[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На полпути в ад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Oly
Christian, прочитала твое описание персонажа, подумалось - может ему больше подойдет картинка с каким-нибудь мушкетером? :wink:
Christian
Oly
Ну да, принциальной разницы нет. Но ты сама знаешь, что наш гугл выдает на такой запрос )))
Касси Левьек
Хм, вот интересно а +14/2д10+14 на чардже это сильно, или нет?
Shooter__Andy
Selorn
Цитата
Замени, пожалуста, в моем чарнике фит 4 левела випон экспертиз на White Lotus Dueling Expertise из дракон 405!

Какой имплемент, кстати, выбран?

Добавлено через 2 мин. 47 с.

И с магвещами какие-то странности — где вещь четвертого уровня?
Christian
Shooter__Andy
Ну, имплемент-то у меня один, это хеви блейд. А шмотку 4левела я взел налом просто. Это запрещено?
Shooter__Andy
Цитата(Christian)
Ну, имплемент-то у меня один, это хеви блейд

Надо выбрать из стандартных посоха, жезла, палочки или орба.
Цитата(Christian)
Это запрещено?

Угу.
Касси Левьек
Christian
там ты ещё дополнительно получаешь профу с одним имплиментом на выбор
Christian
Цитата
Надо выбрать из стандартных посоха, жезла, палочки или орба.

Почему???
Вот же написано, почему стандартные?
Цитата
You gain a +1 feat bonus to the attack rolls of arcane powers and basic attacks that you make with any weapon or implement with which you
have proficiency.

В еррате ничего же не сказано.

Цитата
Угу

Ну так просто 3го левела шмотка вместо 4-го, это-то можно.
Касси Левьек
[attachmentid=14707]смотри последний абзац
Christian
А откуда это? Просто у меня в Дракон 402 немного иначе
изображение

а в эррате никаких замечаний по этому поводу нет.
Shooter__Andy
Цитата(Christian)
а в эррате никаких замечаний по этому поводу нет.

Действуем по компендиуму, чтобы избежать разногласий. В драгонах есть целые статьи, которые эрратой не поэррачены, а в билдере и компендиуме их содержимого попросту нет.
Christian
Т.е. в билдере физически нельзя выбрать имлпемент кроме стандартного? Это меня очень удивило. Ну тогда меняем его на версатил экспертиз на хеви блейд.

У меня вопрос по билдеру! Где-то я туплю.
Я все делаю по этой инструкции
Свернутый текст

0) На всякий случай, скачиваем Net-Framework: http://mediafire.com/?dh7h2d3d4d4ab6d
1) Скачиваем файл-инсталлятор вот отсюда: http://mediafire.com/?rw139izn123udnw
2) Скачиваем обновление за октябрь 2010 года: http://mediafire.com/?m7s2goo6n8b9whc
3) Устанавливаем все в одну папку.
4) Скачиваем Cbloader v1.3.0: http://www.4shared.com/file/esNZ2SDb/CBLoader-13-Set...
5) Устанавливаем и его в ту же папку.
6) В корне программы должна появиться папка Custom. Создаем ее, если нету.
7) Скачиваем файл индекса и скидываем его в Custom. http://mediafire.com/?b1pxl678iistwvc
8) Запускаем Cbloader и ждем, пока он сам все скачает.

встает вроде все без ошибок, лоадер запускается и качает обновления, но в билдере их нет! Может ли быть дело в том, что файл индекса не тот?
Shooter__Andy
Цитата(Christian)
Т.е. в билдере физически нельзя выбрать имлпемент кроме стандартного?

Возможно, но не для этого фита. У него конкретно прописаны четыре имплемента.
Касси Левьек
Цитата(Christian)
встает вроде все без ошибок, лоадер запускается и качает обновления, но в билдере их нет! Может ли быть дело в том, что файл индекса не тот?

после того как лоадер скачал обновления дождись создания особого файла и перезапусти билдер через лоадер
Sire
Цитата(Christian)
Т.е. в билдере физически нельзя выбрать имлпемент кроме стандартного? Это меня очень удивило. Ну тогда меняем его на версатил экспертиз на хеви блейд.
Не горячись. Дуэльная экспертиза дает разные бенефиты Один = бонус к атаке. В том числе с хеви блейдом. Другой бенефит - дополнительная профа с посохом или... ну и так далее. Второе первого не отменяет. Просто тебе оно не нужно пока.
CTPAHHUK
Сейчас в 4-ке действуют такие правила по имплементам: если ты можешь использовать какой-то имплемент, ты можешь использовать его для всех действий, требующих имплемента. Т.е. если паладин-полуэльф владеет холи символом и протащил через дилетанта какой-нибудь Фрост рей, то он сможет кастить его через свой холи символ. Но не сможет через холи авенджер, например, потому что тот считается имплементом только в отношении паладинских сил.

+ к Сиру.
Christian
Цитата
Не горячись. Дуэльная экспертиза дает разные бенефиты Один = бонус к атаке. В том числе с хеви блейдом.

Так мне же мастер сказал, что только стандартный выбрать можно. Я так понял, что к хеви блейд бонус не идет.


