[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Палата №17
Страницы: 1, 2, 3
Vamira
Этот вопрос парня явно озадачил.
- Ну... Эм... Да. А это как-то помогает в предсказаниях?
IChaos
-Больше,чем вы думаете. - Заявила она ему в ответ. - Ведь это может помочь кому-нибудь,кто не так силен в вопросах следования по следам,захотеть помочь вам с предсказаниями.
Она пристально на него посмотрела,надеясь что он сумеет понять этот нехитрый намек.
Vamira
Парень улыбнулся, закрыл книгу, отодвигая её на край стола.
- И кого же вам нужно выследить?
Он не глядя цапнул бокал с вином, сделал глоток... И принялся плеваться.
- Эй! Кто мне это принёс? С же просил чай!
Алкоголь на этих кошачьих не действовал как алкоголь. Зато чай на травах... Видимо этот ушастый слишком зачитался, раз не заметил такую досадную замену раньше.
IChaos
Дафне вдруг очень захотелось накинуть ошейник с поводком на шею этому невоспитанному животному,но оставалось только сдерживаться.Понятно,что они были не на светском приеме,но даже в подобных местах следовало знать,как вести себя,а уж животному подобного она не простит и подавно.
-По меньшей мере одна лошадь,но может найдется кто-то еще. - Ответила она осторожно. - Следам где-то сутки,может быть чуть больше.
Vamira
- И кто же от тебя сбежал, красавица? - поинтересовался парень, отставляя вино подальше.
IChaos
-Если вы действительно хороши в выслеживании,то сможете рассказать мне это сами.Не правда ли? - Ответила она,не уподобляясь зверю и не переходя на "ты",сохраняя прежний тон. - Так что будет лучше,если мы начнем собираться прямо сейчас,поскольку с каждым прошедшим часом следы будут все более слабо выражены,а значит вам будет все сложнее и сложнее.
Vamira
- И как далеко эти следы? - поморщившись поинтересовался парень. Кажется, ему уже не очень нравилась идея взаимной помощи.
IChaos
-Половина дня пути,если поторопимся.Так что если мы выдвинемся сейчас,то уже завтра к утру я буду рассказывать вам,скажем,о критериях значимости событий относительно текущего положения звёзд,которые нигде здесь не указаны. - Ответила она,делая ударение на вторую часть фразы,надеясь таким образом вернуть его интерес.
Vamira
-Хм... - кажется, парень задумался. - А следы я ночью буду читать? Ладно, там разберёмся. Сколько тебе нужно времени, чтобы собраться?
IChaos
-Я готова. - Кивнула она,не задумываясь. - Припасы нам не понадобятся,поскольку задерживаться там я не намерена.Доберемся туда,разберемся что случилось,и вернемся - и неважно,ночью это будет или нет.
Vamira
- Ну если ты за день пути не проголодаешься, то я и мой конь не собираемся себя ограничивать. К тому же кто знает, сколько нам придётся там пробыть, - возразил парень. - У тебя лошадь хотя бы есть?
IChaos
-Будет,я возьму ее прямо здесь. - Ответила она ему. - Так что,выдвигаемся?
И хотя здравый смысл подсказывал ей,что отправляться без припасов может быть небезопасно,все идеи,исходящие из уст этого животного,сразу казались ей какими-то слишком примитивными и оттого противными.Это не было какой-то логической мыслью,а скорее ощущением,власти которого она сейчас без раздумий поддавалась.
Vamira
- Сейчас доем и отправимся, - кивнул парень. - Тебя как звать то?
Поглощая еду, неко внимательно разглядывал её.
IChaos
-Меня зовут леди Дафна. - Ответила она ему. - А вас?
Она старалась не думать о том,как его взгляд скользит по ней,словно чья-то грязная рука.Лучшее,что ей оставалось - это не вести себя подобным невежливым образом в ответ,и не глядеть на него так пристально,а хотя бы перерывами отводить взгляд,ожидая,пока он закончит с приемом пищи.
Vamira
- Харрш, - ответил парень.
Разговор особо не ладился, поэтому и доел нека быстро. Правда, затем он купил у тавернщика еды в дорогу, поднялся в комнату, чтобы собрать вещи, а затем пошёл на конюшню, чтобы оседлать коня.
IChaos
Заставлять зверька ждать она не собиралась.Пока тот был наверху,она возьмет на неделю в аренду лошадь и немного еды для нее подешевле - всего монет за 20-30,не больше - и будет ожидать его в конюшне,сразу же забравшись в седло.
