[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потерянные воспоминания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Фау
Цитата(Нагато)
Ты что, издеваешься? Я на ту ситуацию еле придумал что-то, а сейчас вообще какая-то фигня творится!

Ты "Просьбу" почитай, прежде чем такими обвинениями бросаться ::D:

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Или посмотри на альтерацию в СХ:Даунпур. Там,н апример, есть ситуация, когда герой бежит по коридору, а тот, сволочь, удлиняется, когда Мёрфи только подбегает к повороту.
Нагато
Это было сказано с восхищением, если что...

Не надо сравнивать игру с игрой. У нас тут книжный вариант (если ещё кто-то не понял, то мы фактически пишем книгу), а в игре - игровой. Что в игре я воспринимаю, как само собой разумеющееся, в книге так выносит мозг, что хоть святых выноси.

Ещё раз подчёркиваю, что всё это я говорю (и буду говорить ещё не раз, походу) не обвинительно, а с восхищением.
Фау
Цитата(Нагато)
Ещё раз подчёркиваю, что всё это я говорю (и буду говорить ещё не раз, походу) не обвинительно, а с восхищением.

Ты бы хоть смайл ставил, а то непонятно ::D: Или, как Элкор: "С восхищением: ты что, издеваешься?"
Estel
Фау
Слух, а мне локацию менять самой можно? Или по шагам описывать? Я не буду ни с кем взаимодействовать, свалю по-тихому)

Ярун
Стоп, я не поняла, а где обещанный заговор, где помощь-то?))
Да, я наглая :smile:
Фау
Цитата(Estel)
Слух, а мне локацию менять самой можно? Или по шагам описывать? Я не буду ни с кем взаимодействовать, свалю по-тихому)

Да, пожалуйста, но вот только, если будешь покидать участок, тебе придётся в любом случае взаимодействовать с журналистами ::D: Это почти так же сюрреалистично, как альтерация у других игроков.
Ярун
Estel
Не наглая, а справедливая. Ок, я почитаю ветку внимательно и что-нить начирикаю уже сегодня. :smile: Просто мне Фау не даёт передыху, совсем загоняла. :lol:
Только больше не пали контору, а то Фау быстро смекнёт, что нету мирового заговора ;D
Фау
Люди, обсуждение лучше в игровую тему не пихать. Нарушается целостность текстового полотна. Либо в ЛС, либо в аську, либо сюда. В конце концов, у нас во флуде постов меньше, чем в одной из игровых тем :weird:
Ярун
Это камень в мой огород? :eek:
Фау
Цитата(Ярун)
Это камень в мой огород?

Устрой себе сад камней ::D:
Фау
Не, с мастером обсуждать что-то приватами - пожалуйста, не проблема. Но когда вы устраиваете активное обсуждение дру с другом, лучше этого не делать в игровой теме. :smile:
Ярун
Фау
Так ты же сама дала мне карт-бланш на метагейм в самой скрытой форме какую я найду ;D Боишься заговора? :smile: А я предупреждал, я такой опасный тип... :bee:
Фау
Ярун
Нет, мне просто неприятно читать метагейм в игровой теме.
Ярун
Фау, ты сурова, очень сурова и безкомпромисна ::D: Ок, от ныне я буду очень аккуратен и незаметен. Кстати, а ты разве видишь тот текст?
Фау
Цитата(Ярун)
Кстати, а ты разве видишь тот текст?

Вижу :roll:
Нагато
Фау

Что-то я не пойму. Сначала ты пишешь, что у Леона в плече наконечник копья, а теперь у него волшебным образом он пропал и у рыцаря копьё целое.

Фантасмагория фантасмагорией, но некотарая связнасть должна быть, а то не только Леон уже ничего не понимает.
Обьясни ситуацию нормально и я отредактирую пост.
Фау
Цитата(Нагато)
Что-то я не пойму. Сначала ты пишешь, что у Леона в плече наконечник копья, а теперь у него волшебным образом он пропал и у рыцаря копьё целое.

