[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отряд "Свежее Мясо", штаб-квартира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Молоток
Поскольку другого названия никто не предложил, будете зваться так )
Последний пост в теме обновил, про записки на столе
Shooter__Andy
О нет! Мы наткнулись на Безымянного!

Добавлено через 1 мин. 41 с.

И, да, у меня есть неплохая идея, как развязать дроу язык, но там и без меня хватает народу, так что только если никто не против...
Молоток
Цитата(Shooter__Andy)
Безымянного

Это кто и почему он так страшен? -) Я вроде ни откуда не воровал его -)
Shooter__Andy
Таки Плэйнскейп: Тормент же! Стыдно не знать прямо.
Молоток
Черт, похож, точно -)
Но маленько на он. Хотя... Ну, по крайне мере, черепушки с ним никакой не будет -)
Shooter__Andy
Ну, черепушек мы еще сами набрать успеем.
Birk
Молоток
А жаль. Черепушка была зачетная. ::D:

Shooter__Andy
Для начала попробуем поговорить с дроу миром. Авось получится...
heartreaver
Мне кажется что орку надо кинуть дайс на красноречие с ситуационным бонусом + 20 )))
Shooter__Andy
Цитата(Birk)
Для начала попробуем поговорить с дроу миром. Авось получится...

Ну, это как-то уж очень резко... Да и не доверяет Аашкар ему настолько, чтобы позволить с нами тусовать.
Birk
Shooter__Andy
Ну так будешь злым следователем.
Shooter__Andy
Дождусь ответа, тогда посмотрим. И, кстати, у кого есть инсайт - выйдите на улицу к дроу и слушайте его.
Mythrenum
У Торадина есть, слушаю)
Birk
Не, я прусь с этой партии. Добрый следователь - орк. Злой следователь - драконорожденный. Детектор лжи - дворф. Ух)))))) Походу только за это должен быть бонус к красноречию +20))))
Молоток
я бы сыграл -/
[ 16.01.12 14:07:11 ] - Молоток бросил 1d20(+6) с результатом - 26 (20+6). Комментарий: не указан.
Mythrenum
Хмм, план родился такой. Пленника нужно отпустить, чтобы он смылся. Наверняка попадет к своим и расскажет, что мы были тут, но уехали. Те пойдут грабить караваны деревню опять, а тут мы их ловим, на поверхности - будет наше преимущество выбора местности+нас не ждут, заодно на репутацию в поселке поработаем. Естественно, ждем не до победы, а одну или две ночи.
Shooter__Andy
Он не пойдет к своим.
Birk
Во-первых, не факт, что он пойдет к своим. И скорее всего не пойдет. Во-вторых, пока мы будем лежать на сеновале, они сотворят обряд и вместо дроу нам придется махаться черти с чем. В третьих - риск подставить мирных жителей.
Shooter__Andy
Все так.
Birk
Наша цель сейчас ясна - руины храма. На остальное попросту времени нет. Тем более, что вторая группа дроу все равно пошла обратно в сторону Подземья.
Shooter__Andy
Карту от него получите и пойдем.
Эрфар-Краснобай
господа, я конечно понимаю нетерплячка но вроде как дипламатия самая качанная именно у Раказа... (вроде +18)

P.s. прошу у мастера/игроков напомнить как звучало задание, ибо самому рытся не позволяет отсутствие свободного времени
Молоток
Цитата(Молоток)
Необходимо выяснить истинные цели их появления и если темные что-то задумали - помешать им. Вопросы есть?
Эрфар-Краснобай
на каком языке изъяснялся дроу в данном ответе?
Молоток
На коммоне, как и раньше.
Birk
Народ, а чего стоим?
Shooter__Andy
Ну, а что еще делать? Сидим и ждем, пока все наиграются с пленником.
Birk
Ну, значит ждем. Хотя не, давай хоть поговорим... Ща пост поправлю.
Shooter__Andy
Мне больше абсолютно нечего написать. То есть того, что не перебивает наших допрашивающих (которые помалкивают уже больше суток). Можно как-нибудь с этим уже разобраться и пойти дальше?
Birk
Ну почему же? Давай пока поговорим на тему пленника и взаимоотношений в команде. Тема тоже важная.
Shooter__Andy
А что там говорить? Аашкар на последнюю фразу Северянина промолчал, если что, могу, конечно, это написать, но будет не слишком интересный пост.
Birk
Говорить о том, как дальше будем кобольда с дварфом растаскивать, к примеру. Особенно, когда кобольд начнет варить супчики из эльфов.
Shooter__Andy
Ну - прошу.
Birk
Пост поправил.
Анри
Но-но! У меня добрый кобольд!
Birk
Это Торадину доказывать будешь).
Shooter__Andy
Не знал, что кобольды обладают супер-слухом. Указание на то, что разговор идет на достаточно низких тонах, чтобы остальные не слышали, было совершенно прямое.
Анри
Цитата(Shooter__Andy)
Не знал, что кобольды обладают супер-слухом.

[ 18.01.12 20:19:56 ] - Анри бросил 2d20 с результатом - 26 (12+14). Комментарий: Kobold Insight/Perception (both +9).
Nuclear Paladin
Shooter__Andy
Если персепшен раскачан, то пофигу. Вплоть до "шёпот сквозь стену".
Анри
Угу. Там для шепота сложность вообще 20ка, а для инсайта - 10+половина левела... It's DND
Birk
Анри
Не понял. У нас идет приватный разговор. Как правильно сказал Энди, я специально указал на тон разговора. Если, конечно, так нужно прятать такие вещи, будем убирать в приват, не проблема. Однако, мне казалось, что тут народ не первый раз в первый класс идет.
Анри
Не, если вы отошли в кусты подальше от остальных и совсем секретничаете (+2 к сложности за 10 клеток и более) - то ок, могу выправить. Но по РАВу... Как заметил Нуклеар кобольд слышит даже шепот сквозь дверь.
Shooter__Andy
Охосспаде. А сложность-то была какая? Может, мощный ветер заглушал слова? :\

Я говорю же, надо партию двигать вперед. А то скоро уже прямо тут передеремся.
Анри
Цитата(Shooter__Andy)
Охосспаде. А сложность-то была какая? Может, мощный ветер заглушал слова? :\

Сложность 20 для шепота по умолчанию в радиусе 50 футов. +10 если через стену, +2 если больше 50 футов.
Shooter__Andy
Я могу назвать как минимум три причины, почему сложность ДОЛЖНА быть выше. Но, я так понимаю, они никого не волнуют, поэтому я воздержусь и просто подожду Молотка. Скажет, что все так и должно быть, буду просто дальше молчать и не пытаться хоть немного оживить ветку.
Анри
Цитата(Shooter__Andy)
Я могу назвать как минимум три причины, почему сложность ДОЛЖНА быть выше. Но, я так понимаю, они никого не волнуют, поэтому я воздержусь и просто подожду Молотка. Скажет, что все так и должно быть, буду просто дальше молчать и не пытаться хоть немного оживить ветку.

Ноу проблем. Если молоток скажет ая-я-я-й - я выправлю. У всех своё видение ДНД и если большинство/мастер решит, что таки суперслуха нету (даже при прокачанном перспешне) - то, повторяю, ноу проблем. У меня к ПВП тяги никакой нету.
Формально мастер может посчитать по пассивному восприятию, но опять же, тогда игрок может умышленно прислушиваться и тогда встречные чеки кидать... Тем более, что начавшие тихо переговариваться пока все остальные допрашивают - изначально выглядят подозрительно...
Birk
Господа. А давайте не будем мерятся прокаченностью того или иного аспекта персонажа? Разговор был заведен исключительно отыгрыша ради, пока наши главные дипломаты куда-то пропали. Специально было оговорено, что разговор приватный, дабы этим отыгрышем не обидеть остальных. Мне казалось, что здесь играют опытные люди, способные отличить отыгрыш и обиды. В чем доблесть почитания буквы закона там, где это приносит ссоры и разборки? Тем более, что отношение старых воинов к разборкам типа "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" было очевидно с самого начала. И ничего нового ни Эдгард, ни Аашкар не сказали.
Анри
Цитата(Birk)
Тем более, что отношение старых воинов к разборкам типа "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" было очевидно с самого начала. И ничего нового ни Эдгард, ни Аашкар не сказали.

Ну так а в чем претензия? ) Кобольд ничего не сделал, только посмотрел в их сторону. Он мог думать о чем-то своём, мог случайно обернуться. То, что у него был недовольный вид - да, это разговаривающие могли принять на свой счет ведь на воре шапка горит. Но, повторюсь, ни на кого он не кидался, ни слова не сказал и кричать "Освободите Вилли!" не стал.

Он вообще мог быть недовольным тем, что его еде обещали жить. Кто знает...
P.S: поправил пост, если даже к такой версии будут претензии - не стесняйтесь, говорите.
Birk
Претензия в том, что разговор был затеян для того, чтобы утрясти хотя бы в части команды некоторые аспекты дальнейшей деятельности. В том числе детсадовские разборки Слейфиса и Торадина. Они, конечно, старые и умные, и оба добрые, но ведут себя как типичные CE персонажи. По крайней мере, друг с другом. Вместо того, чтобы деликатно дождаться конца разговора, из которого могло что-то и дельное выйти, ты полез со все теми же детсадовскими заявлениями, пусть и мысленными. Что на корню зарубило идею сплочения команды. А наемниками только ради денег эта партия долго не проживет.
Анри
Цитата(Birk)
В том числе детсадовские разборки Слейфиса и Торадина. Они, конечно, старые и умные, и оба добрые, но ведут себя как типичные CE персонажи.

Это называется законы жанра. В начале модуля они вгрызаются друг другу в глотки, в конце - закадычные друзья.

Цитата(Birk)
Вместо того, чтобы деликатно дождаться конца разговора, из которого могло что-то и дельное выйти, ты полез со все теми же детсадовскими заявлениями, пусть и мысленными. Что на корню зарубило идею сплочения команды.

Окей. Удалил пост. Тему закрыли.
Nuclear Paladin
Как в старые добрые времена...
изображение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.