[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форумная премия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Боб
Здесь можно высказывать свои замечания, предложения и просто наблюдения.

Что есть сейчас:
- администрацией предлагается список номинаций, по которым любой участник форума может выдвинуть одного или несколько номинантов. После этого администраторы невероятным усилием мысли выбирают достойных, которые и выдвигаются на голосование.

Минусы:
- Участники форума не слишком сильно во всем этом заняты.

P.S. Посты на тему "да ну ее, эту форумную премию, она вообще не нужна" удаляйте лучше ДО отправки.
CTPAHHUK
Я предлагаю, если уж делать разделение на "лучший игрок"-"лучшая девушка-игрок", разделить это как-то по другому. Просто слово "игрок" не имеет пола, так что зачастую народ не понимает, почему лучший игрок (выбираемый среди всех) и отдельно лучшая девушка-игрок (именно среди девушек). Как-то это надо переназвать.
Shooter__Andy
Я вообще, честно говоря, не понимаю назначения этой категории. Девушка не может быть лучшим игроком? Если может, то зачем отдельная номинация? Это же не олимпийские игры и не разделение на весовые категории.

Причем не сказать, что на форуме мало девушек - тогда бы еще было ясно, зачем это нужно, но сейчас-то зачем?
Абстракция
А я скажу, что мне было бы интересно посмотреть на лучших мастеров не только в общем, но и в рамках различных жанов и/или систем типа: лучший мастер по фантастике или лучший мастер по дэнэдэ. :blushes:
CTPAHHUK
На Ролеконе-2011 уже сказали же! Лучший мастер по ДнД - это Я! :smile: Хм... Что это я... Ладно, самоустраняюсь.

П.С. Да, состав категорий действительно нужно пересмотреть и пояснить. И голосование делать в 2 этапа - кандидатуры и потом голосования за номинантов. Как в Оскаре.
Боб
Цитата(CTPAHHUK)
предлагаю... как-то по другому


Как говорил один умный человек, "обожаю такие предложения" :)
Давайте сделаем. Как?

Цитата(Абстракция)
А я скажу, что мне было бы интересно посмотреть на лучших мастеров не только в общем, но и в рамках различных жанов и/или систем типа: лучший мастер по фантастике или лучший мастер по дэнэдэ.


Решаемо, предлагайте список номинаций.

Цитата(CTPAHHUK)
Да, состав категорий действительно нужно пересмотреть и пояснить.


Предлагаю в этом поучаствовать.

Цитата(CTPAHHUK)
И голосование делать в 2 этапа - кандидатуры и потом голосования за номинантов.


Да, к этому и идем. Я предполагаю такую схему. Сначала выдвижение. Может быть, требование о минимальной поддержке номинанта (позови трех друзей и т.п.), это первый круг. Потом - голосование, второй круг.
Анри
Цитата(Боб)
Да, к этому и идем. Я предполагаю такую схему. Сначала выдвижение. Может быть, требование о минимальной поддержке номинанта (позови трех друзей и т.п.), это первый круг. Потом - голосование, второй круг.

Что-то не уловил новизны... Раньше же вроде точно так же и было?
Боб
Цитата(Анри)
Что-то не уловил новизны... Раньше же вроде точно так же и было?


Нет, до сих пор никакого голосования не было.
Анри
Лучший игрок 2008 года
Не? Это было не голосование?
Боб
Цитата(Анри)
Лучший игрок 2008 года
Не? Это было не голосование?


Прочитай хотя бы первый пост там. Это было исключение, потому что я не мог выбрать.
Абстракция
Боб
Думаю, завтра представлю списочек на освистание. Будет список премий для партий по жанрам. По мне, это более оправдано. Вопрос только, делать список кратким (в рамках пяти-шести позиций) или более обширным и детализированным?

Добавлено через 2 мин. 9 с.

А если мы хотим оскару уподобиться, то нам полюбас нужны номинации "лучший главгад" и "лучшая роль НПЦ второго плана" ::D:
Шутка, конечно, но большой список номинаций будет более торжественным и все дела, хотя, конечно, жрать будет времени в разы больше, ога.
Анри
Цитата(Абстракция)

А если мы хотим оскару уподобиться, то нам полюбас нужны номинации "лучший главгад" и "лучшая роль НПЦ второго плана"


Ну лучшая партия и лучший мастер у нас конечно есть, но крайне всеобъемлищи )) А вот лучший сюжет, лучшая интрига, лучшее МЯЯЯЯСО, лучшая лав-стори, лучшие НПСы, лучший трэш и стёб и так далее можно в самом деле придумать.
Или по жанрам, или отдельные номинации для разных аспектов мастерения )

Боб
Я думаю, что очень обширный список мы не потянем. Просто не хватит интереса для этого у участников.
Абстракция
Анри
Ну я вот хочу завтра приготовить списочек "лушая партия по жанрам". Если добавлять разные аспекты мастерения (и игры), тогда мне стоит ограничиться маленькой версией списочка.

Мне бы, действительно, хотелось бы взглянуть именно на разные аспекты мастерения и игры. Так торжественности больше. И даже получив премию за какое-нибудь "самая красивая батальная сцена", человек будет доволен и счастлив, пролетев на более претисжных номинациях. Учитывая, что премия од конец года должна вручаться, то это будет вполне соответствовать новогоднему настроению.

Такое моё мнение, воть :blushes:
Анри
Цитата(Боб)
Я думаю, что очень обширный список мы не потянем. Просто не хватит интереса для этого у участников.

Можно не обширный список, а комментарий к статуэтке - мол Лучший ГМ 2010 - и с скобочках комментарий за что он таки лучший, что отметят голосовавшие за него игроки - сюжет, нпцов или еще что-то.
Абстракция
Боб
Хорошо, будет маленький списочек. Тем более, что такой проще использовать в качестве составляющей (чёрт, а ведь маленький и составить сложней :raincloud: )
Чайка Джонатан
Цитата(Боб)
Вопросы/уточнения/предложения - в этой теме.

:raincloud: Не вижу смысла писать их в этой теме, если их будут обсуждать в основном не админы, а такие же юзвери как я. Рак, лебедь и щука... а воз будет и ныне там. Так что, Боб, свои высказывания и пожелания посылаю через PM.
CTPAHHUK
Предлагаю:

Откинуть лучшие подписи, аватарки, смайлики, гостей, флудеров, творцов. Да, творцов тоже откинуть, потому что есть же Пролёт.

Оставшееся разделить и выложить:
Главные номинации: Лучший мастер, лучший игрок, лучшая игра. Игрок в данном случае обоеполый. Но вы не пугайтесь, вас обоеполым при получении этой номинации не сделают, просто на этом уровне лучше не разделять. Можно ещё добавить лучшего форумчанина или человека года. За совокупные заслуги.

Малые номинации. Тут важно учитывать, что оценивать могут не только игроки и мастер. Игроки-то по личному опыту всегда за своего мастера и свою партию голосовать будут. Но остальные будут оценивать сугубо по чтению и комментариям. Поэтому, я бы не стал вводить категории лучшего сюжета и лучшей интриги - их трудно ощутить со стороны. Также здесь пребывают различные вторичные номинации, напрямую не связанные с играми. Авторские миры и системы можно оценивать, но проблематично, т.к. их часто только мастера толком и знают.

Приблизительный мой список:

I.
Лучший форумчанин. Всеобъемлющая номинация за общий вклад, общий респект и вообще самый человечный человек.

II.
Лучшая игра.
Лучший мастер.
Лучший игрок.

III.
Лучшее оформление. Описание неписей, картинки, карты, богатая информация по миру, таблички для боёвок - всё это придаёт игре особый смак и интерес.
Лучшая комедия. И правда, почему мы оцениваем как-то странно? Игра ведь может быть весёлой, заводной, если человека растаскивают на цитаты - это премия.
Лучшая драма. Посты с раскрытием внутренних чувств персонажей, сложные внутрипартийные отношения. Всё это достойно.
Лучший боевик. Должны же где-то обитать ДнДшники ;)
Лучшая романтика. В идеале выдаётся паре игроков. Но вообще, можно хоть одному ДМу.
Самая творчески активная партия. По количеству сгенерированного контента.
Самая оригинальная идея игры. Реализованная, конечно. Это номинация призвана генерировать холивары, зато приносит победителю море престижа.
Лучший мужчина-игрок. Да, здесь уже можно уточнить половую принадлежность, но в целом это номинация ниже лучшего игрока.
Лучшая девушка-игрок. Тоже самое в отношении представительниц прекрасного пола.
Душка - прелестная номинация, по крайней мере один человек гарантированно будет получать премию каждый год.
Лучший модератор. Это тоже должно быть награждено.
Лучший Сеновальщик. Это как лучший юмор, но в оффтоповом смысле.
Лучшая статья. У нас же пишут статьи? Некоторые из них мне понравились, я бы отдал респект. Правда, они анонимные часто, но так даже интереснее.
Лучший персонаж. Ну почему бы действительно не сделать эту номинацию отдельно от лучшего игрока?
Дункан Киркли
Мне текущее голосование не нравится, т.к. в нём нету жёсткости))) Человек может за какие-то пункты не голосовать, может несколько человек на одну номинацию выдвинуть и прочая фигня... Предлагаю ввести определение грамотно поданной "конкурсной бюллетени", а неверно оформленные отшивать.

Потом, за лучшего ДМа/игрока и партию (может такую номинацию введём, а ДМа будем награждать, ибо партия лучшая же))) скажу так: человек предлагает выдать такому-то ДМу награду за такую-то завершённую в этом году партию (указывает ДМа и партию!). А то так партия, что тянется 2 года, но адово крутая может получать всяческие плюшки, точнее её ДМ.

Надо обязательно указывать реальные заслуги номинируемого!)))

ЗЫ. О номинациях высказываться пожалуй не буду, ибо большую часть их я вообще не понимаю, часть мы менял/убирал...
CTPAHHUK
ДМ и партия - всё-таки разные вещи. Сейчас много игр ведётся и без мастера, и игроки часто формируют довольно большой пласт игры.

Можно ещё отдельную премию для человека, который больше других хочет получить премию. Это если вы хотите дебатов, разборок и грязи.
Дункан Киркли
Цитата(CTPAHHUK)
Лучшая игра. Лучший мастер.

Вот для меня это в общем-то одно и то же. Как может быть у галимого мастера хорошая игра, к примеру? Не смешите)))

Цитата(CTPAHHUK)
Лучший персонаж. Ну почему бы действительно не сделать эту номинацию отдельно от лучшего игрока?

Тяжко порой оценить когда квенты нету на руках =/

Цитата(CTPAHHUK)
Лучший модератор. Это тоже должно быть награждено.

Я думаю, что тут, как и в предыдущём у тебя пункте будет побеждать регулярно один человек))) Учитывая, что кол-во модераторов врят ли увеличиваеся каждый год, то эту номинацию лучше убрать, либо сделать выдаваемой реально редко за особое усердие в делах модерских.
ЗЫ. Предлагаю ещё сделать номинацию лучший душка модератор :3



Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(CTPAHHUK)
Сейчас много игр ведётся и без мастера, и игроки часто формируют довольно большой пласт игры.

По-моему это обычно исключение из правил. Ну пару бордролеплейных игр я видел да, а так какие ещё партии? Что-то из Сеновала что ли? Бррр
Shooter__Andy
Цитата(Дункан Киркли)
Предлагаю ввести определение грамотно поданной "конкурсной бюллетени", а неверно оформленные отшивать.

Не согласен. Если я не сижу на сеновале и не знаю, кто там лучший или, скажем, не наблюдал в течение года за работой модераторов или еще что-то - что же мне теперь нельзя выдвинуть лучших игроков и мастеров?
Дункан Киркли
Тогда, как у нас на выборах, голос будет отдаваться лидирующей партии %)
Боб
О, хорошо что напомнили. Лучший модератор - это тоже будет "защищенная", админская номинация, как и заслуженный ветеран.
Кстати говоря, наезд насчет "всегда одни и те же" именно на эту номинацию - мимо. Ни разу не повторялись.
Дункан Киркли
Цитата(Боб)
Кстати говоря, наезд насчет "всегда одни и те же" именно на эту номинацию - мимо.

Так много модераторов или один год одному, другой год другому, а потом снова первому? Я как бы о том, что их реально ограниченное кол-во и шанс, что придёт новый ДМ или игрок куда больше нежели появление нового модера.
Shooter__Andy
Цитата(Дункан Киркли)
Тогда, как у нас на выборах, голос будет отдаваться лидирующей партии %)

Ага, и если бы по результатам этого голосования определялся админский состав, меня бы это хотя бы маленько волновало. Иначе - нет.
комбинатор
мне нравится идея с наминацией ,,Лучшее оформление игры,, и ,,оригинальная идея- исполненная,, ,для мастера форумок это всегда были важными показателями, и оценить это проще действительно.


CTPAHHUK
Попутно возникла полубредовая идея. Сделать форумный цитатник, куда все смогут постить наиболее понравившиеся им перлы из игр. И сделать премию "Лучшая цитата".
Боб
Цитата(CTPAHHUK)
Попутно возникла полубредовая идея. Сделать форумный цитатник, куда все смогут постить наиболее понравившиеся им перлы из игр. И сделать премию "Лучшая цитата".


Да, хорошая мысль, хотя и не уверен что пойдет. Но сделать можно, почему нет.
Doll
Цитата(CTPAHHUK)
Да, творцов тоже откинуть, потому что есть же Пролёт.

Я вообще за отделить Зону и Пролет. Большим Железным Занавесом :rolly:

В прошлом году Творца дали Сольвейг за рисунки, причем, часть из них была иллюстрацией к играм. Это отлично. Ну и написание статей вполне можно поощрять в рамках этой категории.

Плодить номинации на мой взгляд не имеет смысла. Честно говоря, лично я очень мало наблюдаю игр/игроков высокого класса. Как правило, отметить можно всех. Если ужесточить номинацию до одного получателя, можно и слегка расширить. Ключевое слово - слегка.

Еще неплохо было бы ввести отрицательные отзывы. В исключительных случаях. :rolly:
В стиле "Я против номинирования этого мастера, поскольку он безответственен/не уважает игроков/т.п."
Sire
Цитата(Doll)
Еще неплохо было бы ввести отрицательные отзывы.
Сразу чувствуется железная рука "злого модератора". ;-)
Цитата(Doll)
Если ужесточить номинацию до одного получателя

Это кажется разумной идеей, особенно если будут как бы менее ценные номинации - не за всю игру, скажем, а только за идею и т.п.
Doll
Sire
Цитата(Sire)
Сразу чувствуется железная рука "злого модератора". ;-)

Ложка дегтя в бочке меда - это разумно.
:rolly:
Vamira
Цитата(CTPAHHUK)
Попутно возникла полубредовая идея. Сделать форумный цитатник, куда все смогут постить наиболее понравившиеся им перлы из игр.


Мммм... Кому совсем невтерпёж - постят такие цитаты в юморе. ;)
А вот оттуда независимыми "экспертами" уже можно выбирать лучшие цитаты и в "общефорумный цитатник" добавлять.
А то выйдет, как с башем, когда все будут добавлять то, что кажеться ужастно весёлым на их взгляд, но что совсем не понимают все остальные.
CTPAHHUK
У нас по сравнению с Башем есть преимущество - сравнительно небольшое коммюнити, в котором мы все вертимся. Да, даже в параллельных темах, даже не читая всё подряд, не забираясь на Сеновал, но всё равно "мы" и всё равно "все". Любая оставленная ссылка может вызвать интерес к цитате, затем к посту, а потом и ко всей игре. А в юморе постится всякое и отовсюду, у него немного другая функция.

А вот ложку дёгтя, я считаю, следует оставлять в обсуждении премии, но отдельных "минусовых" голосов делать не стоит. Это как-то несерьёзно. Можно сделать графу "Против всех", но это тоже как-то не очень демократически.
комбинатор
Если голосование на номинации будет подразумевать под собой много обязательного дегтя, мне проще будет его просто игнорировать )
Абстракция
Кажется, нужды в моём списке больше нет ::D: ибо список Странника и без того объёмен и шикарен.

Цитата(Doll)
Еще неплохо было бы ввести отрицательные отзывы. В исключительных случаях.

А то и вовсе сделать форумную антипремию :plotting:

Вообще, предлагаю использовать форумный движок для решение вопросов голосования, а не подсчитывать вручную. Сначала собирать все возможные кандидатуры с, как это уже предлагалось выше, минимальным количеством выдвинувших, а затем - просто создать темки с голосованием. Но вот требование в минимум выдвинувших выглядит красиво только в теории. На деле, у нас есть ещё такая проблема, как совершенная пассивность людей в вопросе форумной премии. Нет, ну, серьёзно: сколько из тех, кто регулярно сидит на форуме участвовал в Форумной премии 2011?
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
Вообще, предлагаю использовать форумный движок для решение вопросов голосования, а не подсчитывать вручную.

Вот в ручную лучше, ибо наглядно кто за что голосовал, а то имею опыт наблюдать, как на других форумах администрация результаты голосования подкручивает мягко говоря...
Абстракция
Цитата(Дункан Киркли)
Вот в ручную лучше, ибо наглядно кто за что голосовал, а то имею опыт наблюдать, как на других форумах администрация результаты голосования подкручивает мягко говоря...

Ты не веришь в нашу администрацию? :plotting:
Боб
Я в общем-то тоже не в восторге от автоматических голосовалок. Больно уж много вариантов их накрутить. Причем не со стороны администрации (которой это не нужно), а со стороны участников. Плавали, знаем.

Цитата(Абстракция)
Но вот требование в минимум выдвинувших выглядит красиво только в теории. На деле, у нас есть ещё такая проблема, как совершенная пассивность людей в вопросе форумной премии. Нет, ну, серьёзно: сколько из тех, кто регулярно сидит на форуме участвовал в Форумной премии 2011?


Собственно, для увеличения заинтересованности все это и затевается. Надеюсь заинтересовать несколько большее количество людей.

Цитата(Doll)
Ложка дегтя в бочке меда - это разумно.


Давайте про ложки потом поговорим. Премия это премия, она позитивная. Уж точно нет цели сказать, что кто-то редиска. Это можно прекрасно сделать с помощью репутации.
Дункан Киркли
Цитата(Абстракция)
ы не веришь в нашу администрацию? :plotting:

Я не доверяю людям в принципе))) Тем более уже вставал на такие грабли, спасибо снова пробовать не буду))
Zybr
Цитата
4. Номинанты могут выдвигаться круглый год. На определение победителей - месяц (декабрь).

Зачем целый год выдвигать?
Подобные премии это же всё-таки подведение итогов. Мне кажется лучше выделить под это всё только декабрь, первая его половина - выдвижение кандидатур, вторая половина - голосование. Ну а итоги подвести в январе следующего года.

Цитата
Оставшиеся номинации (душка, подпись, аватар, творец, гость и т.п.) будут определяться простым голосованием.

Они фановые, и раз уж вроде предлагается выводить форумную премию на более серьёзный уровень(в плане организации и т.п.), то ими можно пренебречь. Заметить действительно на расширенные номинации по партиям.

Во многом поддерживаю вот этот пост
Цитата
I.
Лучший форумчанин. Всеобъемлющая номинация за общий вклад, общий респект и вообще самый человечный человек.

II.
Лучшая игра.
Лучший мастер.
Лучший игрок.

III.
Лучшее оформление. Описание неписей, картинки, карты, богатая информация по миру, таблички для боёвок - всё это придаёт игре особый смак и интерес.
Лучшая комедия. И правда, почему мы оцениваем как-то странно? Игра ведь может быть весёлой, заводной, если человека растаскивают на цитаты - это премия.
Лучшая драма. Посты с раскрытием внутренних чувств персонажей, сложные внутрипартийные отношения. Всё это достойно.
Лучший боевик. Должны же где-то обитать ДнДшники ;)
Лучшая романтика. В идеале выдаётся паре игроков. Но вообще, можно хоть одному ДМу.
Самая творчески активная партия. По количеству сгенерированного контента.
Самая оригинальная идея игры. Реализованная, конечно. Это номинация призвана генерировать холивары, зато приносит победителю море престижа.
Лучший мужчина-игрок. Да, здесь уже можно уточнить половую принадлежность, но в целом это номинация ниже лучшего игрока.
Лучшая девушка-игрок. Тоже самое в отношении представительниц прекрасного пола.
Душка - прелестная номинация, по крайней мере один человек гарантированно будет получать премию каждый год.
Лучший модератор. Это тоже должно быть награждено.
Лучший Сеновальщик. Это как лучший юмор, но в оффтоповом смысле.
Лучшая статья. У нас же пишут статьи? Некоторые из них мне понравились, я бы отдал респект. Правда, они анонимные часто, но так даже интереснее.
Лучший персонаж. Ну почему бы действительно не сделать эту номинацию отдельно от лучшего игрока?

Но считаю, что "лучший форумчанин" - это немного не то. Одно дело ещё награждать за вклад в развитии зоны, но тогда название менять. А уж за общительность премию давать...Неправильно как-то. Манерность не пряниками поощряют, а признанием, мб, уважением.
"Душку", уже написал, не надо.
Не стал бы разделять игроков на девушек и парней, но вот персонажей вполне можно разделить на "Лучший Женский Персонаж" и "Лучший Мужской Персонаж", и отдельно, для Дм-ов больше, можно ввести "Лучший НПС".


Цитата
Попутно возникла полубредовая идея. Сделать форумный цитатник, куда все смогут постить наиболее понравившиеся им перлы из игр. И сделать премию "Лучшая цитата".

Это слишком субъективная вещь, как мне кажется. Если народ в подобное втянется, то там столько цитат наберется, что весь год выбирать и будем:)
Создавал в тех играх, где водил и вожу темы, где собирал подобные цитаты - приятно читать и перечитывать, вспоминать что-то. Но это не то, что должно выноситься на общий форум, имхо.



Ручное голосование безусловно ручно. Рпг-зона - это творческий форум, а не кибер-спортивная платформа.

Цитата
Еще неплохо было бы ввести отрицательные отзывы. В исключительных случаях. 
В стиле "Я против номинирования этого мастера, поскольку он безответственен/не уважает игроков/т.п."

А зачем? Так или иначе это будет накладывать негативный отпечаток на всех. Снег, предвкушение НГ, подарки, радости, счастье, любовь - а мы тут кого-то на доску позора вешаем. Да или банально разводим склоки.
Doll
Цитата(Абстракция)
А то и вовсе сделать форумную антипремию :plotting:


Цитата(Zybr)
А зачем? Так или иначе это будет накладывать негативный отпечаток на всех. Снег, предвкушение НГ, подарки, радости, счастье, любовь - а мы тут кого-то на доску позора вешаем. Да или банально разводим склоки.


Ну будет спортивно. Дисквалификация имеет место быть ::D:

Zybr
Цитата
Ну будет спортивно. Дисквалификация имеет место быть  ::D: 

Выносить сор из избы - не есть хорошо:)
Если человек плохо себя "ведёт", то его вряд ли кто-то номинирует. если возникнет случай, что его номинировала парочка друзей - админы могут взять слово и на этом инцидент будет исчерпан.
Но если одни за, а другие против, то ни к чему кроме споров и возможно даже ругани и стычек это не приведет. :smile:
Doll
Zybr
Цитата(Zybr)
Но если одни за, а другие против, то ни к чему кроме споров и возможно даже ругани и стычек это не приведет.

А сама ситуация если одни за, а другие против? Разве это не интересно?

речь идет не о "он фашист/гомофоб/... прочее нецензурное", а о реальных претензиях? Кто-нибудь может себе это представить, если игрок хороший?
Как раз чтобы не было междусобойчиков/красивых глаз.


Что странно, я только предложила, а все уже испугались :confuse:
Vamira
Пришла в голову мысль лучших мастеров, игроков и игры разделить на словески и системы.
Просто почитала очередной спор на тему "почему система лучше словески и наоборот" и пришла к выводу, что такие упёртые системщики, как Фех, никогда не признают лучшим игроком/мастером/партией словеску. :) Ну и наоборот.
Heavymetal_man
Какое то все равно не честное деление получается, не равноценное.
Боб
Цитата(Heavymetal_man)
Какое то все равно не честное деление получается, не равноценное.


Почему?
Vamira
Может потому, что упёртых системщиков больше, чем упёртых словесочников? :) А большенство народа играет и так и так.
Taliesin
Цитата(Vamira)
мастеров, игроков и игры разделить на словески и системы.

А к чему тогда отнести мой Петербург? Я делаю скрытые броски когда они нужны и предлагаю игрокам составлять чарники. Но составляли их не все, не сразу и играют они в словеску, поскольку кроме затрат того, что тратится с системой почти не контактируют.

Пусть уж лучше системщики голосуют за своё, а словесочники - за своё и не будет лишней путаницы.
Heavymetal_man
Цитата(Боб)
Почему?

просто существует ряд заблуждений, приводящий к сравнению этих двух видов фрпг, чего делать вообще не стоит. Из-за этого приз за свлоеску может восприниматься некоторой частью форумчан как "кубок низшей лиги", а приз за игру по систему - как "награда на конкурсе задротов".

Опять же из-за этих заблуждений трудно оценивать эти виды игр вместе. Вообще было бы неплохо выработать какие-нибудь универсальные критерии, межвидовые, так сказать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.