[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролет Фантазии 2012
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аравин
"Экстерны"
Лол, прочел как Интерны сначала))
таиска
Цитата(constp)
Плагиат!!! Уже где-то встречалось...

забыл
Без названия ::P:
Provod
Цитата
Конь из пустоты

Ну это я не могу пропустить. Это клёво.
Light
Цитата
Бунт марионеток

Мой фаворит в конкурсе на лучшее название. Если б такой конкурс проводился.

~40 +/- рассказов = норм.

P.s.
Цитата
Убить дракона

::D:
Ved-vampir
Как нынче ветер популярен) "Вдохнуть ветер", "Ветер с востока"... Уже хочу почитать "Ветер с востока" - у меня рассказ недавно был о восточном ветре как раз таки)
"Тысяча имен. Яростный башмачник", "Восхождение Каваки. Начало" - эпично)
"Дамби" - брат Дамбо?))
"Мифриловая поленница" - герои на пенсии находят новое применение хорошим материалам)
А вообще названия многообещающие)
Каше
Присоединяюсь:

Клинок Тьердерона - Близнец клинка армагедона, герои?
Антимаг - Сразу после heroes - Dota, рассказ о буднях магины.
goddo
Цитата(Боб)
Однажды рижской осенью
Вдохнуть ветер
Без названия
Последняя мелодия

Вот так Однажды рижской осенью Вдохнешь ветер Без названия и будет тебе играть Последняя мелодия)))
Ved-vampir
Цитата(goddo)
Вот так Однажды рижской осенью Вдохнешь ветер Без названия и будет тебе играть Последняя мелодия)))

О проблемах экологии :mrgreen:
goddo
Цитата(Боб)
Ублюдок
Кристалл Ораира
Предел мечтаний

Ублюдок спер Кристал Ораира - это был его Предел мечтаний)))
таиска
Какая-то история Без названия
Однажды рижской осенью подул Ветер с востока. Мерлин в Хорасане, Хранитель старых костей, задумал Убить дракона. Антимаг Дамби дал ему Клинок Тьердерона , а Фима и Снегурочка - Экстерны - подарили Сокровище вод Кристалл Ораира, Чистота его безупречна. Мертвые жертвы, Порождения охраняли Безликие рубежи где росло Дерево Богов. Они кричали:
- Смерть войне!
- Ублюдок!
Ветеран оказался В ловушке. Мифриловая поленница подавила Бунт марионеток. Но явился Конь из пустоты и сказал:
- Земля блуждающих ждет тебя. Там Спящая красавица, одетая в Платье цвета слоновой кости, Предел мечтаний. Принеси Твои любимые цветы, попробуй Вдохнуть ветер и Последняя мелодия разбудит ее. А я помогу тебе.
- Я – не нянька! Мой путь - Восхождение Каваки. Начало великого подвига. А женщины -
Маленькие причины больших неприятностей. Пример тому - Сказка для Золушки, у которой Тысяча имен. Яростный башмачник заметил Несовершенство туфель и сошел с ума.
Сделка не состоялась.
LasarevDS
У меня наметился рассказ-фаворит ::D:
Edelweiss
К названиям подошли творчески, что и говорить.
Мне нравится "Однажды рижской осенью". Если в нем будет что-то от Желязны,
вообще супер.


Порождения
Хранитель старых костей
Твои любимые цветы
Убить дракона
В ловушке


Порождения Твоих любимых цветов Убили дракона, загнав этого Хранителя старых костей В ловушку.
constp
Цитата(Mandrake)
И чем же? Тем что труп не обязательно упокоенный, а покойник - обязательно труп?

Труп - неодушевленное.
Покойник - одушевленное.
goddo
Цитата(constp)
Покойник - одушевленное.

Бывшее душой в употреблении)))
Ив@н Грозный
Цитата(constp)
Покойник - одушевленное.

Одушевленный покойник - это призрак или упырь, я так понимаю. Хотя в некоторых других языках вся нежить одним словом обзначается. В ингле вроде тока корпс.
Ved-vampir
Одушевлённый упырь - звучит сурово) Как, впрочем, и одушевлённый покойник)
Ив@н Грозный
Нормально звучит. Душа - это операционка чела. Если он работает (пусть и глючно) значит одушевлен. Впрочем, я имел ввиду зомбю. А упырь - это ж кровосос обычный. Вот вопрос - есть ли у комара душа?
таиска
Покойник не может быть одушевленным, ведь душа его покидает в момент смерти. Оживший, другое дело.
Ив@н Грозный
Душа вернулась. Ток тушка слегка попортилась.
constp
:smile:
Я начал разговор о словах.
Покойник - существительное одушевленное, а труп - неодушевленное.
Вот и задумаешься: если это синонимы, то в каком случае употребляется одно слово, а в каком - другое?
Light
В мед. протоколе или милицейских сводках - "труп"; среди родных и близких - "покойник".

