[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната Хельдвинга
Страницы: 1, 2, 3
Zorro_347
Комната Хельдвинга вызывала смешанные чувства. Голые стены темно-зеленого цвета соседствовали с достаточно богатой мебелью. Прямо напротив дверей высился очень широкий шкаф красного дерева. Слева от него находилась железная тумбочка, напоминающая сейф и покрытая искусной резьбой. По другую сторону от шкафа стояла широкая двуспальная кровать, к изголовью которой была приделана подставка для меча, на данный момент пустая. По левую руку от входа находился роскошный дубовый стол, которому на глаз было никак не менее нескольких сотен лет. Резные панели, позолота, дорогое сукно - все выглядело так, словно только что за этим столом сидел некто, рангом не ниже императора. Справа от дверей были расположены мягкий кожаный диван и несколько деревянных стульев. Вся мебель выглядела очень старой и даже самая новая деталь интерьера была по меньшей мере в десять раз старше хозяина комнаты. Отдельно выделялось освещение. Оно состояло из нескольких парящих под самым потолком шаров. Мягкий свет, испускаемый этими шарами не резал глаза и как будто обладал разумом, усиливая свет там, где было необходимо в данный момент. Однако голый пол и стены оставляли ощущение незавершенности, как будто здесь живут всего лишь временно и не желают тратить время и силы на полный ремонт. И, судя по всему, хозяина апартаментов все более чем устраивало.

Помещение законсервировано.
Natan
Хельдвинг остановился напротив двери , на которой красовалась табличка с его именем. Улыбнувшись своим мыслям, он взмахнул рукой, и буквы поменяли свой цвет на зеленый, хотя должны были стать золотомыми.
- Ладно, так даже лучше.
Молодой чародей зашел в свою комнату и окинув ее взглядом прошептал себе под нос: "Аскетично". Скинув сверток с плеч и поставив его в угол, чародей достал из кармана зеленый мелок и принялся рисовать графичиские формы призыва в тех местах, в которых он хотел разместить мебель...
Revan583
В комнату вошло нечто. Плащ из тьмы лениво развевался на несуществующем ветерке, из-под капюшона на мага смотрела простая классическая белая маска. На маске не было никаких рисунков или украшений, только две прорези для глаз, за которыми темнела Пустота, и чёрная линия-улыбка. Пришелец решил пока не отрывать мага от работы.
Нэр-Манор
В комнату без стука вошел лич.
-Так это вы новый сотрудник, отлично. Все остальные куда то пошли с Намором... - в этот момент лич увидел "нечто". - а вы разве не ушли?
Natan
Молодой чародей кряхтя поднялся с колен, и отряхнувшись хотел было переходить к следующему участку комнаты, когда развернувшись, встретился лицом к "лицу" с некоей непонятной сущностью.
Он немного растерялся, однако вспомнив, что он все же хозяин комнаты и у него гость поприветствовал сущность:
- Приветствую вас в своей скромной обители - изысканный полу-поклон, сопровождаемый попыткой спрятать мелок за спину - правда я только вселяюсь и не могу предложить вам ни сесть, ни чашечку чая.
Будем знакомы: я Хельдвинг из рода Хэмишей.

Добавлено через 3 мин. 26 с.

Только назвав свое имя некоей сущности, он услышал слова лича.
- Добрый э.. вечер. Да, я новый сотрудник, только я пока еще не представляю, что мне надо будет делать. А!! - замахал руками чародей - не сотрите ногой контур, это очень сложная графическая форма! Она должна вызвать мой любимый письменный стол! - и уже чуть тише добавил - если я все правильно рассчитал..
Revan583
- С каких это пор мы на "вы"? - удивлённо спросил эмиссар у лича. - Из-за руин? Ну, извиняюсь, не думал что там ключ валяется. Со всяким могло случится. Нет, я не ушёл, - ответил наконец-то Намор. - Я тут зашёл поздороваться с новым коллегой, - он поклонился магу. - Позволь представиться, я - бывший эмиссар Пустоты, в этих мирах известный под именем Намор. Рад знакомству.
Natan
- Эмиссар Пустоты.. - пробормотал молодой чародей, словно пробуя эти слова на вкус, - очень интересно, я также рад знакомству.
и немного подумав, добавил:
- А почему бывший? Или это что-то личное? - спохватился чародей.
Shadow of Clawn
Пространство, распоротое Клинком Тени в который раз обнажило свою суть и из ревущей дыры вышло существо, сотканное из плотных клубов тумана, эдакая объёмная тень, которой он и являлся по сути. Треугольные зеленые глаза ехидно сощурились, когда он увидел Намора и неожиданный визитер провозгласил густым, сочным басом:
- Все приветствуйте легендарного покорителя Пространства, запечатывателя черных дыр, вора, убийцу и просто плохую Тень- МЕНЯ!!!
Потом он заметил лича и продолжил уже нормальным тоном:
- Здравствуйте, ваша мертвость, как здоровье, радикулит косточки не ломит?- Тень показал язык личу и повернулся к Намору и новичку, - рад знакомству. Я Алекто Клоун, можно просто Алекто, можно клоун, можно Тень, можно "эй-ты-какого-твою-налево!" но мне это не слишком нравиться. Намор, Свет тебя побери ты мог сказать что там такая охрана?!
Revan583
- Ну... - задумался эмиссар, - не то что бы очень. Меня изгнали из-за одной небольшой ошибки, пары старых обид, и того что я мозолил глаза Совету. Совсем немного, - улыбка дошла до краев маски, видимо воспоминания об этом грели Намору душу... или то, что у него было вместо неё. - Я же сказал - меня там не было, и никого из эмиссаров до меня не было, - увидев Алекто, сказал Намор. - А играться с силой ключа не советую. Уже нашли что-нибудь интересное?

//Извиняюсь за задержку. Опера лаганула, не хотела на сайт пускать.
Natan
Новичок совсем растерялся из-за обилия ( и чего уж там, странности ) гостей в его пустой комнате. Взглянув вниз, и отметив, что тени, то есть клоуну, то есть Алекто вроде как и нечем стирать контуры его графических форм, он ошалело взглянул сначала на закрывающееся пространство, а потом уже на саму тень:
- Э-э.. добрый э-э вечер. Я Хельдвинг, Хельдвинг из рода Хэмишей. Новый сотрудник Центра Военных Разработок.
Shadow of Clawn
- Ааааай, Свет с тобой! - раздраженно махнул рукой Алекто,- я что хочу сказать,- ты на всякий случай Ольгу предупреди, чтобы начала лазарет готовить. задницей чую, что-то будет... - Повернувшись к новичку он сказал, - ну, желаю удачи. Сильно не напрягайся, тебя ещё напрячь успеют, Намора с Винардом не зли и к доктору не приставай, она тут ТАКОЕ собиралась перфоратором сделать...
Revan583
- А почему меня не надо злить? - удивлённо спросил Намор. - Винарда и Ольгу - понятно, но неужели я такой страшный? И почему несправедливо забыт наш многоуважаемый лич, - эмиссар поклонился Нэр'Манору. - Хотя ладно, не суть. Что с Храмом-то? Что за охрана?
Shadow of Clawn
- Ну извини, забыл - картинно развел руками Алекто,- это наш лич! Мертвее всех живых, характер скверный, не женат. Специалист классный и имеет хороший вкус к музыке. Повелевает скелетами и нами, когда тащит нас на задание. Таков наш многоуважаемый профессор Нэр'Манор!
Natan
Хельдвинг растерянно переводил взгляд с одного говорившего на другого, похоже, его комната стала конференц залом для секретных совещаний. Однако спохватившись, он начал внимательно слушать старших коллег,с мыслью: "вдруг что полезное узнаю?".
Revan583
Эмиссар покачал головой. Когда Алекто в хорошем настроении, он превращается в маленькое природное бедствие.
