[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта на Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Annette Maelihnon
Рикардо Дель Тави
ты хоть участвуешь?
Дон Алькон
constp

Да. Картинка в масть Спасибо, посмеялся
Spiritum
Цитата(Eric)
принять на себя тяжкое бремя секунданта.

Я могу немного попробовать.
Дон Алькон
Прочёл "Бог из бархана"
круть какая.
Один из лучших рассказов на пролёте.
Solace
Цитата(Annette Maelihnon)
Рикардо Дель Тави
ты хоть участвуешь?

Присоединяюсь к вопросу.
Spiritum, мы решили перенести.
Spiritum
Solace, ок. потом нового секунданта найдёте.
Solace
Цитата(Spiritum)
Solace, ок. потом нового секунданта найдёте.

Не дуйся :drink:
Spiritum
Solace, не мне потом действительно некогда будет. Сейчас просто на больничном.
Spiritum
Давно музыкальных постов здесь не было.
https://myzuka.org/Song/319656/The-Smiths-W...ce-Does-It-Make
Eric
Цитата(Spiritum)
Я могу немного попробовать.

Благодарю! Solace, допустим, у меня уже есть секундант) У вас, сударь?
Цитата(Spiritum)
не мне потом действительно некогда будет. Сейчас просто на больничном.

Вот за это не люблю работу с оф. трудоустройством. То ли дело фрилансер: сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец ::D: А с тех пор, как у нас снова пенсионный возраст подняли, я вообще смысла в стаже не улавливаю.
Solace
Цитата(Eric)
Solace, допустим, у меня уже есть секундант) У вас, сударь?

Не, я никому не нужон) Порешили же о переносе, а после Спиритум не сможет. Так что нет у тебя секунданта ::D:
Цитата(Eric)
сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец ::D:

Везде свои + и -
Annette Maelihnon
Цитата(Eric)
А с тех пор, как у нас снова пенсионный возраст подняли

Какой он у вас?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Annette Maelihnon)
ты хоть участвуешь?

Ну, планирую. Рассказ пока в голове. :smile:

А музыка, да, музыка - наше всё! :cool:

Muse - Psycho
изображение
Spiritum
Цитата(Eric)
Вот за это не люблю работу с оф. трудоустройством. То ли дело фрилансер: сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец  А с тех пор, как у нас снова пенсионный возраст подняли, я вообще смысла в стаже не улавливаю.

Я кагбе учусь. Просто ногу сломал, потому и на больничном.
Solace
Цитата(Spiritum)
Просто ногу сломал, потому и на больничном.

:wink:
[attachmentid=21163]

Пуффыстый счастливый обладатель 2015 сообщений. Вот у кого все еще новогоднее настроение) Нужно срочно переименовать тему)
Eric
Annette Maelihnon, могу соврать, но вроде как сейчас для обоих полов 60 лет, а планируют до 65 поднять. Со средней продолжительностью-то в 70 лет. Мы с отцом провели несложные математические расчеты и пришли к выводу, что выгоднее напрямую отдавать своим родителям часть з/п.
Цитата(Spiritum)
Я кагбе учусь. Просто ногу сломал, потому и на больничном.

Выздоравливайте :smile:
Spiritum
Eric, у меня нет выбора.


Добавлено через 2 мин. 17 с.

а пенсионный возраст пока что 55/60 для женщин и мужчин соответственно. Впрочем, после преодоления этого рубежа работать пока ещё никто не запрещает.
Eric
Цитата(Spiritum)
а пенсионный возраст пока что 55/60 для женщин и мужчин соответственно. Впрочем, после преодоления этого рубежа работать пока ещё никто не запрещает.

В России?
Provod
Минутка саморекламы: вышел в печать очередной альманах от "Астрели", и в нём снова мой рассказ. Не из пролётовских, но всё же.

Ну и не забывайте про завтрашнее затмение. Я уже распотрошил пару дискет, чтоб смотреть через магнитные диски.
Solace
Браво, гражданин тезка!!! :respect: Такими темпами я рискую проиграть пари :eh:
Давайте все дружно поздравим нашего земляка! :happy:
constp
Provod
Поздравляю!

Еще на солнце можно смотреть через засвеченные рентгеновские пленки/пластинки.

Дон Алькон
Eric

Цитата

Вот за это не люблю работу с оф. трудоустройством. То ли дело фрилансер: сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец ::D: А с тех пор, как у нас снова пенсионный возраст подняли, я вообще смысла в стаже не улавливаю.