P.s. Видел на двух соседних могильных плитах:
На первой: "Ты больше не живёшь с нами"
На второй: "Ты больше живёшь не с нами".

Разница в написании минимальная - перестановка частицы, а разница в смысле и восприятии - огромная.
Mandrake
Цитата(constp)
Я начал разговор о словах.
Покойник - существительное одушевленное, а труп - неодушевленное.
Вот и задумаешься: если это синонимы, то в каком случае употребляется одно слово, а в каком - другое?


Это загадка из области "почему вилка лежит а тарелка стоит" - то есть схоластика, ткущая сама из себя.
По факту, загадка была сформулирована неправильно, наподобии "шел дождь и два студента".

Когда спрашивают, в чем разница между трупом и покойником - имеются в виду ВЕЩИ, а не слова, их обозначающие.

таиска
Наверное, покойник - это тот, кто уже приготовлен для погребения или уже погребен. Он спокоен, ведь у него уже есть свой гробик, что равнозначно однокомнатной квартире с пропиской. А труп - безусловная звезда детективных романов, как правило, наглядное пособие того, каким образом можно сбежать со сцены под названием жизнь.
Mandrake
Цитата(Light)
P.s. Видел на двух соседних могильных плитах:
На первой: "Ты больше не живёшь с нами"
На второй: "Ты больше живёшь не с нами".

Разница в написании минимальная - перестановка частицы, а разница в смысле и восприятии - огромная.


Один из моих любимых приколов игры слов:

"Это была затея не совсем удачная... совсем неудачная"
Ved-vampir
Цитата(таиска)
Наверное, покойник - это тот, кто уже приготовлен для погребения или уже погребен. Он спокоен, ведь у него уже есть свой гробик, что равнозначно однокомнатной квартире с пропиской. А труп - безусловная звезда детективных романов, как правило, наглядное пособие того, каким образом можно сбежать со сцены под названием жизнь.

Хорошая версия :respect:

goddo
Покойник - это который упокоился, а труп - это который образовался
constp
Цитата(Mandrake)
Когда спрашивают, в чем разница между трупом и покойником - имеются в виду ВЕЩИ, а не слова, их обозначающие.

Спрашивалось, чем отличаются слова, а не вещи.
Грубо говоря, вещь одна. А отличия кроются именно в "одушевленности" покойника.
Mandrake
я только не могу понять... а в чем эта одушевленность-то? "одушевленный" - применяется обычно к живым существам. Король и Дама в картах - окей, заимствовано название живых существ. Но почему мертвец, покойник, зомби, снеговик, кукла - живые? лол.
constp
Существительное одушевленное в винительном падеже (кого, чего) меняет окончание. Например: понесли кого - покойника, кого, чего - человека. А неодушевленное - не меняет: кого, чего - труп, кого, чего - стол.
Вот и возникает вопрос: почему близкого человека, недавно умершего, мы называем - покойник, а не труп? Да потому, что подсознательно носитель языка определяет его, как одушевленного, а не как посторонний предмет.
То же самое с куклой - играя с ней, человек (ребенок) считает, что она живая.
Отсюда все и пошло.
таиска
Цитата(constp)
То же самое с куклой - играя с ней, человек (ребенок) считает, что она живая.
Отсюда все и пошло.

все гораздо проще, кукла женского рода, поэтому меняется окончание
понесли куклу, свечу, посуду и т.д.
Ив@н Грозный
Цитата(Light)
Ты больше живёшь не с нами".

Разница в написании минимальная - перестановка частицы, а разница в смысле и восприятии - огромная.


Так как, после "ты" идет не "теперь" или "отныне", а "больше", то понимать сию фразу следует так: "ты больше живешь не с нами, а с нами живешь меньше (чем не с нами)"
Все-таки тема про зомби выпочковывается с каждым разом при обращении к данному вопросу.


Цитата(constp)
То же самое с куклой - играя с ней, человек (ребенок) считает, что она живая.

Банальное вуду



Цитата(таиска)
кукла женского рода, поэтому меняется окончание

А у м. р. окончания не меняются?
таиска
Цитата(Ив@н Грозный)
А у м. р. окончания не меняются?

неодушевленных? нет
понесли стол, диван
пнули чайник, но пнули "чайника" - где в первом случае, это - сосуд для чая, а во втором - новичок за рулем, въехавший в ...опу твоей машины на светофоре
Light
Цитата(constp)
в винительном падеже (кого, чего) меняет окончание.

Кого / что
Именно поэтому и не меняет, если предмет неодушевлённый.

таиска, жжёшь. :x_x:
Ив@н Грозный
Цитата(таиска)
неодушевленных? нет

шла речь о чайнике. Все-таки не во всех падежах наверное?
таиска
Цитата(Ив@н Грозный)
Все-таки не во всех падежах наверное?

