[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В поисках шутника и старца. Ночь 2.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mandrake
Вечер. 15 минут до заката. Клуб "Революция".
Стоянов еще в клубе.
Виктор Буриан
Судя по всему Буриан сумел проснуться первым, что для него было в общем-то необычно. Приведя в относительный порядок одежду и умывшись, Термер направился в сторону лабораторий.

tzimie
Почувствовав заход солнца, Наташа проснулась и просто лежала, размышляя, и вспоминая события прошлой ночи. Приведя себя в порядок и выйдя к остальным, она решила озвучить мысль, которая ей пришла в полусне. Но пока все еще только просыпались и время серьезных разговоров не настало, она нашла Виктора и спросила его
- Любопытно, а что вы сделали с тем послушником... который был, как вы сказали, еще не окончательно мертв? То есть то, что с ним сделали в итоге, я догадываюсь. Мне интересно, как быстро вы сделали это... Дали ли ему возможность... сказать что либо... если у него был рот... ну или написать...
Виктор Буриан


tzimie
Васька Иванов
Проснувшись, Васька отправился искать Сергея и Станислава, чтобы с ними сразу подойти к Стоянову, пока тот не смылся.
Виктор Буриан


Добавлено через 1 мин. 21 с.

tzimie

Виктор Буриан


Mandrake


Васька Иванов

Mandrake
Васька Иванов
Виктор Буриан
Виктор Буриан
Mandrake


Васька Иванов
tzimie
Mandrake
- А, ну вот твой Иванов, - сказал бруджа кому-то в коридоре, и этот кто-то оказался Бурианом.

Виктор Буриан
Виктор, которому и самому надоело точать, как идиот, в коридоре, заглянул в комнату, кивнув Ваське и остальным присутствующим.

//Кто находится в комнате?
Васька Иванов
Тзим направился к выходу и жестом позвал за собой каитиффов.
- Нас тут малость вооружили... так что, теперь мы чуть круче, чем были ранее. - похвастался Вася, распихивая по карманам оружие.
tzimie
Виктор Буриан
- Да? И чем же? - скептически поинтересовался Виктор. Тремер по своему опыту знал насколько "эффективным" может быть против вампиров оружие, котрое можно спрятать в кармане.

//Стоянов в комнате?
Васька Иванов
\\ Да. Не уходил, вроде бы.
\\ В комнате, как минимум, он, Вася и два каитиффа.

- Зажигательное. И две пулялки, гопоту пугать. Ну и парни себе тоже нечто подобное выбрали. Хотя я больше на клыки и когти полагаюсь.
Виктор Буриан
- Какая еще гопота? Шериф в городе даже хулиганов нормальных не оставил, - с легким сожалением вздохнул Буриан. Незадолго до переезда в Н-ск, Виктор облюбовал "плохие" районы своего родного города в качестве охотничьих угодий.
- У вас ведь и для меня должно быть кое-что? - спросил Тремер у Стоянова.
Mandrake
Стоянов кивнул:
- Да, вот глядите. Обычная однозарядная ракетница... если стрелять обычными ракетами. Но у меня есть необычные - с напалмом. В полете загорается через одну секунду примерно или при ударе о цель. Липнет к чему угодно. На основе полистирола сделано - липнет даже к мокрым поверхностям и водой не гасится. Как вам?
Еще есть пистолеты для пэйнтбола. Обычные. С необычными, как вы понимаете, шариками.... все тот же полистироловый напалм. Преимущество в многозарядности.
Еще могу предложить обычные укороченные помповые дробовики и патроны с дротиками.
Могу дать эйртейзеры - тоже модифицированные. для смертных эффект летален.
Ну а если хотите что-то из неэффективной классики... не вопрос.
Mandrake
Виктор Буриан
- А если из ваших зажигательных игрушек стрелять в упор, насколько велика вероятность обжечься самому? - Виктор отдавал себе отчет, что его шансы попасть даже в неподвижную цель больше чем с пяти меторов невелики. - И что насчет "шинковалок с сертификатом"? - процитировал Тремер понравившееся ему выражение Пича.
tzimie
Васька Иванов
Пока Виктор был занят со Стояновым, Вася протянул каитиффам по полусотне долларов.
- Сегодня вы будете нужны. Сейчас поднимемся наверх, и я вызвоню Дитриха. Если мистер Тремер не внесёт коррективы в наши планы...
Виктор Буриан
Поскольку Стоянов с ответом не спешил, Виктор обернулся к собравшимся уходить Василию и Каитиффам:
- А вас я бы попросил задержатся - у меня есть предложение, которое поможет вам стать еще круче, - не удержался он от иронии. - Впрочем, оно скорее заитенресует тех, кто сносно владеет холодным оружием. Так что, если кто-то обращается с ножом еще хуже, чем я с пистолетом, то пусть лучше пойдет позовет Стрелову - ей тоже ствол не помешает. Она сейчас должа быть в главном зале.
Васька Иванов
На предложение пойти и позвать тзим демонстративно зевнул, непрозрачно намекая, что посыльным у тремера работать не станет. Конечно, можно было бы и словами, но получились бы сплошь непарламентские выражения, а браниться сейчас Вася был не в настроении.
Mandrake
- А кто такой Дитрих? - полюбопытствовал Хиппи.



