[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Закат Миров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дункан Киркли
Цитата(Эрфар-Краснобай)
И ещё город НЕ ДОЛЖЕн занимать гекс ИМХО в одном гексе может быть хоть 5 крупных городов (смотреть европу) а может 0 целых фиг десятых (смотреть сибирь или вообще антарктику)

понимаешь, редактор позволяет лепить токен на гекс в единственном числе, так что один гекс вмещает город. Имхо конечно же)

Цитата(Эрфар-Краснобай)
один гекс при мире похожем по размеру на землю составит 416666 км2 2,5 гекса = Европа

Ппц, а я предлагал максимум площадь Москвы, а тут такое. Жесть... Не, думаю площадь в разы МЕНЬШЕ будет.

Цитата(alucarD_farG)
По размеру на землю слишком большой и неуправляемый мир для фентези, размер с европу вполне подойдет

Согласен. Доп. континенты всегда можно будет допилить.

Цитата(alucarD_farG)
опять же как варант можно вообще рассчитать размеры под 7 гексов за ход. завтра если время будет могу как раз насчитать и от скуки карту нарисовать под полученные данные.

Буду ОЧЕНЬ благодарен, т.к. у самого аврал на работе по причине увольнения =Р
Эрфар-Краснобай
Цитата(Дункан Киркли)
понимаешь, редактор позволяет лепить токен на гекс в единственном числе, так что один гекс вмещает город. Имхо конечно же)

Да?[attachmentid=14237]
Дункан Киркли
Гм, не знал, что там так мельчить можно. Но энивэй страшно выглядят несколько мелких кружков в гексе. В отдалении вообще не читаемо считай.
Эрфар-Краснобай
Ну так обозначаем только крупные города, но вдруг захочется несколько крупных городов рядом? (агломерация вроде нзывается) и что тогда? Средневековые города небольшие и даже если площадь гекса 10000 км2 они зашибись как рядом, на берегах речки можно сказать :/
Дункан Киркли
Со временем они полюбас в один крупный вырастут или один станет крупным, а другой просто его пригородом.
Эрфар-Краснобай
ну так не сразу, а если я хочу себе враждующие между собой Буд и Пешт столицы государств?
Дункан Киркли
Тем более уж в процессе игры поменять значки ен проблема. А вот изначальный размер карты и прочее - да, моменты важные. Таки упускаем из внимания вопросы с флорой и фауной, которые тоже могут быть специфичными, но я пока хз, как их лучше ввести. Чую, что в прейскурант надо будет добавлять, но кто знает...

Добавлено через 55 с.

Цитата(Ian)
Чьего? Если твоего, то поздравляю, таки давно пора!

Лол, а ты не знал? Ыть! Вообще-то последнюю неделю работаю. В пятницу 13-ого ухожу-сЪ Теперь буду бомжом с дробовиком)))
Эрфар-Краснобай
[attachmentid=14243]
Чудесная 200*200 карта кекеке
Sibhreach
My poor useless eyes!!!
Простите.
Дункан Киркли
Ковёр, такой ковёр
alucarD_farG
Я тут сижу, думаю (непривычно как-то, голова начинает чесаться =( )... а мож вообще по три гекса менять за ход? тогда 100 гексов на сушу оставим, 300 на всю карту (15*20). Размеры гексов, которые получатся, я потом посчитаю. По моему, игра от этого особенно не измениться, зато можно играть будет удобнее...
alucarD_farG
300 гексов, 100 суши
[attachmentid=14249]
[attachmentid=14250]

Добавлено через 2 мин. 5 с.

параметры позже рассчитаю
Дункан Киркли
Нет, мы обсуждаем исходные данные мира, чтобы потом тераформингом в нём заниматься.

По делу:
Цитата(alucarD_farG)
300 гексов, 100 суши

Реально мелкая карта. На досуге таки порисую 40*30 - она мне самое то кажется. Далее уже решим на какой конкретно играем.
alucarD_farG
почему мелкая то? на 7 ходов примерно по 3 изменения за действие рассчитана, а если учесть то, что сверху гор можно леса ростить, то вообще пол карты нетронутой останется

Добавлено через 38 с.

