[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шкатулка с пряностями
Страницы: 1, 2
Кайлин
Однако пока дама лишь пела, и никакой возможности проверить или опровергнуть свои догадки у медленно приходящего в себя Намора не было. Вскоре песня завершилась, и в наступившей тишине отчетливо проступило мрачное сосредоточение, окружившее корабль. Жрица стояла среди десятков людей, взирающих на нее с колен с какими-то смешанным чувствами, проступавшими на лицах. Она улыбнулась им и, бросив на прощание "Надеюсь, капитан доволен", проследовала прочь, словно облако, пролившееся живительным дождем на иссохшую землю. Что стало с магией Намор так и не понял - служительница Илиен вдруг словно закрыла музыкальную шкатулку. Даже свежий запах стал как-то глуше. Уходя, женщина быстро набросила свою накидку и, не прощаясь с Метенаром, и как-то странно поспешно, как показалось Намору, удалилась.
Капитан ничего не сказал вслед уходящей жрице. Он, видимо, тоже никогда не сталкивался с подобным проявлением божественного или магического вмешательства, потому что рот его был открыт, а глаза светились туповатым обожанием. Очевидно, он обожал грядущее золото, которое он получит за этих людей, к тому же гораздо быстрее, чем он мог надеяться.
- Ну, - открытая пасть наконец перешла в состояние улыбки и Игерг рявкнул, - что растопырились, олухи, а ну навались!
Все зашевелилось, но что-то явно пошло не так. Барабан стукнул раз, второй, но никто не навалился. Намор услышал, что справа от него тихо заскребла по полу цепь.
Revan583
"У меня плохое предчувствие... - мысленно протянул Намор, поворачивая голову на звук и готовясь к встрече с очередной неприятностью. Странное поведение жрицы само по себе не было вестником грядущей беды, но вкупе с внезапной тишиной наталкивала на неприятные мысли. - Лишь бы это был бунт. Обычный такой бунт рабов на корабле, к которому можно безбоязненно присоединится".
Кайлин
В голову капитана явно пришла та же мысль, но с другой окраской. Он как-то подобрался и ненавязчиво махнул куда-то наверх. Рядом тихонько тренькнула цепь - его сосед, бывший совершенно мертвым пару минут назад, играючи порвал его. В голове Намора пронзительно пронеслась его и не его мысль - действуй сейчас, или момент будет упущен! На приподнятой корме корабля спешно появился первый лучник. Маг вдруг ощутил, как что-то словно лопнуло внутри, и его магическая сила, немалая ее часть, вдруг заполнила его с такой силой и интенсивностью, что на миг мужчина потерял способность дышать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.