[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дальняя дорога и казенный дом...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ярун
Когда всё было готово и открылся люк Рендэлл, который помогал открывать этот люк увидел надпись и присвистнул:
- Ну нихрена ж себе лазейка. А вот об этом ты не предупреждал...
На всякий случай Уэст решил проверить правдивость надписи счетчиком гейгера на пип-бое.
Индиго
- Что там ковбои? - Индиго с напускной безучастностью поинтересовалась.
Старатель
- Оно тут написано больше для того, чтоб всякие, с шилом в заднице, где не надо не лазили.

Ринс потихоньку начал вращать штурвал, собираясь чуть-чуть приоткрыть люк, готовый в любой момент захлопнуть его обратно, если пип-бой просигнализирует о повышенной радиации.

- Горячую воду во всем Убежище не найти, напряжения тоже, ни высокого, ни низкого. Радиация... Вряд ли. Там защита качественная, по идее...
Индиго
- Оно тут написано больше для того, чтоб всякие, с шилом в заднице, где не надо не лазили.
- А, ну ясно. А что написано?
Krasnij
Марвин: Штурвал повернулся и люк открылся, Пип-бой при этом зафиксировал лишь незначительное повышение радиационного фона, шахтв была как и в 15 Убежище метровой стальной трубой квадратного сечения со стороной примерно в метр, вдоль стен шли тонкие трубы и мощные силовые кабели, из некоторых труб сочилась вода, хотя явных щелей видно не было...
Старатель
- Да обычные страшилки про опасность технических коммуникаций для неподготовленного персонала.

Ответил Марвин на реплику Индиго.

- Ну-ка глянем-ка что тут у нас творится...

Ринс достал из своего рюкзака радиоуправляемую машинку, и, пристроив включенный фонарь на кузов рядом с камерой, запустил получившегося "разведчика" в лаз. Управляя машинкой через пип-бой, технодок начал медленно продвигать колесное устройство в темноту прохода. При этом Марвин внимательно следил за картинкой с камеры, готовясь дать задний ход, если на экране мелькнет что-либо похожее на муравья-переростка или полуметрового таракана.
Krasnij
Марвин: Машинка успешно добралась до места где шахта уходил вертикально вниз примерно через десять метров, вся шахта выглядела как и в 19 Убежище, только все было покрыто достаточно толстым слоем пыли...
Sire
На словесный выпад "командира" Ник отреагировал, закатив глаза. Потом направил пистоль, что по_прежнему держал в руках, вниз, дернул рукой как при отдаче, вскинул дуло вверх и подул на него. Что он хотел сказать этой пантомимой? Все-таки обычно люди используют простую человеческую речь, и когда ты оказываешься лишен такого удоьного инструмента, поневоле загрустишь.

Тем не менее парень все же встал и дошел со всеми к люку в шахту - хотя рюкзаки на себя навьючивать не пытался. А машинка Ринса даже заинтересовала его настолько, что он стал активно глазеть на экран пип-боя, принимающего информацию с камеры, через плечо технодока. Комментировать увиденное, впрочем, не пытался. И так понятно - кому-то туда лезть. И пускай это будет Рэнделл Уэст.
Ярун
- Там написано, - сказал Уэст, когда открыли проход и люк - что радиация, горячая вода и много чего. Пугают и пишут, что ужно работать в костюме третьего уровня защиты.
Посколько счётчик показывал допустимый уровень радиации, а игрушка Марвина, не выявила ничего страшного, то Уэст решился сам залезть в шахту. А вообще хорошая была это штучка. Уж больно не охота было лезть туда первым. На то и нужны всякого рода роботы и другие штуки, чтобы не рисковать по чём зря.
- Хорошая у тебя игрушка, чёрт возьми. Думаю можно лезть, - сказал он Марвину следя за изображение на его пип-бое из-за плеча техника, - я полез. Если что продвигай машинку дальше и сообщи мне, если будет что сильно стрёмное.
// лезет в шахту.
Auril
- Хоть бы взрывчатку оставил... - констатировала Индиго действия командира.
Не отрываясь от стены и глядя как Уэст влезает в тоннель.
- Ник, веревка же моя до сих пор у нас? - обратилась Хейл к сослуживцу. - И рюкзак мой...
Старатель
- По шахте прямо, порядка десяти метров, дальше будет вертикальный ход, Тремя метрами ниже будет ответвление на второй уровень, кабеля вес человека, в принципе, должны держать.