- Ладно, - сказал он. - С новичком поздоровался, программа-минимум выполнена. Я пошёл к телепорту. А тебе, Алекто, советую возвращаться в Храм. Нехорошо оставлять два живых существа без прикрытия. Приятно было увидеться, - сказал Намор личу и магу и растворился.
Shadow of Clawn
Алекто хмыкнул, буркнул что-то похожее одновременно на "ага, дружище!" и "иди на Свет!", хлопнул по плечу Хельдвинга, сказал:
- Ты не переживай, у нас тут вечно такой дурдом! Кстати, передай это доктору, лично в руки, - он протянул парню сложенный вчетверо лист бумаги, - бывай, маг, увидимся!
Natan
Ошалело смотря на лист взятый у Алекто, только и смог пробормотать:
- Да, до встречи.
снова взглянув на лист, молодой чародей взял себя в руки и спросил:
- А что это за бумаги? Их Ольге доставить?
айстат
Из мрака выплыл сфероид и завис на уровне лица мага.-Ну как продвигается обустройство комнаты?
Natan
- Да, потихоньку, вот вычерчивал тут кое-что, хотел мебель призывать, а тут столько гостей, и все такие.. приветливые. - посмотрев на сфероид ответил Хельдвинг. - А не знаешь, что это за бумаги мне дал Алекто? А, сам разберусь, ты наверно занят. Доктор в лазарете?
айстат
Нет я свободен.А Ольга наверняка еще торчит в таверне.-совершенно спокойно ответил сфероид.Вдруг он споецировал фантом который затем стал Айстатом.Сфероид вылетел.-Знаешь наверно тебе может лич помочь с проклятьем.
Natan
- Хм, судя по его внешнему виду, он в этом спец - с улыбкой сказал Хельдвинг. - но не сейчас, чуть позже с ним поговорю об этом. Но сначала, я пожалуй поищу доктора и передам ему это - чародей махнул сложенным листом, который ему дал Алекто. - а потом закончу с комнатой.
- Прошу меня извинить, сейчас я вынужден идти. - и Хельдвинг торопливо вышел из двери.
Survivor Girl
На входе в комнату мага перехватил один из скелетов, приписанных к лазарету и сказал:
- Навичок! Хозяйка сказала ты задница быстра-быстра тащить в лазорет! Пирфаратором махает, убивать хочет.
айстат
Я пожалуй с тобой пойду в лазарет у меня там дела.-сказал маг выбегая из комнаты в сторону лазарета.
Natan
Молодой чародей тихо вошел в свою пустую комнату и со вздохом продолжил ползать по ней вдоль и поперек, изрисовывая ее символами и кругами разной сложности.
Примерно через 10 минут трудов он скептически осмотрел свое творение и хмыкнув потянулся за своим свертком. Доставая один за другим разного рода корешки, каменья и другия предметы Хельдвинг тут же раскладывал их по одному ему ведомым правилам. В конце концов он снял с шеи один из амулетов и положил в самый центр системы. Взмах руки и рисунки по всей комнате слабо засветились: на них постепенно начали проявлятся очертания всевозможной мебели.
Еще спустя совсем немного времени все закончилось. Комната была обставлена всей необходимой мебелью и даже с каким-то налетом роскоши, один здоровенный золоченый письменный стол чего стоил.
Засунув все инструменты своей волшбы обратно в сверток, Хельдвинг завалился спать.
Natan
Проснувшись, молодой чародей поднялся, оделся и начал заправлять кровать: проведя над ней ладонью, он сосредоточился... и увидел, как одеяло и простынь завязало в гордиев узел и засунуло в подушку.
Сказав несколько слов, способных отправить в обморок целый женский монастырь, он начал все исправлять, но на этот раз вручную.
Закончив, Хельдвинг уселся на кровати в позу лотоса. "Если появится работенка, думаю мне сообщат." - Было его последней мыслью перед погружением в транс.
Survivor Girl
В комнату к чародею вошел скелет, с написанными на лбу буквами "ЦВРМ" и "№2". Посмотрел на мага и не найдя у него веник, сказал:
- Мастер Хельдвинг! Хозяйка очинь прасила вас прити в лазорет, гаворит, чё есть у ниё робота для вас.- Сказал и выжидающе уставился на мага своими пустыми глазницами.
