[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Призыв
Кайрэ
Миранда ощутила, что вся ее конспиративная работа рухнула. У поляны стояло два стража. Как же так, откуда они узнали, что она пытается призвать демона?
Один из стражей вышел вперед.
- Что здесь происходит? - спросил он, но уже запустил магический анализ. Жезл в его руке хищно мерцал, намекая на то, что любому, попытавшемуся бежать придется худо.
Мальчик в кругу призыва почему-то улыбнулся, снова поднес пальцы к губам и резко наклонившись, коснулся чертежа. Миранда же пропустила от его улыбки удар сердца... Чертеж ярко вспыхнул и распался. "Демона" больше ничего не сдерживало.

Oly
Мира удивленно посмотрела на стражей. Как они здесь появились? Ведь небыло никого! Что за несправедливость.. Ну ничего, у нее же есть теперь свой, практически ручной демон. Сейчас он им всем покажет, как лезть куда не просят! Девушка перевела взгляд на призванного и обомлела. Вначале конечно от сказочной улыбки, полной таинственного очарования, а потом от того что он сделал.
- Как?! Что... - испуганно воскликнула девушка, переводя взгляд с одной неприятности на другую, лихорадочно соображая что делать дальше, - Что вы делаете? Ты что делаешь? Стой не шевелись!
Миранда достала лист и снова прочитала удерживающую часть заклинания.
Анри
Откуда появляются в этом мире стражи было много версий. По одной - как и все нормальные люди. По другой - специально выращиваются в бездне чтобы отравлять жизнь студентов, бегая на побегушках у начальства, отбирая радости жизни и при этом мерзко хихикая. Только вот у Грэса почему-то не было желания отодрать демонолога на месте, а он даже подумал о безопасности присутствующих!
Пока старший товарищ был занят анализом и еще не изрёк вердикт "На отчисление", младший выкинул руку вперёд создавая силовое поле вокруг твари - да, не пентаграмма, не что-то специально антидемонское, но на время задержит. И обезопасит эту горе-призывательницу. Видите, как де Женев заботился о Миранде? Даже не хотел, чтобы она погибла, разорванная демоном на части! Действительно, благородный мальчик. После такого, наверное, даже обязан будет на ней жениться...
Vamira


Из кустов выбралась леди д'Ивуар, примерзко хихикая.
- Миранда, душечка! Хи-хи. Вызовы, это явно не твоё! Кого ты там вызывала? Демона? Инкуба? Хи-хи. А вызвала нового студента Академии! Кор, - обращалась Лани явно к "демону", - господин Левиль будет в восторге. Тебя вон в первую же ночь на свидание вытащили. Хи-хи. Насильно!
Кайрэ
Пальца кора уже потрескивали фиолетовыми искрами, без боя задавать он не был намерен, равно как и подчиняться Миранде. Но открытый бой в Академии? Не на батлфилде? Это же равноценно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМУ отчислению! Миранда отметила что ее "демон" был еще и дерзок и далеко не трус. Он хотел драться с двумя Стражами?! Он действительно бы это смог? Неужели он так силен?
На Ланию Кор посмотрел как-то удивленно, но все же с благодарностью? Демоны умеют быть благодарны?
- Мадемуазель, не подходите близко, - предупредил Ланию один из стражей. - В данном случае мы имеем дело с демоническим призывом, и раз в круге оказался новый студент я требую с него объяснений.
Кор снова стал "заводиться", однако искрить ладони перестали.
- Объяснений? Кто ты такой, чтобы я перед тобой объяснялся, человек? - парень гордо выпрямился, нападать он не спешил, но Грес смог заметить, что щиты у него весьма сильные и непонятные.
- Я Страж Академии и обязан следить за порядком на ее территории, - спокойно объяснил страж.
- Тогда разбирайся с этой дурой, а у меня нет времени больше здесь торчать, - заявил нахал.
- Мадемуазель? - вопросительно обратился страж к Миранде.

Oly
- Что?! - Миранда почти взвизгнула. Ее призванный демон был совсем не демоном? Как это могло быть?! А еще эта бледная моль откуда то здесь взялась, словно медом намазано. Хотя сейчас это могло сыграть ей на руку, - Ты не демон? Так это ты подсунул мне эту бумажку? Нет, это все он виноват! Я не знала что эта штука его просто сюда телепортирует!
Последняя фраза относилась уже к стражам.
Анри
- Простите, мадемуазель, но разрешите нам взглянуть на эту "штуку"? - протянул руку Мире приблизившийся к ней второй страж. Он был вполне спокоен и даже учтив. Ведь, как оказалось, это был не прорыв контура армией демонов, а что-то напортачившая подруга. Он-то глупый не понимал, что даже стоять рядом с дель Лаззаро - это огромная честь...
Девушка вначале рефлекторно отдернула руку с бумажкой, которой она только что угрожающе размахивала, а потом подозрительно поинтересовалась:
- Зачем это?
- Для вашей же безопасности, - чуть улыбнулся вконец оборзевший страж порядка (хотя вот иллюзия смазывающая черты лица несколько смазала эффект). Нет-нет, он ей даже не угрожал, как можно? Но ведь если начнутся разбирательства, то слушать будут версию стражей... а если еще их версию поддержит и белая моль... И в интересах самой Лаззаро было, чтобы эти две версии не сильно отличались. На личике Миранды отразилась буря эмоций и переживаний, а так же усиленная работа мысли. Похоже девушка переставала себя контролировать о такой запутанной ситуации.
- Ну ладно, - ответила она наконец и протянула бумажку.

Грэс аккуратно взял формулу... наверное всё-таки понял, какая честь ему оказана ведь за то, чтобы прикоснуться к ладони Миранды многие отдали бы полжизни... хотя, конечно, юнец руководствовался здравым смыслом и аккуратность была направлена на бумажку, а не на девушку. Реквизировав честно нажитое честной девушкой имущество он чуть громче уточнил:
- То есть, судя по вашим словам, вы не рады, что призванный вами не является демоном?
Vamira
- Миранда, золотце, спустись с небес на землю. Мир вокруг тебя не вертится. И не нужно всё на Корнелия сваливать, - Лани вопреки словам стража всё-таки подошла к "демону" и даже навешанный на него барьер попыталась сковырнуть. Глаза девушки хоть и не были сейчас красными, но особой добротой и любовью тоже не сверкали. - Между прочим, несколько часов назад я самолично Кора из лазарета до общежития проводила. Ему было не очень хорошо. И он собирался ложиться спать, а не разгуливать по парку. Да и вообще, с тех пор как он тут, он либо у меня на глазах был, либо у господина Левиля, либо в своей комнате. Так что даже не знаю, когда это он мог тебе что-либо подкинуть. Да уберите вы уже этот барьер! Не дают к человеку подойти!
Кайрэ
Страж убрал барьер.
- Ну вот, так то-то лучше, - Лани улыбнулась. - А кто Кор такой, он даже мне не рассказывает, - муркнула студентка (и как это бледная моль на такие нежные чувства вдруг стала способна?), после чего объяснила это "даже" тем, что обняла парня за талию одной рукой, а голову аккуратно разместила у того на плече. - Так что вы этот вопрос господину Левилю лучше задайте. А мы пойдём уже, да?
Многие из присутствующих обалдели от такого поворота событий, в их числе был и сам "демон". И все же Кор не стал отстранять Лани.
Второй страж так же рассмотрел написанное на бумажке.
- Не так быстро, - он преградил путь посохом. - Это действительно заклинание призыва демона с небольшими поправками, если не ошибаюсь, на призыв конкретного демона.
Раздались аплодисменты. Из-за дерева вышел мэтр Левиль.
- Браво! Какой же сегодня прекрасный вечер, господа! - мэтр улыбался хищной улыбкой. - Нерадивая студентка решила вызвать демона и она это сделала, только вот для ее же безопасности мне пришлось внести поправки в некоторые твои планы Миранда, - решил объяснить все происходящее преподаватель. - Стражи, вы меня приятно удивили, так быстро разобраться в заклинании - мое почтение, - он слегка поклонился. - Кор, ты все же обзавелся подружкой, так быстро, я восхищен! - Левиль рассмеялся.
Кор же прикрыл собой Ланию от Левиля, при этом чуть придерживая ее за бок, мол стой за мной, не высовывайся он опасен.
- А теперь, мой мальчик, объясни-ка всем, почему на тебя подействовало заклинание демонского призыва?
Парень с ненавистью буравил преподавателя взглядом. Потом отодвинул спадавшие на второй глаз волосы и снял повязку.
За повязкой фиолетовым светом светился нечеловеческий, а истинно демонский глаз. Лишь затем он развернулся к Лании довольно нежно взял ее за плечи, складывалось впечатление, что он говорит это все ей одной:
- Я полудемон.
Oly
- Нет, я не так сказала.. - быстро пыталась поправить второго стража виновница происходящего, но тут случилось нечто. Во первых эта бледная страшилка принялась внаглую лапать ЕЕ демона, а тот вроде бы как даже и не возражал. Это что выходит ее уже второй раз за эту неделю находит какая то выскочка?! А теперь еще и профессор! Неужели это все его рук дело?
