[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Блондинка Поля
Страницы: 1, 2, 3
Miau
Получилось не так быстро, как хотелось бы, но уже лучше, чем раньше. Айвен начал уже кашлять, но по прибытии домой к Полине снова был здоров. Выкинуло их в этот раз на кухне, и как заметил братец, хорошо, что не на лестничной клетке.
- Возвращаться теперь ты умеешь. Но учись делать это быстрее. Иногда от смерти отделяет лишь миг. Тренируйся всякий раз, когда есть время. Прыжок, возврат, прыжок, возврат. И всегда будь очень внимательна.
Прервав поучения, мальчишка вдруг улыбнулся и посмотрел Полине в глаза.
- Правда, я зануда?
Oly
- Да нет, что ты, - ответила Поля с улыбкой. Она все же после возвращения вначале принеала халаты, и сейчас наливала чай, выслушивая все поучения Айвена, - я и сама понимаю, что эмне много нужно зариматься, чтобы нормально перемещаться. Буду стараться, как только будет свободное время.
Она и правда расценивала его избыточное внимание скорей как забоиу и потому искренне надеялась как можно скорей оправдать его ожидания.
- Скажи а можно так перемещаться в пределах одного мира? Скажим с работы домой, из дома на работу?
Miau
- Можно. Но это не проще, чем в другой мир идти. И утомляет не меньше. Чувствуешь усталость?
Усталость была, и не только та, что после работы.
- А прыжок - это ерунда, лишь чуть сложнее дороги домой. Вот шаги по тропе будут куда труднее. Не стоит овчинка выделки. Ладно бы, в другую страну... Хотя... Коллеги бы оценили твой видок, когда бы ты с тропы вышла.
Oly
- Да уж, - Полина усмехнулась, обдумывая все сказанное, тяжело вздохнула, - Хоть отпуск бери, чтобы все это освоить. Как думаешь, все и правда так страшно как кажется? Мне начинает казаться, что я не успею подготовиться и вот прям сейчас кто-нибудь завалится к нам домой и..
Она нахмурилась, вытесняя из своей головы мысли о всем плохом.
- Может и правда ттпуск взять..
Miau
- Честно говоря, это из тех рисков, которые трудно прикинуть на практике. К нам могут придти и через минуту, и вообще не придти. Я не знаю. Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Навряд ли тебя захотят убить. А вот захватить уже труднее, ведь ты можешь прыгать в другие миры. Пока медленно, но потом почти мгновенно.
Напряженно мысля, Айвен начал ходить взад-вперёд.
- Я бы на твоём месте переселил маму. А работа... скоро это будет не так важно. Короли и императоры будут стоять к тебе в очереди. - сказал он, а потом добавил. - Хотя, это и не так круто, как может показаться. Очень навязчивые ребята.
Oly
- Маму? Да.. - Поля призадумалась. Ведь и правда в первую очередь стоит позаботиться о здоровье самого близкого ей человека, - Скажи, а если я отправлю ее к твоей матушке, она будет там в безопасности? И.. это не будет слишком нагло с моей стороны?
Услышав про королей девушка зарделась, представив на минутку себя, обнаженную, путешествующую с каким-нибудь монархом по разным странным местам.
- Какие там короли, скажешь тоже.
Miau
- Почему же нагло, если вас пригласили? - удивился мальчишка. - Но если честно, то я бы не стал прятать в замке. Замок привлекает внимание всех шпионов и террористов. А поскольку твоя мама - человек не очень знатный, то ей будет безопаснее в обычном домике. Хоть в этом мире, хоть в Ианноне. Вообще, погуляй с ней по мирам, это полезно для здоровья. И дешевле чем по врачам и аптекам ходить.
Прекратив ходить, Айвен сел на табурет.
- Погоди, они ещё тебе так надоедят, что не будешь знать, куда деться.
Oly
- А может, - Полина чуть напряглась, замявшись и подбирая слова, - может просто не говорить никому про то, что я тоже так могу? Если никому не гоаорить, они и не придут ведь. Совсем не хочется никуда никого водить.
Она виновато потупила взгляд, не желая обидеть самого Айвена. Он то, наверно, уже нашел в этом свое призвание и наверняка считал это нормальным.
Miau
- А ты и не говорила. Но я пришел. - ответил Айвен и тепло улыбнулся. - Но ты не думай об этом. Оно будет не сегодня и даже не завтра. Может, сама к этому и придёшь. Я бы беспокоился не о потенциальных клиентах, а о тех, кто похитил нашего отца. Не хотелось бы и тебя потерять тоже.
Мальчишка снова поднялся с места.
- Наверное, я пойду. Меня же ждут. Ты пока потренируйся с тем, что уже умеешь, а я вернусь - и пойдём по тропе. Хорошо?
Oly
- А я точно смогу одна без тебя вернуться? - испуганно спросила Полина. Конечно она понимала, что брат не может все время водить ее за ручку, но самой прыгать куда-либо было действительно страшно. Вдруг не получится и она навсегда останется на этом, пусть и мирном, но необитаемом берегу? А он не сможет ее найти.
Miau
- Давай, попробуем. - предложил Айвен. - Прыгнем вместе, и ты попытаешься вернуться домой одна. И если не получится, я тебя вытащу. Хотя, на самом деле, ты уже возвращалась домой. Я же только мешал тебе, когда мы держались за руки.
Oly
- Хорошо, давай, - радостно поддержала идею Полина, поднимаясь из-за стола, и протягивая брату руку. Конечно было немного совестно отвлекать Айвена по пустякам, но она не могла не воспользовать таким предложением, уж больно страшно было прыгать куда-то самой. Цель поставила ту же что и в прошлый раз, только чтобы ко всей красоте и умиротворенности добавилось бы теплое солнце и комфортный климат.
Miau
На этот раз они Полина и Айвен оказались по колено в тёплой воде. Заходящее солнце приятно грело кожу уже не жаркими лучами, а ветра почти не было. На много метров вперёд уходила полоса травы, торчащей прямо из воды и достававшей до пояса, а иногда и до груди.
- Уже лучше. - оценил мальчишка. - В прошлый раз я чуть кони не двинул от холода.
Он отпустил руку Полины и прошел чуть вперёд.
- Теперь можешь считать, что меня рядом нет.
Oly
- Угу, - кивнула Поля, не особо задумываясь над тем, что брат ее не видит. Она сосредоточилась на том, чтобы снова попасть домой. Правда решила для этого выйти на берег, потому что с трудом представляла себе как вступить на ковер родной комнаты из воды.
"Все получится. Раньше получалось и сейчас получится" - думала она, зажмурившись и концентрируясь на образе.
Miau
До берега идти было вольно долго, но не трудно. Даже приятно. А дома Полина оказалась неожиданно быстро, буквально с первых шагов.

