[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Просьба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ярун
Интересное увлечение. Джонатан прошёлся по комнатке изредка беря в руки некоторые модели и разглядывая их, на какое-то время он задержался у незаконченной машинке повертел детали без всякой цели и вышел из комнатки, направившись во вторую, как он понимал жилую и где он мог найти более комфортные условия, нежели стул. Во всяком случае так думал Харкер.
Фау
Первым делом, мужчина с удивлением обнаружил, что в доме попросту отсутствует телевизор. Дело в том, что вторая комната была, скорее, спальней, чем гостинной, и большую часть комнаты занимала полутораспальная кровать с пухлыми подушками у изголовья. Вдоль стены стояла добротная стенка, на которой особо выделялась обширная книжная полка, заставленная разнообразными книжками. При этом часть корешков была довольно старой и потрёпанной. По левую руку от кровати стояла небольшая тумбочка, на которой лежала недочитаянная книга с рыжеволосой женщной на обложке. Скорее всего, фентези. Ничего похожего на кресло, кроме одинокого табурета, на котором стояло ведро с раскидистым кустом, в комнате просто не было. Похоже, что в квартире просто не было места для гостей, кроме кухни, где где гостю выделялся всего один единственный стул, как раз поближе к крекерам.
Ярун
Харкер выругался внутренне. Этот дом просто был диаметрально противоположностью его собственного. Он так хотел завалиться на кровать и заснуть, но переборол это чувство и подошёл к книге. Джонтан Харкер был привычен к работе с научной литературой и был с книгой буквально на "ты" если знать как общаться с книгой, то она в считанные минуты молга тебе рассказать о себе всё и быстро, словно девушка после бурной ночи. Так или иначе, но Джонатан умел просматривать по-диагонали книги. А потому развлечения ради он подошёл к книге на тумбочке и взял книгу так, чтобы не закрыть страниц. Придерживая пальцем то место, он прочитал название, книги, гляну на оборот обложки, прочитал всё там, а потом принялся перелистывать книгу читая по диагонали, улавливая общий смысл. Особенно внимательно он прочитал то место где читала Миранда. Интересно о чём же повествовала эта книга?
Фау
Вроде бы, ничего примечательного. Тёмное фентези, разве что с эпичными, что не свойственно этому жанру, масштабами, более присущими героики. Пожалуй, единственным, что могло бы выделить книгу на фоне её товарок, помимо масштабов, был язык, который был построен так, что какой бы ужас и насколько бы отвратная картина не описывалась, описание не выглядело отталкивающим и даже было, в какой-то мере, поэтичным. Часто авторы тёмного фентези любят описывать всю чернуху «в лоб», в то время, как Клеменс, а именно так звали автора, предпочитал описать ситуацию аккуратно, вскользь, окольными путями, не заостряя на ней внимания, ставя мотивы любого чёрного колдуна на первый план по отношению к сотворямым им тёмным ритуалам. «Буря ведьмы», гласила обложка. Что-то об очередной избранной. Автор умело балансировал на стыке жанров.
Ярун
Книга заинтересовала Джонатана, было занятно читать особенно, учитывая своеобразие обстановки в которую волей судеб попал сам Джонатан. В этом была какая-то ирония. Может быть и ему следовала по по окончании этого ужаса написать книжку. Правда, если он будет жив к тому моменту. Так или иначе Джонатан вернул книгу на место, не закрывая страницы и вернулся на кухню как на самое комфортное для него место. Там он уселся на стул и принялся меланхолично жевать очередной крекер тоскливо подумывая об ужине, душе и мягкой комфортабельной мебели своего дома. Как он мог так лохануться и пропустить Миранду в душ. Чёрт, а ведь могла бы и его позвать раз такая пьянка.