- Вы! Да вы! - девушка уже не знала на кого все свалить, и в итоге остановилась на господине Левиле, - Вы за это ответите! Я напишу на вас жалобу, а мой папа подаст на вас иск за провокацию и за то что подвергаете жизнь студентов опасности! Слышали?
Кайрэ
- Вы, милочка, вылетите из академии, за попытку призвать разумного демона без наблюдателя. Скажите спасибо Жоне, что он бдительно сообщил мне о вашем намерении, которое, между прочим, я проверил, заменив заклинание на безобидный призыв Корнелия, - сухо пояснил Левиль.
Тут-то до Миры дошло, что действительно за призыв разумного демона втихаря, по уставу положено исключение.... И угрожать в такой ситуации преподавателю было весьма неудачной мыслью.
Анри
Если бы черты лица де Женева не были смазаны иллюзией, то сначала бы он уронил челюсть, а затем скривился бы в отвращении. И он один знал от чего именно - от того, что у Миранды хватило ума призвать разумного демона... Ясно же, что для добрых дел демонов не призывают, а дела недобрые были выжжены в его памяти взглядом Эрнесты в ту ночь. Или же от того, что преподаватели не отрубают руки за такое сразу, а разыгрывают провокационные спектакли с непонятно какими, но тоже явно недобрыми, целями.
В любом случае, он, как положено уставом и этикетом, чуть поклонился Левилю... Хотя, конечно, это была не Диевр и не Энгелина, которых де Женев искренне уважал, а что-то с факультета демонологии - как раз с вотчины Нонель, кстати. А это о чем-то да говорило... Но, вернёмся к реальности - виду, что что-то не так де Женев не подал, а лишь держался со старшим товарищем, прошептав тому уточняющий вопрос:
- Мы можем еще что-то сделать? - загадкой правда оставалось "зачем" им что-то делать и не пора ли возвращаться к патрулированию, но остатки Грэса-хулигана в глубине души ныли и не давали так просто не прикрыть Миру. Пусть даже сама она как личность для де Женева интереса не представляла.

Эти размышления даже отвлекли его от слов мальчика... оказывается полудемонов берут в академию... дожились... Ну здравствуй, наглядное пособие, приятно познакомиться что-ли...
Vamira
"Я обнимала демона!" Лани в очередной раз подавила приступ паники, зачарованно глядя в демонский глаз Кора. Ну демон. Ну и что? На ощупь так и очень даже ничего.
- Я знала... Вернее предполагала что-то подобное. Но не отдавать же тебя было на растерзание этих упырей, пока мэтр не налюбуется спектаклем. Кстати, господин Левиль, - студентка высунула голову из-за широкой спины полудемона. - Ваша маскировка дала сбой. По крайней мере перед таким неизученным магией феноменом, как журналистская интуиция. Скажите, а вы специально притащили в Академию полудемона, чтобы подбрасывать его нерадивым студентам? Гениальная педагогическая находка. Обязательно напишу о ней в следующем же номере газеты.
Обычно леди д'Ивуар не грубила преподавателям, так как это могло грозить нечто большим, чем отчисление из Академии. Но в данном конкретном случае сдержаться не могла.
- Ну так мы пойдём уже, да? Или вы планируете ещё кому-то дать с полудемоном поиграть?
Кайрэ
- Это не находка, леди д'Ивуар,- спокойно ответил Левиль. - Кор достаточно замкнут и до этого воспитывался в родовом поместье, но ему пришло время научиться общаться с людьми и обуздывать свою силу. Далее его затворничество было бессмысленным. Поэтому было принято решение положить конец его нелюдимости и отправить его на обучение в Академию. Все, естественно, с разрешения Круга. Я буду признателен вам, если вы разъясните барону Шевелье устав Академии, особенно в части открытых битв.
Далее преподаватель обратился к Кору:
- Теперь ты понимаешь, что тебе не удастся сбежать, Кор? Я могу призвать тебя в любой момент, поэтому прекрати эти свои попытки.
Корнелий сверкнул суженным демоническим глазом в сторону мэтра, но промолчал. Он снова развернулся к Лани и смотрел на нее несколько удивленным совсем другим взглядом, как будто только что увидел. Светящийся глаз совсем не пугал, он даже придавал шарма. Такой прямой спокойный взгляд демона девушку смутил. Она все еще стояли слишком близко, для "не пары".