Информировал Ринс командира.

- Ну и пыли же там... Похоже, в лаз уже давно никто не заглядывал.
Индиго
Индиго стояла, констатировала и слушала о чем говорят напарники. Девушка посмотрела на свои руки и сжала-разжала пальцы в кулаки. Боль была, но Хейл не подала ни звука.
"Ринс сказал что через 2 часа я буду в порядке. Почему Уэст не дал мне времени на восстановление? И себе?"
"Смогу ли я стрелять? И как эффективно? Тем более что лезть придется без рюкзаков, с тем что поместится в карманах неизвестно куда."
- Уэст! - проговорила Индиго настойчиво, не громко. - Стой!
- Если мы полезем в шахту с 3х метровым спуском на другой этаж, как по твоему мы выберемся? С рюкзаками нам там не пролезть. Оставим на милость другим смельчакам?
- Без нашего хлама соваться нет смысла. Лезть, то во всеоружии. - девушка настойчиво пыталась "достучаться" до Уэста.
- Никто же не знает что ниже. Тут то на нас напали какие то хрени. Посмотри что они сделали - девушка подсветла свои руки и лицо, на котором был заживающий щрам от следа атаки последнего муравья.
- Ты лезя туда уверен что МЫ все вернемся?
- Предлагаю всё же способ вскрыть лифтовую шахту, хоть физически на край, вы три мужика предпочитаете лазить по трубам, без снаряжения и заставляя меня... - Индиго замолчала.
- Я туда не полезу. - просто и уверенно констатировала Хейл.
Старатель
- Шеф, может действительно подождать? Добраться до второго уровня особой сложности не составляет, но по кабелям лучше прыгать, когда все конечности здоровы. А я пока ту сторону ходов проверю, чтобы никакой таракан оттуда внезапно не вылез?

Марвин указал на темный и пыльный лаз, уходящий в другую сторону.
Krasnij
Марвин: Перенаправив машинку в другую сторону и прошмыгнув над залезающим командиром Марвин направил ее на исследование второй половины шахты коммуникации первого этажа. Шахта была пуста, да и каких либо признаков мутантов в ней тоже не было только пыль, вода, трубы и провода...

Ярун: Уэст вскарабкался в шахту и пополз на пузе в направление вертикального спуска к нижним этажам, ползти было достаточно свободно, но даже чтобы встать на четвереньки места уже не было и поэтому приходилось ползти по пластунски. Продвинувшись на десять метров Уэст добрался до искривления шахты где она уходила вертикально вниз, дна видно не было Пип-бой мог осветить лишь метров на пять в глубину. Вдоль стен трубы и провода тоже уходили вертикально вниз и по их крепежам вполне можно было спуститься ...
Ярун
Хреновая оказалась ситуация. Чёртовы шахты вечно норовили подкинуть проблем.
"Тут резкий спуск вниз. Машинки-разведчика не видно. Спуск безопасный?" - Уэст напечатал сообщение Марвину через блю-тус. И подполз поближе к краю чтобы заглянуть вниз.
Старатель
- У меня машинка, а не вертолет. Так что про безопасность спуска ничего сказать не могу.