1. Рыцарь проткнул Леона копьём, поэтому наконечник копья и торчал из плеча.
2. рыцарь поднял Леона на копье.
3. рыцарь швырнул Леона на улицу. В этот момент Леон соскочил с копья.
Копьё не ломалось. Я этого нигде не писала. Его вообще довольно сложно сломать. И никто наконечником не стрелял: до такого извращения даже я не додумалась ::D:
Нагато
:facepalm: Оубой...

А вот этого я не люблю.

Значит, я правильно понял, поправь меня, если я где-то ошибусь:
Леон шёл на кухню, тут рыцарь протягивает копьё (при этом рыцарь стоит на улице, а Л на полпути на кухню, т.е. между ними как минимум два-три метра) и протыкает Леонарда в плечо, разворачивается и ухитряется выкинуть последнего через окно.

У меня вопросы:
1) какой длины копьё? Чтобы провернуть сей трюк, рыцарь должен держать минимум полметра позади себя и было бы неплохо, что бы еще сантиметров 10 - 50 прошли насквозь плечо Л.
У него копьё что, македонская сарисса длиной в шесть метров?
2) Значит, он копьём вышвырнул Леона в окно... т.е. совершил разворот на 180 градусов по горизонтали. Ладно, положим, копьё из стали высокого качества или адамантиума и не сломалось от такой инерции.
3) Окно. Оно какого размера? Я так понимаю, что 3х3 метра (в маленьком кафе?), ведь рыцарь выкинул его по горизонтали, не по-вертикали (в таком случае окно высотой как минимум 5-6 метров)?
4) Леон обычный человек, его кожа и мышцы не прочнее титана и углеродистой стали и твёрже алмаза. У него руку должно было оторвать к такой-то матери от такого напряжения.

П.С. Обьяснение в духе "Это СХ" меня не устраивают.
Ярун
Фау
Хренова, что видишь :blushes: я думал, что нет. Тогда прошу прощения. Безусловно-это мешает.
Цитата

до такого извращения даже я не додумалась

А ты знаешь в этом толк? :blushes:
Фау
Цитата(Нагато)
Леон шёл на кухню

Разве рыцарь ходить не умеет? :confused: Вот если бы Леон побежал на кухню, перемахнув через стойку, ситуация была бы иной. Вместо этого, Леон беззаботно пошёл на кухню, игнорируя рыцаря, который явно намеревался добраться до него. "Пошёл" значило "как белый человек дошёл до края стойки, обошёл и пошёл на кухню". В это время рыцарб топал по прямой.
Цитата(Нагато)
1) какой длины копьё? Чтобы провернуть сей трюк, рыцарь должен держать минимум полметра позади себя и было бы неплохо, что бы еще сантиметров 10 - 50 прошли насквозь плечо Л.
У него копьё что, македонская сарисса длиной в шесть метров?

Нет, жалких три метра, но для него это не особо много :eh:
Цитата(Нагато)
2) Значит, он копьём вышвырнул Леона в окно... т.е. совершил разворот на 180 градусов по горизонтали. Ладно, положим, копьё из стали высокого качества или адамантиума и не сломалось от такой инерции.

Учитывая выпендрёжность доспехов, вполне возможно.
Цитата(Нагато)
3) Окно. Оно какого размера? Я так понимаю, что 3х3 метра (в маленьком кафе?), ведь рыцарь выкинул его по горизонтали, не по-вертикали (в таком случае окно высотой как минимум 5-6 метров)?

Это витрина, размерами чуть меньше, чем стена кафешки. И, да, Леона швырнули горизонтально. Правда сначала подтянули к себе,втащив в обеденный зал.
Цитата(Нагато)
4) Леон обычный человек, его кожа и мышцы не прочнее титана и углеродистой стали и твёрже алмаза. У него руку должно было оторвать к такой-то матери от такого напряжения.

Не факт. Человек - странное животное: он одновременно и крепчсе и хрупче, чем в фильмах и книгах. Однако, если человек может подтягиваться на одной руке, не вижу причины, по которым он не мог бы висеть на одном плече.

Кстати, чем объяснение "это СХ" не канает? :confuse: Джеймс постоянно сигал во всякие дыры без вреда для здоровья. Да и Хизер повторила его трюк перед битвой с Богом. Мёрфи тоже выживал в таких ситуациях, в которых от человека, теоретически, должны остатсья рожки да ножки. А мне напомнить о том, как весело Хизер сиганула с американских горок в парке развлечений? :confused: Генри, так тот за рабочий электрический стул хватался.
Нагато
Цитата
Джеймс постоянно сигал во всякие дыры без вреда для здоровья. Да и Хизер повторила его трюк перед битвой с Богом. Мёрфи тоже выживал в таких ситуациях, в которых от человека, теоретически, должны остатсья рожки да ножки


Ага, тогда требую ввести в повествование хит-поинты, хелсдринки, аптечки и патроны на каждом углу, а то что это мой перс ходит с жалкими 2 пулями в обойме.

Фау, вышеперечисленные моменты гармонично смотрелись в игре, в книжном повествовании... (вздыхает)



Добавлено через 17 с.

Ладно, проехали.
Фау
Цитата(Нагато)
в книжном повествовании... (вздыхает)

"Робинзон Крузо", "Рай на взрывчатке", "Белый Ягуар, вождь Араваков" :confused:
И это только "навскидку". (во косяк вышел: в первой версии "Рай на взрывчатке" оказался "Адом на взрывчатке" ::D:
Нагато
Как Элкор: С сарказмом: Опаньки, а я и не думал, что у нас тут авантюрно-приключенческий роман для детей и юношества! Я думал, что участвую в постановке Дэвида Линча.

Фау, "Это СХ" - палка о двух концах. Что мешает мне
"Леон забрёл в дом. Там в одной из комнат он обнаружил книгу с заклинаниями на английском. Прочитав парочку из них, он обрёл способности к телекинезу, неуязвимость и 20 девятиствольных миниганов. По минигану на палец.
Леон вышел на улицу и спросил у ожидавших его монстров:
- Ну что, суки, кому тут из вас первому начистить рыло?!!!"


Что? Сайлент Хилл? Не понимаю, о чем вы. У нас тут пародия на Резидент Ивел. Леонард Максвелл в роли Тирана, Немезиды, Талоса, Альберта Вескера, Вероники, лорда Саддлера и всех тварей Амбреллы, вместе взятых!


Так, стоп! Похоже, я тоже слишком серьёзно отношусь к некоторым вещам. Надо отдохнуть и расслабится, отдохнуть и расслабится...
Фау
Цитата(Нагато)
Как Элкор: С сарказмом: Опаньки, а я и не думал, что у нас тут авантюрно-приключенческий роман для детей и юношества! Я думал, что участвую в постановке Дэвида Линча.

СХ3 сознательно создавалась как раз с креном в молождёжный удастик ::D:

Дело в том, что каждая следующая часть имела свой неповторимый стиль и целиком, да полность зависела от героев, текущей обстановки в мире, а так же, виновников торжества. К примеру зе Рум была меланхоличной историей об одиночестве, СХ1 - лихим бовиком, СХ3 - молодёжным ужастиком, а СХ2 - грустной историей о подступающем безумии. Хотя, это не помешало Пирамиду швырнуть Джеймса с крыши, выбив им забор :confuse:

Цитата(Нагато)
Фау, "Это СХ" - палка о двух концах. Что мешает мне
"Леон забрёл в дом. Там в одной из комнат он обнаружил книгу с заклинаниями на английском. Прочитав парочку из них, он обрёл способности к телекинезу, неуязвимость и 20 девятиствольных миниганов. По минигану на палец.
Леон вышел на улицу и спросил у ожидавших его монстров:
- Ну что, суки, кому тут из вас первому начистить рыло?!!!"

Ммм... то, что ты - не мастер? :confused:

Серьёзно. Что мешает мне в игре по ДыныДе отписать тоже самое, только миниганы заменив на жезлы-огнемёты? :weird: Так что, ваш пример, сударь, некорректен.

Цитата(Нагато)
то? Сайлент Хилл? Не понимаю, о чем вы. У нас тут пародия на Резидент Ивел. Леонард Максвелл в роли Тирана, Немезиды, Талоса, Альберта Вескера, Вероники, лорда Саддлера и всех тварей Амбреллы, вместе взятых!