Фау
Наконец, девушка вышла из душа, уже успев переодеться, высушить волосы феном и собрать их в игривый пучок а-ля «Чиполинно» на макушке. Байковая клетчатая рубашка и чуть потёртые, нарочито неряшливые на вид, джинсы с подвёрнутыми штанинами. Несмотря на определённую «домашнесть» образа, Джонатан понимал, что одежда, скорей, расчитана на поход и столкновение с очередной порцией неприятностей, для чего годилась куда лучше, чем предыдущий наряд девушки, которая сейчас стояла перед ним.
- Ну, вот, так гораздо лучше. Ты уж извини, у меня не каждый день бывают гости. Ты голоден?
Ярун
Харкер бросил короткий взгляд на Серас. Да... девушка явно не знала, что такое кокетство и напрочь была лишена того самого женского чутья, что так поражало психиатра и буквально была полной противоположностью Кейт. Хотя этот простой наряд тоже не был лишён какой-то своеобразной красоты. Может дело в хвостике?
- Да, Миранда я заметил, - согласился Джонатан, успевший осмотреться в скромной квартирке, - даже жених не заглядывает?
Харкер встал со своего места и направился в коридорчик.
- Спасибо, Миранда. Думаю есть смысл поесть в кафе или заказать еду на месте и не тратить время. Не будешь собирать вещи с собой про запас? Если нет, то поехали у меня есть пара хороших мест, где недурно готовят.
Фау
- Нет у меня жениха,- в коротком ответе слышалось какое-то раздражение, но едва Харкер уловил его, тема сменилась, а раздражение ушло, оставляя психиатра гадать, не послышалась ли ем странная полуинтонация в голосе девушки.- Я ещё соберусь, просто, если бы я не помылась, здесь стало бы на одного сумасшедшего больше,- она бросила короткий взгляд в окно.- А какой смысл тащиться в кафе и тратить деньги, если всё уже давно готово и осталось только разогреть.
Девушка легко и непринуждённо скользнула мимо Джонатана к холодильнику и открыла дверцу.- Суп сырный, жаренная картошечка с колбасой, салат свежий, молоко, компот.
Ярун
Зарплата психиотра позволяла ему жить без бедно на уровне топа среднего класса. Потребности у доктора были скромными, ктому же "отступное" за его жертву осотавляло солидный банковский счёт. Жильё, автомобиль. Всё это было, а потому будучи обеспеченным он особо не экономил денежные средства и жил в основном работой, которая составляла львиную долю его увлечений. Он забыл, что люди могут экономить на таких простых вещах ради каких-то иных целей. Да и к тому же он давно не ел домашней еды, простой и вкусной. приготовленной для себя. Да и обижать девушку он не хотел, а потому улыбнулся:
- Приму предложение, только если готовила ты. В противном случае кафе, Миранда.
Фау
- Конечно, я, а кто же ещё?- недоумённо спросила девушка, всё ещё стоящая, согнувшись, у открытой дверцы холодильника.- Ну, так что? Полный набор или ты что-то из этого не любишь?
Ярун
Джонатан прислушался к голосу желудка и понял, что чертовски голоден и, пожалуй, нужено не просто перекусить.
- А давай всё, - ухмыльнулся Харкер, - после сегодняшенго дня чувствую себя голодным как волчара.
Фау
- Как скажешь,- пожала плечами девушка, после чего засуетилась по хозяйству. Первым отправлялся на подготовку борщик.- Тебе погуще или пожиже?- спросила она, поднося половник к кастрюле. Со своего места Джонатан смог увидеть, что «погуще» с точки зрения Миранды было понятием весьма душевным, и борщ, в её исполнении напоминал, скорее, гущу, политую бульоном, нежели обычный суп.
Ярун
- Боржч? - удивился Харкер смотря на блюдо этих странных русский, - мне доводилось пробовать его. Это ведь русское блюдо? У тебя были русские корни?
Джонатан даже встал с места и подошёл к кастрюле. Он понюхал суп. который приятно и вкусно пах и был приятен на вид. Непроизвольным рефлексом выделилась слюна во рту у голодного доктора.
- Пожалуй, что-то среднее, Миранда.
Фау
- У меня были русские знакомые,- ответила девушка, загребая половником гущу. Не успела она налить и двух половников, как в дверь позвонили.
- Странно, я никого не жду,- сообщила она, по-быстрому доливая бульон последним половником и выставляя тарелку в мироволновку на пять минут. В дверь снова настойчиво позвонили.- Да чтоб вас,- раздражённо обратилась она к звонку.- Уже иду.

Ярун
Джонатан Харкер насторожился в тот момент, когда Миранда Серас сказала, что не ждёт гостей. Джонатан, которого настойчиво клонило ко сну встрепенулся и выразительно посмотрел на Миранду обеспокоенным взглядом и приложил указательный палец к губам.
- Ш-ш-ш, - сказал доктор, - не открывай. У тебя есть глазок в двери?
Фау
- Конечно есть,- удивлённо ответила Миранда, совершенно не понимая, как это может глазка в двери не быть.


Ярун
Джонатан Харкер жестом попросил Миранду вести себя тихо, поднялся со стула и вышел из кухни к двери. Там он без особого труда нашёл дверной глазок и посмотрел стараясь разглядеть того, кто так настойчиво или не терпеливо названивал во входную дверь спартанского жилища мисс Серас.
Фау
Однако, мужчина не увидел ничего, несмотря на то, что очередной звонок оглушительно прозвенел прямо над ухом Харекра как раз в тот момент, когда он прильнул к глазку, чтобы полюбоваться абсолютно пустой лестничной клеткой.
Ярун
Джонатан оторвался от дверного глазка не сразу. Некоторое время он без результатно пытался рассмотреть пустой пролёт. Надежды на то, что Харкер перекусит домашней едой Миранды улетучились просто моментально. Мужчина достал из кармана кастет. Одел его на правую руку и открыл входную дверь, изрядно провозившись с незнакомыми замками, перед этим.
Фау
У входа стояла уже знакомая ему босоногая девочка, которую не видно было просто потому, что она, чтобы дотянуться до звонка, встала у дверного косяка и поднялась на цыпочки, и никакой магии или загадки в этом небольшом происшествии не было. Увидев, что дверь, наконец-то, открылась, девочка опустилась на пятки и завела обе руки за спину, после чего молча, выжидающе, так же медлительно, как и при первой встрече, перевела взгляд на Джонатана.
Ярун
Харкер улыбнулся девочке и устыдился своей пароное. Он убрал руки за спину и потихоньку снял своё оружие с руки.
- Здравствуй, ты, наверное к Миранде? Увы не я хозяин. Не могу пригласить. Миранда к тебе пришла наша знакомая, - закончил Джонатан свою фразу уже обернувшись к медсестре.
Фау
- Ты ушёл из больницы,- констратировала Жаклин этот факт так, словно это был один из самых страшных грехов, которые только мог взять на свою душу психиатр. В детском голосе слышались, одновременно, обида и угроза.
Ярун
- Да, Жаклин, - признался Джонатан маленькой девочке абсолютно серьёзно по-взрослому, - но я вернусь туда завтра, когда узнаю кое-что о Сайлент Хилле, сытым и с новыми силами. Иначе я закончу свой день как доктор Кристиан на вязках. А ты как здесь оказалась юная мисс?
Фау
- Ты даже не зашёл к моей маме!- выкрикнула девочка и, сжав маленькие кулачки, гневно топнула босой ножкой о пол.- Я тебя не для того вернула в твой мир.
По стене за спиной девочки побежала трещина, вокруг которой начала опадать краска. Как только трещина добежала до лифта, Джонатан услышал громкий звук лопающегося тросса, после чего что-то со скрипом, набирая скорость, понеслось вниз. Двери услуживло открылись, демонстрируя пустое нутро шахты.
