[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первое задание
Страницы: 1, 2, 3
Serg0191
На улице стоял месяц июль. В Ростове-на-Дону, как в прочем и за ним, была жуткая жара. Даже вечера не приносили облегчения. В один из таких вечеров, в доме на Улице Просвящения горел свет. В комнате за компьютером сидел мужчина в очках. Он явно чего то ждал. И ждал долго, потому что он нервничал.

-Наконец то! Мы его получили!, - закричал Евгений Петрович, это он сидел перед монитором. Теперь начнется настоящая работа. Только вот нужно набрать людей мне в команду.

Он открыл базу данных сотрудников Южного филиала и начал ее просматривать. После недолгих поисков он выбрал двух кандидатов и отправил им письма с просьбой явиться по адресу: Улица Просвящения. дом 54. К 9:00 по московскому времени.
tenno_de_loa
На следующее утро, примерно в половине девятого, в дверь указанного дома постучала молода женщина, лет двадцати пяти, или чуть старше на вид. На фоне одежды в стиле "милитари", закрывающих пол-лица темных очков и здоровенного Land Rover'а представительского класса ярко раскрашенный стакан "Возьми кофе с собой" в ее руках смотрелся слегка психоделически.

- Здравствуйте, - поприветствовала она открывшего дверь мужчину. - Вы Евгений?
Serg0191
Перед девушкой стоял высокий мужчина, в домашних тапочках на босу ногу и в домашнем халате. Он поправил очки и сказал:

-Здравствуйте, мадемуазель, Вы должно быть Алиса? Проходите пожалуйста.
Krisis
Ночной визит, до 9 утра.
Какое-то время Илья глядел на письмо, полученное по интернет почте. Сложно было бы прийти утром по назначенному адресу, так что парень решил заявиться сразу, да и ночные прогулки он любил. Придя по адресу, Илья подошёл к двери нужного дома. Сделав некоторую паузу, а после постучал в дверь, надеясь, что стук разбудит полуночников, приславших письмо.
Serg0191
Евгений Петрович не спал, он находился в лаборатории. На столе перед ним лежал какой то прибор. Услышав стук, ученый отложил прибор и побежал открывать.

-Бегу, бегу. Сейчас открою, - Крикнул мужчина, подходя к двери. Здравствуйте, молодой человек. Пойдемте в дом.

Он привел Илью в гостиную. Комната была небольшой, требовала ремонта.

-Присаживайтесь, Вы Илья?
tenno_de_loa
Слегка улыбнувшись на "мадемуазель" Алиса прошла в дом. В коридоре девушка притормозила, явно не зная, что предпочесть: гостиную - ради соблюдения норм этикета, или кухню - ради советско-русских традиций.
Serg0191
-Милочка, Вы сегодня завтракали? Я как раз собирался пить кофе.

Ученый сделал приглашающий жест и отправился на кухню. Вы какой Кофе предпочитаете?
Krisis
Довольно прыткий оказался хозяин этого места, так что Илья не стал медлить и прошёл внутрь, в гостиную.
- Да, так меня зовут. Извиняюсь, что так поздно зашёл, в связи с моим состоянием, мне вредны солнечные ванны. - проговорил Илья, присев на свободный диван.
- Вы прислали мне письмо, нужна моя помощь в каком-то деле? - спросил он в конце своей фразы.
Serg0191
Евгений Петрович оживился, услышав про состояние.

-Илья, а что это за состояние? Вы разрешите Вас изучить? Прошу прощения. я увлекся. Да, Вы определенно можете мне помочь. Я хотел бы рассказать о деталях задания, когда соберется команда. Вы не против?
tenno_de_loa
- Жардин Суматра Мандхелинг, - последовала Алиса за провожатым. - И да, я завтракала.

На "милочку" прожженый психолог не прореагировала - и не такое слышала на интервью, но вот что-либо более покровительственное, или личное позволять мужчине не собиралась: она ему не дочка, не внучка и не подружка, она - коллега этого мужчины в халате и тапочках, и она достойна более уважительного отношения.
Krisis
- Думаю о моём состоянии можно будет поговорить в другой раз. А команда соберётся только утром, если да, то вы не против, если я побуду здесь до утра? - спросил он у Евгения, пока умалчивая о том, что он вампир, если об этом ещё не догадались.
Serg0191
- К сожалению могу предложить только Нескафе.

Кухня была покрыта кафельной плиткой. Была она небольшого размера. Возле окна стоял кухонный стол и четыре табурета.

- Вы меня извините, я ночью заработался и не успел прибраться.


Добавлено через 3 мин. 8 с.

-Конечно Илья. конечно!- Воскликнул Евгений, - Мой дом в Вашем распоряжении. Пойдемте со мной, я покажу Вам комнату.

Евгений привел Илью в маленькую спаленку. В ней стояли кровать и тумбочка.

-Если Вам что нибудь понадобится, дайте мне знать.
Krisis
- Благодарю, я побуду здесь, как только придут остальные, позовите меня, я хотел бы познакомиться. - сказал Илья и подойдя к окну зашторил их, после присел на кровать, чтобы подумать немного.
tenno_de_loa
- В таком случае, откажусь, - Алиса приподняла стакан, как бы салютуя, и сделала глоток кофе, принесенного с собой: - Прямо, как чувствовала, - и примирительно улыбнулась: - Не примите на свой счет.
Serg0191
-Я не обижаюсь, пойдемте тогда в гостиную. Я познакомлю Вас с Вашим напарником.

Евгений встал и прошел по коридору в сторону гостиной. Подойдя к комнатке Ильи, он постучал.

-Илья, пришла Алиса, мы в гостиной.

Гостиная была заставлена мебелью. Тут были и шкаф и компьютерный стол. На тумбочке стоял телевизор. Возле стены был диван и кресло. Евгений сел на кресло, возле компьютерного стола и стал ждать своих гостей.
Krisis
Илья услышал Евгения и одев тёмные очки, вышел из комнаты и прошёл в гостиную, держась подальше от окна.
- Значит будем знакомы, я Илья, рад знакомству. - сказал он и махнул рукой, в знак приветствия.
tenno_de_loa
Алиса кивнула новому знакомому устраиваясь в кресле. И, обращаясь к Евгению, подвела итог: - Мы вас слушаем.
Serg0191
-Я собрал Вас тут, чтобы посвятить Вас в детали задания. Ночью я получил письмо из главного офиса. В нем говориться, что в нашем городе находится некий артефакт. Его похитили какие то разбойники. Принадлежал он шаману. Как удалось выяснить, находится он в квартире по адресу улица Текучева, 53.
Krisis
- И что же требуется от нас, забрать артефакт? - спросил Илья у Евгения, хотя вопрос был излишним, но стоило уточнить в чём суть проблемы.
Serg0191
-Вы меня опередили, Илья. Нам нужно получить артефакт и изучить его. Вернее изучать придется мне. от Вас требуется его умыкнуть. По возможности тайно.
tenno_de_loa
- Какие данные о самом артефакт и его владельцах: нынешнем и предыдущем, вы можете предоставить?
Serg0191
-Точная природа артефакта не известна. Прошлый владелец, жил в Якутии. Был шаманом средней силы. Нынешние владельцы скорей всего работают на коллекционера. Ах да. Артефакт выглядит как лапа волка.
Krisis
- Думаю это будет возможно сделать. Но вероятно следует делать это ночью, когда свидетелей будет меньше, а перед этим, можно произвести разведку. Артефакт находиться по адресу Текучева, 53? - заговори Илья.
Serg0191
-По полученным данным да. Насколько я знаю, это девятиэтажный дом. Артефакт должен быть на 7 или 8 этаже.
Krisis
- Понятно, жаль я не умею летать. Но можно пройти в дом незаметно, никто и не поймёт. Главное чтобы воры не оказались какими-нибудь бандитами с оружием, они только шума наделают. Стоит сходить по этому адресу и осмотреть всё там, желательно сегодня. Я к сожалению не смогу этого сделать. - сказал Илья присутствующим.
tenno_de_loa
Подавив первый порыв сказать, что она - не воровка, Алиса продолжила прихлебывая кофе задавать вопросы: - Есть ли предположения о личности заказчика? Известны ли личности воров? Обращался ли сам шаман в правоохранительные органы? И, если да, то что ему ответили? Предпринимал ли шаман самостоятельные попытки найти вора? Что у нас по делу вообще есть, кроме адреса? И, кстати, каким образом он был получен?
Serg0191
-Заказчик. проживающий по этому адресу известный в городе коллекционер Михаил Игнатьевич Сватов. Воры наемники, кто они не известно. Шаман в полицию обращался, дело завели. Но этот артефакт не должен вернуться к хозяину. По этому работаем мы. Адрес был получен нашими экстрасенсами.
Krisis
- Почему не должен вернуться к владельцу? А кому тогда возвращать артефакт? - вдруг задался вопросов Илья.
tenno_de_loa
Алиса согласно кивнула: мысль о краже, пусть даже и у того, кто сам по сути является вором, не слишком ей нравилась.
Serg0191
-Артефакт нужен для наших исследований и хранения в хранилище.
Krisis
- Артефакт опасен или есть другая причина забрать его у законного владельца? - сказал Илья, дополняя свои слова новыми вопросами.
Serg0191
Евгений недовольно посмотрел на Илью, но вслух сказал:
-Артефакт может быть опасным, если он окажется безобидным и не будет представлять ценности мы его вернем.
Krisis
- Понятно. Что ты можешь сказать Алиса? - повернувшись в сторону девушки спросил Илья.
Serg0191
tenno_de_loa
- Жалко, что вы, Евгений, на утро сбор назначили: почти целый день бесполезно потеряем, - и добавила мысленн: даже с напарником толком ситуацию не обсудишь. - Расскажите о Сватове подробнее: кто он, чем живет, чем увлекается, с чего имеет деньги на коллекцию и о чем эта коллекция вообще. Как Сватов относится к журналистам?
Serg0191
-Он весьма скрытный человек, имеет сеть магазинов, супермаркетов. Коллекция разная. Оружие. картины. и вообще всякие необычные вещи. К журналистам относится весьма неплохо, пока они его не терроризируют, увлекается красивыми женщинами и охотой.
Krisis
- Почему же потеряем, мы сможем всё обсудить и времени у нас достаточно на это. - улыбнувшись сказал Илья, ведь до вечера ещё много времени, дело можно спланировать.
- Вероятно не стоит встречаться этим коллекционером, а ты как думаешь Алис, хочешь притвориться журналистом? - стоило же обсудить все тонкости с девушкой, ведь они вроде как напарники.
tenno_de_loa
- Тогда, думаю, неплохо будет представившись журналисткой договориться о встрече: пусть покажет коллекцию для журнала. Только нужно будет сделать удостоверение и каким-то образом договориться с самим журналом - вряд ли бизнесмен склонен верить на слово и таскать по дому незнакомых людей.
Krisis
- Я могу попробовать проникнуть в его сознание и узнать, что-нибудь ценное. А вот удостоверение нам и вправду понадобиться. - ответил Илья, подтвердив идею о документах.
Serg0191
-Скажите, сотрудниками какого журнала вы хотите быть? Я закажу документы в центре.
Serg0191
tenno_de_loa
- Разумеется, журнала об охоте, - Алиса посмотрела на "Дока" (как она окрестила про себя куратора) с каким-то даже удивлением: - Вряд ли Сватов охотно даст интервью другому журналу. Только учтите, документы должны выдержать проверку, т.е. на вопрос по телефону "Работает ли у вас Старостина Алиса" в редакции должны ответить "Да, работает". А я пока постараюсь вникнуть в тему.