Пока она его ожидала,ей на ум пришла странная мысль о том,как нелогично выглядит идея того,что одно животное собирается ехать на другом.Но предаваться ей смысла не было;как только Харрш покажется,она сразу же,не теряя времени,выдвинется,будучи готовой сначала вести его к тому самому участку дороги,а потом свернуть в сторону,к тому самому месту,где она себя помнила.
Vamira
Неко не заставил себя долго ждать. Он оседлал коня, повесил на него седельные сумки со своим барахлом, и они отправились в путь. Однако к вечеру доехали только до таверны, где Дафна обедала с военными.
- Вы говорили, что поездка займёт всего день, - проворчал Харрш, завидев таверну. - Нам ещё долго ехать?
IChaos
Всю дорогу она старалась помалкивать.Зверь наверняка тоже собирался покончить с этим поскорее,так что заострять внимание на чем-либо пока что смысла не было.
-Очевидно,что мы двигались медленнее обычного. - Попыталась сдержанно заметить она,после чего успокаивающе объяснила: - Эта таверна означает,что нам осталось еще несколько часов.По крайней мере на том месте я была с утра,а здесь по дороге к Драунилу оказалась около обеда.
И,если у зверька не будет каких-либо возражений,им предстяло точно также продолжить дорогу.
Vamira
- Замечательно! - фыркнул Харрш, останавливая коня. - То есть нам ехать по темноте ещё неизвестно сколько, а потом в ночном лесу ещё и следы какие-то искать? Я переночую в таверне.
В темноте можно было бы зажечь свет. Магический свет хорошо всё освещает в отличии от прыгающего света факела. Вот только это значило бы перебудить половину леса и привлечь к себе ненужное внимание.
IChaos
Она проигнорировала эту странную мысль.
-Как хотите. - Спокойно ответила она,не выражая каких-либо признаков недовольства,и направляя лошадь за ним. - Но вам же завтра будет еще сложнее во всем разбираться.
Ее разум подсказывал ей,что спорить было бессмысленно,да и портить отношения пока точно не следовало,так что она собиралась также вместе с ним заночевать в таверне.Конечно,ее могли узнать после посещения этого заведения с солдатами;правда,какое ей до этого дело?
Vamira
В таверне девушку если и узнали, то вида не подали. Сейчас здесь было много разнообразного народа, кого ночь застала в пути. Однако свободные номера тоже имелись. О свободных комнатах Харрш спросил у тавернщика в первую очередь, а затем вопросительно поглядел на Дафну, оставляя ей решать, сколько комнат заказывать.
IChaos
Смысл подобных вопросов ей до конца понятен не был.Разумеется,если бы она решала,то хватило бы и одной комнаты - она сама спала бы в постели,а зверек где-нибудь на коврике,или под дверью.Однако говорить этого по очевидным причинам не следовало,так что она,недоуменно пожав плечами,заявила,что раз их было двое,то и комнат нужно было две.Расплачиваясь,она не преминет ему напомнить о том,что завтра с утра предстоит вставать очень рано.
Мысли о том,может ли ее кто-то узнать,совсем ее не смущали.Более того,ей казалось,что в этом вопросе ей скрывать было совершенно нечего.
Если не возникнет каких-либо неожиданностей,то она сразу отправится спать,минуя ужин.
Vamira
Комнаты здесь были более-менее приличными. А вот ложиться спать на голодный желудок было не самой хорошей идеей.
Утром Харрш уже ждал внизу, завтракая. Судя по виду, ночь у него была бурная и весьма приятная.
IChaos
Голод сейчас уже переставал ее волновать совершенно.Сейчас ничего не казалось ей таким уж важным,кроме места,гда она очнулась,ведь сейчас для нее это было единственной ниточкой к прошлому.Если вдруг ее не станет,то она окажется потеряна для себя...И возможность того,что это может быть навсегда,ее очень пугала.
Торопливые сборы(хотя собирать было толком нечего,но все же она проверила все лишний раз),спуск вниз,прогулка к лошади и ее кормежка,вопрос кому-то случайному не было ли ночью дождя,и она уже возвращалась к завтракающему зверьку с явной целью постоять у него над душой,пока тот этим занимается.
Торопить его напрямую она не собиралась,да и когда тот закончит,она уже на выходе успокаивающе ему заявит:
-Я рада,что мы не задержались слишком сильно.Вопрос,который мы стараемся выяснить,очень важен,и я не могу позволить,чтобы ответ на него куда-то пропал.

Когда все это случится,она будет готова вновь сесть на лошадь и продолжить путь - чем скорее,тем лучше.
Vamira
Спокойно завтракать, когда девушка так красноречиво стояла над душой, Харрш не смог. Проворчав на некском: "Вот вредная баба! И зачем я с ней связался?" - парень встал из-за стола и уже на общем сообщил, что готов продолжить путь.
Доехали до того места, где нужно сворачивать в лес они уже ближе к обеду.
IChaos
//персонаж понимает некский язык?

Его ворчание она проигнорировала полностью.
-Наконец-то!Слезаем. - Удовлетворенно произнесла она,спешиваясь и коротким жестом предлагая своему спутнику сделать то же самое.Она собиралась,чтобы случайно ничего не упустить,дальше двигаться пешком,ведя лошадь за собой и напрягая память,стараясь не упустить ничего и не пройти мимо того самого места.
-Ваши таланты вот-вот будут нужны. - Заявила она. - Не мне вам говорить,что следует ступать осторожнее,чтобы ничего не испортить.
Она то и дело поглядывала на него,ожидая пока тот что-то заметит на земле,пока они осторожно двигались к месту,где она очнулась.Сейчас в ее глазах он был почти что собакой на поводке,с той лишь разницей,что,возможно,от последней было бы побольше толку.
Vamira
//Понимает, что было сказано, и понимает, что это именно некский язык.

Они дошли до того места, где девушка очнулась.
- Хм... Сюда кто-то прискакал, потом... Кажется в него кто-то стрелял. Или стукнул. И он упал. Вот тут вот лежал... - принялся рассказывать Харрш.
Похоже, от собаки действительно было больше толка. Сама девушка по следам могла спокойно прочитать, что прискакал сюда олень с одной стороны, а она пришла с другой. Хотя и её и оленьих следов тут было множество, но они были частично затёрты. Всё-таки столько времени прошло.
IChaos
//так имеется ввиду,что "прискакавшим" мог олень и быть?Или речь о разных следах?

Она была честна перед собой и призналась себе,что ожидала большего.Однако,разумеется,показывать этого было нельзя.
-Неужели. - Неопределенно ответила она,не спуская глаз с зверька,после чего добавила,явно собираясь подтолкнуть его к размышлениям: - Значит,нам нужно определить,откуда сюда могли прискакать.
Vamira
//Из "прискакавших" тут был только олень.

- Ну... - нека ещё раз осмотрел следы. - Вон оттуда прискакали, - направление он указал верно. Олень оттуда и прискакал.
IChaos
//хорошо,сформулирую вопрос получше:имется ввиду что олень прискакал,потом по нему стреляли или стукнули,потом олень полежал?или по его мнению речь о разных существах идет?
Vamira
//По его словам прискакал кто-то один. Этого кого-то ударили и этот кто-то и упал. Про то, что это был олень, он не знает, как не говорил и про то, что ещё кто-то приходил.
IChaos
//Это я понимаю.Смысл в том,что имел ли он виду что ударили и повалили именно некоторое четырехногое животное,или ударили и повалили кого-то,кто на этом четырехногом мог ездить?
Чайка Джонатан
//скажу как краевед: эльфийка видит что тут был только олень и она сама. Видит что и олень и она повалялись на земле в разных местах, но очень рядом. Кроме того - олень был ранен. Здесь и ушёл раненным. Это всё она сама читает по следам, а вот неко судя по всему только предпологает что и кто здесь был.
Vamira
//Неко так путано говорит, не потому, что хочет запутать, а потому что сам не всё понимает. Вот. :) И говорит он да, путано. Не понятно, кто прискакал, кого ударили, кто валялся.
IChaos
Как и прежде,она старалась не подавать виду.Может,от него все-таки будет какая-нибудь польза,если его слегка подтолкнуть?
-Да,вы скорее всего правы. - Произнесла она,надеясь вселить в него уверенность. - Нам осталось только выяснить,куда могло деться то,что сюда прискакало.
Тон последней ее фразы,разумеется,намекал,что в этом вопросе именно зверю предстояло все выяснить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.