а еще реки
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
а еще реки

Их можно потом нарисовать.

Цитата(alucarD_farG)
почему мелкая то?

Ну если исходить из концепции: "Один город на гекс", то будут очень карликовые гос-ва в последствии. Ну или тогда лепить, как Эрфар предложил... Но может оно и норм. Я чесслово не знаю, сам ещё не играл))

Ок, по диспозиции: Эсларион на форуме появляется, но активности по отношению к партии не проявил. Если до пятницы её и не будет, то заменю другим игроком и стартуем с той картой, что будет (если таки решим, что да как... визуально карты алукарда мне очень нравятся)
alucarD_farG
да блин...
давайте просто проголосуем:
15*20, 3 гекса за действие
30*40, 7 гексов за действие
60*80, 14 гексов за действие
а то развели тут...

Добавлено через 1 мин. 19 с.

я за 15*20*3, ибо тестим систему и что-то эпичное все равно не выйдет

Добавлено через 3 мин. 13 с.

А если будем еще играть в будущем, то вообще предлагаю ставить пустую карту и земли с океана поднимать тоже за отдельные очки...
alucarD_farG
ну, по изначальным правилам, земля дается. Делаются только горы, реки, леса, климат
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
30*40, 7 гексов за действие

Отдаю голос за этот вариант.

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Цитата(alucarD_farG)
я за 15*20*3, ибо тестим систему и что-то эпичное все равно не выйдет

Ну, при таком раскладе ТУ явно дальше 3-егоособо не уползёт я считаю
Sibhreach
Ian
Не-а. Там сказано, что мастер рисует Пангею, а вот как с ней поступить, решают игроки.

Все.
От права голоса в дальнейших разборках отказываюсь. Позовите, когда закончите.

Добавлено через 38 с.

Дункан Киркли
А может, будем стараться придерживаться стилистики античности?
Эрфар-Краснобай
Цитата(alucarD_farG)
30*40, 7 гексов за действие

Я за это но!

никаких ограничений на 7 рундов тераформинга, по согласованию давайте что ли, ато знаю я эту тему как обычно окажется либо много либо мало либо вообще странно.
alucarD_farG
7 раундов терраформинга я беру только потому, что после этого вероятность следующей эры примерно 50%
Дункан Киркли
Цитата(Sibhreach)
А может, будем стараться придерживаться стилистики античности?

Да я не против в общем-то. Посмотрим как так пойдёт то

Цитата(Sibhreach)
Позовите, когда закончите.

в пятницу всё так или иначе закончится
Дункан Киркли
Итак, на выхах запиливаю карту (плотный график, сорри). А товарищ, которого ждали, так и не ответил. Возможно будет замена.
ЗЫ. Пока я ещё не выложил карту можно таки решить вопрос с её размером %)
Велиор
А кого ждали?
Sibhreach
Эслариона
Дункан Киркли
Только вернулся с Ролекона. Сел за карту. И чай...
Sibhreach
Что - чай?

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Так, я туплю. Всё же играть в детективы нужно учиться. И долго....
Дункан Киркли
Чай я пью, карту - рисую. Что тут непонятного может быть?
Sibhreach
Не обращайте внимания. Туплю, повторюсь. Отосплюсь - снова включу способность анализировать сложные грамматические конструкции, к коим и относится парцелляция....
Sibhreach
Не надо. Чай с печеньками у меня в планах на другую игру. Можно, я пока не буду их смешивать?
Дункан Киркли
Так, мой вариант карты 40*30

[attachmentid=14276]

в итоге какой размер?
Эрфар-Краснобай
мне нра...
alucarD_farG
7 белых гексов это... что, простите? А вообще - айс )

Стартуем то когда?
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
7 белых гексов это... что, простите? А вообще - айс )

Вообще этототмель о_О Ну просто я решил, что большое озерцо не факт, что глубиной с море, но по цвету можно поправить. Хотя могу сушей закрасить - нет проблем (или залив сделаю).

