[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кафетерий
Страницы: 1, 2
Книга сказок
Вы знаете, что делать.
heartreaver
Биография военного требует дополнительной информации: в какого рода конфликтах перс мог участвовать перед "первым контактом", уровень крутизны видимо высокий, ибо боевых единиц в партии будет полторы?))
Ну и немного инфы о современных методах причинения смерти, чтобы вояка не плавал в предметной области))
Книга сказок
heartreaver
Хоть правительство и единое, военные конфликты локального характера, всё равно, имеются. Вечно-горячие точки на Ближнем Востоке, напряжённые отношения между Мексикой и США, бунты в Китае. То есть, по сути, характер войн схож с современным. Крупномасштабные боевые действия не нужны никому из тех, кто способен их провести, а желания тех, кто не способен, и не учитываются.

Методы причинения боли, так же - развитие современных. То есть, всё тот же порох, всё те же ракеты. Единственно что, увеличилось количество электроники.
К примеру, вполне реально оснастить каждого участвующего в боевых действиях солдата портативным тактическим анализатором (ПТА), который, одновременно, и коммуникатор с шифровкой, и камера, и КПК, и модуль дополненной реальности. Выглядит как ставшая модной в фантастике «половина очков».
При тренировке, контрактникам добавляют стимуляторы, которые ускоряют процесс физической подготовки, плюс сами бойцы и своей недоаптечке имеют стимуляторы рефлексов, мощное болеутоляющее и стимуляторы работы мышц для экстренных условиях.
Всё чаще используются безгильзовые модификации автоматов, которые намного скорострельней современных образцов. Получили распространение автоматы с жк-монитором и камерой, которые позволяют стрелять, просто высунув из укрытия руки и ориентироваться по изображению монитора. Часто монитор урезается в пользу связи с ПТА бойца.
Получили большое распространение беспилотники. Как в меру классичные танки и самолёты, так и дроны, разведывающие местность. По сути, роль бойца в качестве пушечного мяса сведена к минимуму. Развитые страны давно уже просекли фишку и готовят солдат для операций, с которыми даже самые развитые роботы не могут справиться: от них требуется высокая подготовка, умение быстро оценивать ситуацию и менять тактику, очень слажено работать. А просто «идти и стрелять» (точнее, ехать и стрелять) могут и тупые боты. Так что, «пушечное мясо» исчезает. Его заменяют пушечные детали.
В стремлении защитить бойца, были разработаны довольно лёгкие, удобные, комфортные костюмы защиты, которые стало ещё сложнее пробить. В дополнение к функциям защиты (а костюм, по сути, защищает всё тело, а не только торс), костюм способен анализировать показатели бойца и передавать их оператору. Связь с оператором стала плотно входить в правила ведения войны. Система «splinter cell», рождённая для работы в космосе, сначала была перенесена в работу агентов, а затем и в работу спецподразделений. Современные средства связи позволяют штабу лучше контролировать действия бойцов, существенно повышая их эффективность.
Помимо того, появились модификации костюмов, способные сделать бойца почти невидимым даже при ярком дневном свете (хотя, эффект невидимости сильно страдает от пыли, дождя и любой грязи, вычерчивающей контур). Иными словами, хорошо подготовленный и правильно вооружённый боец развитых стран – это нечто чрезвычайно страшное, убивающее быстро, уверенно, неизвестно откуда, знающее ваши позиции наперёд, способное разглядеть вас в темноте, и способное игнорировать боль, усталость и демонстрировать сверхчеловеческую реакцию.
Сразу оговорюсь, что стимуляторы бойцам даются «на всякий случай» и употреблять их «настоятельно не рекомендуется». Стимулятор может спасти жизнь, но постоянное их применение вредит организму, приводя к преждевременному износу и, порой, физической зависимости.
Вообще, я буду в игре информацию вводить сразу, при появлении очередного инструмента, транспорта или орудия убийства, чтобы игроки могли приступить к игре сразу, постепенно вникая в суть мира, как при чтении книги, простре фильма или при игре в, собственно, компьютерную игру, без долгого изучения стен текста. Но, сразу скажу, что на начало игры (без воровства технологий у инопланетян) у земли не будет в армии чрезмерного сверкания лазеров, энергетических щитов и Шепардовских атак в полный бронированный рост. Баллом у людей правит не столько оружейная мощь и броня, сколько грамотная разведка, умение быстро соображать и быстро действовать. Какой бы мощный и быстрый ни был бот, он умело снимается бойцами-людьми за одну короткую очередь, прежде чем сумеет отреагировать на неожиданную атаку.
Вечный Странник
Книга сказок
Можно так же поподробней про ВКС? :confused:
Книга сказок
Вечный Странник
Если под ВКС вы имеете в виду «военно-космические силы», то тут довольно глухо. Дела куда хуже, чем на земле. Дело в том, что подавляющее большинство космических аппаратов имеют мирное предназначение, просто потому, что в космосе воевать, особо, не с кем. Было не с кем, по крайней мере. А те военные образцы, что есть, это, фактически, прототипы, которые дальше полигонов.
В основном вы занимаетесь исследованиями, перевозкой людей, грузов. Иными словами, задачи достаточно мирные. Правда, требования к пилотам оттого не меньше. Минимальная военная подготовка быть должна, да и вы попробуйте удержать катер над магмой в переменчивых ветрах Громовой Луны.
heartreaver
Хмм, я вот интересуюсь, а еще кто-то дожил до создания ветки?)
Книга сказок
heartreaver
Не совсем понял вопрос. Вы про игровую ветку? А вы видите хоть одну опубликованную квенту?
heartreaver
Я просто о том что тут засветились только двое.
Я волнуюсь за предстоящую игру)
Книга сказок
heartreaver
Двоих мне хватит. Хватит даже одного, на самом деле, но хотелось бы видеть всех.