фриланс, там, где чистый интернет плох вот чем - ты выбиваешься из потока социума - не понимаешь, чем народ живёт и вообще.
Всё ж общение через инет совсем это не то. Нужен стимул, а работа в коллективе бок о бок организует. И реально, нужно чтобы тебя строили. Ну и самому строить людей тоже нужно. Иначе застой и болото.

Provod

поздравляю. А что за конкурс-то был.

"Волк, Всадник и Цветок"

по жанру фентази, да?
Annette Maelihnon
Цитата(Eric)
вроде как сейчас для обоих полов 60 лет, а планируют до 65 поднять

У нас 67, в планах поднять до 70
Spiritum
Цитата(Eric)
В России?

да
Provod
Solace, constp, Дон Алькон Спасибо.

Цитата
А что за конкурс-то был
Не конкурс, скорее отбор. В альманах брали в основном НФ, но и фэнтези тоже. Вот я и затесался.
А рассказ старый, ему лет шесть-семь.

Цитата
на солнце можно смотреть через засвеченные рентгеновские пленки

Кстати. Где-то ведь была.
Eric
Provod, поздравляю :smile:
Цитата(Solace)
Такими темпами я рискую проиграть пари

Что за пари?
Цитата(Дон Алькон)
фриланс, там, где чистый интернет плох вот чем - ты выбиваешься из потока социума - не понимаешь, чем народ живёт и вообще.
Всё ж общение через инет совсем это не то. Нужен стимул, а работа в коллективе бок о бок организует. И реально, нужно чтобы тебя строили. Ну и самому строить людей тоже нужно. Иначе застой и болото.

Насчет построили согласен, но я в принципе не люблю людей. В отношении толпы проявляется неконтролируемая агрессия. Пробовал работать, личный кабинет был, все условия. Но не могу. Напрягает даже общественный транспорт. Чуть что - драка, а хамов и просто идиотов достаточно, чтобы это стало привычным занятием. Не мое. Плюс ко всему, не могу резко подниматься рано утром: особенности организма. Еще в школе меня по больницам с этой проблемой водили. Видимо, без толку. Истинный минус фриланса лишь в непостоянном заработке: либо есть, либо нет. Хотя для меня это лучше, чем целый месяц существовать в ожидании зарплаты (и дай бог, чтоб ее не задержали).

Annette Maelihnon, где это? Но, по всей видимости, в стране с гораздо более приемлемыми условиями, хорошей медициной и относительно высокой продолжительностью жизни, нет?

Spiritum, значит, в Украине с этим все несколько печальнее)
Annette Maelihnon
Цитата(Eric)
Annette Maelihnon, где это? Но, по всей видимости, в стране с гораздо более приемлемыми условиями, хорошей медициной и относительно высокой продолжительностью жизни, нет?

В Германии
Дон Алькон
Provod,

вот видишь, как удачно все вышло - шесть лет прошло, а не зяр написал. Сейчас и пригодилось

Eric,

ага, ясно. Да, у каждого свои предпочтения - и в плане работы тоже. И условий тоже.
Понимаю

Добавлено через 39 с.

ЗЫ.

Видел сейчас затмение- чуь не ослеп - треть диска где-то закрыло. Хорошо, что солнечный день - тучь нет
constp
Цитата(Дон Алькон)
Видел сейчас затмение- чуь не ослеп - треть диска где-то закрыло. Хорошо, что солнечный день - тучь нет

А у нас обещали 87%.
Но при этом облачность такая, что сумерки были и до того... и во время... и после.
Дон Алькон
А, у вас была ночь днём - только что народ на колени не падал и не возносил молиты Всевышему - вернуть солнышко
Serpent Venimeux
Цитата(Eric)
Вот за это не люблю работу с оф. трудоустройством. То ли дело фрилансер: сам себе и швец, и жнец, и на дуде игрец  А с тех пор, как у нас снова пенсионный возраст подняли, я вообще смысла в стаже не улавливаю.
во-во, в топку кзот. только в чёрную, только хардкор!)) :cool:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
я в принципе не люблю людей. В отношении толпы проявляется неконтролируемая агрессия. Пробовал работать, личный кабинет был, все условия. Но не могу. Напрягает даже общественный транспорт. Чуть что - драка, а хамов и просто идиотов достаточно, чтобы это стало привычным занятием.

Любезный, да вы социопат, право-слово. :weird:

А по общению на форуме и не заподозришь ничего такого - ну милейший же человек. :smile:

С такими особенностями личности, фриланс это прямо отличный выход. Даже представить сложно, где бы ты был в советское время. Наверное как Цой в кочегарке бы прятался от людей. ::D:
Eric
Рикардо Дель Тави, на Пролёте довольно адекватные и начитанные люди, к мнению которых можно и хочется прислушиваться, с которыми интересно вести беседу. Агрессию же вызывают преимущественно дураки и быдло. И да, изолировать себя от общества посредством фриланса мне тоже кажется неплохой идеей :smile: Сам не расшатываю нервную систему, других не трогаю.
constp
Кстати, ходят слухи, что в рамках Еврокона 2015, который на этот раз состоится в Петербурге, будет проходить и Блинком.

Tttttt
Шутка про первый блин, который всегда комом.
Ахаха, только бы не лопнуть от смеха.
Боб
Хорошие новости: два конкурсных рассказа планируется опубликовать в "Уральском следопыте": http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/6110...QudvBw.facebook

P.S. Во избежание недоразумений - отправка рассказов в сборник и в УС это инициатива авторов. Когда проводился этот отбор мы с Аэлитой про рассказы еще не разговаривали.
Соуль
Хозяин приливов? В УС? %) Чоооорд!
Пошла сообщать Визу!
И Хигфе ^______^

Боб, а что за сотрудничество планиурется, поподробней? =)
Боб
Цитата(Соуль)
Боб, а что за сотрудничество планиурется, поподробней? =)


Максимально подробно тут: https://fancon.org/aelita_partnership/
Соуль
Боб
Спасибо )
Shadowdancerrr!
"Хозяин приливов" очень хороший был, клёво!
"Сансару" не читал, но наслышан самого хорошего:)
Spiritum
просто оставлю здесь https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=61&t=13377&hl=&view=findpost&p=836784
Дон Алькон
Spiritum

Да, Хадгер жжот напалмом. Учитесь, как писать постмодерн-фэнтези.
Жаль, что Бобу не послал.
Tttttt
Spiritum
Это уже какой-то Ерофеев.
Хадгер
Дон Алькон
Spiritum
Да я сам учусь вот еще... ученик еще я. Поэтому всегда говорил - не относитесь к моей прозэ серьезно или совсем строго, все равно что время зря терять выискивая заколку в столпе из мишуры и разноцветных побрякушек))
Сложен будет мой путь в литературу ибо меня туда просто не пустят из-за вот таких строк ::D: :cool:
Tttttt
Если честно первый раз о нем слышу... ну если это комплимент, то я его оценил))
Tttttt
Хадгер
Ну, это да, своеобразный комплимент. Ерофеев — алкоголик, написавший «Москва–Петушки».
С годик назад, а то и раньше, хорошенько угрохавшись коньяком или какой-нибудь чачей, я б выдал тебе модное негласное творческое коллабо прямо-таки!
Никогда не мог понять суть сих простыней, ибо выси... Кхм, окей, выписывать такое — ну шо, сел, клюкнул, расписал мозги и айда. Тебе достаточно вспомнить мой понос в стихотворной дуэли. Много, где-то забавно, но абсолютно ниачомно, если рассмотреть детально. А если не детально, то... То зачем тогда детали?
Хадгер
Tttttt
Наслаждайся тем, что тебе нравится. Если все заранее задумывалось как балаган, то зачем тогда смотреть в детали. Если Ерофеев алкоголик, то его до этого довела жизни, а может он захотел вдаться в детали мира и оное его пьянило, со страшной силой отторжения. А что... «Москва–Петушки» на столько ужасно? Прочитав краткий пересказ его Русской девушки - впал в мандраж... мда... я о таком как то и не пишу. Может я и вправду пишу сущий бред, что не отрицаю, но такого... простите, извините ::D: :smile: :cool:
Tttttt
Хадгер
Ты знаешь, в «Петушках» я даже нашел некий смысл и своеобразное очарование)
По твоей простынке могу сказать, что и бред надо уметь нести, чтоб не отторгнуть читателя. Меня твоя лобуда — в самом комплиментарном смысле слова — зацепила чем-то, полупарцеллированные предложения в духе Кормака Маккарти и его «Дороги», что мне понравилась, сделали свое)
Так что вот)
Боб
Цитата(Tttttt)
в «Петушках» я даже нашел некий смысл и своеобразное очарование


Да неужели
Хадгер
Tttttt
Вот это комплимент, в широком смысле слова... спасибо... оценил!!!))) Это хорошо, когда мою простыню кто-то оценил... и я этот текст ведь никому не навязал. Ну я конечно еще буду стараться. Это сейчас я текстом балуюсь, может из меня чего и выйдет... надо начать сочинять песни и подобрать собственный оркестр, ведь, как сказал один знакомый пианист - голос у тебя своеобразный, как и прилежание к учебе и всему околоземному))
Нет, реально спасибо, поддержали))
Tttttt
Боб
Очень даже ужели)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.