RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2012» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя общего блага, Обсуждение. Весна 2012
   Первое сообщение.    29.4.2012, 23:08, Вейлор пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2012»

«Во имя общего блага»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2012v_Vo_imya_obschego_blaga.html

Приветствуются комментарии читателей.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора)

   Сообщение № 31. 24.5.2012, 19:08, Варяг Йож пишет:
Варяг Йож ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 1
Благообразный и унылый вариант Ворков. Ворки лучше.

   Сообщение № 32. 25.5.2012, 04:55, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ворки тут причем? Если уж и сравнивать, то с Кредо. И сравненьице получится как счет в матче Аргентина - Ямайка.

   Сообщение № 33. 29.5.2012, 23:27, La Katalina пишет:
La Katalina ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 2
Интересно. Хотя с ведьмой не очень логично. Прогневал-то ее князь, так почему страдают крестьяне? Самого князя проклятие так и не коснулось. Пострадали лишь его жена и ребенок, которые тоже ни в чем не были виноваты. А князю хоть бы хны.
Но всё равно хорошо. Мне очень понравилось. Порадовала идея произведения – жизнь превыше всего. Так что я с автором в метафизическом плане согласна.
Вердикт: 5- (минус за нарушение логики произведения).

   Сообщение № 34. 29.5.2012, 23:43, La Katalina пишет:
La Katalina ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 2
Цитата(Aeirel)
Мне кажется автор забыл дописать эпизод где сказитель убеждал ведьму в том что из за сраного козла вся деревня страдает, и просил исправить ситуацию - это бы всё обьяснило, особенно фразу сказителя на костре "Держись, друг, - ответил Эрик". Он знал! ::D:

Кстати, да. Автору стоило бы включить такой эпизод ;) Надо же, Aeirel, у вас хватает фантазии додумывать чужую историю)

   Сообщение № 35. 30.5.2012, 14:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
на прошлом пролете аффтар одного крео облажался с концовкой. пришлось переписать ее за него

   Сообщение № 36. 30.5.2012, 14:32, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Aeirel
Надо же, че ты помнишь ::D:

   Сообщение № 37. 30.5.2012, 16:13, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Нелогично. Ведьме насолил князь, а страдают крестьяне. Да еще и по такой мелочной причине. Раз уж такая могущественная ведьма попалась, что может травить целое поселение, так что она, другого козла себе найти не сможет? Да и поведение персонажей особого доверия не вызывает. Почему, например, главный герой решает помочь совершенно незнакомым людям, до которых ему, в общем то, не должно быть никакого дела?
Личные впечатления - средние.

   Сообщение № 38. 7.6.2012, 12:18, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
В целом мне понравилось, написано неплохо. Концовка, правда, не очень художественна (можно было бы заключительную мысль про взаимопомощь преподнести изящнее), и моральный облик ведьмы чересчур "шикарен": из-за одного козла обречь ВСЮ деревню на вымирание, а потом читать людям нотации за то, что они пытались снять проклятие. Круто :confuse: Но понравилась попытка поговорить о сложных материях.

Насчет появления Никаноры и отсутствия влияния героев на исход сюжета я не соглашусь. Почему-то я вижу эту историю иначе - Никанора наказала деревню и собиралась смотреть, как та умирает (м, может, ее интересовала психология людей, приговоренных к смерти и она изучала их поведение?), а тут вмешался чужак и ее коварные планы оказались на грани срыва. Пришлось нацепить на себя маску святоши и начать проповедовать - и все ради чистоты эксперимента! Как я поняла, Эрик мешал Никаноре, поэтому она и "спасла" его, и мальчонку заодно (ясно же, что Эрик без мальчика не уйдет, а дать крестьянам снять проклятие Никанора не собиралась). Но для таких выводов в рассказе слишком мало материала. Я их сделала исключительно на нелогичности нотаций Никаноры.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2012» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика