[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Annette Maelihnon VS Ушип Ага
Страницы: 1, 2, 3, 4
Thousand Eyes
Цитата(Ушип Ага)
А кого нет? Я б напомнил лишний раз, а то мало ли.

Бо Меня нет. Могли бы, кстати, предупредить, или шапку обновить, а то вдруг Т.Е. не почитал бы вовремя тему.
Но Т.Е. почитал вовремя тему, сейчас проголосую.
Боб
Микстуры не видно и Тыщеглаз вон как-то таинственно молча эту тему смотрит :)
Tttttt
Я ж тыщеглазу лс отправлял. Хотя вот по поводу точной даты судейства не уверен...

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Микстуре отправил напоминалку.
Thousand Eyes
Отправил Бобу свой голос.
Боб
Я все получил, щас опубликую.
Mixtura
Проголосовала.
Отзыв направила секундантам и Бобу.
Боб
Результаты в первом сообщении.
Tttttt
Что ж, спасибо всем большое.
Судьям — за оценки. Кому-то БОЛЬШОЕ спасибо, кому-то просто спасибо, Годдо что-то немногословен, Мангуст проехался отлично. Благодарю Боба за помощь в "организации" и прелестное сопровождение дуэли на всех этапах :)

Помнится, Аравин обещал дать отзывы поподробнее. Также прошу Тыщеглаза убедить меня, что "все очень плохо". Я, конечно, верю, но с тычками пальцев на тот или иной косяк — это как минимум развитие. А еще Микстура указывала в скобках про вычитку. Если где-то есть пометки на полях — прошу опубликовать.

Еще раз всем спасибо. Это был интересный опыт и нереальный кайф от написания.
УПДАТЕ: ах, ну да, спасибо, конечно же, Annette Maelihnon за тайну и скрытую мотивацию к написанию рассказа, способного победить полную неожиданность. :)
УПДАТЕ-2: а еще секундантам. Надеюсь, Лазареву там отдыхается хорошо. Эгей, Дмитрий, нифига не 5:0 в пользу оппонента!
(Что-то я торможу)
goddo
Цитата(Ушип Ага)
Годдо что-то немногословен

Наверстываю ::D:
Подписав себе приговор, дуэлянты поклялись забыть обратную дорогу и ломанулись кто в лес, кто по дрова. Первой в лесу оказалась на глаза попалась Гаврилыч, с нее и начнем.
«Гибель богов» – название, конечно, многообещающее, но в расске все, к сожалению, сводится к частному случаю их дисквалификации в отдельно взятой голове. Да и не в расске, а в прологе к чему-то, пока еще шитому белыми нитками. Начальный расклад маскируется под стандарт фэнтези, но хромает мотивациями. Вернее, их причинами. Это ж каким надо быть самодуром, чтобы заказать резню в вассальном городе самому вассалу?! Вот если бы Рания, узнав, что геройский Уд (жаль, что родители не дали это имя Фрейду))) жив, науськала бы любимца богов на такой шаг, тогда была бы какая-то логика. А так случайно наткнулась на чудо-Удо, и в мозгах ка-ак замкнуло!..
В отличие от нее, Уда перемкнуло по делу, хотя и непонятно, почему это он – негласная власть в своем городе? По идее, он вполне себе лицо этой власти, у которой почему-то кончились внешние враги, что для феодальных империй нехарактерно, и она взялась за поиски цыган, евреев и беглых пеонов. Ну да и черт с ней, вернемся к как бы герою, которому по воле автора предстоит толкнуть ведьму на убийство, что он с успехом и делает, чтобы затем исчезнуть. Далее та режет серого кардинала, заодно картинно, фигурально и образно отрезая себе дорогу назад. И все, боги получили душу любимчика и, надо думать, обширные инфаркты от неожиданности поступка служительницы культа, а крышка гроба расска об эпидемии на местном олимпе – последний гвоздь. Аминь!

