[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Весенний Пролет Фантазии 2012: Итоги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Соуль
V-Z
Милый волшебник, ты как всегда прав, но я пишу о расхожих стереотипах недальновидных людей... : )
Грольд
LasarevDS
Попаданий мало. Значит авторы умеют хорошенько прятаться. В хорошем смысле слова. А чем многоуровневей автор, тем и игра в угадайку становится интересней.
V-Z
Соуль
Я понимаю.) Однако же не мог не высказаться.)
А вот примыкающий к этому вопрос - как опознать текст, написанный мужчиной и женщиной в соавторстве, и реально ли его опознать. Если не знаком хорошо с обоими авторами, ясное дело - но тут уже совершенно иначе опознается.)
Соуль
V-Z
Какой насущный вопрос... )
LasarevDS
Цитата(Грольд)
Попаданий мало.

Так и попыток мало. Только я весь свой список расстрелял, да Лайт дважды предположил)
Но после срыва покровов будет интересно.
Грольд
LasarevDS
Если честно, меня интересует авторство едва десятка рассказов и случайно многоглаз не в жюри. Вот и все.
Higf
Грольд
Список жюри есть, я на первой странице этой темы Аллегре писал, где))

Нет его там, и не думаю, что он здесь появится, насколько я его знаю (лучше, чем большинство здесь))
Грольд
Higf
Благодарю.
Значит меня интересует (я пересчитал), авторы (-ство) 8 рассказов.
constp
Цитата(Грольд)
Значит меня интересует (я пересчитал), авторы (-ство) 8 рассказов.

Огласите весь список, пжалста...
Light
Цитата(constp)
Огласите весь список, пжалста...

А пока Грольд думает, можно я свой оглашу?
Спасибо.

Итак:
- Дорога в Марэдан (кто этот смелый человек, испачкавший рассказ отборными матами)
- Сила любви (в чьей голове возникла самая... эмм... сногсшибательская и крышеподрывающая концовка из всех на Пролёте)
- Девочка и конец света (если автор goddo, я признаю, что это у меня нет чувства юмора, ибо в рассказе юмор объективно очень неплох! если не goddo - хоть узнаю, у кого он есть, и кто решился пойти на столь серьёзный шаг)
- Единорог для принцессы (не столько - кто автор, сколько - что за трава)
- Радуга (кто умеет писать рассказы настолько грамотно, чем вызвал у меня чёрно-белую зависть)
- Уличные псы (кто же написал эту шикарную вещь?)
- Эльфийские саги (кто же написал эту шикарную вещь?)
- Немного вечности (чей стиль вызвал у меня такой восторг)

Итого: 8.

p.s. Забыл! 9:
- Ожидание на пороге (просто интересно, кто автор идеи с парашютом и неадекватного поведения главного героя)

Ананастя, наверное, больше интуиция... рассказ немного... ну вот как объяснить? Мягкий, что ли... :weird: Все события и "углы" как-то сглаживаются. Да и предложение с "красненькой" машинкой кобылкой. :smile: А вот Соуль написала список критериев, которые во многих случаях характерны для женских рассказов, я с этим списком согласен.
goddo
Цитата(Light)
в рассказе юмор объективно очень неплох!

Уже эта фраза тебе в плюс!
constp
Light
Ну, во-первых, спасибо за список Шиндлера
Во-вторых, спасибо на добром слове...
В-третьих, в "Единороге" травой и не пахнет. На мой взгляд, там нужен "рашен кайф" - не меньше.
И в-четвертых, "Радуга" могла бы быть намного лучше, если б автор задумался над стилем, а "Саги" могли бы подняться выше, если б автор задумался не только о стиле.
Light
Цитата(constp)
В-третьих, в "Единороге" травой и не пахнет.

Там пахнет похлеще, чем за столом сценаристов сериала "Lost". ::D:
Так и представляю себе:

Круглый стол в самом центре маленькой тёмной комнатки освещается единственной лампой в ядовито-зелёном абажуре. Её свет почти не достаёт до четырёх сценаристов, сидящих вокруг на одинаковом расстоянии друг от друга, из-за плотного слоя дыма, клубящегося под потолком и постепенно опускающегося всё ниже и ниже. Стол завален пепельницами с осыпавшимся пеплом; пакетами с красными, жёлтыми и оранжевыми таблетками всех возможных форм и размеров; зелёное сукно стола испачкано пятнами от пролившихся всевозможных спиртных напитков, бутылки из-под которых в беспорядке разбросаны по всей комнате и лишь тусклый блеск побитых стёкол указывает на расположение некоторых из них; по центру стола как вулкан возвышается гора белого порошка, от которого, словно потоки лавы, бегут кривые дорожки к каждому из сидящих мужчин.
Сценарист №1, с трудом отрывая голову от стола, и с ещё большим усилием поднимая испачканный порошком палец:
- А пааатом на них нападэает... МЕДВЕДЬ!
Сценарист №3, отрывая от созерцания клубящегося под лампой дыма:
- Это гениАААльно!!
Сценарист №2:
- Пальааарный! Пальарный медведь!
Сценарист №3:
- Это гениАААльно!!!
Сценарист №4, с трудом удерживая ручку в дрожащих пальцах:
- Да! так и запишем! "Пункт №54 - нападение пальарного медведя!"
Сценарист №3:
- Это гениАААльно!!!!
Сценарист №1, устав держать руку на весу, бахнул ей по столу, рассыпав часть "вулкана":
- А патом на них нападают инопланетяяане!
Сценарист №3:
- Это гениАААльно!!!!
Сценарист №4:
- Нет! Нет, друзья мои, хваатит! Хватит... для первой серии, я думаю, достаточно! Давайте оставим и другие идеи - ведь впереди 6 сезонов...
constp
Цитата(Light)
Там пахнет похлеще...

Но киянкой по лбу - это похлеще всякой травы будет.
Если бьёт специалист, то мозги закручиваются так же, но надолго.
::D:
Грольд
Хочу узнать кто автор:
Ворки
Долли
Цветок
Уличные псы
Сила любви
Эльфийские саги
Желание
Радуга
Боб
Выложил в первом сообщении итоговый список без первых восьми рассказов. Как нетрудно заметить, 9-е место занимает "Игра теней", 10-е "Немного вечности".

Буду постепенно выкладывать.
Light
Интриган ::D:

"Эльфиские саги" минимум в восьмёрке! :%): Хе-хе!

P.s. О какая сила в руках "власть имущих" - кто-то один поставил "Игру теней" на своё 2-е место, и рассказ тут же влетел на общее 9-е, даже не получив ни одного балла от других.
Поэтому - я всё-таки ещё разик повторю (а вдруг?) - может, как-то "обозначить" критерии оценивания для жюри?..
constp
Цитата(Light)
может, как-то "обозначить" критерии оценивания для жюри?..

А надо ли... Где мы после этого будем искать в то жюри желающих?
Кстати, на днях ознакомился с лонг- и шорт-листами Роскона за 2011 год. Результаты озадачили ненамного меньше, чем здешние. Так что и профессиональные конкурсы оставляют больше вопросов, чем ответов. Особенно почти в самом верху списка.

Добавлено через 3 мин. 13 с.

Цитата(Light)
кто-то один поставил "Игру теней" на своё 2-е место

Цитата(Light)
"Эльфиские саги" минимум в восьмёрке!

Так куда ж поставили "Саги"?
Кстати, выше пятого места им не взлететь.
Higf
Light
Кстати, раз ты не участвовал, вполне мог заявиться в жюри в начале голосования, когда стало ясно, что работа не проходит. Победитель одного из Пролетов без вопросов туда проходит, проверено)
Light
Цитата(Higf)
Кстати, раз ты не участвовал, вполне мог заявиться в жюри в начале голосования, когда стало ясно, что работа не проходит. Победитель одного из Пролетов без вопросов туда проходит, проверено)

И целый месяц МОЛЧАТЬ? Неа :cool: Я лучше поспорю, попереписываюсь, пошутю, поругаюсь, помирюсь и потом снова поругаюсь - так веселее :wink: А высказать своё мнение, стать в позу и заявить: "я так щитаю! и это правильно, товарищи"? Это ж самый смак.
Боб
Цитата(Light)
Поэтому - я всё-таки ещё разик повторю (а вдруг?) - может, как-то "обозначить" критерии оценивания для жюри?..


Бесполезно. Пытались же это обсуждать, так ни к чему толком и не пришли.
Да и что плохого в том, что рассказ до такой степени понравился кому-то из членов жюри, что его на второе место поставили? Учитывая, что для победы надо было набрать более 30 очков, один голос не решает. Девятое место - не победа.

Кстати говоря, в качестве оффтопа. Откопал тут рассказ, который я читал лет 20 назад. Забыл напрочь как он называется и даже кто автор, пришлось долго гуглить :) Но по смыслу нашел. Если вдруг кто не знаком, рекомендую.
http://www.fenzin.org/book/4779
Higf
Light
Понятно))))
constp
Кстати, только мне кажется или кто-то еще заметил, что в верхнем списке не хватает баллов общего голосования?
Боб
Цитата(constp)
Кстати, только мне кажется или кто-то еще заметил, что в верхнем списке не хватает баллов из второго сверху?