Кое-кто, правда, уже прислал версию квенточки на одобрение и это одобрение получил.
heartreaver
К концу рабочего дня тоже накатаю )
Милон Минор
Цитата(heartreaver)
Я волнуюсь за предстоящую игру)

Без паники. Тут появилась я! :)
heartreaver
Милон Минор
эмм... а это уже имя персонажа?
А где имя и где фамилия?
А это мальчик или девочка?)
Милон Минор
Разумеется, имя - Милон. Что до других вопросов - окончание глагола ни о чем не говорит? :wink:
Я вам потом поофициальнее представлюсь.

Квенту получите, когда меня прикрутят к Соль.
Вечный Странник
Милон Минор
Это Black Kitten или Сольвейг? Если не секрет :smile:
Книга сказок
Сегодня постараюсь прислать квенту, если нет, то к среде 100% будет.
heartreaver
Вечный Странник
Цитата(Милон Минор)
Квенту получите, когда меня прикрутят к Соль.

Вечный Странник
Вечный Странник
Отправил квенту в ПМ.
Black Kitten
Я постараюсь до среды подать квенту.
Вечный Странник
Хочу заметить, что в реале никакого отношение к авиации не имею, так что не серчайте, если увидите унылые посты в каких-то моментах :x_x:
Black Kitten
Я тоже хочу заметить, что в реале не имею никакого отношения к истории и культурологии, кроме некоторого интереса к действительной истории, а не той, что нам подают в учебниках. Я согласна со своей героиней в её взглядах на историю, однако боюсь что спорить и вести дискуссии на эти темы не готова ввиду скудности своих знаний по данному материалу. В связи с чем до сих пор не уверена, есть ли смысл играть такое. Но с другой стороны, эльфами и вампирами мы тоже не являемся, а играем их, так что...

Могу сегодня не успеть. Мастера устроит краткая квента в пару абзацев истории и по абзацу на внешность и характер?
Милон Минор
Цитата(Вечный Странник)
реале никакого отношение к авиации не имею

Зато тебе выпал шанс подтянуться по этому вопросу. :smile:
Вечный Странник
Цитата(Милон Минор)
Зато тебе выпал шанс подтянуться по этому вопросу.

