[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Крадется тать во тьме ночной...
Страницы: 1, 2
Безликий
- Если торговец их задержит возможно мы и уйдем.
Пока баркас медленно удалялся прочь, пират и торговец сблизились почти вплотную.
Безликий
Наконец начался абордаж. Убийца видел, как схлеснулись две команды. Корсары явно одерживали верх. Тем временем рыбацкий баркас уходил все дальше и дальше. И вскоре два корабля превратились в две точки на горизонте. Капитан вздохнул с облегчением.
- Кажется удалось уйти, - сказал он.
Ингероид
-Вы уверены? - спросил Тери и, выслушав ответ, задал следующий вопрос:
-Где мы сейчас находимся и далеко-ли отсюда до Следовой Пустоши?
Безликий
- Сделаем крюк. Зайдем в Согд. Где-то дня 2 на нашем баркасе, мы все таки не фрегат.
Ингероид
Прекрасно, - произнёс убийца с энтузиазмом, которого на самом деле не испытывал: Время идёт и мои соперники также двигаются к цели.
Затем он ушёл в свою каюту и начал искать возможность подсмотреть за ним, решив тренироваться в своей возможности Осколка.
Так, здесь достаточно темно для этого. Начну с перехода из угла в угол, - решил он. Отойдя к двери, Тери собрался и как-бы отшатнулся назад, становясь двухмерной тенью, пятном темноты быстро сдвинувшемся через всю каюту к борту корабля и, вслед за этим, выпустившим из себя или, скорее, ставшим сперва тёмным силуэтом, потом неясной, слегка объёмной фигурой и лишь затем вполне определённым человеком. Всегда нравилось это. А ну-ка, повторим! - подумал он и упал назад, вниз, к другой стене. На Тери, как всегда после применения его силы, резко опустилась усталость и он прилёг на кровать, как ему думалось: "на пару минут" и заснул крепким сном.
Безликий
- Господин, проснитесь, господин, - чей-то голос вырвал убийцу из сладостных объятий сна.
- На горизонте земля, господин, Мы скоро будем в Согде. Это конечно был крюк для нас. Но ради такого щедрого пассажира, почему бы и нет.
Затем послышались удаляющиеся шаги и Терри вновь остался в каюте один.
Ингероид
"Хорошо, надо будет искать средство добраться до пустоши. А сколько у меня денег?" - начал вспоминать он и вспомнив сумму, вышел на палубу.
Подойдя к капитану, он спросил, не хочет уважаемый капитан довести его собственно до Пустоши? За дополнительную плату, естественно.
Безликий
- Простите уважаемый, но Согд единственный порт у границ пустоши. Дальше по морю уже никак.
Баркас медленно приблизился к берегу. Вскоре он стукнулся носом в причал. Были закреплены причальные тросы и рыбаки по одному стали выбираться на берег.
Ингероид
-Ясно. Вы не знаете кто может отправиться к Пустоши и взять меня с собой?
Убийца прислонился к борту корабля, задавая этот вопрос и прикидывая возможные места, где можно будет спрятаться, убежав с корабля - платить он не хотел.
Безликий
День был солнечным и на пристани теней было предостаточно, как и множества складов.
- Проводник? - об этом вам лучше разузнать в городе, - сказал рыбак и протянул руку в ожидании обещанной платы.
Ингероид
-Ага, - задумчиво протянул Тери. Его вовсе не устраивала идея остаться без денег далеко от знакомых мест, а значит надо валить отсюда. Несложно - от полиции уходить он умеет, а на этого шум рыбака вряд-ли кто отреагирует серьёзно. Он быстро ударил капитана в нос и сорвался с места, двигаясь в сторону складов, туда где больше теней в которых можно будет спрятаться и выйти из порта.
Безликий
От удара убийцы рыбак отлетел назад да так и застыл сломанной куклой на пирсе. Тери был очень быстр и никто из остальных людей не смог понять что же такого произошло. Через десяток секунд убийца оказался уже возле докерных построек. Еще через несколько секунд послышался гвалт на пирсе. Очевидо люди пришли в себя и начали понимать что произошло что-то нехорошее.