Мама уже приготовила лёгкий ужин на двоих и ждала её.
Oly
Полина снова оделась, хоть заметила вдруг, что без одежды даже как то удобней и почти привычней.. Но все же оделась, вышла на кухню, села за стол и устало подперла голову рукой.
- Кони двинул... - пробормотала она себе под нос странную фразу, задумалась и вдруг спросила, - Наверное между нашими мирами все таки много общего, как думаешь, мам? Все таки все мы люди, да?
Miau
- Всё может быть... - старушка наполнила тарелки. - Ты лучше расскажи, что вы там делали, что видели?

\\ Можно дать длительную заявку, чем персонаж собирается заниматься в ближайшие дни.
Oly
- О, я смогла сегодня сама прыгнуть, представляешь? - начала свой рассказ Полина, - Тебе, кстати, надо тоже попробовать. Айвен говорит это очень полезно для здоровья. Правда правда, видела бы ты его маму..

Поля рассказала все в подробностях и деталях. Уж от кого, а от мамы у нее никогда не было секретов. Однако впереди еще было много работы. На своей настоящей работе она все таки написала заявление на отпуск, правда аж на две недели вперед, чтобы не выглядеть странной. Сказала что собирается с мамой на Кипр. И ведь это было почти правдой. Поля усиленно тренировалась самостоятельно перескакивать, каждый раз стараясь представить новое место. Благо интернет был полон разными прекрасными образами, что помогало не оскуднеть воображению. Она начала брать с собой маму, морально готовя ее к переселению в более безопасное место, хотя пока даже не представляла от чего нужно прятаться и нужно ли вообще.. Помимо этого она решила поискать в интернете же какую нибудь информацию про тропу и вестников. Не могло же такое чудо пройти незамеченным в среде любителей паранормальщины и сверхъестественного.
Miau
Тренировки не прошли даром, и Полина могла теперь тратить меньше минуты на прыжок. Всякий раз она попадала в новый мир, даже если и представляла себе то же самое. Пару раз они с мамой попали в неприятности, когда Полина что-то упускала перед прыжком, но возврат домой получался ещё проще, чем прыжок, и обошлось без жертв.
Мама сообщила, что и взаправду стала чувствовать себя лучше. Да это было заметно даже без слов. Изменилась походка, почти исчезла седина, а очки теперь пылились на полочке, забытые и бесполезные. И самой Поле прыжки из мира в мир тоже шли на пользу.

С интернетом было не так удачно. Вестников и троп хватало, но это всё было не то, что под этими словами понимал Айвен. Прыжки из мира в мир относились обычно к фантастике, куда реже к магии и религии, но и это было мало похоже на то, чему обучилась она сама. Складывалось впечатление, что либо вестники обходили этот мир стороной, либо кто-то тщательно подчищал информацию. Татьяна оставалась единственным человеком, который своими знаниями как-то подтверждал существование иных миров. Не в том плане, что она что-то знала об этих мирах, нет. Но узнать про отца и братьев Полины, которые в этом мире не проживали, она смогла. Через свои способности или кто-то сообщил (что маловероятно), но тем не менее. Возможно, были и действительно осведомлённые люди, но они не афишировали своего существования.

