[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: S01 E02
Страницы: 1, 2
Kammerer
- Не то, чтобы я её покорил. Скорее она покорила меня... Ладно, отправляй пока, я минут через десять перезвоню.
Повторный звонок Джонс начал с сомневающегося тона:
- Не знаю, ученый-физик, откуда ты взял это, но ни о чем похожем я пока не слышал. Это что, боди-арт, или фанатичный любитель татуировок?
Nishkriya
- Можешь считать это оригинальным подходом к отыгрышу в LARP, - ответствовал Алехандро. - По идее, вся композиция призвана была изображать труп недельной или около того давности, населенный бандой (host - N.) нематериальных существ откуда-то из-за пределов мироздания и косящий, в свою очередь, под нормального человека. Изображение обитаемого трупа вышло неплохим, а вот с закосом под нормального, особенно вблизи, получилось не очень. Предположительно, это должно было иметь корни в какой-то мифологии, но автор композиции затруднился объяснить, откуда именно он спер идею.
Kammerer
- Ну, я тоже затрудняюсь объяснить, откуда был взят этот... оригинал. Истории про восставших мертвецов полмира рассказывает, про труп со злым духом еще поискать можно. А вот это... никогда об этом не слышал. Как и о лицах, выходящих из тела. И я тем более ничего не слышал о такой вот руке - этот парень, что, лишился руки из-за ваше тусовки и таким образом вам мстит? Выглядит жутковато.
Nishkriya
Алехандро рефлекторно пожал плечами, забыв, что разговор идет по телефону.
- Если честно, я впервые в жизни этого парня увидел. Но, как я понял, увечье у него давнее, а что выглядит страшно - так я ж говорю, оригинальный подход. Да, вот тебе еще фактик: каждая рожа у него на теле - это как бы проявление одного духа из той банды. Вообще, сперва я на историю о гадаринских свиньях грешил, но тот одержимый, кажется, рожами по всему телу не страдал.
Ученый выдержал короткую паузу.
- Ладно, - продолжил он. - Давай так: ты подумай на досуге, а где-нибудь в конце дня встретимся, пропустим по пиву и поболтаем. Такие разговоры лучше лично вести.
Kammerer
- Я не против части по "пропустим по пиву", но по остальному ничего сказать не могу. Я сколько фольклора не изучал, о такой твари никогда не слышал. Ты уверен, что он взял это из народных историй, а не из какого-нибудь фильма ужасов?
Nishkriya
- Черт его знает! - фыркнул Алехандро. - Я в последние сутки вообще мало в чем уверен. Кстати, есть еще одна тема для разговора, но это уж точно под пиво, насухую глотка не выдержит. Ладно, спасибо за помощь. Подумай на тему легенд, пожалуйста.

Техническое
Если у мастера нет отдельных задумок, предлагаю скипать до звонка Алехандро Майерсу или до встречи Алехандро и Джонса
Kammerer
Встреча с Джонсом была приятной - путешественнику всегда было что рассказать, особенно о прошлых экспедициях. За встречу он успел рассказать физику историю о странном наборе найденных костей, которые молодые палеонтологи приняли за кости какого-то мифического существа. Ситуация в лагере накалилась до тихой паники, пока сам Джонс не отсортировал кости и пояснил недоучкам, что они просто сложили в один набор кости двух разных видов ископаемых. Палеонтолог заставил их перечитать учебники биологии старшей школы, хотя и признавал, что в его молодости были и не такие ситуации. "Чудес в палеонтологии нет, Алехандро, во всяком случае, я их не встречал. Есть только пропущенные из-за нашего невежества звенья."
Про существо с фотографии, правда, он ничего нового не смог сказать. Он сумел припомнить пару легенд о живых мертвецах, но ни одно описание не совпадало даже частично.

Маерс взял трубку лишь с пятого гудка. Голос бывшего однокурсника уже не казался таким уверенным, он был больше медленным и размеренным.
- Да, Алехандро. Я слушаю тебя.

Свернутый текст
Можешь кинуть Perception+Empathy со сложностью 8, если хочешь понять его настроение.
Nishkriya
Бросок эмпатии
[ 08.08.13 03:15:29 ] - Nishkriya бросил 3d10 с результатом - 26 (10+7+9).

- Добрый день, Эрик. - вежливо поздоровался Алехандро. У него появилось ощущение, что он позвонил не ко времени: судя по голосу Майерса, тот либо находился в процессе решения какой-то задачи, либо был под кайфом.
- Надеюсь, я тебя не отвлекаю. Так вот, касательно вчерашнего. Я обдумал твое предложение еще раз, и хотел бы внести коррективы в свои условия. В качестве платы за первую рецензию я хотел бы услышать правдивый рассказ о взаимоотношениях твоей лаборатории с бандой, представитель которой вчера спровоцировал перестрелку, в которой твои криворуки застрелили ни в чем не повинную девушку. Не пойми меня превратно, но если ко мне придут с такими же претензиями, я хочу знать, за что эти квази-байкеры так вас не любят.
Kammerer
Голос Эрика слегка дрожал, а слова он выговаривал немного медленно - словно обдумывая каждое слово дважды.
- Да, я тебя понимаю. Я готов поговорить и осветить важные сейчас вопросы. Я также готов предложить работу - уже немного другого плана. Если ты заинтересован, мы можем встретиться и обговорить все наедине. Называй время и место.
Nishkriya
Алехандро вздохнул.
- Ладно, Эрик. Извини, что я на тебя тут бочку накатил. Нам еще повезло, что тот отморозок не накрыл всю кафешку по площади. Вполне ведь мог, если я хоть что-нибудь понимаю в огнеметах и пироманьяках. Давай встретимся минут через двадцать после конца рабочего дня, у Пэдди. Уолден-стрит, двести шестьдесят. Там все спокойно и обсудим.
В "Пэддиз Ланч" физика как-то приглашал Ковальский, но в тот раз у Алехандро не срослось по рабочим причинам. В этот раз он решил убить двух зайцев одним выстрелом.
Kammerer
- Договорились, - коротко ответил бывший сокурсник, - и еще, приходи без блокнота. То, что я тебе расскажу, лучше держать в памяти и не оставлять ни на каких носителях.
Дождавшись прощания от Алехандро, Майерс бросил трубку.
Nishkriya
Путь до бара по вечерним пробкам, против ожидания, подзатянулся, и Алехандро явился на место встречи с небольшим опозданием. Припарковав машину напротив заведения, физик вошел в бар. На пороге он приостановился и глубоко вздохнул, стараясь унять охватившую его мелкую неприятную дрожь. Губы Алехандро шевельнулись:
- Я хочу знать правду! - еле слышно пробормотал он, вспоминая инцидент с вторженцем. Кем бы ни был Майерс, он хотя бы на ощупь оставался живым человеком, и Алехандро было до чертиков любопытно, что он увидит у экс-сокурсника.

Техническое:
[ 14.08.13 10:50:19 ] - Nishkriya бросил 6d10 с результатом - 36 (4+4+4+6+8+10). Комментарий: бросок Discern, Perception + Zeal = 3+1, риск 2 Убежденностью - полчаса красочных мультиков обеспечены :%):
Kammerer
Свернутый текст
За сцену Алехандро получил 4 опыта и 2 пункта Убежденности
Завтра начнем новую сцену
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.