Ингероид
Перейдя с бега на шаг, Тери пошёл туда, где должен быть выход из города. Там он собирался нанять что-то вроде повозки. Лошадь как средство передвижения его не радовала совсем, но на крайний случай сойдёт и она.
Безликий
Для пограничного города Согд был довольно большим и шумным. Когда Терри вышел к его ценетру, то понял что слегка заблудился. Вокруг снова толпа торговцев и покупателей, маршировали стражи, То там то здесь попадались группы подвыпивших матросов и естественно сновали вездесущие дети.
Ингероид
Тери нашёл взглядом праздношатающегося ребёнка и предложил ему показать путнику дорогу к воротам города:
-Слушай, парень, подскажи как добраться до городских ворот?
Свою просьбу он подкрепил фокусом с грошовой монеткой.
Безликий
- В Согде несколько ворот, - сказал пацан, - какие вам нужны?
Ингероид
-Те, у которых больше всего наёмных повозок.
Безликий
Пацан почесал макушку.
- Это пожалуй портовые ворота или северные, ведущие в торговые области. Там больше всего торговцев и наемников.
Ингероид
-Ясно.
Я подбросил монетку в воздух, она повернулась раз, другой. За это время я успел обдумать её ценность в моей жизни. Вроде-бы не более чем грош и вполне можно её пацану - какая разница? Это ведь не четыре десятка старых монет.
-Держи. Больше не заработал.
Продолжил я, давая грошику упасть на землю и неторопливо пошёл в указанную сторону, планируя свои будущие траты.
Безликий
Когда убийца подошел к воротам, он действительно увидел множество повозок, людей, животных. Вокруг шастала стража города и охрана обозов. Кто-то въезжал в Согд, кто-то наоборот выбирался из него.
Ингероид
Я остановился и начал осматривать место вокруг себя с видом, вполне ясным любому опытному торговцу. С видом человека, которому что-то необходимо, ведь если нет важности, кого выбирать, лучше предоставить людям самим выбрать тебя. Разбойников и грабителей я совсем не боялся - мне эти они не опасны.
Безликий
- Господин желает что-то купить или кого-то ждет, - раздался голос за спиной убийцы. В тоже время спереди к нему подошло три человека вооруженных с головы до ног. Парочка была даже в латах. Это явно не была стража города.
Ингероид
Всё было правильно и я не стал сдерживать улыбку, оборачиваясь на голос.
-Господин желает нанять повозку.
Безликий
- Повозку? Какую и куда? Я не совсем уверен что здесь можно нанять ЦЕЛУЮ повозку. А вот устроиться с каким-нибудь караваном вполне реально.
Ингероид
-В следовую пустошь. Мне нет разницы как туда добираться, важно лишь быстро добраться.
Безликий
Троица переглянулась, а затем заржала в голос.
- Ну мил человек, - сказал один из них, - Ты видать совсем новичек в Согде. И скорее всего с корабля. Это ворота в торговые области. А к пустошам тебе надо через северные ворота. Вот только никаких повозок и караванов туда не ходят. Только искатели приключений, изгои всех мастей и святоши. Все одиночки, как и ты.
Ингероид
Я кисло усмехнулся, поняв как смешно выглядел и спокойно продолжил:
-И как до этих северных ворот дойти?
Безликий
- Да чрез площадь рыночную иди строго на север так к воротам и выйдешь.
Ингероид
-Поняяятно. - протянул я. Посмотрим, правильно меня направили на этот раз или я буду бродить по этому городу до ночи? Пройдя мимо своих собеседников, я пошёл обратно к площади.
Безликий
На этот раз убийца не заблудился. Быстро нашел нужные ворота. Они были наглухо заперты. У небольшой калитки стояла караульная будка и шестеро стражей сидело и стояло возле нее. Больше людей возле ворот видно не было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.