Ок, мужик, не проблема, давай я откачу назад и отпишу, как замешкавшемуся Леону отрывают руку, железным каблуком ломают грудную клетку, обломки рёбер входят в лёгкие, а в заключение всех бед его пригвождают одним единственным ударом копья к земле, оставив торчать древко из глаза? :rolleyes: Не, я серьёзно, а какая ещё альтернатива? Игра кончена, занавес, разве у Валтиэля есть повод оживлять Леона? :confuse:
Нагато
Да, есть. (спорит из чистого упрямства, уже готовясь выкинуть белый флаг)

Всё равно мне всё это не нравится.

А, ладно, пплевать..
Фау
Цитата(Нагато)
Да, есть.

Да, неужели? Леон у нас богоматерь? :weird:
Дамбровски так и не ожил после смерти.
Ярун
Пипец, ну что за засада? Какому козлу могла понадобиться эта хренова маска? Пипец там что вся больница чёкнутая? :zloi:
Фау
Цитата(Ярун)
Пипец, ну что за засада? Какому козлу могла понадобиться эта хренова маска? Пипец там что вся больница чёкнутая?

Ну, это же дурдом ::D:
Ярун
Но не до такой же степени. Слушай, а это всё по натуре? В АХ также всё было безумно и те миры не плод фантазии психа у лечебнице?
Фау
Цитата(Ярун)
В АХ также всё было безумно и те миры не плод фантазии психа у лечебнице?

Тамошняя ситуация отлично выражалась фразой доктора Кауфмана "Снег? В это время года?" ::D:

Добавлено через 5 мин. 9 с.

Как я и говорила, я использую те же правила, по которым функционирует сам Сайлент Хилл, разве что, показываю их работу намного более очевидно :smile:
Ярун
Но реально? Просто я читал какой-то фильм, где всё было класс, а потом оказалось, что это только его воображение, а сам он лежит в клинике и у него какие-то имплантанты, создающие ту реальность. (( Западло было и фильм не понравился.
Фау
Цитата(Ярун)
Но реально?

Доктора Кауфмана больше никто не видел. Лиза умерла. Далия исчезла. Подаренную Богом девочку в СХ1 Гарри Мейсон вырастил в протагонистку СХ3. Джеймс исчез. Убитые Салливаном умирали. Выводы? :confused:
Ярун
Походу всё реально, но на happy end рассчитывать не приходится :sad_y:
Ярун
Фау
Классно ведёшь, без навязывания идей с хорошими квестами и описанием. Я ведь, чёрт возьми, сам догадался, что медсестёр низя убивать как тех монстрюков без последствий. И про маски допетрил. Да и в церкви тоже догадался, хотя были сомнения, были сомнения. И вообще они всегда есть и это клас, что после некоторых мучений, сомнения развеиваются сюжетом и это вселяет уверенность и в желание проявить больше игрового "эеспериментирования". Это мощно, Фау. У меня есть ещё пара тройка теорий, теперь я уверен, что они вырисовываются у меня не просто так, но под влиянием фактов игры. С твоего позволения я буду теперь писать меньше мыслей моего персонажа, позволяя ему больше действовать и совершать внешне противоречивых поступков и блефовать как в том эпизоде с сумасшествием. Ты не против?
Нагато
Цитата
Джеймс исчез.
?
Вообще, как я понял, при всех вариантах концовок, кроме суицида, Джеймс просто не стал возвращаться в родной город, что логично - как бы он обьяснил Мария/Лору/вернувшуюся Мэри?

Извините, что вчера не писал - все, как обычно, сдают в налоговой всё в самый последний момент в самый последний день.
Estel
Фау
Слушай, по игре: как сильно ее приложило? Просто дотронулись капотом, толкнули, опрокинули?
Ярун
Пипец. Все словно вымернли. Не праздники, а просто какой-то тотальный вирус пожиратель жизни. Словно всему форуму объявили экстерминатус. Ни одного сообщения. Пипец ::D:
Фау
Цитата(Нагато)
Вообще, как я понял, при всех вариантах концовок, кроме суицида, Джеймс просто не стал возвращаться в родной город, что логично - как бы он обьяснил Мария/Лору/вернувшуюся Мэри?

