[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XII Весеннего Пролёта Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Айфрит
А мне и речь понравилась :respect:
bsv
Thousand Eyes
вот я скажу :roll: я скажу :furious:

вот дамы-жюристки, да?
таинственно молчат (или снисходительно?), ничем не меряются (и не потому, что нечем, думаю...) и все они такие - внушающие уважуху, ибо - судьи

эх :kz:
Aeirel
Цитата(Thousand Eyes)
Сказал автор "Я ваши посты принципиально не читаю" :)

ЫЫыы, парировал, ::D:
Цитата(bsv)
и все они такие - внушающие уважуху, ибо - судьи

это кто, Мантикора? Её тут убить хотят каждый третий. Вот и молчит.
bsv
БООООООБ :cool:

еще 2 имени, а время-то... каждого надо еще обсудить))
Боб
И самый ожидаемый рассказ этого вечера на 5 месте - "И жизнь будущих времен"
Тяжеловесы пошли.
bsv
оу :smile:

Микстура, точно! ты же участвовала :roll: я просто помню много отказников и опоздавших было...

сорри, но :respect: зато это же намного круче обоих рассказов, что я у тебя читала
Shadowdancerrr!
Микстура прекрасна! Отличный рассказ, отличный результат!

Добавлено через 1 мин. 7 с.

И да, ТОП-5 у нас складывается практически идеальный, очень крутые рассказы выбились наверх:)
bsv
Хозяин, Ветер, Дом, Соль

так, да? :smile:
Shadowdancerrr!
Дом, ветер, хозяин, соль:)
Дрём
Цитата(Thousand Eyes)
Я куда охотнее был бы автором "Рока", чем автором "Сундука", тут без шуток

Ну и хорошо - хоть не разочаровал меня: как рассказы, там и мечты у тебя отстойные
Estel
Между тем, если я ничего не путаю, кто-то из жюри отдал низший балл одному из оставшихся :kz:
Вейлор
Цитата(Estel)
кто-то из жюри отдал низший балл одному из оставшихся

Почти. А второго из оставшихся 4х даже не включил в топ-10.
Spiritum
Цитата(Вейлор)
даже не включил в топ-10

Осенью, вроде, подобная ситуация была?
Provod
Еее, отличная четвёрка подобралась! Я много пропустил.

Уму непостижимо как я долез до восьмого места, был уверен, что во второй тур не пройду. У меня были причины, по которым я перестал успевать тогда, но очень хотелось поучаствовать. Извините за дикое месиво в рассказе, как раз работаю над нормальной версией.

Aeriel,Thousand Eyes Спасибо!
Вордом проверить, говоришь))) Я ж в нём и набирал, только лихорадочно. Вообще мне не хочется озвучивать причину спешки и последствий, но каждый здесь счёл бы её достаточным объяснением.

LasarevDS Вот этого я и ожидал от всех судей. Нафиг оценки авансом, сам к ним не очень хорошо отношусь.


Буду болеть за "Хозяина приливов", но остальные тоже классные, пусть "Дом над морем" и не входил в мой топ.
Вейлор
Нет. Просто не зацепил меня один из рассказов. И вообще у многих жюри несовпадения во мнениях, вплоть до не включения в десятку, как я понял записи Боба выше.
Боб
И четвертое место занимает...
Spiritum
трр-рр-рр
Xronik
Занимает место???????
Соуль
Оба-на. Мы в тройке? О.о
V-Z
Ооу.
Я искренне считал, что "Соль" будет в тройке.)
Боб
Самый оригинальный рассказ на 4 месте!
Spiritum
Фига се... [злорадно ухмыляясь] угадал...
bsv
Автор Соли был узнан, что ж, автор со со своим стилем это отлично)

так так...

пока как и предполагалось
Айфрит
Ожидаемая внезапность. Мне "Соль" кажется заоблачно крутой, но это явно рассказ не для всех.
Завтра ещё полдня насмарку :raincloud:
Свернутый текст
:happy:
Aeirel
Цитата(Вейлор)
А второго из оставшихся 4х даже не включил в топ-10.

хе-хе. Ну, соль у меня в десятку не вошла. А микстуре респект. Хитрожопая наша...
Thousand Eyes
Цитата(Дрём)
Ну и хорошо - хоть не разочаровал меня: как рассказы, там и мечты у тебя отстойные

Мне однажды чувак под ником, я извиняюсь, Гусь-Пидрила сказал, что у меня странный ник. Такое же ощущение было.