Ворчливо ответил Марвин, прочитав сообщение от командира. После чего развернул машинку и погнал ее обратно к Уэсту.
Ярун
Шахта оказалась довольно глубокой. Вполне возможно, что она уходила вглубь скалы почти до самого низа, а это могли быть десятки метров. Машинка разведчик тут вряд ли могла чем-нибудь быть полезна. Учитывая ранение и повреждённые руки Хейл рассчитывать на то, что она сможет спуститься здесь было мало. Но если без Хейл Рендэлл ещё смог бы обойтись, то протащить за собой снарягу на верёвке как изначально планировал Уэст точно не получится. В любом случае без оружия не хотелось оставаться. Пистолет в кобуре - это, конечно, неплохо, но рассчитывать на то, что его вещи не разворуют его же собственные напарники, точно не приходилось. Вообще последнее время рейнджера посещали довольно позитивные мысли. С этим надо было что-то делать. Ощупав кнаты и крепления и убедившись, что спуск всё же возможен Рендэлл написал: "Возвращаюсь." Кое как развернувшись Рейнджер пополз обратно.
Когда он вылез он сказал:
- Крепления и кабели вполне надёжные, но спустить вещи не получится. И брать придётся только самое необходимое.
Индиго
Индиго до этого сидевшая и спокойно слушавшая и наблюдающая всю эту возню "Ноет, залез, полазил, вылез, ноет" не выдержала.
Тяжело встав, подошла к Уэсту. Девушка шмыгала, похоже ко всему общему у нее появились еще и сопли.
- Достал уже! Давай, придумай что либо.- Индиго всё это говорила мягко, спокойно..
- Не хочешь наш вариант, давай взрывчатку и вали. Задача у нас одна.
Индиго
Индиго не спеша проследовала к мешку Уэста и вынув оттуда 1 взрывной комплект, кинула Марвину прямо в руки. Удивленному Марвину. Затем Индиго подошла к Уэсту и долго смотрела ему в глаза.
- Марвин взрывай. И погнали.
Старатель
- Индиго, ты ж отдохнуть хотела час-другой? Отдыхай, ради всего разумного. Хочешь через лифт - будет через лифт, не спеши только.

Марвин пристроил взрывчатку в один из карманов разгрузки и в очередной раз развернул машинку в шахте.

- Сначала проверим, можно ли добраться до него на этом этаже... Питание на мотор лифта подавалось? Подавалось. Значит кабель к нему вести должен. Главное, чтобы проход чем-нибудь эдаким не заделали.

Ринс вел разведчика в направлении лифта.

- Блокираторы изнутри открываются достаточно просто. Должны, по крайней мере.
Ярун

Девушка явно раздражала рейнджера и он это уже не пытался скрывать Уэст показал ей средний палец, когда она подошла к нему и снова уставилась в глаза. Если он ещё думал о том как проволочь эту капризную избалованную девку через шахту, то теперь Уэст окончательно принял решение наплевать на неё. Даже более того побыть в дали от неё - это казалось просто райским блаженством:
- Ты у нас мозг вот и думай, - Уэст порылся в рюкзаке и вынул остатки взрывчатки и взрыватели. Кинул всё это Индиго, - забирай и вали.
В любом случае вещей у Рендэлла было не много, да и ценных вещей и того меньше. Рад-х 3шт, антирад 3шт и три упаковки бинтов с остатками патронов к винтовке могло поместиться и в карманы. Плюс ко всему следовало прихватить с собой воду и саму винтовку. Пусть с винтовкой лезть было бы чуть более сложно. Закончив приготовления Рендэлл спросил:
- Ты уже лазил по этой шахте? Если да, то расскажи мне что там и как, как открываются блокираторы и вообще всё что мне необходимо знать и я полез.
//выясняет что требуется и лезет.
Krasnij
(Ярун лезет куда?)
Марвин: При помощи машинки и своих планов устройства коммуникаций Убежища Марвин быстро нашел провода уходящие в металлическую панель как раз над тем местом где должен был находиться электромотор лифта. По изображению с камеры было сложно определить приварена панель или приклепана, но даже в случае со сваркой ее можно было пробить незначительным количеством взрывчатки( ну относительно дверей лифта разумеется)...
Индиго
Поймав брошенное в сердцах Ренделла, Индиго проговорила:
- Извини. Для равного обмена гранаты у меня нет. А то тож бросилаб тебе. - Лицо Индиго тронула благодарная улыбка.
- Яб тоже те показала, но руки... Встретимся на той стороне и не попадай под взрыв. И еще.. Стой. - Хейл вынула и бросила Уэсту свою обойму от пистолета - Тебе пригодится. И еще одно.. Ты понимаешь что бросаешь свою команду? Я, мой учитель, мой отец и любой из нашей группы на такое бы не пошел. Возьми себя в руки тряпка.
Далее не теряя ни секунды девушка подошла и высыпала перед техником всю взрывчатку и взрыватели.
- Марвин. Я чувствую отдохнуть то не получится. Мой трос нужно отцепить и принести. Да и - девушка склонилась к уху медика и прошептала:
//приват
- Ник. - Индиго подошла к парню и растормошила его.
- Нужно принести мой трос и прикрыть Марвина. Один кивок ты за тросом, два кивка прикроешь, я сама тогда.
- Марвин.. - девушка вновь обратилась к технику. - Если будет возможность не обрушить тоннель.. Зови любого на помощь. Это наше общее дело. И за то что мы делаем, отвечаем тоже вместе.
- Не торопись, но поспешай. Возможно тогда мы успеем и сделаем больше. Я отдохнуть, ты рассчитать, а Ник помочь.
Sire
Ник поднял голову и улыбнулся девушке. Не так уж он был плох чтоб отвечать ей кивками. Еще б глаза закрывать попросил, как после реанимации! Просто все эти перебранки с Уэстом уже настолько достали парня, что он всерьез сейчас обдумывал вариант - закрыть люк за тем, когда он полезет вновь в шахту. Запереть. И уйти.