Цитата(alucarD_farG)
Стартуем то когда?

Можно сегодня. Я просто просил нового игрока отписаться в теме, дабы утрясти вопросы с постингом (частотою, например) и т.д. Но так или иначе играть он сможет лишь на след неделе, так что ход пропустит.
Дункан Киркли
Цитата(Ian)
Жалко, что сушу сами не крафтим(

Тебе ничего не мешает это сделать. Гексы с сушей просто лепишь, а гд надо гексы с водою.

Цитата(Ian)
Так что насчет моей заявки на роль выделенного летописца, с учетом количества заявившихся?

Отклонить. Будь богом, бро!
Дункан Киркли
Да. Вообще первый пост темы подредактировал и можно начинать играть. 7 гексов думаю хватит. В теории нас на одного больше, но он присоедениться лишь на след неделе видимо.
alucarD_farG
Первым вроде я?
Вот только формат хода какой?
"[бросок]
Бла-бла-бла и воздвиг горы.
[список гексов подвергшихся ихменениям?]"
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
Первым вроде я?
Вот только формат хода какой?
"[бросок]
Бла-бла-бла и воздвиг горы.
[список гексов подвергшихся ихменениям?]"

В целом да, но я предполагал, что помимо вывода списка гексов будет правиться ещё и первый пост (не забыл про галочку, что мол было редактирование) на тему прикрепления новой карты и архива с изменённым файлом, чтобы другим было что скачать и на чём править.
alucarD_farG
и последнее уточнение: можно же за ход 2 раза к примеру горы возвести?
Эрфар-Краснобай
думаю можно и за один "И вышли горы из моря и стекла с них вода" и тп...
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
и последнее уточнение: можно же за ход 2 раза к примеру горы возвести?

7 гексов думаю ты любях можешь сделать. Скажем 2 гекса горы, 1 вулкан, 4 гекса холмов. Можешь и меньше гексов изменить. А так да, можно за ход 2 раза горы возвести.

Добавлено через 12 с.

Цитата(Ian)
сколько шестиугольников за ход мы переформатим в итоге?

7, т.е. где в правилах 1" это 7 гексов

Добавлено через 2 мин. 3 с.

alucarD_farG
Норм пост. Только в первом посте темы забыл поправить своё кол-во очков (я уже пофиксил, у тебя там 4 осталось вроде бы). + сделал в твоём посте пометку. что начался первый ход, т.к. ты у нас первый всегда ходишь.
alucarD_farG
нет прав редактировать 1ый пост
Дункан Киркли
Цитата(alucarD_farG)
нет прав редактировать 1ый пост

Тьфу ты, тебя забыли как модератора подфорума прописать. Ща напишу админстраторам.

Добавлено через 10 мин. 59 с.

Реки будем рисовать после первой эпохи?
alucarD_farG
Я вот думаю что реки прокладывать так же как и другие вещи.
вместо 1 гекса - расстояние между двумя гексами.
alucarD_farG
в смысле "ни хрена"? эту тему обсуждали дней 5
Дункан Киркли
Рискну предположить, что так Ян выразил свой восторг
Дункан Киркли
К слову, про изменение климата: можно, например, на те же обычные горы юзать (без снежных шапок), мол климат изменился и на них стали расти такие-то деревья.
Sibhreach
Так, выложил свои действия и файл гексографера.
Дункан Киркли
Цитата(Ian)
Ты куда года льешь?!?! 0_О 1 раунд - это когда все игроки походили по разу, сейчас 1й раунд.

Упс, да что-то я протупил тут. Ща поправлю
Sibhreach
Мне не нравятся. К тому же геральдический цвет Ыртаба - серо-лавандовый, ни разу не похожий на оранжевый.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.