- Ну если взять пневматику, - сказал Стоянов, - то шансы минимальны. В каждом шарике мизер смеси, которая к тому же липнет к цели. А если хотите что-то режуще-рубящее то вам в магазин мой. Там полно охотничьих клинков с сертификатами. Тут я подобную ерунду не держу.



Васька Иванов
- Дит? Мой гуль. Он у меня за рулём обычно. Ну и как охрана тоже. - пояснил тзим.
tzimie
Mandrake
Виктор Буриан
- И когда можно будет заехать в ваш магазин? Не то чтобы я считал эти игрушки неэффективными, но мне как-то привычнее колюще-режущее. А пока беру две пневматики, одну себе, одну - для Тори. Возможно, она захочет выбрать что-то поосновательнее, но тогда пусть сама к вам подходит. Кстати, сколько зарядов в этой штуке и можно ли ее перезаряжать самостоятельно? - спросил Виктор, взвешивая в руке один из пистолетов.
Mandrake
Стоянов пододвинул Виктору два пистолета:
- Тридцать пять шариков... хватит чтобы кого угодно спалить к чертям. Перезаряжать можно - только не нужно. Не стоит лишний раз касаться зарядов - пластик несколько... хрупковат. А магазин работает с 9 до 19 - заходите в любое время, - ухмыльнулся бруджа.
- И учтите - с умом использовать. Если что - сами будете перед Шерифом отдуваться.
tzimie
Виктор Буриан
- Всегда хотел изучить путь Привлечения Огня, - пробормотал Тремер. - А в магазин зайду, конечно. Сразу после девяти, а вы продавцу позвоните, чтобы меня в совочек собрал. Сегодня уже пожалуй не успеть или нет... - Виктор взглянул на часы.

//Сколько времени?
Mandrake
//Восемь вечера - на улице темно.



Добавлено через 3 мин. 25 с.

-Если очень невтерпеж - гуля завтра утром отправьте, - сказал Стоянов, - а теперь прошу меня простить - надо закрывать склад, и у меня нынче масса дел из-за гребаного Старца...
Виктор Буриан
- Да и у нас тоже, - усмехнулся Тремер. - Что ж, удачи.
Прихватив оружие, Виктор направился к Иванову. Тот все еще ждал у входа, но уже перестал изображать оскорбленное достоинство.
- Чтобы вносить коррективы в ваши планы, было бы неплохо знать в чем они заключаются. Пошли пока поищем Стрелову, а по дороге определимся, с чем разбираться в первую очередь.
Васька Иванов
- Ничего не имею против вчерашних планов. Вы занимаетесь колечком, а я общаюсь с каитиффами. - ответил Вася. - Или у вас есть какие-то новости, способные внести коррективы?
Виктор Буриан
- Вообще-то, свою часть работы я уже сделал, - не без самодовольства заявил Виктор, протягивая Тзиму несколько распечатанных на обычном принтере фотографий. Качество снимков оставляло желать лучшего, но узнать кольцо было не трудно. - Пока что я выставил наше колечечко как лот на нескольких интернет-аукционах. Цену завысил, чтобы отпугнуть случайных покупателей. Дальше идет работа для гуля, которого у меня нет, и я рассчитваю, что вы отдолжите одного из своих.
Теперь Тремер протягивал Ваське флешку и исписанный лист бумаги.
- На флешке текст обьявления о продаже кольца, который было бы неплохо занести с утра в редакцию местной газеты. На листке - адреса ювелирных мастерских Н-ска. Но, пожалуй, третий пункт нашего плана - сделать копии перстня, как раз нуждается в корректировке, поскольку явно противоречит первому - не выпускать кольцо из рук. Кроме того, многие ювелирки нашего города принадлежат Сородичам и не все - явно. Если владелец мастерской, в которую мы обратимся, окажется в этом замешан, есть риск вообще потерять наш вещдок. Так что вместо того, чтобы тащиться к ювелирам, я бы пердложил послать гуля в магазин Стоянова - пусть заберет оружие, которое тот мне обещал. Если, конечно, я не найду до конца ночи другой способ разжиться клинками. А пока вы не начали офигевать от тремерской наглости, вот вам мое предложение. И вы двое тоже смотрите! - Виктор повысил голос, чтобы его услышали идущие позади Каитиффы. До этого он наоборот говорил очень тихо. Буриан меделенно вытащил из кармана руку с зажатым в ней складным ножом и так же неторопливо раскрыл его. При необходимости он мог проделать все это за секунду, даже не ускоряя рефлексы кровью, но реакцию Тзима на такой фокус предугадать было нельзя. Лезвие ножа слегка светилось зеленоватым светом.
- Это так называемый "горящий клинок". Следующие несколько ударов, которые будут нанесены этим ножом подействуют на вампира почти так же, как на смертного. Природная сопротивляемость повреждениям не сработает, залечить рану удастся не сразу. Защититься от уже достигшего цели удара можно только Стойкостью. Ближайший аналог - когти Гангрелов и зубы Люпинов. Я могу сделать такой клинок для любого желающего, и даже не один. Заколдовать можно любое оружие: нож, топор, даже дубинку. Все что от вас потребуется - вытерпеть небольшой порез ладони и пожертвовать некоторое количество крови. Из минусов - ограниченое количество ударов, после чего клинок снова станет обычным ножом, поэтому вскрывать им пакеты с кровью и затачивать колья не советую. Кроме того, ритуал не влияет на вероятность попасть по противнику. Так что делать ставку на такое оружие стоит тому, кто владеет им не хуже чем огнестрельным, остальным могу сделать по одной штуке, на крайний случай. Больше - пустая тарта крови. Ну, кто заинетресовался?

//Для тех, кто не читал описание ритуала http://wod.su/vampire/rites/thaum2#burningblade Тремер имеет в виду, что нож наносит аггравированный урон.
tzimie


Наташа спустилась в главный зал и весело спросила
- А меня с собой берете?
В руках у нее не было никакого оружия
- У вас есть что нибудь элегантное...
Виктор Буриан
- Элегантное? Вряд ли, зато эффективное - разработка местного оружейного гения. С таким даже Тзим чувствует себя круче, - передавая Наталье один из пистолетов, Виктор не смог удеражаться от небольшой подколки в адрес Василия. - Осторожно, он стреляет шариками с напалмом. У Стоянова полно таких самоделок, так что, если умеете хорошо стрелять, можете выпросить у него еще что-нибудь, пока он не ушел. Кроме того... - он повторил для Наташи предложение на счет "горящих" клинков и вручил снимок кольца.
Mandrake
...
Васька Иванов
- Спасибо, конечно, за предложение, но от ваших клинков откажусь. Я, вообще, не боец, поэтому они мне ни к чему. Ещё отнимут, да ими же и порежут. - от демонстрируемого оружия Вася инстинктивно отстранился. - Для гуля напишите записку, куда зайти и что сказать. Сегодня планирую заехать домой, заодно и передам. С колечком же ещё проще. Нам же нужно совпадение не с оригиналом, а хотя бы со снимком. Вот по снимку и сделают. А закажем в соседнем городе, чтобы местные не трепались почём зря.
Виктор Буриан
- Если и отнимут, то волноваться не стоит - клинок будет работать только в руках у того, чья кровь использовалась для ритуала. Ну нет, так нет. - налюбовавшись на реакцию Тзима, Виктор спрятал нож в карман. - Список дел для гуля я подготовлю. Пока еще не уверен, не появятся ли в нем новые пунткы. Если делать кольцо по фотографии, то пожалуй надо будет заехать домой и сделать более приличный снимок. Кроме того, как я говорил, нужно забрать мою машину и еще кое-какие мелочи. До дома я пожалуй доберусь на такси, но от сопровождения не отказался бы. Да и вообще, если ездить по городу, то всем вместе. Старец или нет, но осторожность соблюдать не помешает.
Тремер еще раз оглядел Наташу и Каитиффов
- Вас предложение на счет клинков тоже не интресует?
Mandrake
Хиппи хотел было открыть рот, но Шрам сказал:
- Слыхал я про ритуалы, которыми можно очень навредить, имея кровь жертвы.... Я, пожалуй, откажусь.
Хиппи только молча кивнул, соглашаясь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.