Ярун
Вот бесовщина. Дай ребёнку хоть каплю власти и спаси и сохрани Боже наши души. По спине Харкера побежали мурашки. Возвращаться в этот исковерканный мир толком не понимая какого рожна там творится было страшно. Харкер посмотрел на происходящее и нахмурился. Он не слишком верил, что Жаклин хоть в чём-то можно будет убедить.
- Ты хочешь, чтобы я помог Монике Подольски? Тогда почему ты мне мешаешь? Мне кажется, что помощь психиатра ей нужна меньше всего. Принцип врача - не навреди. Как я могу кому-то помочь сегодня, если сам еле на ногах стою?
При последних словах Харкера его желудок предательски заурчал, а сам Джонатан ещё больше нахмурился, глядя в пустой зев лифтовой шахты.
Фау
- Вы все одинаковые!- было странно слышать в голосе всесильного ребёнка коктель из лютой обиды и бессильной ярости, когда она закричала вновь, зажмурив глаза. От звука её голоса треснуло стекло в подъезде и начало вываливаться на улицу большими острыми тяжёлыми кусками. Лампа взорвалась снопом искр, и лестничная клетка погрузилась в мистический полумрак.- Не хочешь помогать, ну и не помогай!- злобно огрызнулась девочка, поворачиваясь к психиатру спиной.- Я сама всё сделаю! Сама!- в гневной речи начали проскакивать плаксивые нотки, а, тем временем, окружающий мир продолжал стареть на глазах. Краска на стенах подъезда вздувалась, трескалась, края ступеней сглаживались, крошились, неизвестно откуда по углам начала копиться мелкая сухая пыль.
Ярун
Харкер вздрогнул от неожиданности когда посыпалось стекло в таких масштабах это было поистине пугающее, но величественное зрелище. Джонатан Харкер с жалостью посмотрел на маленькую девочку и покачал головой, глядя на её реакцию на слова доктора, но промолчал и только грустно вздохнул. Говорить в такой ситуации Жаклин было всё равно бессмыслено. Перемены в окружающем мире были неотвратимы. Он с грустью смотрел на то как стареют интерьеры, но сам Джонатан как и прежде оставался неизменным. Это удивляло. Джонатан обернулся к Миранде посмотреть что происходит с девушкой.
Фау
Миранда не обращала внимания на происходящие с миром изменения, словно считала стремительное старение обстановки чем-то будничным и не заслуживающим повышенного внимания. Она смотрела вслед уходящей девочке глазами, в радужку которых одна за другой, буквально выстреливали болезненно-красные линии. Её волосы седели с той же скоростью, с которой старела и ветшала мебель в доме, а кожа бледнела так же, как терял свой цвет рисунок на обоях, становясь почти неотличимым на фоне игры света и тени под светом мерцающих лампочек. Так же, как на дверцах шкафа трескалось покрытие, сохла и трескалась кожа девушки на щеках. Всего за несколько секунд она уже стала такой, какой её запомнил Джонатан в том, извращённом мире, однако, по какой-то причине превращение не закончилось – оно лишь стало настолько медленным, что оставалось заметно лишь если приглядеться.
Ярун
Джонатан закрыл дверь, поняв, что капризная девочка уже вряд ли захочет говорить или тем более помогать. Он ещё раз вздохнул. В маленькой квартире Серас Харкер чувствовал себя в относительной безопасности. Он пристальнее посмотрел на Миранду. Оттталкивающие метаморфозы не вызывали чувства отвращения в душе мужчины, он уже привык да и знал, что перед ним всё таже добрая душа Миранды. Ему захотелось, чтобы этого с ней не происходило и от беспомощности он сжал кулаки. Было ужасно неприятно зависеть от капризов вздорной девчёнки. Процесс превращения корой не остановился, и данное обстоятельство вызвало беспокойство у Джонатана.
- Миранда посмотри на себя. Так и должно быть? Мне кажется в прошлые разы было не так.
Фау
Девушка непонимающе нахмурилась. Сначала она поднесла к глазам руку, тыльная сторона которой была покрыта такими же трещинами, как и её щёки, затем обернулась в сторону покрытого тонким слоем сухой пыли зеркала, некоторое время внимательно изучала себя, после чего вновь повернулась в сторону психиатра.
- Да, нет, всё, вроде бы, нормально, а что?
Ярун
Харкер ещё раз посмотрел на Миранду, пытаясь понять остановилось ли своеобразное перерождение Миранды в её демонический образ.
Фау
Превращение замедлилось настолько, что, в какой-то момент Джонатану показалось, что девушка уже больше не будет изменяться, однако, буквально у него на глазах один из кусочков кожи чуть изогнулся, и теперь эта чешуйка чуть отходила от лица Миранды в том месте, где щека треснула. А затем бледная рука проскользнула перед лицом психиатра: туда, затем обратно, затем ещё раз.
- Ау? Ты ещё в этой реальности?- спросила девушка, а затем, видимо, осознав, как это прозвучало, смущённо потупила взгляд.- В смысле, в каком ты сейчас из миров?
Ярун
Её вопрос показался странным Харкеру. Джонатан посмотрел вокруг на погром и серость вокруг, на изменившуюся внешность Миранды.
- Да вроде бы в том самом извращённом. А ты как воспринимаешь окружающее? Неужели на этот раз только меня закинуло, а ты всё ещё видишь в нормальном виде?
Фау
- Ну-у...- девушка неуверенно огляделась по сторонам. Взгляд её красных глаз скользил по обшарпанным стенам, покосившейся мебели, тренсувшей дверной коробке, мимо мерцающих лампочек люстры, на рваный линолеум.- Да, всё выглядит совсем, как обычно. Меня не тронуло.
Ярун
Харкер пожал плечами. Опять ему не повезло, хотя с другой стороны теперь было больше возможностей изучить меру взаимодействиях двух реальностей и может быть понять как действия в одной из них сказываются на другой. Что ж даже в самоей фиговой ситуации можно найти что-то положительное.
- Да-а-а-а,... - протянул Харкер, озвучивая свои мысли, - опять мне не повезло. Что ж теперь ты будешь моими глазами. Ибо то что я вижу сейчас не вдохновляет на веселье. Надо бы мне как-то выбираться из этой задницы...
Заперев дверь мужчина прошёл на кухню с тем, чтобы посмотреть во что превратилась та еда, которую он хотел съесть.
Фау
Замок провернулся, однако, зачем-то дёрнув, для уверенности, дверную ручку, Джонатан понял, что дверь не выдержит сколь-нибудь серьёзного давления. Где-то совсем недалеко выли собаки.
Сама квартира, ожидаемо, сохранила свою планировку, и Харкер смог без особых проблем добраться до кухни, коднако там, где совсем недавно стояла тарелка с дымящейся красной жидкостью, сейчас находилось блюдо с густой багровой жижей, в которой плавали лысая кукольная голова и куски сырых внутренних органов, как вполне съедобных, вроде сердца, так и не очень аппетитных, вроде куска, болезненного вида, кишечника.
Ярун
Харкер с отвращением поморщился, глядя на то как теперь выглядит его некогда аппетитная еда. Хотя он и понимал, что сам борщ вряд ли сам изменился, но есть эту бурду Джонатан не смог бы себя заставить. Хотя поголодай он ещё пару тройку суток, то возможно... Как всё не вовремя.
- М-да, - сказал доктор Миранде, отворачиваясь от еды, - надеюсь ты не сильно обидишься, если я не буду есть. Зачем я открыл дверь не пойму. Что теперь будем делать? Есть идеи?
Фау
Она пожала плечами и посмотрела на результат своих кулинарных изысков.
- Интересно, а как в том безумном мире выглядело приготовление борща, если тебя так скривило?- задумчиво проговорила она, а затем, так и не найдя ничего интересного, вновь перевела взгляд на мужчину.- Можно заняться исследованиями. Например, можно посмотреть, как на тебя, в реальном мире, влияют укусы зубанов, у которых здесь нет никаких аналогов, или посмотреть, как они реагируют на людей, которые их не видят.
В этот момент Джонатан услышал за стеной какой-то шорох. Шуршали с той стороны, где находилась шахта лифта и вытяжка вентиляции.
Ярун
Джонатан по памяти подробно описал в какой кулинарный изыск превратился суп Миранды, не скупясь на краски в описании того что плавало в борще.
- Ты знаешь, - закончил он, - мне не слишком нравится идея испытывать на себе укусы зубанов и смотреть как они влияют. Мне в полне хватило удара по рёбрам когда меня волокли к мед. корпусу, а от обычных людей они отходят или их отбрасывают как будто лёгкие стулья при этом обычный человек их не видит. Всё это видел когда Шон спасал Кендру. Кстати Кендра по своему усмотрению могла меня поместить в эту реальность и выйти из неё.
Последнее предложение прозвучало как своеобразный намёк. Харкер стоял лицом к двери, он слышал шуршание, но не стал говорить о нём Миранде, что бы не пугать её.
- Ты покушай сама, а то не известно удастся ли ещё.
Фау
- Наверное, выглядит это куда хуже, чем ты описываешь,- отстранённость в голосе девушки рождалась усталостью. Навреное, именно поэтому она казалась такой циничной – её неуклюжие попытки пошутить ощутимо воняли чёрным юмором, совершенно несвойственным Миранде. По крайней мере, в обычной жизни.
Девушка уселась на стул и открыла ведёрко с майонезом. Как ни странно, содержимое выглядело вполне привычно, если не считать довольно редких жирных белых личинок, чьи тела даже не сразу были заметны на белом фоне. Зачерпнув от души ложкой мйонез, она плюхнула его в тарелку и начала размешивать.
- В таком случае, для нас ничего не меняется – нужно отдохнуть, поесть, и потом отправиться к Подольски. Ты ведь именно поэтому здесь застрял, верно?
Ярун
- Угу, - кивнул Харкер, - стараясь не смотреть на еду, - я чертовски устал, Миранда, если бы ты только знала. Теперь придётся отложить поиски четвёртого человека. принимавшего участие в создании мира, а так же все поиски информации о Сайлент Хилле. Как будем устраиваться?
Фау
- У меня в кабинете вполне хватит места, чтобы расположить раскладушку,- ответила девушка. Ложка по тарелке стучала точно так же, как и в привычном Джонатану мире.- Как ты думаешь, сможешь уснуть после всего, что произошло сегодня днём? Я имею в виду, в этом мире? Может, принять снотворного?- осторожно поинтересовалась она.
Ярун
Новая реальность была очень неприглядной, но выбора не было. Заставлять Миранду экспериментировать с перемешиванием между реальностями не хотелось тем более сейчас. Да, вся квартира на глазах превратилась в убогую развалину, но ведь всё равно были стены и крыша над головой, было сухо и тепло, ну а то что интерьер без евроремонта пережить можно было.
- Да куда я денусь. Засну, конечно. Чёрт его знает, что может произойти дальше. От снотворного откажусь, надо быть на чеку- сказал Харкер, прислушиваясь к звукам за дверью, - но вот выпить что-нибудь крепкого вместо снотворного я бы попробовал, если, конечно, вид будет приемлемый. А ты как заснёшь? Тебе тоже надо поспать.
Фау
- А вот я хлопну снотворного,- девушка устало махнула рукой, прежде чем в очередной раз зачерпнуть ложкой очередную порцию своей неприятной, на вид, пищи.- Извини, но у меня из «крепкого», только вино в тумбочке за твоей спиной. С рождества там стоит.Кажется, с прошлого или позапрошлого, не помню точно.
