[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Киберспортивная флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Фау
Тема для общения на важные, и не очень, темы.
Все важные вопросы, которые могут быть интересны другим игрокам и должны быть замечены мастером, следует помечать цветом.
Обсуждение системы здесь
Действующая версия системы здесь
Sibhreach
Так, предложения по реальному месту обитания персонажей: Россия, Выборг. Это как раз граница с Финляндией, а помимо прочего, местонахождение единственного в нашей стране рыцарского замка. И арена неплохая, и бежать, в случае чего, есть куда.
Witch-King
Сойдет и Выборг.
Фау
Sibhreach
Witch-King
Значит, решено, Выборг.

Кстати, в правила добавлен раздел по манёврам.
Sibhreach
Хорошо, посмотрю.
Фау
Sibhreach
Если честно, в ближайшее время будет много различных обновлений. К примеру, я планирую пересмотреть правила сражения в лежачем положении (мне кажется, что правила нокдауна слишком церберовские). Если у вас будут предложения, я буду рада услышать их в соответствующей теме.
Фау
Чтобы вы могли ориентироваться, сейчас в персонажи заявлены:
Одна ведьма-традиционалист с помелом и телекинезом.
Один скоростной боец-нейтрал, ориентированный на скоростной бой.
Один персонаж не определился, курит систему.
Фау
И ещё, чтобы проникнуться атмосферой: Видео на тытубе. Траффик.
Фау
Sibhreach
Неплохая идея - скрыть характеристики. В общем, залезла в оцифровку, вбила описание обилки.
Sibhreach
Фау
Видел. Возможно, всё же стоит спецабилку подороже сделать? Просто механизм с большими скоростями неприменим, если не увеличивать запас ОД в ущерб Ци. И в правилах не рассмотрено действие ускоренного движения.
Фау
Sibhreach
Вообще-то, увеличение ОД в ущерб ци предусмотренно в рамках абилки. Каждое экстра-ОД стоит весьма серьёзных ци.
Фау
Обновила правила.
1. Добавлена подсечка.
2. Исправлены драконовские правила нокдауна.
3. Введено уточнение об использовании комбо при статусе нокдауна противника.
4. Чётко введено указание о том, что нельзя использовать добавочный урон от оружия при бросках и подсечках.
5. Добавила грязные приёмы.
6. Добавила статус оглушения.
Krisis
Что ж приветствую всех бойцов) которые есть) и возможно будут со мной сражаться.
Sibhreach
Привет.
Witch-King
Всем привет.
Мастер, я выложил описание персонажа в тему, цифры тоже туда кидать?
Фау
Witch-King
Да, цифры туда же, приватом.

Можешь входить в игру в замке Ин-Тан, начнём игру с дружеского спаринга.
Фау
Sibhreach
Чуть сребалансила твой перк. Можешь взглянуть.
Фау
Оговорюсь, я не против нецензурной брани, но в виртуальном пространстве администрация поставила суровый матофильтр. Зато в реале можно будет за своей речью не следить.
Krisis
гладиолус...да уж ну и тупизм
Фау
Krisis
Вот такой тут матофильтр ::D: Можете писать заяву администраторам сервера
Krisis
Фау
кому есть дела до меня) админам уж точно нет)
Sibhreach
А если организовать сбор подписей в защиту нецензурной лексики?
Фау
Sibhreach
Можете попробовать. Если я пойму, что внутриигровая ММО-жизнь игрокам по вкусу, я могу увеличить её долю по сравнению с другими частями сюжета.
Sibhreach
Только если там будут квесты.
Правда, тогда игра рискует загнуться до выхода в реал....
Фау
Sibhreach
Квесты будут, не бойтесь.

Если игроки решат, что реал им нафиг не сдался, я пойму. В конце концов, идея имеет право мутировать.
Sibhreach
Фау
Имеет, но это не значит, что мне придётся отказываться от идеи уронить Хрону с донжона без последствий для здоровья).
Фау
Внимание!
Броски все помещать в заявку ссылкой. Все траты ОД на броски указывать в комментарии к броску, иначе не зачту.
Sibhreach
Фау
Спасибо. Не умею пока формулировать.
Krisis
Фау
Ссылкой куда?

Добавлено через 3 мин. 25 с.

Сделал ссылку, правильно ли))
Фау
Krisis
Я имею в виду полный текст с датой броска и временем, чтобы можно было найти и сверить.

Заявку, пожалуйста, оформляем более полно:
Например твоя заявка будет выглядеть так.

"Насмешка. 6ОД
бросок"

А в броске надо было модификатор не 4, а 10 ставить.
Цитата(Фау)
вы бросаете d10+воля+все оставшиеся ОД

Итого d10 +4+6

От хроны ожидаю продолжения хода. У неё ещё остаток ОД есть, и она должна бросок воли сделать.
Krisis
Фау
Хорошо со временем будут лучше делать))
Фау
Цитата(Krisis)
Сделал ссылку, правильно ли))

А вот и неправильно. Комментарий не указан :bee: Модификатор неправильный.
Сейчас не так приниципиально. На первый раз прощаю. Но, вообще, буду блочить такие броски.
Krisis
Фау
Что так сразу, я новичок)

Броски теперь такие делать? То есть то что ты отредактировала?
Фау
Krisis
Я отредактировала, чтобы игрокам было проще, на примере, сориентироватсья с правильным оформлением. Да, лучше стараться, как я отредактировала оформлять.
В общем, модификаторы учитываются довольно просто, но, если не можете учесть, это сделаю я. Главное, подробно пишите в комментарии, что за действие и сколько ОД в него.
Sibhreach
Так, запутался в правилах. Переписываю. Или не надо?
т.к.
Цитата
Ожидание
Вместо атаки или блока любой персонаж имеет право заявить ожидание, тогда все его ОД, оставшиеся на этом ходу, прибавляются к его следующему ходу. Однако, очки позапрошлого хода всегда обнуляются, а бонусные ОД нельзя использовать для движения.
Krisis
Надо руку набить, точнее мозг под подсчёт цифр и формул))
Фау
Sibhreach
Прибавка очков идёт, только если ожидание продлилось до следующего хода. Если прервать ожидание на этом ходу, тогда прибавки ОД нет. Кроме того, на этом ходу на тебя ещё не действует насмешка.
Я сейчас отредактировала твой пост под действие в этом ходу. Но, если хочешь, могу отредактировать по принципу "ожидала следующего хода и атаковала в следующем ходу". Как ты хочешь?
Sibhreach
Следующий ход даёт больше преимуществ.
Krisis
следующий ход даёт - 2 ловкость и + 1 сила))
а 1d3 это урон помела?
Фау
Sibhreach
Ок, сейчас перепишу твой ход.
Sibhreach
По моим расчётам, Ангел не может иметь больше 2 Ловкости.
Krisis
Sibhreach
это и так очевидно)
Фау
Цитата(Krisis)
следующий ход даёт - 2 ловкость и + 1 сила))

Твой ход. У тебя все ОД восстановились. Радуйся тому, что Хрона не атаковала на прошлом ходу: огрёб бы по полной.
Sibhreach
Krisis
Да, очевидно. Извини, забыл, как считаются ОД. Осталось Силу выяснить и свойства перка.
Фау
Sibhreach
Ничего страшного. Пока первые бои, я буду лезть в каждый пост и приводить заявку к общему виду. Гораздо удобней, когда принята какая-то унифицированная форма.
Sibhreach
Фау
Реплика была к тому, что кто-то легко мог вычислить ловкость Ангела.
Krisis
Фау
Мне обязательно уклоняться, если я вижу что это бесполезно? Я могу принять урон и отойти на некоторое расстояние чтобы иметь шанс не проиграть))
Или принять урон и атаковать, такое предусмотренно?
Фау
Krisis
Проблема в том, что если ты примешь урон, ты дашь Хроне право на комбо. Это здесь мы долго описываем ходы, а так они длятся довольно малый промежуток времени.

Однако, тебе НЕ бесполезно уклоняться. Почитай описание своего перка.
Krisis
Фау
то есть я могу купить доп ОД, ты это имеешь виду?
Фау
Krisis
Да, вплоть до удвоенного количества, и использовать их для уклонения. Разумеется, при этом ты опишешь уклонение не как обычное, как спецприёмное.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.