Отпуск на работе дали без особых вопросов. В конце концов, секретарь - не самый незаменимый человек. Попросили до отпуска завершить всё начатое и не законченное, но и только. Зарплату, отпускные и внеочередную премию перевели на карту даже раньше ожидаемого. Жизнь начала казаться прекрасной и удивительной.
Однажды вечером в дверь забарабанили со страшной силой, мама даже испугалась. Но это был всего лишь Айвен, которого угораздило сойти с тропы по ту сторону двери.
Oly
Отпрянув от глазка Поля торопливо нащупала замо и принялась открывать дверь. Волнение брата передалось и ей, иначе бы она справилась с замком в два счета, а тут пришлось провозиться на пару секунд дольше.
- Айвен? Что то случилось? Все в порядке? - на всякий случай уточнила Полина, протягивая ему халат. Теперь у нее по всей квартире были разложены разные вещи на всякий случай. Девушка выглядела озадаченной, и не зря. Все таки до этого брату не составляла труда выйти точно в ее комнате.
Miau
- Ага. Просто неудачно с тропы спрыгнул. - братишка закутался в халат. - Хотя... на самом деле, не так уж и в порядке. У нас там очередное "обострение ситуации", так сказать. Поэтому и торопился. Я нужен там, но и тебя нельзя оставлять здесь без навыка хождения тропой. Такие вот пироги...
Oly
Полина недоуменно хлопала длинными ресницами. Пожалуй только сейчас она осознала, что ничегошеньки не понимает в том, что именно происходит в том мире, где сейчас живет Айвен с матерью, да и в его родном мире тоже.
- Все.. так серьезно? - решила она уточнить, предчувствуя неладное, а потом, опомнившись, добавила, - Пойдем на кухню, все расскажешь.
Miau
Прежде чем начать политинформацию, Айвен устроился за столом на месте, которое за последние дни стало у него привычным, и причастился мамиными пирогами.
- Не знаю, насколько это для вас серьёзно, но там, где мы в замке были, ситуация простая: две сверхдержавы ведут войну. Ну, там то затишье и мелкие пакости, то армии туда-сюда гоняют. И, вроде как, тем, с кем мы, сейчас хорошо наваляли. А дома тоже своя радость: там оппозиция начала очередную войну террора. Да как везде. У вас ведь тоже, небось, всегда где-то да воюют?
Oly
Переглянувшись с маиой Полина, помедлив ответила:
- Не совсем так, где то конечно воюют, но до нас никогда не доходит теперь. В основном воюют бедные неразвитые страны, а остальные.. находят другие способы.. А может вам с мамой к нам переехать? Здесь всяко спокойней и безопасней.
Внезапно желание переселяться к ним самой, а тем более тащить свою маму резко отпало.
Miau
- Если бы здесь было безопаснее, я не стал бы торопиться с поисками тебя. И если тут не идут в бой армии, это не означает, что здесь нет агентов, которые не пойми на кого работают. Тут мало магии, и это была защита для тебя. Но до тех пор, пока о тебе не знали. Или знали мало. А теперь, наоборот, это уязвимость. Здесь не знают магии, и защитить тебя грамотно не смогут. Да и кто будет это делать? Ты же не из богатых пока что.
Дожевав кусок, Айвен предложил начать минут через десять последний, быть может, урок.
Oly
Поля снова смущенно улыбнулась, словно извиняясь. Сколько бы раз драт не повторял про несметные богатства, что ожидают ее с раскрытием дара, ей все равно в это верилось с трудом. Про магию и агентов она тоже не очень поняла, но решила не показывать виду. Все таки гораздо важней сейчас было научиться новому, хорошенько освоить переходы и оправдать ожидания Айвена.
- Я готова, - кивнула Поля, - скажи когда начинать и что делать.
Miau
Этот урок был самым долгим и трудным. Дело обстояло так, что ходьба по тропе - этот всё тот же прыжок, но затянувшийся. То есть, из одного мира надо уйти, но в другой не выходить, именно это промежуточное состояние и было "тропой". Не получалось долго, и Айвену пришлось остаться в гостях на несколько дней. Но зависание между мирами было только половиной дела, дальше надо было чувствовать те незримые нити, что связывали один мир с другим, и идти вдоль них. И это тоже было не самым простым для новичка. А потом надо сойти с тропы в нужном мире, но это легко. С нужным местом куда сложнее.
К концу четвёртого дня Полине удалось, наконец, встать на тропу и самой найти путь к Ианнону. Она шла вдоль связующих миры нитей и вела Айвена за руку. Более того, её удалось выскочить внутри замка. Правда, не в покоях Айвена, как хотелось бы, а в бассейн, где оба чуть не утопли от неожиданности, и напугали пару плававших там мальчишек лет десяти.
- Знакомься, это мои братья. - сказал едва отдышавшийся после всплытия Айвен. - Кир и Ден. Парни, это моя сестра Полина.
Поскольку все четверо барахтались в воде, знакомство пошло не совсем по этикету.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.