Цитата(Provod)
Вообще мне не хочется озвучивать причину спешки и последствий, но каждый здесь счёл бы её достаточным объяснением.

Да в общем-то без базара, рассказ-то хороший :) А мы не принципиальные, как некоторые Лазаревы :)

Цитата(Соуль)
Оба-на. Мы в тройке?

Хозяин-то Приливов? А как же ж :)

Цитата(Айфрит)
Мне "Соль" кажется заоблачно крутой

А нам совсем нет, хотя второе место от нас :)
Spiritum
Цитата(Айфрит)
но это явно рассказ не для всех

исключая несколько "но"
bsv
Thousand Eyes
хм.. думаешь?

может, Дом написан двумя авторами?
Thousand Eyes
Цитата(bsv)
хм.. думаешь?

Да почти не сомневаюсь :) Хотя в каждом из оставшихся рассказов есть чуть-чуть от Соуль. Но в Хозяине прямо дофига.
Aeirel
на тему соли. не вошел в топ потому что за вывеской нет ничего. есть антураж, нет наполнения. Автору желательно почитать Эдгара По.
на тему "будущих времен" - ну не мог я не проголосовать за рассказ где персонаж меняет всё на крылья. Но, такая фигня прокатит только один раз.

Добавлено через 1 мин. 14 с.

кстати, остались практически одни мои подопечные, хе-хе-хе. И даже не практически, а точно все они;) Ну чо я могу сказать ребята, ванговать не буду, но знаю кто следующий вылетит;)
Соуль
Thousand Eyes, а как же моя склонность к псевдомистическому романтизму и необычным морям? : ) И я же два года на конкурсах не появлялась...

Но вообще: опять рабочий день насмарку...
bsv

Thousand Eyes
Соуль
хм

меня смутило МЫ...

не не не, если Соуль писала одна, то это не Дом, конечно... это у нас - другие)

наверное
Thousand Eyes
Цитата(Соуль)
а как же моя склонность к псевдомистическому романтизму и необычным морям?

Говорю же, в каждом из тройки немного от тебя :) Я когда только названия рассказов почитал, вообще заподозрил, что "Дом над морем" твой :) Но когда стал читать сам "Дом", уверился, что таки нет.
К тому же ты сказала "мы" и укрепила меня в моей уверенности окончательно :) Потому что в Хозяине не только твои отпечатки светятся :)
Цитата(Соуль)
И я же два года на конкурсах не появлялась...

Время летит, однако. Хотя с миниатюрами появлялась же :) Мне про Фредди понравилось. Кроме "изнасиловал, чтобы согреться" :D
Айфрит
Цитата(Thousand Eyes)
А нам совсем нет, хотя второе место от нас :)

Просто вы так умеете (читал, знаю), а я - нет, и вряд ли научусь. Остаётся только молча восхищаться :smile:
Цитата(Соуль)
Но вообще: опять рабочий день насмарку...

Вот-вот. *Со страхом* Это ж ещё и в ветке отписаться надо будет...
Соуль
bsv, так нас тоже двое... =)
"Мы" - не оговорка.

Айфрит, а у меня релиз на носу, между прочим....

Thousand Eyes, ну, что поделать - все-таки пять с хвостиком лет совместного творчества. Проявляется.
Цитата
Время летит, однако. Хотя с миниатюрами появлялась же :)

А, ну, если ты не про "кошмары", то там было за пять минут ради того, чтобы не пройти мимо девочки с пистолетом. % )
А что касается Фредди - ну, так в сказке реально было. В самой мрачной из версий. =)

UPD: эй, но это не значит, что я не писала! =)
bsv
Соуль
Thousand Eyes
:kz: ну вас

запутали только все
Summer Rain
Спасибо за внезапное четвертое место, да и вообще плюшки благодарности всем осилившим и оценившим мою траву мой рассказ, написанный как-то на несвежую голову после бессонной ночи.
Не ожидала, что он вообще в десятку войдет, честно (жостко невычитаноже!!!) Больше всего на этом Пролете запомнился и понравился Дом над Морем, надеюсь, жюри его оценит))
З.Ы
Обещаю завтра постараться как-то ответить на все вопросы, что были озвучены в теме обсуждения (хотя на половину этих вопросов я и сама едва ли знаю ответ хД)
Вейлор
Цитата(Aeirel)
Ну, соль у меня в десятку не вошла.

Я ещё удивлялся, неужели я один такой олень, что все хвалят, а у меня её в топ-10 нет. Оказалось не один.
Единственный рассказ из финальных, который я не смог осилить и прочитать до конца. Споткнулся о слишком уж странные, непривычные мне образы.


Три оставшихся рассказа, на мой взгляд, оставляют меньше интриги чем в прошлые раунды.
Один из них, не буду называть какой, как мне кажется, должен довольно значительно (не на 1 или 2 балла) обойти два других. Но с другой стороны, всё как всегда не в отдельных баллах, а в одном-двух жюри, отдавших голоса "не туда".
И то что жюри стало немного больше чем раньше, пожалуй хорошо. Больше сгладится субъективизм отдельных.
Dante34
Как странно, что жюри Соль не жалует.
Хотя рассказ и сам странный. Ну или пытается казаться таковым...
LasarevDS
Цитата(Вейлор)
Я ещё удивлялся, неужели я один такой олень, что все хвалят, а у меня её в топ-10 нет.
У меня тоже нет.
Соуль
Уже хочется продолжение банкета... и, может быть, наконец-то поработать. Т_Т

Кстати, Мангуст, "Серебряный ветер" выше "Жизни" по списку. Не помнишь подробные условия нашего спора? : )
Рикардо Дель Тави
Цитата(Соуль)
Не помнишь подробные условия нашего спора? : )

Помню. С меня упоротая хайку.
Вот:

Печальны три белых гуся –

Их гузки без перьев.

Автор в ударе.

непосредственно гусь
изображение
Соуль
Рикардо Дель Тави, %)
О, благодарю, мессир! =) Гусь - лапка.
Плюс с меня, правда, все равно будет, но, думаю, что позже.
bsv
гусь зачетный) так и просится на сковородочку :plotting:
Spiritum
bsv, эх, гринписа на тебя нет.И где такую сковороду найдёшь, чтоб взрослый гусь поместился?

И, да, умеет Боб интригу держать.
goddo
Цитата(bsv)
так и просится на сковородочку

Бессмертное :smile: :
Свернутый текст
— Я хочу есть! — стонал Паниковский. — Я хочу гуся!Зачем мы уехали из Черноморска?
Машина визжала, выдираясь из глубокой колеи и снова в нее проваливаясь.
— Держитесь, Адам! — кричал Бендер. — Во что бы то ни стало держитесь! Пусть только "Антилопа" довезет нас до Восточной Магистрали, и мы наградим ее золотыми шинами с мечами и бантами!
Козлевич не слушал. От сумасшедших бросков руль вырывался из его рук. Паниковский продолжал томиться.
— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не донимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка!
Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся!
"Кармен"!..
— Знаем, - сказал командор, - видели в Арбатове. Второй раз не советую.
Паниковский замолчал, но уже через минуту, когда новый толчок машины бросил его на Бендера, снова раздался его горячечный шепот:
— Бендер! Он гуляет по дороге. Гусь! Эта дивная птица гуляет, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Он подходит. Сейчас он будет на меня шипеть. Эти птицы думают, что они сильнее всех, и в этом их слабая сторона. Бендер! В этом их слабая сторона!.. Теперь нарушитель конвенции почти пел:
— Он идет на меня и шипит, как граммофон. Но я не из робкого десятка, Бендер. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот он подходит и протягивает шею, белую гусиную шею с желтым клювом. Он хочет меня укусить. Заметьте, Бендер, моральное преимущество на моей стороне. Не я на него нападаю, он на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я его хвата...
Но Паниковский не успел закончить своей речи.
Боб
Ну что, 12 часов, самое время объявить вторую вице-мисс рассказ, занявший третье место.

Рассказ победил в номинации "Лучший литературный язык" и был лидером после предварительного раунда, набрав 35 баллов (из 45 возможных). В итоговом голосовании - только третье место и ни одного высшего балла от членов жюри.
В общем, встречайте - "Серебряный ветер"!
Spiritum
Прогнозы пока сбываются
Айфрит
Ффух, отлетел наконец-то ::D:
Всем спасибо за весёлую компанию в этой ветке, а Бобу - за и-интригу (хотя порой она граничила с чистым садизмом ::D: ). Это был крутой Пролёт!
Чуть оклемаюсь и пойду в ветку - благодарить замечательных читателей и каяться за ляпы :smile:
PS: болею за "Дом" теперь, хотя победитель в любом случае будет безупречно достойным :)
goddo
Айфрит, зер гут! Мои жертвоприношения! ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.