Джонсон легко вскочил на ноги, отсалютовал Ди и отправился к тому месту, где они спускались. Предстояло залезть наверх, отцепить веревку и потом спускаться так, как это уже проделал рейнджер. Главное - чтоб не как Ди - мелькнуло в голове. И еще следовало опасаться возможных новых противников. "Слонобой" перекочевал за пояс, а руках появился "охотни" - не такой мощный, но все же более удобный.
Индиго
Ник оказался весьма живой и резвый, даже больше чем ожидала Хейл. Проводив удивленным взглядом напарника девушка взяла охотничью винтовку и включила на своем ПиПбое "Black Strobe - I'am a man"
- Ну что? За дело? - Ди присела рядом с Марвином, оглядываясь по сторонам и вслушиваясь в тишину подземелья
- Нужно будет помочь, пожалуйста. - сказала девушка технику.
Старатель
Марвин глубоко вдохнул, выдохнул, сосчитал про себя до десяти и, обретя некое подобие душевного равновесия, произнес:

- По этой шахте еще не лазил. По сути дела - лабиринт. Изначально, схема - типовая, но в процессе эксплуатации Убежища возникают индивидуальные особенности, из-за которых без предварительной разведки и составления карты лично я бы туда не лез. Сейчас мне известен путь до мотора лифта. В конце - заглушка. Металлическая панель. Закреплена либо на сварке, либо на заклепках. Если ее выбить, то откроется проход в моторную. Оттуда должен быть способ попасть в шахту межуровневого лифта.

- Альтернативный способ - спуститься по лазу на второй этаж, добраться до лифта, и, если повезет и микросхемы панели управления чуть в лучшем состоянии, чем были на этом этаже, можно будет открыть двери и попасть в шахту межуровневого лифта.

- Более безопасным считаю первый способ. Кроме того, настаиваю на том, чтобы проход до лифта прокладывал я. Трудности предвидятся исключительно технического характера, а с ними я справляюсь лучше.
Ярун
Обойма от пистолета ударилась в Рендэлла. Тот не пошевелился, что бы её поднять. Он вообще не пошевелился только снял с плеча винтовку и сжал её так сильно, что костяшки пальцев побелели. К счастью заговорил Марвин. Он был тоже раздражён и его можно было понять. Что ж Хейл добилась своего и смогла вывести Уэста из себя, однако он теперь знал с кем имеет дело. Злость не должна застилать холодный расчёт.
Слова техника подействовали благоприятно. Рендэлл Уэст справился с эмоциями не скатившись в дешевый бабий балаган. Он разжал чуть занемевшие пальцы и с удивлением обнаружил, что винтовка снята с предохранителя.
- Марвин, я верю, что ты разбираешься в этом на ура. Знаешь путь? Готов лезть? В путь дорогу. Тебе и флаг в руки. Меньше слов - больше дела. Ещё пара минут здесь и я точно кого-нибудь пристрелю.
Старатель
Оставив дробовик Уэсту, Марвин залез в шахту и пополз к панели, закрывающей проход к потому лифта. Добравшись до нее, Ринс внимательно огляделся, прикидывая, как лучше снять заглушку.