Natan
Задумавшийся парень встрепенулся:
- Ок'ей, костлявый, уже иду.
Торопливо собравшись, Хельдвинг побежал в лазарет.
Natan
Зайдя в комнату, молодой чародей скинул мантию на кровать и достал из шкафа длинный сверток. Развернув его, парень достал из центральной ячейки длинный, искусно выкованный клинок. Заботливо проведя по нему несколько раз белоснежной тряпицой, что лежала в отдельном кармашке, парень отложил клинок и принялся чертить прямо на столе очень сложную графическую форму с множеством дуг, контуров, пересечений и замысловатых фигур. Закончив, Хельдвинг положил клинок в центр рисунка и зажам в кулаке амулет начал обновлять и подпитывать чары на мече.
Survivor Girl
В комнату вошел Черепушка №2 с пакетом в руках и проскрипел:
- Эта от Хозяйки. Скозала премереть.
В пакете лежал дорогой костюм-двойка и керамический пистолет в наплечной кобуре.
"Побриться и причесаться не забудь", гласила записка, лежавшая в том же пакете.
Natan
Закончив с клинком, парень осмотрел содержимое пакета и хмыкнув отправился умыватся и приводить себя в пристойный вид.
Natan
Натянув дорогущий костюм, парень растерянно посмотрел на кобуру с пистолетом и пробормотав невнятные ругательствса схватил ее и ушел.
Natan
Зайдя в комнату парень устало вздохнул и избавившись от испорченной одежды ушел в душ. Смыв грязь и кровь, он достал запасной костюм и натянул его на себя. Странно, но Ольга выдала костюм точно его размера. Затянув галстук изящным узлом, который он узнал у отца, молодой чародей осмотрел себя в зеркале: Аккуратно и пристойно одетый, подтянутый молодой человек с твердым взглядом смотрел на него из зеркала. Надев фамильные часы из чистого золота, Хельдвинг задумался о снаряжении.
Пожалуй одного-двух амулетов хватит. Ну еще можно взять клинок, но Ольга должна будет как-то решить проблему маскировки. "Ладно", подумал парень, "подожду начальницу, может она чего и подскажет".
Survivor Girl
Ольга вошла в кабинет молодого мага, критически осмотрела своего спутника, и, более-менее удовлетворенная результатом сказала:
- В принципе, могло быть и хуже. Ты главное рот поменьше разевай, а лучше вообще немым притворись, - Девушка улыбнулась,- шутка. Вот, возьми это, - вампирша протянула парню серебряную заколку для галстука вы виде кошачьей морды с глазами-топазами,- потеряешь-голову оторву. Эта штучка поможет замаскировать твою ауру иномирца, а заодно и припрятать твои клинки. Ну и для связи, само собой. Народу там будет много, ври о себе что хочешь, главное придерживайся плана. План такой- ты мой эскорт-спутник, заблудился в здании. Слегка выпил и пытаешься найти туалет. А там можно по ходу подкорректировать. Я постараюсь отвлечь на себя внимание родителей и брата и выиграть побольше времени. Вопросы?
Natan
Внимательно осмотрев заколку парень хмыкнув приладил ее к галстуку.
- Эмм.. эскорт-спутник это что-то вроде охранника? Или просто компаньон? А врать я люблю - хищно улыбнулся Хельдвинг, но спохватившись добавил - Ну.. я не лжец, просто люблю придумывать на ходу.
Survivor Girl
Девушка почему-то покраснела и задумчиво протянула:
- Ну, да... В какой-то мере и охранник и компаньон... Ладно, пошли к телепорту.
Natan
Хмыкнув, молодой чародей отправился за Ольгой.
Natan
Зайдя в комнату, Хельдвинг положил мечи на письменный стол и переоделся в просторный халат, подобные которому можно встретить на дальнем востоке.
Заперев мечи в сейфе, он взял толстую зеленую тетрадь, чернильницу и пару перьев и отправился в библиотеку.