Ярун
Харкер печально вздохнул и покачал отрицательно головой, вспоминая бутылочку дадской водки "Абсолют", что мило охлаждалась у него в холодильнике. Весь мир сплёл дерьмовый заговор против него. Всё один к одному складывалось как на зло неудачно. Даже в такой мелочи как 100-150 грамм алкоголя и то не повезло. Даже такого лёгкого седативного средства не было. По опыту Харкер знал, что на таких нервах алкоголь не даст опьянения, а лишь притупит нервозность и даст возможность поспать. Но не судьба.
- Нет, вино не годится. Ладненько давай по-тихоньку готовиться ко сну. И у меня будет просьба, когда я уйду отсюда собери покушать. Вдруг я всё же найду способ выбраться из этой реальности. Но так что бы я не видел, а то не смогу себя заставить есть.
Фау
- Хорошо,- кивнула девушка, направляясь к раковине, чтобы помыть посуду. Идея, конечно, была спорная: из грязного крана текла противно-рыжая вода, от которой ощутимо воняло.
Затем последовали приготовления: какое-то время гремела раскладушка с ненадёжными пружиными, скрипучим корпусом и отсыревшим полотном, затем сверху взромоздились отсыревший лет десять назад матрац, тонкая прелая подушка и соответствующее им одеяло. О простыне можно было вообще не говорить – её качество было хуже всех.
- Ну, вот, тебе местечко готово. Я пойду, соберу пока еды. Что бы тебе не привидилось, помни, как твои действия в том мире, влияют на этот,- почему-то решила предупредить Миранда вместо пожелания спокойной ночи.
Ярун
Джонатан посмотрел на то место на котором ему предстояло спать. Выглядело всё не айс. На ощупь тоже всё было влажным. Мысленно он выругал Жаклин самыми грязными словами на английском русском и немецком языках и в первые за целый день, он пожалел, что не отфутболил чёртову девицу как и все прочие к кому она обращалась с просьбой. Злая тупая усталость и обида говорили в Харкере и дошло до того, что он просто физически испытал злобу ко всей этой четвёрке "создателей" и к самой Подольски, которую теперь винил во всех своих злоключениях. Неудивительно, что злосчастной Жаклин и её пресловутой матери никто не хочет помогать. Оставшись один Джонатан некоторое время смотрел на разложенную раскладушку. Потом он собрал раскладушку и решил спать на полу. Сняв халат Харкер постелил его на пол, снял кобуру с пистолетом и положил рядом с собой под руку. И улёгся спать.
Фау
Сон пришёл достаточно быстро, несмотря на все переживания. Всего несколько минут мужчина валялся на своём жустком ложе, пытаясь изгнать тяжёлые мысли, а затем начал проваливаться в сон. Причём, в прямом смысле: под его постелью пол, словно превратился в песок или вовсе исчез, и теперь спина Харкера беспрепятственно проваливалась вниз, утягивая за собой халат.
Ярун
Джонатан инстинктивно попытался схватиться руками за твёрдый пол и перекатиться с провала на твёрдую поверхность. Так или иначе он толком не успел понять что происходит да и понять было сильно затруднительно. Не каждый день пол уходит у тебя не то что из под ног, а уж просто из за спины. Падать в квартиру под жилищем Миранды была не лучшая идея.
Фау
Вцепиться в твёрдый пол было задачей ещё более-менее осуществимой, и психиатр ощутил под пальцами твёрдость покрытого линолеумом бетона. Другое дело, что начав перекатываться, мужчина ощутил, что перекатыватсья по воздуху, укрытому только халатом, да ещё и из такой не шибко удобной позы – это задача нетривиальная, мягко говоря. Он ощутил под бедром полное отсутствие какой-либо опоры, а затем заскользил вниз ещё быстрее, каким-то чудом удерживаясь двумя руками и одной ногой, в то время, как тело уже, буквально, висело, видимое соседям снизу, рискуя задеть люстру, если вдруг кто-то подвесил её в том месте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.