//если без взрывчатки снять не получается, взрывает, используя часть прикарманенного пластида, максимально соблюдая технику безопасности. освободив проход, осматривает его с помощью камеры.
Krasnij
(Тэк-с : Хейл -1обойма, Sire веревку в рюкзак к Ди вернул так как другой заявки не было, и последнее у кого теперь взрывчатка и один детонатор? Пока оставил у Уэста)
Ник: Ник забравшись на верх отвязал веревку и свернув ее как лассо повесил через плечо после чего отправился в обратный путь, на верху в ихнее отсутствие ничего не изменилось так что похоже пока здесь больше никого не было...

Марвин: Осмотрев заглушку Марвин пришел к выводу что ее проще взорвать чем возиться с его инструментом пытаясь пробить металл или сварной шов. Используя минимальное количество взрывчатки чтобы не разнести всю шахту(-200г взрывчатки и детонатор) Марвин раскатал колбаской пластид распределив его ровно по шву и закрепив детонатор установил достаточное время чтобы выбраться из шахты обратно к группе. Как только из шахты раздался взрыв по ней достаточно сильно начала поступать вода(ползать по ней это не мешает) и Пип-бои группы тут же зафиксировали повышение радиационного фона примерно в 8 раз от нормы, что все равно оставалось далеко от опасного значения если конечно не пытаться принимать в такой воде длительные ванны....
Ярун
Трепаться было не в стиле рейнджера, да и как показывала практика, разговор с Хейл заканчивался всегда одним: она клялась и божилась, что не будет доставлять трудности, но когда что шло не так как её левой пятке хотелось начинались разборки моя-твоя круче. А разумеется там где был скандал и ругань, бирюковатый Уэст уступал. Не мог он так беззастенчиво нагличать. Можно подумать это он, Рендэлл, так страстно желал с ней путешествовать. Доказывать что-то вздорной девчонке не хотелось.
Рэндэлл Уэст принял дробовик у Марвина и, больше не говоря ни слова полез вслед за техником в шахту. Ползти было крайне не удобно, мешали набитые всяким добром карманы, да ещё приходилось впереди себя толкать два длинноствольных оружия: свою винтовку, и дробовик техника, но всё равно это оказалось просто отдыхом по сравнению с последними часами путешествия. Думать о том, что могла натворить безумная Хейл с той взрывчаткой не хотелось. Хоть какое-то действие ибо ещё чуть чуть и рейнджер бы просто не выдержал и застрелил бы Хейл. Об этом постуке он бы жалел всю жизнь. По спине Уэста пробежали мурашки и он отогнал эту чёртову, чудовищную мусль прочь.
- Терпи солдат, - приговаривал Уэст, ползя по шахте, - тяжело в ученьи - легко в бою.
// короче ползёт в шахту за техником, потом в шахту лифта ну и так далее.
Индиго
Когда прозвучал взрыв и из шахты полилась с журчанием и ПиП запикал о радиации Индиго задорно посмотрела на Уэста, затем кивнула в сторону шахты, не пророня ни слова. Тот возможно и не видел, так как полез в шахту.
Гордый и глупый. А еще трусливый и самолюбивый. Нет, такой командир Индиго явно не подходил. Обойма валялась там, где стоял Ренделл теперь уже во всю прыть пытавшиеся скрыться в шахте. Девушка подошла к валяющейся обойме и подобрав, положила её на прежнее место в экипировке.
- Я к нему со всем передом, а он ко мне со всем задом. - спокойно констатировала Индиго. Глядя на уползающего командира проговорила Хейл.
Ник был рядом.
- Спасибо за веревку. - Индиго взяла Ника за указательный палец правой руки. - Взрывчатка у нас. Ждем. - смотря на часы в ПиП бое.
- А пока сторожим и уберем их рюкзаки чтоб не намокли. Подальше. - девушка взяла рюкзак Уэста и отнесла в коридор, из которого они пришли. Там же кинула свой.
- Ник, я в вентиляцию не полезу. - глазах девушки была досада и сожаление. - Ты должен понимать.
- Оставлять всё наше снаряжение не защищенным это самоубийству подобно. Ты прикрой коридор, я к шахте, напишу Марвину. И если у них проблемы действуем быстро, понял? - Индиго улыбнулась своей белозубой улыбкой.
Ждем отчета - написала Хейл и отправила Марвину.
Если не отвечаете на сообщение в течении 5 минут - взрываем лифтовую. И вам бы лучше попрятаться если вы живы. Слышым стрельбу - то же. - пришло второе сообщение
Старатель
Марвин лихорадочно пытался сообразить, какой и где вентиль нужно перекрыть, чтобы не принимать бодрящий душ с радиоактивными изотопами, когда его отвлекло пришедшее на пип-бой сообщение от Хейл.