Алиса сходила к машине и вернулась, избавившись по дороге от пустого стаканчика, и, открыв прихваченный из машины планшет, проверила наличие в дома Wi-Fi подключения к интернету.
Krisis
- Можно и журнала антиквариата, ведь наш любитель собирать странные вещички, но любой подойдёт. Главное чтобы ничего не заподозрили и чтобы встреча была ближе к вечеру. - добавил Илья, после того как Алиса вернулась.
Serg0191
Евгений повернулся к компьютеру и застучал по клавишам.
-Через несколько часов будет готово.
Krisis
- Довольно шустро. Думаю стоит узнать немного лучше друг друга, нам ведь работать вместе. - Илья повернулся в сторону Алисы.
tenno_de_loa
- "Любой" журнал не подойдет, а тему антиквариата развивать вообще опасно: мы же ничего не знаем о коллекции Сватова, кроме того, что нам оттуда надо украсть экспонат. А так мы сыграем на двух его увлечениях: и женщина будет и об охоте можно будет поговорить - это снизит его подозрительность по отношению к незнакомому человеку.

Алиса зашарила в сети, открывая и бегло просматривая сайты для любителей охоты. Что-то она отмечала закладками, что-то копировала в планшет. На предложение напарника "познакомиться" она поначалу не отреагировала, но через несколько минут, оторвавшись от интернета, заметила, что он ожидает ответа.

- Илья, если вам настолько нечего делать, то можете помочь мне - разрешаю! Попробуйте: составить список вопросов по незнакомой теме, "покурить" эту тему, чтобы она стала знакомой хотя бы поверхностно, спланировать интервью так, чтобы Сватов потащил журналистку не в койку, а диковинки посмотреть... Или, на худой конец, подберите мне наряд, не только подчеркивающий мою женственность и индивидуальность, но и говорящий о моем увлечении охотой.
Krisis
- Ладно, сейчас начеркаю ряд вопросов. - ответил он девушке и найдя карандаш с листком, стал думать, что же такого спрашивать у коллекционера. Возможно такие вещи как, сколько вы собирали свою коллекцию, куда ездили, чтобы добыть эти вещи, почему увлекаетесь этим и всё в таком духе.
Serg0191
Прошло два часа. На часах сейчас 11-20.
-Из центра ответили, -послышалось из угла, в котором сидел Евгений Петрович, - В течение часа ожидаем посылку.
Krisis
- Надеюсь что это сработает. - проговорил Илья, всё так же расписывая и нумеруя вопросы на листке.
Serg0191
Через полчаса, в комнате прямо из воздуха появился маленький бесенок. В лапе он держал сверток. Он оглядел всех присутствующих взглядом и взмахнул хвостом.
-Кто тут Евгений?-Пропищал бес. Я принес Ваш заказ.
Говорил он глядя на Алису.
-Что же Вы сразу не сказали что у Вас тут такая прекрасная девушка? Я бы раньше пришел! Крошка, а что ты делаешь сегодня вечером?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.