Следующим ломателем дров и взрывателем мостов за спиной выступил тяжелый Ушип товарищ Ага. Безбожно черкая строчки с самого начала и явно провоцируя читателя поставить крест на чтении, извращенец невозвращенец все-таки успевает довести до него мысль о своей небезнадежности. Боле того, это прямо-таки бутылка с запиской о том, что его взяли в плен его же герои. Тут уж, правда, не читать хочется, а диагноз ставить или таки принять чего-нить и представить себя на месте автора, страдающего от мазохизма своего же произвола. Не знаю, как кому, а мне вспомнились приключения некоего Перестукина в Стране Невыученных Уроков. В общем, попаданство не без моральки, самоедства, фантазии и даже с надеждой на возвращение. Так что в заглавии надо было бы поставить вопросительный знак.
Tttttt
goddo
Благодарю. Помню твою ехидную простыню на мой "Последний обход". По крайней мере я могу порадоваться тому, что сей рассказ не спровоцировал тебя на подобное)
goddo
Цитата(Ушип Ага)
не спровоцировал

Хм, Обход ее заслужил, потому как был получше ::D:
Annette Maelihnon
Итак, скажу, что результаты дуэли не стали для меня неожиданными. Но я прекрасно провела время и нисколько не жалею, что вылезла из небытия. У меня был достойные секундант, оппонент и, конечно, судьи порадовала своими комментариями.
Я решила красиво переписать свой рассказ, а Ага любезно согласился выступить в качестве бета-ридера. Сейчас я не ограничена во времени и надеюсь представить на суд уважаемой публики безукоризненный текст :)
bsv
Annette Maelihnon
я не стала комментировать рассказ, но если ты решила переписать красиво, может быть все-таки как-то обойти "мертвых собачек"? в данном случае, это прием с убитыми на глазах у ребенка родителями. или нет так уж прямолинейно как-то показать злодейство...
Аравин
Развернутые комментарии будут потом.
Tttttt
После отзыва Микстуры я боюсь брать на себя ответственность бета-ридера)
Annette Maelihnon
А что не так с отзывом?
Tttttt
Он разгромный. А я честно считал рассказ более-менее вычитанным. С некоторыми моментами я, конечно, не согласен, но она и Рикардо ткнули меня хорошенечко, как котенка в свою же лужу. Ну ничего. Это урок. А уроки — это круто)
Annette Maelihnon
Ушип Ага
они же самые въедливые комментаторы. Кто ещё настучит так настучит по башке
Tttttt
Цитата(Annette Maelihnon)
они же самые въедливые комментаторы. Кто ещё настучит так настучит по башке

Ну вот настучали так, что я себя возненавидел немноженько.
Mixtura
Цитата
Ну вот настучали так, что я себя возненавидел немноженько.

Ушип Ага, бросайте эту фигню.
Вы прямо как Ваш герой: ах, меня избил отзыв изнасиловала рецензия , я теперь буду посыпать голову пеплом и демонстративно кричать "Я дурак!"

Лично я по итогам рецензирования Вашего рассказа с удивлением открыла, что я не садистка. :weird:
И самообвинения-самоистязания автора мне абсолютно не доставляют удовольствия. И радости — никакой.
Полагаю, Вам тоже не очень-то приятно себя ненавидеть. Ну и не делайте этого. Совершенствоваться в писательстве без этого можно.

И вообще: я критикую текст, а не автора.
То есть, бывает хороший рассказ, плохой рассказ, интересный-но-плохо-вычитанный рассказ и т.п. И все за авторством одного и того же человека. И что теперь - мне его единым в трех лицах считать? :%):
Кран - не вода, хозяйка - не пирог, рассказ - не автор.

Критика текста - это повод подумать над текстом. Иногда - доработать текст. Но личность автора тут не при чем.
Tttttt
Mixtura
Ну я вообще для усиления это написал. И, кстати, ГГ рассказа — я сам, да. И все, кроме попаданства — автобиографично)
Я не истязаюсь, но переиначу: ругаю себя за невнимательность. А вас благодарю)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.