[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Походный журнал
Birk
Год 1372 по исчислению Долин. Долина Ледяного Ветра. Холодная долина за Хребтом Мира, на краю Моря Плавучего Льда. Здесь всегда дуют холодные ветра, а чтобы выжить приходится работать каждый день по много часов. Это - дом для всех, кто сможет жить в таких условиях. Сюда приходят со всего мира все, кто не смог прижиться там. Здесь же рады любой лишней паре рабочих рук. Единственная гора в долине - Пирамида Кельвина - дом для множетсва существ. Когда-то здесь жил и легендарный Дриззт До Урден, следопыт-дроу. А рядом - клан дворфов Боевого Топора. Сейчас они живут в Мифрил-Халле.
В Долине Ледяного Ветра всегда что-то происходит. Время от времени сюда совершают набеги те, кто хочет захватить власть. В мире, в стране или в отдельно взятом городе. Они полагают, что население это маленькой обледенелой Долины не может оказать достойного сопротивления. Наивные глупцы. Те, кто живет в Десяти Городах давно привыкли жить в таких условиях, которые не снились большинству живущих на Фаэруне даже в кошмарах. В том числе, они привыкли в меньшинстве защищать свои дома и жизни от множества напастей. А стекающиеся со всего света наемники, бандиты, изгои и отщепенцы, привыкшие защищать свою шкуру в одиночку до последней капли крови, усиливают гарнизоны, казалось бы, беззащитных рыбацких поселений.

В таверне города под названием Одинокий Лес, сидела очередная банда наемников. Именно банда - вид у них был не самый привлекательный. Впрочем, тут к этому привыкли. Они пили, ели и тихо о чем-то разговаривали. Таких сюда приходили сотни каждый год. Потом уходили и лишь немногие оставались жить в этом маленьком городке.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.