- Да матерь ж Бена!

Раздался из лаза искаженный многократным отражением от металлических стенок голос техника.

- Может мне еще поминутный отчет о произведенных действиях отсылать? Полчаса, как минимум. А лучше час. Час меня не беспокоить и не отвлекать. Вот если через час от нас ничего слышно не будет - байт с вами, рвите.

//пытается прикинуть, чего он такого перебил взрывом, что пошла вода, да еще и фонящая. также прикидывает, можно ли ее где-то перекрыть
Индиго
Прочитав сообщение, Индиго отправила ответное сообщение "Принято" и молча направилась к Нику.
- Взрывать не будем. Ждем. - девушка кинула рюкзак и села на него в коридоре, облокотившись о стену. Подальше от воды и поближе к Нику. Винтовку она облокотила о ногу, рядом. И легко подула на свои бинты на руках.
Прошло несколько минут...
- Ник. - обратилась Хейл к парню.
- Ты действительно думаешь что мы найдем тут ГЕКК? Хоть что то? - голос звучал уже в тишине. Девушка смотрела на свои ладони.
- Как по мне, тут ничего нет. Ян говорил. Он предупреждал. - продолжала тихо и спокойно Индиго обращаясь к Нику.
- Хотя может Ян и тот из убежища были хреновыми поисковиками. - девушка усмехнулась - Верится с трудом. Мы не лучше. Хотя.. С ними же не было этого заносчивого засранца.
Кругом стояла тишина подземелья, лишь журчание воды, стекающей из лаза нарушало тишину.
- Я вздремну. Спать хочется. Разбуди через 30 минут... - Индиго обхватила коленки и уткнулась носом в них.
Krasnij
Марвин и Ярун:(Ярун ползет за Марвином как я понял) Марвин шлепая по воде быстренько дополз до места взрыва заглушка была аккурат вырвана по краям сварного шва из стены и открывала моторную лифтовой шахты, напротив пробоины взрывом так же перебило пару труб и проводов с другой стороны шахты, провода идущие в моторную так же повреждены, вентиля чтобы перекрыть воду поблизости не наблюдалось...(если хотите можете поискать по лабиринту)
Моторная представляла из себя отгороженную часть лифтовой шахты, отгорожена она была массивной металлоконструкцией покрытой стальной же сеткой толщиной миллиметра в четыре в саму шахту вело окно в котором были видны скобы аварийной лестницы. Электромотор лифта внешне выглядел не поврежденным, но трос спускающийся из него обрывался где-то в районе металлоконструкции..
Старатель
- Гадская сила...

Прокомментировал Ринс полное отсутствие вентилей, пробираясь в моторную. Затем он подошел к окну, ведущему в шахту лифта, прикидывая, насколько сложно будет добраться до дверей лифта и открыть их.

// если окно достаточно широкое, аварийная лестница достаточно близко и открыть двери не должно составить особых проблем - то открывает двери, иначе, если в окно можно пролезть, но с остальным могут быть трудности - возвращается за веревкой и пробует открыть двери со страховкой, если через окно не пролезть - грязно матерится.
Ярун
Уэст действительно полз за Марвином и наконец-то было видно, что команда, ну хотя бы кто-то из неё, умеет действтвать разумно. Говорить было не зачем и Рэнделл предпочёл не тормошить техника, позволяя ему делать то что он умел.
Krasnij
Марвин и Уэст: Марвин спустился через по аварийной лестнице до дверей первого этажа и обнаружил закрепленную пеньковую веревку которая шла вниз. Пару раз за нее дернув Марвин привязал себя за пояс в качестве страховки и принялся отжимать засовы от дверей лифта с внутренней стороны, примерно через минуту запоры были отжаты и покрякивая от натуги Марвин смог отжать двери шахты лифта....