А то это самая большая проблема? ::D: Чай не ребёнок. В конце концов, папа-то волнуется. Зачем при простом переезде инсценировать исчезновение так, чтобы даже полиция ничего не могла понять? :confused:
Цитата(Estel)
Слушай, по игре: как сильно ее приложило? Просто дотронулись капотом, толкнули, опрокинули?

Чуть толкнули.
Цитата(Ярун)
Пипец. Все словно вымернли. Не праздники, а просто какой-то тотальный вирус пожиратель жизни. Словно всему форуму объявили экстерминатус. Ни одного сообщения. Пипец

Скорее, наоборот: жизни стало так много, что на интернет времени не осталось ::D:
Ярун
Фау
только не ты. Я ж теперь без тебя совсем пропаду :lol:
Estel
Урааа!! Люююдии! Вы вернулииись! Кошмар, я уже думала, что не дождусь)
Фау
Ярун
Не пропадёшь ::D:
В качестве извенений запосчу сюда это: не Акира Ямаока, но, думаю, вполне подходит по атмосфере :smile:
Видос
Estel
Фау
Кстати, вспомнила, что сказать хотела: я ж знакома с творчеством Акиры. Вот только уже после того, как прибалдела от музыки, узнала, что оно из Сайлента)
Ярун
Фау
Поверь старому Яруну я знаю что говорю :smile: Спс. За видюху. Кстати, я буду честен, на этих выходных и и сам был отрезан от интернета по причинам своей собственной же рассеянности. (
Estel
Фау
У тебя там что, на поток все поставлено?) быстро так... Только у меня вопрос: а откуда журналисты ее знают? Только ж приехала, а тут здрасти. Я с таким трудом выстраивала сцену полной непричастности а тут хоп - и зря старалась, оказывается)
Ярун
Estel
будь проще и не задавай тут вопросов. Все вопросы задавай в игре через отыгрыш. А то ты как второй Нагато: посты здесь больше и объёмнее, чем в игре :boogie:
Estel
Ярун
Проще только протисты в итоге окажутся)
А вообще - мало ли, вдруг она как-то себя выдала, а я не вкурсе...
Нагато
Цитата
А то это самая большая проблема?  Чай не ребёнок. В конце концов, папа-то волнуется. Зачем при простом переезде инсценировать исчезновение так, чтобы даже полиция ничего не могла понять?


Ну, может, у него были напряги в отношениях с отцом. К тому же...
Цитата
На этом уровне, что примечательно, вы сможете выяснить, что же случилось с Джеймсом из второй части.
Цитата
Цитата из обоих прохождений по 4 СХ


Честно, я так и не нашёл в квартире Фрэнка Сандерлэнда каких-либо указаний на этот счет. Только то, что Фрэнк - отец Джемса.

Вроде, должны были быть какие-то записки...

По поводу игры: переулок проходит между домами какой высоты? Это все ещё маленькие двухэтажные дома загородного типа, или Л уже добежал до 5-6-10-многоэтажек?
Ярун
Estel
тогда твоя ошибка в посте исправляется Фау, о чём она тебя ставит в известность и вы не застревая на не нужных деталях двигаетесь дальше по сюжету, который, надо сказать, вечно подбрасывает какие-то сюрпризы в виде дубасящей по черепушке графинным столиком практикантки и которые вечно не даёт реализовать планы доктора Харкера по самовооружению оного и иным социально-экономическим планы так же пускает под откос, заставляя-таки пойти на убийство одно очень неприятной особы. ::D:
Фау
Цитата(Estel)
Только у меня вопрос: а откуда журналисты ее знают?

Спроси у них ::D:
Цитата(Нагато)
Честно, я так и не нашёл в квартире Фрэнка Сандерлэнда каких-либо указаний на этот счет. Только то, что Фрэнк - отец Джемса.

Вроде, должны были быть какие-то записки...

Фрэнк вслух говорил перед дверью, что Джеймс не вернулся из СХ.
Цитата(Нагато)
Л уже добежал до 5-6-10-многоэтажек

Там и бежать недолго было :smile:
Ярун
Я отредактировал сообщение 385 в своей теме. Это важно.
Фау
Цитата(Ярун)
Я отредактировал сообщение 385 в своей теме. Это важно.

Хорошо, что сказал, а то я уже успела аписать готовый пост ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.