??
Higf
constp
Посмотрел, не нашел... Где?
constp
Тьфу!
Я опять обо...я!
Все не так понял!!!
Light
Цитата(constp)
Кстати, только мне кажется или кто-то еще заметил, что в верхнем списке не хватает баллов общего голосования?

5 баллов, полученные рассказом "Немного вечности", не дали ему баллов "общего голосования", поэтому они не плюсуются. В расчётах всё правильно.

P.s. Боб, хороший рассказ посоветовал :smile:
constp
Light
Уже сообразил.
Туплю я чего-то...
Provod
Насчёт авторства - а мне оно интересно скорее не со стороны рассказов, а со стороны авторов, если можно так выразиться.
То есть я хотел бы знать, что написали:

Грольд
Caster
Light
Aeirel
LasarevDS

Остальные тоже, но эти люди - в первую очередь)
Caster
Я вышел из алкогольной комы. Твою то... это был не сон. Ладно, прежде чем уходить в запой, хочу посмотреть где Уличные псы окажутся.

Цитата(LasarevDS)
...угадал хоть раз?

Со мной пролет. А ведь я так прост.

Цитата(Higf)
Кастер, ты подгоняешь факты под свои теории и желания)

Ну вот и выяснилось, что Ж к непотребным сценам в лит-ре относятся несколько жестче чем М. Скорее всего я был прав (смотрим состав жюри).

Эйрел написал либо Кредо, либо Ворков. Мало вероятно но может быть, что Ожидание на пороге (а потом шифровался). Если Ожидание, то это даже не шаг, а здоровенный, чемпионский, невероятный прыжок назад. Если Кредо низвожу его в личном табеле о рангах до статуса таракана заплинтусного и отбираю все ранее выданные регалии, если его Ворки, читай что я в прошлый раз Тыщеглазу писал за Рок. Как вариант Ворки могут быть Конста, но он обычно свои крео сдержанно хвалит, а тут слишком много(хотя и не убедительно) ругался.
Девочка и конец света - Годдо, потому как Вольф Селиван тут не объявлялся, а у остальных судя по коментам и предыдущим крео с юмором перебои.
Аллегра либо Единорог, либо Тринадцатая сестра. Склоняюсь к Единорогу. Сама говорила грамманацци, а там ошибок почитай нет. Тогда Сестра Таискина.
Башня колдуна - либо Леночка 1996, либо её подружка одногодка.
С остальными даже не знаю что делать. Псов бы отдал Лайту если бы он за них так жо... простите, не ратовал. Кроме того, он несколько раз заявлял что не прошел на конкурс по идейным соображениям(возможно деза) поэтому с авторством Псов погодим. Остальных пока не могу определить может из-за шума в голове, да и вообще не пытался даже. То что сейчас озвучил, так, само в голове проплывает.
LasarevDS
Цитата(Caster)
Если Ожидание, то это даже не шаг, а здоровенный, чемпионский, невероятный прыжок назад
Цитата(Caster)
Рассказ очень техничный - это уровень профессионала. Работа со временем повествования, ритмика, образность мышления на уровне.
- интересно изменяются взгляды)
вот уже третий (четвертый?) - за то, что "Кредо" - Эйрела. Может, хоть раз я и угадал.
Цитата(Caster)
(возможно деза)
смысл?

Я, кстати, еще знаю автора "Балладки о паладине". Он умудрился спалиться >_<
Higf
Caster
А это называется выдрать цитату из контекста. Мой ответ относился конкретно к этой фразе.
Цитата
Мужики же дружно попеняли на излишнюю натуралистичность и включили рассказ в топ.
Поскольку уже на тот момент были лица мужского пола, не включившие рассказ в топ, в том числе я, и не я один.
Light
Цитата(LasarevDS)
- интересно изменяются взгляды)

Тоже выдрал фразу из абзаца.

Кстати, "Долли" на 4-м месте, я прав? (вопрос не к Бобу, а к "считавшим" :smile: )
LasarevDS
Light
Если соотнести отзыв Кастера к "Ожиданию" и то, что он написал в этом посте, получается, что он Эйрела просто боготворит ::D:
Цитата(Light)
Кстати, "Долли" на 4-м месте, я прав?

Ты как определяешь? оО эх, не силен я в задачках Эйнштейна.. +)
Light
Цитата(LasarevDS)
Ты как определяешь? оО эх, не силен я в задачках Эйнштейна.. +)

Либо "Мёртвая звезда", либо "Долли", третий вариант, кажется, возможен, если эти рассказы на первом и втором месте, но именно вариант с "Долли" мне кажется более вероятным.