Добавленно
А, до меня дошло)) Просто в моем варианте фита ничего не сказано про эти орбы, и тут ДМ говорит надо, мол, выбрать строго из 4 стандартных имплементов... ну я и подумал, что фит просто не применим к хеви блейду.

Но раз так, то, конечно, оставляем дуэльную экспертизу, дополнительный имплемент пусть будет ванд.

Цитата
после того как лоадер скачал обновления дождись создания особого файла и перезапусти билдер через лоадер

я так все и делаю, лоадер даже отчитывается что скачал обновления за последний месяц (лог файл), но толку 0.
Shooter__Andy
Выбрать можно бонусный профишенс.
Christian
Все, все, меня уже осенило (выше) :) Оставляем дуэльную экспертизу, дополнительный имплемент пусть будет ванд.
Shooter__Andy
Так, еще вопрос — а вот это:
Gambler's Suit Leather Armor +2 (bonus)
Таки откуда?

Добавлено через 48 с.

И какой таки бг в итоге? Указанный в чарнике низзя, слишком толстый.
Christian
бенефит от характер темы.
ну, если уж и самый простой бэк всего лишь отображающий происхождение низя, так и никакого не надо - чтобы квенту не переписывать :)
Shooter__Andy
Цитата(Christian)
бенефит от характер темы.

Common вещь только можно. А этот — uncommon.
Цитата(Christian)
ну, если уж и самый простой бэк всего лишь отображающий происхождение низя, так и никакого не надо - чтобы квенту не переписывать :)

Судя по квенте, выбрать можно целую кучу легальных бэков :) Ну да ладно.
Christian
опс, не обратил внимание. ну, простой +2 тогда.
Sire
Цитата(Christian)
вторая команда, не обремененная задачей оптимизации, готова :)
Первая команда обременена не оптимизацией, а желанием соединить все квенты еще до старта. ;-) А проще говоря - Лоримо что-то молчит. С ним бывает иногда.
CTPAHHUK
Добавил квенту.
Билл Фокс
Кто самое слабое звено? Кто тянет команду вниз? Кто ещё не сгенирился и не даёт начать игру?
Julian
Цитата
А проще говоря - Лоримо что-то молчит. С ним бывает иногда.

Сорри, вчера просто полдня водил по врачам свою половинку, вторую пришлось ударно работать и на выходе полная выжимка.
Сегодня все выложу. Собственно чарник уже, картинка морды тоже есть, а с квентами типичный затык - я терпеть ненавижу их писать.
Shooter__Andy
Итак, что у нас с чарниками и квентами:

Первая команда
1. Oly — Шорун Йоран, Earthsoul Genasi Warlord. Не выбрана тема (необязательно, но таки можно), насколько я вижу, золота потрачено больше, чем можно (куплена вещь 4-го уровня, два кита и еще осталось золото)
2. CTPAHHUK — Ричард Бланк, Human Assassin (Executioner). Похоже, тоже закуп на большую сумму, чем можно.
3. Julian — Блэйз Кормэллис. В процессе.
4. Sire — ?

Вторая команда
1. Крид — Гай, Wood Elf Ranger. Нужен чарник в виде файла.
2. Молоток — Грот, Gold Dwarf Cleric (Warpriest). Не могу понять, какой домен (похоже, потерялся при конвертации).
3. Эрфар-Краснобай — Касси Левьек, Human Slayer. Нужен чарник в виде файла.
4. Selorn — Кристиан Кормаерил, Human Swordmage. Дописывается внешность, нужен хотя бы маленький кусочек квенты для остальных игроков — хоть что-то про персонажа они все таки знают...

Смотрите, проверяйте. Никого не забыл? Ничего не перепутал?
Oly
Эм.. А у меня нет тем в билдере. Где их взять?

А золота у меня нету :) я все потратила. Второй кит не заметила.. Можно выкинуть. Который Climber's Kit.

Да и еще, хочу сразу предупредить, что меня не будет в сети три дня в конце недели - с вечера четверга, до вечера воскресенья. Если начнем до того, то можете подвигать мою молчаливую каменюку. Или я тогда присоединюсь чуть позже :)
Shooter__Andy
Цитата(Oly)
Эм.. А у меня нет тем в билдере. Где их взять?

Хороший вопрос. Честно говоря, я не знаю, где их можно посмотреть еще вместе.

Цитата(Oly)
А золота у меня нету :) я все потратила. Второй кит не заметила.. Можно выкинуть. Который Climber's Kit.

Ну, эдвенчурерс кит тоже вроде дается не бесплатно, ну да фиг с ним.
Sire
Цитата(Билл Фокс)
Кто самое слабое звено?
Ну конечно же тот, кто громче всех требовал быстрого начала! ;-)
Цитата(Shooter__Andy)
Sire — ?
Кличка Муу-мак, как видно из чарника, настоящее имя подберу, но вряд ли кто-то будет им пользоваться. Чарник принципиально не изменится, раз ничто, кроме кнута, вопросов не вызвало. Ну закуп будет побольше. В любом случае, сегодня с чарником закончу.

