RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Литературные и художественные конкурсы · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Хлеб для старика, Обсуждение. 2018 Весна

Голосование по тэгам рассказа (Вы можете выбрать от 1 до 3 вариантов.)
 Мечи и магия (классическое фэнтези)          Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика)
 Скандинавские мифы          Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.)
 Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.)          Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север)
 Религия          Альтернативная история
 Современность          Будущее
 Технофэнтези          Мистика и ужасы
 Попаданцы          Вампиры
 Волки и оборотни          Темное фэнтези
 Детектив          Сказки
 Юмор, пародии          Драконы
 Городское фэнтези          Притча
 Боевик          О любви
 Море        

Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Цитировать сообщение
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Хлеб для старика»

Текст рассказа: «Хлеб для старика»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Срок голосования прошёл 85 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Понравился   
голосование
    - 9 
Срок голосования прошёл 85 дней назад (27-05-2018 23:59)

Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Сообщение № 31. 14.6.2018, 10:29, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

Отличный рассказ. Тот случай, когда (лично мне) стилизация не мешала, а наоборот помогала. Споткнулся пожалуй только о "рельефный", но вот тут вижу внимательные люди нашли и другие неудачные слова. Можно долго говорить о том, как это несовременно. Почему-то не хочется. Я увидел сюжет, увидел образы, увидел характеры героев и бонусом неожиданную концовку. Перескажи автор историю современным языком и она потеряет свою старинную шершавость.

PM
   Сообщение № 32. 16.6.2018, 16:37, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
Цитировать сообщение
Милашка

*
Архонт

Очень хвалили языковую составляющую рассказа.
Читала после рекомендации, разочаровалась так, что писать отзыв не стала.
Так бы влепила минус, хотя погоды он бы не сделал.

Красивого ли хотя бы мало-мальски богатого языка не увидела и в помине.
Тех кто нашёл, прошу просветить.

Герой отвратительный. Лубочно положительный в начале эволюционирует в полное дерьмо.
Не ради такого развития, героя я читаю книги.
Цели он своей достиг, так ему и надо, но...
Единственным оправданием рассказа для меня было бы, если бы старикан хоть чуток задумался или испугался, а поскольку этого нет, то для меня нет и оправдания рассказу.

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика