[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рю Мураками
CCCP
Читать не люблю, но тут брат скинул и посоветовал так что сегодня стал читать.... Вульгарно, местами пошло и неприлично, но мне понравилось... Если кто читал выскажите пожалуйста своё мнение.... Особенно где он описывает 17 лет очень запомнилось... Истенну говорит и добавляет уже свою зрелую позицию по этому поводу
Хиларион
Книга одно время валялась непрочитанной у меня дома. Но после отзывов всяких не блещущих интеллектом знакомых, мол "wow, да ты чО, такая пааарнууууууууууха, я взахлеб, мать-перемать, читала!!!" я предал книгу ритуальному сожжению и отвел в Категорию Четвертой Буквы Алфавита.
Exotica
Хиларион Из принципа такие вещи не читаю, не из-за того даже что порнуха (мой любимый Сапковский тоже не детский лепет :) но потому, что ЭТИМ захлёбываются сейчас все маладые люди, претендующие на ынтеллегентность. Три кумира прямо, Мураками всех сортов, Каэльо и Пелевин. Страшно жить на белом свете, господа...
Ах ну да, Донцова ещё, ей же премию недавно адли за вклад в российскую казну, ой, ну то бишь литературу!
CCCP
Я стал не потому что порнуха, а просто стал читать.... Кстати порнухи там нет...... Просто интересные мысли... Хотя сюжетец предсказуемый не чего не могу сказать.... а на интелегентность я не претендую :)
Doll
Exotica, глупенькая, ты путаешь Рю и Харуки. Из принципа не читать - глупо, Коэльо и Харуки Мураками пишут достаточно приятно, чтобы ознакомиться и не плеваться. (А вот Донцову ты читала, а уж там точно никаких "откровений" нет).
Рю не читала, слышала несколько неодобрителньых отзывов. Видимо, они были оправданы.


Добавлено [mergetime]1120068555[/mergetime]

Да и еще просьба, оставьте, блин, свой снобизм в стороне, от него уже тошно становится! - как был снобом, так и останусь, ибо естественно :)
CCCP
Цитата (Doll @ 2005/06/29 - 21:08)
Рю не читала, слышала несколько неодобрителньых отзывов. Видимо, они были оправданы.


Даша нужно иметь свою точку зрения, а не работать как передаст :) Всмысле высказывать чужую точку зрения... Почитай может понравиться, а если нет то хоть мнение своё будет....
Я вот например Рю Мураками читаю и сравниваю с Лимоновым... Тоже занятно почитать... Хотя писатель из него.....
Хиларион
\\оффтоп

CCCP
Матерь Божья, если ты этого перца Рю сравниваешь с Лимоновым, то я готов первым сжечь все книги и первого, и второго. Ибо второй - полный ... приличия скажем, ублюдок. Литературно. Иначе мат был бы. Отморозок, блин, он, это точно... Вместе с каким-нибудь там идиётом-Пелевиным.

\\конец оффтопа. все, завязали с этой темой, обсуждаем вашего Рю, хотите Пелевина-Лимонова - создайте другую тему
Exotica
Doll
Цитата
глупенькая, ты путаешь Рю и Харуки.

Сама глупенькая, я же написала
Цитата
Мураками всех сортов

И я представь себе по одной вещи у всех читала потому и могу говорить. Мне не нравится, я считаю что это на потеху публике, претендующей на интеллигентность, я же простая советская девушка :) без притензий. Потому с чистой совестью читаю... а впрочем это уже будет оффтопом :)

CCCP
Цитата (Exotica @ 2005/06/29 - 23:41)
я же простая советская девушка :) без притензий. Потому с чистой совестью читаю...

А разви советские люди могли Рю Мураками в те не спокойные годы читать? С "совестью" это читать нельзя.... я бы не рискнул yellowbiggrin.gif
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.