так и говорилось о винительном падеже
Цитата(constp)
Существительное одушевленное в винительном падеже (кого, чего) меняет окончание.
Mandrake
Цитата(таиска)
пнули чайник, но пнули "чайника" - где в первом случае, это - сосуд для чая, а во втором - новичок за рулем, въехавший в ...опу твоей машины на светофоре


плакал :)
таиска
Вообще, мы несколько отвлеклись от основной темы. Названия рассказов уже известны и теперь можно пофантазировать - а что же скрывается за такими заманчивыми вывесками.
Например: Убить дракона
Дракон? Конечно будет. А вот по поводу убийства, я сомневаюсь. ГГ отправится на подвиг, а потом окажется что дракон - хороший.
Или:Маленькие причины больших неприятностей
Что же это может быть? Скорее всего нас ждет экскурс в прошлое ГГ, где он (она?) совершил нехороший поступок - не уступил место в автобусе, пнул кота, а в результате из его шкурки сделают шикарный воротник. Держу пари, что будет труп.
Тьфу, опять занесло... :confuse:
constp
Ну, гадать, так гадать!
О каждом мнение составить не смогу, но кое что можно попробовать предугадать.

Платье цвета слоновой кости - женский роман
Мертвые жертвы - триллер
Фима и Снегурочка - юмор
Хранитель старых костей - скорее всего, сам ненамного моложе
Мерлин в Хорасане - ну, это магия
Клинок Тьердерона - боевичок
Антимаг - и тут магия, да еще и с антагонистическим эффектом
Твои любимые цветы - еще один женский роман?
Убить дракона - или боевик, или философская история
Последняя мелодия - барды (как минимум - один), кабак, девочки...
Light
Судя по названиям, в каких рассказах обязательно будут эльфы?
И мне очень интересно почитать "убить дракона", что это - тяжёлый случай амнезии Ditrum-а, либо стёб над тяжёлым случаем самого Ditrum-a, либо какой-то... отдельный рассказ, никак не связанный с Ditrumом, а автор сидит и думает: "а кто это вообще? Ditrum... и при чёт тут моя работа вообще?"
constp
Ну, меня интересует интепретация "Предел мечтаний". Уж больно похоже на "Предел желаний" Шекли.
Edelweiss
Цитата(Light)
Судя по названиям, в каких рассказах обязательно будут эльфы?


Думаю, в следующих:

Дерево богов
Клинок Тьердерона
Последняя мелодия – под вопросом
Сокровище вод

И возможно, Кристалл Ораира.

Вдохнуть ветер – думаю, будут драконы.


Цитата(constp)
Ну, меня интересует интепретация "Предел мечтаний". Уж больно похоже на "Предел желаний" Шекли.



А мне вот "Однажды рижской осенью" напомнило "Тоскливой октябрьской ночью" Желязны. Тока название перепутала, думала, у Желязны тоже "однажды" присутствовало. Впрочем, это ведь зависит от перевода... Даже перечитать захотелось.
Aeirel
странно что никто еще не накатал "гибель богов". Вагнер бы одобрил.
goddo
"Конь из пустоты" - головокружительный набор случайностей приводит к тому, что к ГГ приходит маг-изгнанник в очень странном образе и очень страшным голосом требует. чтобы тот достал ему пальто, потому что в пустоте ничего нет. От некуда деваться, потому как стремно не по-детски, ГГ, держась за стремя на счастье, грабит текстильную лавку. Затем берет в заложники старого еврея-портного и с его помощью шьет плащ на двоих. После этой завязки они гордо называют себя кентавром и отправляются во Внутреннюю Монголию. Портной их благословляет и просит передать привет тете Циле. Читайте продолжение глобального эпоса "Чапаев и Пустота"!
Ив@н Грозный
Цитата(Aeirel)
Вагнер бы одобрил.


Вагнер Лав?

Добавлено через 27 с.

Цитата(goddo)
Конь из пустоты" - головокружительный набор случайностей

Это анонс?
goddo
Цитата(Ив@н Грозный)
Это анонс?

Чем черт не шутит)))
Aeirel
да, мне нравится Вагнер
Dr Morbid
Цитата(Aeirel)
странно что никто еще не накатал "гибель богов". Вагнер бы одобрил.

Ну вообще-то Перумов уже накатал))))
И продолжение презентовал недавно)))
Ив@н Грозный
Цитата(Aeirel)
мне нравится Вагнер

Рональдиньо покруче будет.

Цитата(Dr Morbid)
Ну вообще-то Перумов уже накатал))))

Плагиатор чертов! Куда ему до Висконти!
Aeirel
о, какие люди! привет, док, рад видеть!
...что не говорите, Вагнер - это Вагнер. ИМХО, единственный человек, умеющий делать неподьемно-эпичные вещи.


Вейлор:
Ив@н Грозный, goddo, Aeirel, Dr Morbid
А в бан за флуд в этом топике не желаете?

По теме. Я начал смотреть рассказы. Завтра утром они будут доступны здесь.
Отбирать мусор в этот раз времени нет. Так что не исключены небольшие фейлы)

P.S. откуда народ берёт знак сносок, вместо конца абзацев...
Aeirel
го в подвал
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.