Ди и Ник: Через несколько минут после того как Марвин и Уэст заползли в техническую шахту двери лифта медленно открылись и за ними показался раскрасневшийся от натуги Марвин.
Индиго
Сон девушки нарушил звук с другой стороны лифтовой кабины. Кто то ломал-вскрывал. Индиго взяла винтовку и нацелив на лифт, подала знак Нику.
- Опять муравьи?
Через минуту створки кабины раздвинулись и между ними возник Марвин. Хейл встала и взяв два рюкзака (свой и Марвина) кинула Нику:
- Конец отдыху. Амнистия. - зашлепала по воде к кабине которую открыл Марвин.
- Молодец Марв. Это тя Уэст сзади своей пушкой подгонял? - пошутила дружелюбно Индиго ставя рюкзак техника рядом с открытыми дверьми и снимая свой.
Ладони и раны вполне зажили.
- Вниз?
- Думаю спуститься вполне смогу.
- Стоп. Марвин а веревка у тебя откуда? Раритет то какой! - увидев пеньковую веревку сказала Индиго.
- Неужели она со времен путешествия Яна тут болтается? Хотя нет. Сгнила бы уже.
Старатель
- Меня больше волнует, что годная веревка тут так и осталась висеть.

Ответил Марвин девушке.

- Я сейчас.

Коротко бросил техник, направляясь к лазу, через который удалось попасть в техническую шахту. Перегнав обратно машинку-разведчика, Ринс забрал ее с собой и вернулся к остальной команде.

//Если гиперактивная Ди не успеет сигануть в очередную лифтовую шахту, предлагает сначала спустить машинку с камерой на веревке - глянуть, что там внизу есть
Krasnij
Пока Марвин лазил за своей машинкой Ди наблюдала в темноту шахты и прислушивалась в скоре она была уверена что внизу, возможно даже всего лишь этажом ниже, стрекочат муравьи. Когда Марвин вернулся с машинкой в руках Ди приложила палец к губам потом к уху, Марвин тут же притих и начал слушать: внизу слышались щелчки как и от тех муравьев с которыми они уже встречались, и вдруг раздался звук разбитого стекла и мужской грубоватый голос "Что с..ка не нравится!". Судя по всему как минимум один человек дрался внизу с муравьями.(Выстрелов не слышно).
Индиго
- Я читала про гномов в подземелье. - прошептала девушка указывая перебинтованным пальцем вниз - Они любили пить и ругаться. Похоже там вечеринка. Шучу.
Более ни говоря ни слова, Индиго схватила и втащила Марвина в раскрытые им же двери лифта.
Ярун
Рендэлл Уэст наблюдал за происходящим молчаливо и спокойно, пропуская Марвина тогда, когда это было необходимо. Затем он тоже спустился вниз и остановился у края шахты лифта. Разумеется он тоже слышал муравьёв и мужской голос. Было странно, что здесь есть ещё кто-то. Не Убежище, а проходной двор. Так или иначе торопиться Уэст не стал. Второй раз лезть к муравьям очень не хотелось. К тому же Рендэлл догадывался, что в эту заварушку неприменно полезет Хейл и Уэст не собирался ей мешать.
Старатель
- Эй, эй, эй! Я понимаю, что тебе не понравилось падать просто так, и ты решила подстраховаться, прихватив с собой что-нибудь мягкое, на что можно будет приземлиться.

Ринс уперся в створ лифта, не желая отправляться в полет вниз по темной шахте.

- Но я против того, чтобы этим чем-то был я!

- Веревка. Камера. Фонарик. Посмотреть, что там и как. Потом лезть.

Техник энергично жестикулировал одной рукой.

- Сперва посмотреть. Потом лезть. Сначала - смотрим. Затем - спускаемся. Ага?
Krasnij
(Вика взяла тайм-аут так что Ди пока тоже на автоведении)
Ди остановил поток объяснений от Марвина, но на предложение спустить машинку она замахала головой: -Там человек и его возможно жрут муравьи, мы должны помочь а не спускать машинки. Да и веревка уже закреплена всего несколько метров и мы можем ему помочь, но я по ней не пролезу...- В конце фразы Ди показала Марвину забинтованные кисти рук - Ну пожалуйста Марвин ему надо помочь...
Sire
Смотреть на происходящее как бы со стороны было забавно - но надоело Джонсону до тошноты. Все эти уговоры, осторожничанье... Ди тоже, конечно, хороша - но на нее хотя бы смотреть приятно! Смотреть - и ничего больше...