Natan
Проводив Ингрид до лаборатории, Хельдвинг оказался совершенно свободен, и поэтому решил предаться блаженному ничегонеделанью.
Завалившись на кровать, он натянул капюшон на глаза и уже через несколько минут по комнате поплыло тихое посапывание.
Natan
Немного отдохнув, парень пружинисто вскочил с кровати и вышел из комнаты.

Добавлено через 4 мин. 12 с.

Через несколько минут вернувшись в свою комнату, Хельдвинг уселс за свой сто и стал ждать.
Natan
Подумав, что ждать будет неправильно, Хельдвинг решил отправится на поиски кого-нибудь, кто мог бы ему помочь.
Revan583
Блуждание по коридорам привели Мыша к комнатам сотрудников. Поискав среди пустых коридоров дверь с табличкой "Хельдвинг" и наконец найдя её, он несколько раз несильно стукнул по ней.
- Есть кто дома? - обращаясь к деревянной поверхности двери, спросил Мышь.
Natan
Отвлекшись от отчета, который он выводил по требованию Винарда, парень громко сказал:
- Не заперто.
Revan583
Мышь зашёл, аккуратно притворил за собой дверь и замер. Обстановка комнаты поразила его до глубины души: аккуратная светлая мебель, роскошный золочёный стол, дверь, за которой, скорее всего, находилась ванная и мягкая кровать - предел мечтаний альбиноса, от одного взгляда на которую у того загорелись глаза. Мышь ни разу в жизни не видел и тем более не был хозяином нормального человеческого жилья, зато был большим экспертом по одиночным камерам разных мастей, так что в голове у него вертелось только одно слово – "Хочу!".
- Недурно... недурно... - протянул парень, изо всех сил стараясь сохранить невозмутимый вид и одновременно разглядеть каждую деталь.
Natan
Гланув в бок, на дверной проем и на гостя, парень откинулся на спинку кресла:
- Когда я уходил из родительского дома, я постарался взять то, что так или иначе мне принадлежало. Я, знаешь ли, немного попривык к таким условиям.
Отложив в сторону перо, Хельдвинг внимательно посмотрел на Мыша.
- Что ты хотел?
Revan583
- Да так, - пожал плечами Мышь, оторвавшись от разглядывания мебели. - Торчать у твоего начальника мне порядком надоело, да и говорить с ним уже не о чём, раз у вас тут такая демократия...
Альбинос, за время разговора с Винардом порядком заколебавшийся стоять, сел в кресло напротив Хельдвинга.
- Не люблю говорить впустую, так что спрошу прямо, - начал Мышь, после недолго молчания, - ты пойдёшь на задание?
Natan
Хельдвинг сплел пальцы и задумчиво поглядел на Мыша. Было видно, что он ведет какую-то внутреннюю борьбу. Переведя взгляд на свой стол и пошуршав бумагами, парень наконец решился:
- Придется. Сейчас из активных работников Центра только я, да Ингрид, а она на задании. Профессора неизвестно где, а те, кто пришел недавно, уже после меня - куда-то пропали. - чародей принялся переставлять какие-то безделушки на столе. - Что там хоть ждет нас? Я так понимаю, что этот смертоносный ковер-самолет серьезно охраняют, а значит, что боя не миновать.
Revan583
- Не миновать, - подтвердил Мышь. - Но не с "Белыми Молниями". Хозяевами истребителя, - на всякий случай пояснил альбинос. - Твоей задачей будет оказать им посильную помощь в освобождении города, а если точнее - в захвате дворца генерал-губернатора Урни. Я открою портал и высажу тебя неподалёку от бара "Пассио". Выпьешь там коктейльчик, развеешься, встретишься с кем-нибудь из повстанцев. Прокатитесь до основной базы "Молний", а уже оттуда - прямиком в бой. Лёгкое задание. Если не будет проблем, - с улыбкой добавил Мышь. Подумав немного, он неуверенно спросил: - Я надеюсь, ты стрелять умеешь? Или хотя бы сможешь убить солдата, вооружённого автоматом раньше, чем тебя изрешетят?