Что касается квенты - жду ответа Джулиана, чтобы связать истории с его согласия. Либо же выложенной им квенты - чтобы состыковать все без оного. ;-)
Christian
Цитата
Selorn — Кристиан Кормаерил, Human Swordmage. Дописывается внешность, нужен хотя бы маленький кусочек квенты для остальных игроков — хоть что-то про персонажа они все таки знают...

Общую инфо я добавил, а картинку, так и не нашел. Так что можно считать описание законченным. Если что - я сообщу. :)
Oly
Я нашла апдейты, так что скоро выложу исправленный чарник :)
Julian
Цитата
Что касается квенты - жду ответа Джулиана, чтобы связать истории с его согласия. Либо же выложенной им квенты - чтобы состыковать все без оного. ;-)


Стыкуй :) Я не стал ни на что делать акцента, ибо фиг его знает как на самом деле отношения повернутся.
Просто исходил из предположения что мы долго плыли и хочешь-нехочешь успели несколько познакомиться. Не лишняя штука в отношении тех, с кем скоро в джунгли.
Shooter__Andy
Так, у меня тут небольшой аврал, связанный с побегом батарей. Надеюсь, что ничего страшного, но если вдруг что-то страшное, то... не знаю, возможно будет не до игры в ближайшее время.
Касси Левьек
Возник вопрос, а мы будем идти паралельно или пересекаясь?
Shooter__Andy
Не исключаю возможности пересечений.
Oly
Итак вот мой финальный билд. Поменялось мало что :)
Свернутый текст
[attachmentid=14719]
Siothrune Iorun, level 5
Genasi, Warlord
Build: Resourceful Warlord
Archer Warlord Optional Choice: Standard Warlord Armor Features
Warlord: Combat Leader
Commanding Presence: Resourceful Presence
Elemental Manifestation: Earthsoul
Earthshock: Earthshock Strength
Background: Occupation - Military (+2 to Endurance)

FINAL ABILITY SCORES
Str 20, Con 11, Dex 8, Int 18, Wis 10, Cha 12.

STARTING ABILITY SCORES
Str 17, Con 11, Dex 8, Int 15, Wis 10, Cha 12.


AC: 20 Fort: 20 Reflex: 17 Will: 15
HP: 43 Surges: 7 Surge Value: 10

TRAINED SKILLS
Heal +7, Endurance +12, History +11, Athletics +11

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics, Arcana +6, Bluff +3, Diplomacy +3, Dungeoneering +2, Insight +2, Intimidate +3, Nature +4, Perception +2, Religion +6, Stealth, Streetwise +3, Thievery

FEATS
Level 1: Improved Resources
Level 2: Resourceful Donation
Level 4: Earthshock Master

POWERS
Warlord at-will 1: Intuitive Strike
Warlord at-will 1: Commander's Strike
Warlord encounter 1: Warlord's Favor
Warlord daily 1: Bastion of Defense
Warlord utility 2: Knight's Move
Warlord encounter 3: Inspire Resilience
Warlord daily 5: Surging Assault

ITEMS
Adventurer's Kit, Dynamic Greatsword +2, Genasi Soul Hide Armor +1, Amulet of Life +1, Counterstrike Guards (heroic tier)

Правда почему то тема не прописалась в саммари.. ну ладно. Она есть :) И еще - какой то глюк у билдера. На моей броне не дают выбрать способность Earthshock, хотя ее можно использовать второй раз. Так что я не стала ничего там вписывать, просто буду пользоваться тем же шоком дважды.
Осень
Дорогие мои участники первой команды и многоуважаемый мастер, хочется поинтересоваться, нет ли у вас необходимости в ещё одном персонаже? Я была бы не против поучаствовать в этой игре.
Касси Левьек
Осень
А почему не во вторую команду?
Осень
Касси Левьек
Потому, что с тремя из четырёх игроков я уже имела возможность играть, а так как игра командная, то предпочту тех, кого знаю :smile:
Julian
А еще, а еще... нет, все, молчу! ::D:
А ты кем играть собираешься, если мастер согласится на пятерых?
Осень
А я не знаю. У меня нет концептов под "убился об ёжика" )) Именно потому я и спросила. Так что если мастер не против, то я открыта для предложений класса персонажа.
И да, Лори, поэтому тоже )) Почему бы и нет?
Shooter__Andy
Пятеро — это идеальный состав для четверки. Прошу. Если, конечно, темп не смущает...
CTPAHHUK
Цитата(Shooter__Andy)
Пятеро — это идеальный состав для четверки

Сильная фраза, минуту втыкал...
Oly
Оу оу, прикольно :) У нас будет контроллер, правда? :)

Цитата(CTPAHHUK)
Сильная фраза, минуту втыкал...

Аналогично ::D:
Shooter__Andy
Цитата(CTPAHHUK)
Сильная фраза, минуту втыкал...

(я старался)
Осень
Shooter__Andy
А что с темпом? По пять постов в день?
Shooter__Andy
По посту в день минимум.
Осень
Да без проблем!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.