Парень покрепче сжал рукоять "охотника" - что один пистолет, что другой, этим инсектоидам в любом случае одной пули на каждого хватит - и протиснулся мимо спорящих людей к шахте. Промычал сквозь неплотно сомкнутые губы: - У-устуфь, Ти! Пукедуфа, - и быстро, пока не начали останавливать и его, начал спуск. С одной занятой рукой это было не так-то просто - но зато ноги Ника были неповреждены, так что легко находили нужные уступы и выбоины. По окончании спуска встал еще вопрос освещения - ну тут уж ничего было не поделать. Либо доставать пип-бой, либо надеяться, что товарищи навержу сообразят и скинут ему фонарь. Левая рука все равно была свободна, один хрен можно чем-нибудь да подсветить, хоть зажигалкой.
Ярун
Уэст и не думал кого-то останавливать. Он проверил пистолет, винтовку и стал ждать. Ему надоело спорить по каждому пустяку, а если Хейл и Ник прикончат муравьёв... что ж тем лучше. Хоть и они на что-то сгодятся.
Индиго
Индиго увидев как Ник сиганул вниз посмотрела на Уэста. Что еще она могла сделать в этой ситуации? Нацепила на себя все оружие и амуницию.
- По регламенту командир должен быть сзади. Тебе это идет Уэст. Ты хочешь от нас избавиться, и рад что бы мы сгинули. А вот *** тебе - Индиго собрав все свои вещи и взвалив мешок, сняла с себя верхнюю униформу и хорошенько намотав на трос, прыгнула вниз. За Ником. Хорошо что в этот раз была веревка. Приземлившись Хейл откатилась за ближайшее укрытие. Готовясь к стрельбе и отстрелу.
Старатель
Марвин сорвал с себя налобный фонарь и сунул его спускающемуся Нику.

- Сдохнешь - убью.

Буркнул доктор в качестве напутствия.
Krasnij
(Ди -камуфляжная куртка)Ди и Ник: Ник прихватив на лобный фонарь Марвина и ухватившись за веревку уперся ногами в стену шахты и в два прыжка спустился этажом ниже. Впрыгнув в открытые двери он оказался в коридоре шириной метра в два и три в высоту справа от которого начиналось расширение или небольшой зал в дальнем углу которого огромный лысый здоровяк ломом дрался с двумя муравьями войнами, еще один дохлый валялся чуть в стороне... В этот момент Ник услышал как кто-то прыгнул в шахту и похоже не очень удачно ибо успел выругаться, Ник подскочив к шахте схватился одной рукой за косяк дверей шахты а второй поймал Ди , которая из-за больных рук не смогла удержаться на веревке, и втащил ее на этаж. Ди была в образе воинственной амазонки ,так как куртку от камуфляжа она использовала для защиты рук от трения и теперь она благополучно улетела вниз шахты, обвешенная всем снаряжением с винтовкой и пистолетом, но при этом в ботинках, штанах и спортивном лифчике который только подчеркивал прелести девушки. По лучу налобного фонаря Ди быстро поняла что Ник засмотрелся ей не на лицо и при этом не слышал что за его спиной, судя по характерному стрекотанию, к ним приближается муравей...
Ярун
Когда Индиго сняла с себя камуфляжную куртку Рендэлл присвистнул с явным намёком, однако торопиться спускаться в шахту не стал. Коментарий девушки он пропустил мимо ушей, рейнджер уже давно понял, что у той очень короткая память.
- Ей бы в до военном клубе с девочками в грязи на ринге сражаться, а не по Пустошам шататься, а ни чо девчонка-то, фигуристая.
Как бы там ни было Уэст посмотрел на пип-бой, отмерил 10 минут времени, проверил пистолет, свою винтовку закинул за спину и стал спускаться по верёвке вниз к остальным. Благо прочность этой странной верёвки была уже проверена. Это 15-е Убежище оказалось каким-то сплошным проходным двором, но что ж делать. Никто не говорил, что будет легко.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.