Natan
- Хм... - Хельдвинг замялся - Ну... Я как-то стрелял, вроде даже попал, но там расстояние было 2 метра. С автоматом сложнее, на открытой местности от меня толку не много будет. А вот в замкнутом помещении, моя скорость и магия позволят достать мечом почти всякого. Да и если "Молнии" будут идти вместе со мной, то у меня будет время отойти и подготовить магический удар.
Парень встал из-за стола и немного прошелся по комнате, потом он подошел к шкафу и, открыв дверцу, достал оттуда простой стальной меч, хоть и искусной ковки.
- Я обучался не как волшебник, использующий лишь Силу. Из-за своего недостатка я не могу полноценно владеть чистой силой. Я выбирал те стороны магии, где она помогает, а не делает всю работу. Я боевой маг. Она для меня как костыль. Делает сильнее, быстрее, опаснее.
Молодой чародей на несколько секунд остановился, а потом слитным, неразличимым для глаза движением пересек комнату, завершив все молниеносным ударом меча, оставившим за собой огненную дорожку. Меч светился изнутри, и на кромке лезвия плясали языки пламени. Хельдвинг вздохнул, и клинок принял свой первозданный вид.
- Если таких способностей хватит, то я конечно пойду. Но если нет, то придется тебе искать кого другого. Хотя, я, конечно, при случае и молнией могу долбануть.
Revan583
Мышь страдальчески вздохнул, закрыл лицо рукой и пробормотал:
- Ладно, знаешь, с какой стороны у винтовки пули вылетают, и хорошо.
Альбинос поднялся с кресла и прошёлся пару раз по комнате, обдумывая, рассказывать ли Хельдвингу ещё одну более-менее важную вещь, или просто высадить на место и забыть. С одной стороны - нет ничего приятнее, чем сделать своему врагу какую-нибудь пакость, но... "Нет уж, - мысленно сказал Мышь. - Либо война, либо ничего. До мелких пакостей я опускаться не намерен".
- Краткий курс истории, - произнёс убийца, садясь обратно в кресло. - Десять лет назад, когда "Белые Молнии" были просто одной из многих маленьких группировок, с ними связалась организация, называющая себя "Грен". Они хотели проводить нелегальные археологические раскопки на территории имперских колоний, коей является Теар и весь континент, на котором он стоит. Но людей для охраны и работы на объектах у них не было. Платили охотно - деньгами, ресурсами, - начал перечислять альбинос, - информацией, техникой, оружием, снаряжением, в редких случаях - давлением на власть. С такими возможностями, "Грен" мог спокойно получить у правительства разрешение на работы или натренировать собственную профессиональную армию, но почему-то предпочитал работать именно с "Молниями". Информацию о "Грене" найти было невозможно, и всё, что видели "Белые Молнии" - один и тот же самолёт, привозящий одного и того же человека... Ну это так, лирическое отступление, - махнул рукой Мышь. - Четыре года назад, во время раскопок, повстанцы нашли ваш истребитель и вцепились в него, как как голодный вампир в глотку, - он усмехнулся. - "Грен" был против, но дело удалось решить миром - повстанцы изучают машину, если находят что-то интересное, то назначают некую цену и отдают истребитель по выплате. Недавно сделка была заключена. Цена - помощь "Грена" в освобождении города.
Мышь замолчал, следя глазами за бликами света на лезвии меча Хельдвинга. Продолжать он не спешил, видимо надеясь, что маг сам догадается, к чему ведёт альбинос.
Natan
- Странно, если повстанцам так нужен был этот самолет, что ради него они чуть не пошли на конфронтацию со своими благодетелями, то чего ради им отдавать его нам? - парень пожал плечами. - Или я чего-то не понимаю, или ты не очень внятно объяснил. Повстанцы владеют истребителем, почему они должны помогать Гренкам? По логике, это Гренки должны плясать под дудку повстанцев, лишь бы получить вожделенный самолет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.