вы заметили, что некоторые ваши товарищи покинули Академию, хотя планировали провести здесь все лето, но, думаю, таковых было не много...
С одной стороны, конечно хорошо, что корона избавилась от пачки мразей и демонопоклонников, но для предстоящей миссии это имеет некоторые не очень хорошие последствия - возможные "недовольные" залегли на дно и выяснить, кто может быть замешан в саботаже с нашей стороны пока не выходит. Однако, службы не дремлют, - улыбнулся метр. - И хоть на шахматной доске довольно много фигур, но шанс на успех довольно велик.
Сэр Дрейк
- Стянули из Академии? - Удивилась Эмбер, - Вы же говорили, что Академия - одно из самых защищенных мест.
Кайрэ
- С одной стороны тут ничего страшного и сверхъестественного, потому как данные труды не представляли особенной ценности на то время, поэтому особо их и не охраняли (пылились себе где-то с закромах библиотеки). Вероятно, поэтому никто и не заметил их исчезновения. С другой стороны вы можете себе представить насколько серьёзны намерения психов, раз они не побоялись стянуть у Академии.
Некоторое время метру ещё задавали менее значительные вопросы. Потом он объявил лекцию законченной. На этот раз Монтье не убегал порталом, а леди Линдт попросил остаться для дальнейшей мести за опоздание.
Лания
- А можно мне тоже остаться? - поинтересовалась Лани, которая было собралась уйти. - У меня к вам есть пара вопросов личного характера.
Кайрэ
Метр скептически поглядел на крысу:
- Леди Линд, подождите меня на кафедре, - попросил Эдгар.
топ-топ по темам
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.