Кстати, Эйрела ты ведь тоже боготворишь? :)

Цитата(Caster)
прежде чем уходить в запой, хочу посмотреть где Уличные псы окажутся.

Буду горько плакать, если "Псы" окажутся ниже "Ожидания".
LasarevDS
Цитата(Light)
Эйрела ты ведь тоже боготворишь?

Мне очень нравится как он пишет, скажем так. И как аргументирует свои слова. А вот к его характеру нужно приспосабливаться +)

З.Ы.
А вот ты Эйрела не любишь :smile: а еще через пост поминаешь "Ожидание". Видно, считаешь что это его работа :mrgreen:
Light
LasarevDS, ну почему... возможно, не только он похеривает свои работы неадекватными поступками персонажей. А от "Ожидания" у меня только негативные эмоции, и они усиливаются, когда те рассказы, которые я считаю на порядок выше, оказываются позади. Такие дела :raincloud:
Грольд
Я Эйрела поставил себе в друзья (кстати, эта фишка на Пролете не работает в силу объективнейших причин) после жутчайшего, зубодробильного спора (на прошлом Пролете), за что мы оба угодили в длинный бан от Боба, а я не силах выразить распиравшее, всандалил оппонента в друзья. Сначала со злости, а потом понял, что не зря.
Эйрел, один из немногих, кто называет дерьмо, дерьмом. Мне сразу вспоминается один фильм, где один ниндзя начинает размахивать руками, приседать, крутиться вводя себя в боевое настроение и готовясь убить противника, на что получает пулю в лоб. Коротко и ясно. Вот и Эйрел такой.
Любить-не любить его, это другой вопрос - а вот в формулировках он достаточно силен.
И комменты (буде он сподобится на длинный) он всегда аргументировано подходит к вопросу убийства разбора рассказа.
Как-то так.
Higf
Это имеет хоть какое-нибудь отношение к итогам данного конкурса?)))
goddo
Цитата(Higf)
Это имеет хоть какое-нибудь отношение к итогам данного конкурса?)))

Тут, кажется, даже итоги имеют мало отношения к конкурсу))))
Light
Грольд
после моей рецензии на позаконкурсный "V", он, вместо того, чтоб спокойно выслушать и молча принять к сведению или наплевать на рецензию - полез в мой рассказ, от которого (и он это знал) я уже устал отфутболивать. Нарочно ударил в, как он считал, слабое место. Ошибся.
Когда он решил, что "Псы" мои:
Цитата(Aeirel)
лайт поди решил развить успех начатый им в прошлый раз славными копателями руды)
нарочно начал обкапывать столб, придираясь даже к тому, к чему придираться нелепо.
На любое моё сообщение - появлялось его сообщение, где он, по большей части довольно глупо, пытался меня как-то задеть. Боб удалил, но в этом месте можно было вставить его цитату из топика "Дорога в Марэдан", где он выглядел совем уж жалко :/
И всё это потому - что ему не понравился отзыв на его рассказ. Уважения он этим не вызвал, такие качества у человека я презираю, а с такими людьми за руку не здороваюсь.
Вот и все причины.

Higf, ты опять забыл, что админка у тебя на другом ресурсе? :poke:
Цитата(goddo)
Тут, кажется, даже итоги имеют мало отношения к конкурсу))))

Красавчик! Ты последнее время "в ударе" ::D:
Аллегра
Higf
Это признание в любви заслуг одного из ярых написателей сего благородного собрания)
goddo
Цитата(Light)
Красавчик! Ты последнее время "в ударе"

И тебе того же!
Higf
Light
Я помню, поэтому пишу пост с вопросом ::D:
Грольд
Higf
Это я втиснулся в полемику "Кто больше любит-не любит Эйрела". Что, зря?
Higf
Грольд
Это только тебе решать, зря или нет))
Грольд
Higf
Дык я уже отбоярился по ходу. :smile:
Боб
Ну что, дальше у нас начинаются "тяжеловесы", набравшие более 20 очков.

7. Кредо 26 (15+8+3)
8. Девочка и конец света 22 (10+8+4)

Оба рассказа упомянуты в двух записках жюри и получили баллы в общем голосовании. "Кредо" - первый, получивший высший балл.
Кстати говоря, по поводу лучших рассказов мнения членов жюри, как обычно, разделились: все поставили разные.
LasarevDS
Так... "Саги" на 6 или 5 месте :smile:
....продолжаем наше независимое расследование: рассказы с 3 по 6 место получили по одному высшему баллу.
Light
Цитата(LasarevDS)
Так... "Саги" на 6 или 5 месте 

Не так :smile: "Саги" минимум в списке шести лучших рассказов этого пролёта :%): И "ожидание" тоже
:frustrated:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.