- Далее, господа стражи. Буду вам признателен, если вы оповестите ваш отряд и координационный центр о том, что отныне в Академии появился полудемон и его убивать не стоит, он не опасен, - и еле слышно добавил, - Да и навряд ли осилите... - и уже в голос: - Мы не планировали привозить Кора до начала семестра, но глава семьи решил, что лучше будет ему пообвыкнуться здесь за лето, пока тут не многолюдно, посему не успели предупредить вас. Прошу так же вернуть формулу призыва Корнелия, вам она ни к чему более, - мэтр протянул руку.
Затем Левиль повернулся к Миранде.
- Леди Лиззаро, с чей-то помощью или без, призыв разумных демонов карается очень строго. Круг не делает сносок на "но" и поблажек знатным родам. Считайте, что вам сегодня повезло, благодаря моему догадливому ученику. Если бы не он, последствия могли бы быть куда плачевнее. Дорвись вы до настоящей формулы призыва, вы бы были уже мертвы. Сегодня вы получаете лишь предупреждение. Если в последствии вы решите поступить на факультет Демонологии и темных наук, вам с большой вероятностью будет отказано, разве только вы не исправитесь. Если вы попытаетесь вызвать демона снова - вы будете исключены, поэтому настоятельно рекомендую вам забросить эту затею. Запомните раз и навсегда, разумные демоны - строжайший запрет даже для демонологов со стажем. Я думаю вы особа столь же разумная как и очаровательная, посему внемлите моим словам.
Разъяснив, все это левиль наконец-то сказал:
- Прошу прощения, что заставил всех вас собраться здесь подобным, образом, но сами понимаете, летом все в отпусках, а дел не меньше, приходиться выкручиваться, а не гоняться за каждым по-отдельности, - хитрый лис улыбнулся и учтиво склонил голову.
Oly
Миранда надула губки и, чтобы все окончательно убедились в том что ее незаслуженно обижают, сложила руки на груди, исподлобья поглядывая на профессора.
- Я это учту, благодарю за предупреждение, - буркнула она в ответ. Все же вредный демонолог не грозился отдать ее дело дисциплинарному комитету, а значит вылет ей не грозил. Что ж, пусть и он пока живет. И эта белая ворона д'Ивуар, она тоже пока может спать спокойно, раз выступила в ее защиту. Даже не смотря на то, что переманила на себя внимание еще одного красавчика. Впрочем чем Миранде приглянутия этот выродок она сама еще толком не понимала.
Анри
О том, что "навряд ли осилите" Грэс на заметку взял, еще раз убедился, что нужно учиться хорошо и прилежно чтобы стать деканом и тогда уже никакой демон страшен не будет, а также вручил в протянутую руку метра формулу. Да, сам он её изучить до конца не успел, но если что - Сёва расскажет. Расскажет же?
Так вот, отдав формулу он бросил полный сожаления взгляд на Миранду... Только опять же - сочувствовал он ей из-за того, что произошло или жалел, что её не выгнали сразу же... Да и форма, форма-то черты лица всё равно смазывала.
- Выполним, оповестим, - кивнул он, хотя конечно поручения этого Левиля Грэса не вдохновляли. Даже Леен с его хитрыми глазками внушал больше доверия. Но что делать, что делать... Не сваливать же и не бросать стражей одних в борьбе с нерадивыми студентками призывающими демонов. А то не окажется в следующий раз мэтра и что? Кому-то будет очень больно.

Только сейчас страж нашел пару мгновений чтобы изучить наглядное пособие. Ему почти жаль было и это существо, но ведь мы помним, что его родственники учинили с любимой, да? В любом случае, инцидент, казалось, был исчерпан и можно было возвращаться к патрулированию.
Vamira
Лани взгляд опустила. И чего, спрашивается, он пялится? Как будто девушек ни разу не видел в жизни. Зря она только его лапала. Ну и вообще в это дело вмешивалась.
- Пошли уже, горе луковое, раз никому мы больше не нужны, - буркнула девушка Кору и направилась в сторону кустов, откуда появилась.
Прощаться ни с кем студентка не стала. Не заслуживали. Огрызаться дальше не было настроения. Тащить полудемона за собой силой тоже не стоило. Захочет, пойдёт, не захочет, с этими останется. Она бы не осталась. Ну да вдруг ему нравится общество Левиля? Кто их, демонов, разберёт.
Полудемон молча последовал за леди д'Ивуар.
--->>>Перемещаемся
Кайрэ
Лани и новенький скрылись за деревьями.
- Что ж. Прелестно. На этом прошу меня извинить, дела...дела, - маг ушел порталом.
- Пошли, нам здесь делать более нечего, - Севастьян положил руку на плечо Греса.
--->>> Перемещаемся
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.