Да уж, в игре подтянешься :smile: А так всегда мечтал быть пилотом :confuse:
Книга сказок
Black Kitten
Мастер не привередлив. Характер и внешность с навыками для него преимущественны, биография - уже меньше нужна.

Вечный Странник
Black Kitten
Глубокого знания своей специальности от вас никто и не требует, а в общих чертах можно подтянуть за пятнадцать минут википедии с чаем. Просто, чтобы совсем откровенных ошибок не совершать и посты покрасивше писать.
heartreaver
Тоже решил себе замутить учетку с фоткой)
Книга сказок
heartreaver
Так атмосферней, согласен.
Книга сказок
На всякий случай уточню: игроки вводят персонажей в игру входом в зал бриффинга. Вы уже на ОКС.
heartreaver
ОКС это Орбитальная?)

Я жду прикрепления аккаунта)
Книга сказок
heartreaver
Да, орбитальная. Само собой, куда более продвинутой, чем современные аналоги.
Книга сказок
Как можно догадаться, Майлз и Милон знакомы. Лично пересекались всего пару раз, не больше. Милон, по большей части, изучает происхождение людей, а Майлз специализируется на изучении эволюции иных билогических видов. Зато у них так много общего: оба дарвинисты, оба не любят людей. Они просто созданы друг для друга.
Вечный Странник
Книга сказок
От блэк новости есть?
Black Kitten
Сегодня к ночи или завтра с утра всё будет. Извините.
Вильям МакГрегор
Только у меня ощущение, что наша миссия мира будет больше похожа не демонстрацию или митинг?)))
Милон Минор
Видимо, только у тебя. :smile: Лично я уже готовлюсь подписать пакт о мире на веки вечные. :rofl:
Вечный Странник
Лично я пока настроен на то, чтобы угнать их транспорт :%):
Милон Минор
О, далеко пойдешь с такими аппетитами! А как насчет отдать мне парочку на опыты? :)
Вечный Странник
Ну этого думаю будет просто завалом...
Black Kitten
Мне языков оставьте, плиз))
Книга сказок
У игроков, плохо меня знающих, есть тенденция скучать на брифингах. Если я замечу, что брифинг вам не интересен, я, само собой, сверну его в несколько постов. Но я рекомендую вам сосредоточиться на вопросах и получении максимума информации. Это может оказаться полезно.
Вечный Странник
Книга сказок
Ок. Можно было уже начать разговор - так-то все уже сидят и готовы :smile:
Кстати, можно будет потом в отдельной темке, где будет инфа по вселенной, указать полное описание всей группы? Скажу честно - не запомню в начале игры всех имён, внешности, званий (это я про НПС).
Книга сказок
Вечный Странник
Хорошо, вынесу в личные дела
Вечный Странник
Как-то медленно идём :x_x:
Милон Минор
Развесте ушки и внимайте.
Книга сказок
Вечный Странник
Если ко ваторнику ситуация сохранится, сверну брифинг и отправлю вас сразу на корабль к инопланетянам.
Милон Минор
Ничего, что кое-кто настолько принципиален, что в брифинге не участвует? :plotting:
Вечный Странник
Кто и примерно в какое время появляется в сети?
Лично я обычно где-то после обеда и до вечера появляюсь. По московскому это где-то с 5 и до 12 вечера.
heartreaver
9-18 по будням мск.
остальное время оч редко
Black Kitten
Каждый день с 9 до 20 мск (+-, т.к. свободный график) и потом ещё перед сном какое-то время, в остальное время тоже редко.
Милон Минор
Коллеги, ну вы шпарите! Даже если бы я хотела активно участвовать в брифинге, все равно не успела бы.
С, обычно, 19 до 5-6 утра. Время может непроизвольно сдвигаться, как на более ранее, так и на более позднее.
Вечный Странник
Да график у игроков не о чём... :worry: Вместе почти не будем оказываться в сети, поэтому игра будет в медленном темпе :smile:
Книга сказок
На всякий случай спрошу: можно сворачивать брифинг? Ни у кого больше волнительных вопросов не осталось?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.