[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога огня
Страницы: 1, 2
Айфрит
Цитата(Estel)
Ну... как бы... она младенцем стала :) Быстро растущим, конечно, но не настолько быстро.

Оу, а вот это похоже на недостающее звено. То есть можно было бы провести аналогию с судьбой Игнэ и догадаться, но я вот не догадался... и, судя по комментариям других читателей, не я один.
Цитата(Estel)
Айфрит, поздравляю, раскусил. Мое курсивом, да. Мне еще расти нужно :)

Хоть где-то что-то угадал :)
На самом деле, кое-какие уши были - у Вито узнаваемый стиль, ну и имя у главной героини говорящее ::D:
И, знаешь, на фоне конкурентов (в.т. и некоторых, в итоге опередивших "Дорогу") курсивная чась смотрелась тоже вполне крепко.
Estel
Айфрит
Цитата
Она попыталась поднять руку, но тут же шлепнула себя по лицу. Озадаченно уставилась на браслетик-складочку на запястьи и хотела уже что-то сказать, но поняла, что не помнит, как правильно выговорить желаемое слово.

- Не бойся, — тихо сказал ей голос, и над ней наклонился тот самый странник. Теперь он был велик, словно старая секвойя, — Скоро ты снова научишься говорить, а там и на ноги встанешь. Но пока что нам придется уехать отсюда. Так безопасней для нас, потому что меня считают поджигателем по твоей милости. Так безопасней и для твоего парня, потому что он готов пойти за тобой в огонь и воду по первому зову, а ты наверняка захочешь его искалечить. Когда-нибудь вы встретитесь снова… но не сегодня, и не через год.


Там не только по аналогии с Игнэ :)

А имена говорящие у всех троих. Но разве это отсылает к какому-то конкретному автору? О_о

Цитата(Айфрит)
курсивная чась смотрелась тоже вполне крепко

Будем стараться, спасибо!

А, чуть не забыла. Mixtura, спасибище огромное за отзывы, критику, и, особенно, картинки. Такое глубокое восприятие рассказа греет душу автора :blushes:
Mixtura
Estel, так куски-флэшбэки - Вашей руки творение? Поздравляю, они очень красивы! :respect:

Цитата
Собственно ее отправили в уединенное, достаточно изолированное и безлюдное место, предчувствуя скорую бурю. Мальчик... мальчик лишь подстегнул то, что и так должно было вот-вот случиться.

Я же говорю: маленького кусочка в экспозиции не хватило!
Хотя бы намекающе-загадочного: дескать, папенька хмурится, маменька плачет - надо дочку в глушь отослать, чтобы большой беды не стряслось... А все началось с волшебника: пришел, наговорил сорок бочек, огнем колдовским на девушку посветил - тут родители ему и поверили...

Цитата
Обычный смертный, который собственно за смертью и пожаловал.

Полезно бы было как-то обозначить мотивацию. Что-нибудь вроде: "Искал, где его тела не коснется ни одна искра, ни один луч ненавистного Огня" или что-нибудь в этом роде.

Цитата
Mixtura, спасибище огромное за отзывы, критику, и, особенно, картинки.

На здоровье! Надеюсь встретиться еще на "Пролетах" и других конкурсах! :smile:
Estel
Mixtura
Ну не совсем все так, но кусочка не хватает, да.
И, учитывая комментарии Дона Алькона, его вполне можно было вместить, если заняться [strike]рефакторингом[/strike чисткой.
Будем стараться, спасибо!
Manticora
Тут все ругают девушку, что, мол, странная и нелогичная, а я поругаю парня. ::D: Девушка на нервной почве превратилась. Была бы обыкновенная, попереживала бы и поняла, что надо поговорить - не с Сардом, так с кем-нибудь еще или последить за любимым и своими глазами удостовериться, что там за объятья, невинные, не невинные. Но она разволновалась и превратилась. В феникса. И все там сгорело - и она сама в том числе. С кем не бывает. Из фениксов. Обычная история. В это я верю, потому что это фентези и тут может быть по-всякому. Мало ли как фениксья природа себя проявляет. Но Сард...

Знаете, либо мстим за смерть любимой всем и каждому, либо обнимаем левых эльфиек. И то и то в пределах одного персонажа - не верю. Да и доноситель не производит впечатления интригана. Он увидел и доложил, что на уме - то и на языке, а значит - там было, на что посмотреть. Честно скажу: не верю, что Сард не развлекался с эльфийкой.

Подробнее
Цитата
- Не беспокойся, — будто прочитав его мысли, усмехнулась лучница, — я позаботилась о том, чтобы она ничего не узнала.

Небо было холодным и далеким, лишь кожа помнила горячие прикосновения.


Впечатление: измена, господа. Из одной постели в другую. Надо было указать, чьи прикосновения помнила кожа (не Салиссы же, да? потому что если Салиссы - то возвращаемся к началу: измена), и почему так важно, чтобы Азер не узнала. А то ощущение, что рассказывается о том, что последовало за встречей лучницы и Сарда. Лучница говорит: она не узнает. Далее следуют прикосновения... Изящное описание измены. Красиво, не спорю, но после такого не вырезают полмира за любимую, которой только что изменяли.


И морали бы поменьше в конце, а так - понравилось:) Красивая сказка. :respect:
Estel
Manticora
Хе-хе. Ну если уж судья поверил...
Да, оно писалось так, чтобы было похоже на измену.
Но в дальнейшем показывается, что занимались они стрельбой. Долго.
И что
Цитата
- На стрельбищах тоже все будет буквально. Предупреждаю, за знакомство ты главный приз не получишь и рыжуле своей не угодишь, все по-честному. Я и так на уступки пошла, давай, стреляй.

Салисса знала об отношениях, хотела помочь, и вообще к ней потом жених вышел и к Сарду вполне дружелюбно отнесся.
Нет, теоретически даже при поставленных условиях можно провернуть эротическую аферу, но я официально заявляю, что там ничего не было ::D:
А мальчик видел только обнимашки
Цитата
- Они обнимались!
- А дальше?
- А дальше я сбежал! Подумал, что они меня заметят, и утек. Не знаю уж, что они дальше делали…


Ну и на всякий случай - чувство вины у Сарда не проскакивает ни разу, а он вроде (ну по крайней мере изначально) не похож на бесчувственного истукана без совести :)

Что касается цитаты - кожа помнила, а не ощущала прикосновения. Как раз перед этим описывалась "постельная" сцена с Азер. И в лес он побежал, потому что Надо, а не потому что хотелось очень :)
Приз он хотел на стрельбищах взять, очень хотел. Но чтобы для Азер его победа была сюрпризом, потому и "не узнает".

А за понимание тяжестей бытовой жизни фениксов - отдельное спасибо ::D:

И Салисса -не эльфийка >_< Но это не принципиально
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.