[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Медицинский пункт
Страницы: 1, 2, 3
Vinard
После ухода лича Нэр'манора, подвальные помещения, в которых располагался его кабинет, почти не использовались и медленно приходили в запустение. Потребность в них возникла только после возобновления работы Центра, хотя назначение бывшей обители не-мёртвого некроманта несколько изменилось.

Пустовавший кабинет профессора, ко входу в который спускалась лестница с первого этажа, ныне официально, целиком и полностью, был отдан под морг. Большая часть обстановки сохранилась ещё от прежнего хозяина: освещение давал висевший под потолком в центре комнаты бледно-голубой магический кристалл, заметно прибавивший в яркости, но всё так же поддерживающий в помещении аномально низкую температуру. Стеллажи у стен, ранее заполненные редкими ингредиентами и ценными книгами, теперь хранили разнообразные справочники по анатомии - всё, что могло понадобиться начинающему патологоанатому или умудрённому опытом мастеру своего дела, решившему освежить свои знания. А рядом с ними стоял роскошный письменный стол из тёмного дерева и резной стул с высокой спинкой. Но там, где прежде располагались шкафы со слугами-скелетами лича, теперь висели на стенах анатомические атласы. В дальней части кабинета, где находилась морозильная установка и лабораторный стол, добавилось несколько металлических ящиков - в одних лежали дополнительные инструменты, другие представляли из себя холодильники для хранения образцов. А вот на жутковатый орган с медными трубами у левой стены и стоявший в центре помещения алтарь, покрытый витиеватой резьбой, никто не покушался. На первом до сих пор стоял потрёпанный сборник нот, раскрытый на странице с пробирающей до костей мелодией, ко второму же чья-то заботливая рука прицепила табличку: "Ритуальные жертвоприношения и обряды по воскрешению покойников проводить только по понедельникам, с разрешения руководства Центра".

Но не моргом единым был оснащён подвал: справа от входа в него появилась двустворчатая дверь из светлого дерева, а за ней начиналась территория перенесённого сюда лазарета. Зайдя туда, посетитель оказывался в длинном коридоре, у одной стены которого стоял ряд стульев для ожидающих, а на другой висели плакаты с информацией о правильном методе оказания первой медицинской помощи при различных травмах. На правой стороне коридора находились две двери в общую палату - прямоугольное помещение, рассчитанное на десять койко-мест, обставленное простой, но качественной и удобной мебелью. Напротив первого входа в палату была дверь в кабинет штатного медика. В нём стояли несколько закрытых стеллажей с запасами медикаментов, светленький письменный стол с приставленными к нему с двух сторон стульями, картотечный шкаф. Почти всю правую стену занимало огромное окно, через которое можно было увидеть скромную обстановку изоляционного бокса - кровать, тумбочку и небольшое кресло. Вход в него располагался с левой стороны коридора.

Кроме этих трёх помещений, здесь также было операционное отделение, в которую можно было попасть либо из основного коридора, либо из изоляционного бокса. И в том и в другом случае приходилось пройти по ещё одному коротенькому коридорчику, игравшего роль стерилизационной комнатой - сложнейшие устройства, спрятанные под начищенными до блеска металлическими пластинами, уничтожали любую заразу, которую могли занести в операционную.

Лазарет был отделан в стиле хай-тек и выдержан в белых тонах с контрастными чёрными штрихами, без единого намёка на болезненный салатовый цвет. И - о чудо! - воздух здесь всегда был свеж и чист, даром что помещения располагались под землёй. Да и вообще, медицинский пункт Центра не вызывал таких тоскливых чувств, как его собратья из других миров.
Нэр-Манор
Нэр'Манор спешно забежал в кабинет и подошел к открытому шкафу. Он громко выругался на неизвестном языке. После этого он открыл книгу и стал активно в неё вчитываться.
Revan583
В кабинет вошёл Намор. Вокруг него крутилась стайка "клочков тьмы". К масштабным поискам, если они потребуются, эмиссар подготовился.
- Я так понимаю, этот скелет был важен? - спросил он у лича.
Запасы хозяина кабинета его впечатлили. Половину ингредиентов он не мог опознать сразу. Кристалл тоже на несколько секунд завладел вниманием эмиссара.
Нэр-Манор
-Вы даже не представляете насколько. Тот скелет я храню достаточно давно, он состоит из странного минерала способного концентрировать магию. Я давно пытаюсь переместить себя в тот скелет. Кажется что из за трещины в той филлактерии, которую я принес, душа того лича вышла и заняла первый незанятый сосуд. Это рушит мои планы. Скелета надо вернуть.
С этими словами лич разбивает филлактерию, которую он принес.
- Теперь ты не сможешь воскреснуть - рошептал Нэр'Манор

Оффтоп: фигню с персонажами пофиксили. я почистил темку от оффтопиков.
Revan583
- Повреждать нельзя? - спросил Намор. Стайка зондов-разведчиков стремительно рванула искать по территории ЦВРМ сбежавшего скелета.
Нэр-Манор
-Разбивать кости не надо, хотя скорее всего это у вас и не получится. Но никто не запрещает разбить скелет на составные части, его потом можно будет собрать обратно, но лич не сможет сделать этого без своей филлактерии. Самое главное это НЕ КОЛДОВАТЬ на него никаких заклинаний, я еще не до конца знаю действие этого минерала. Возможно он может работать как отражатель Винарда.
Revan583
- Винтовку, стреляющую плазмой лучше не использовать, правильно? - немного грустно спросил Намор.
Нэр-Манор
-Можно, минерал не расплавится, но какой от неё смысл? - Книга лича перевернула страницу и ярко загорелась. - Кажется скелет находится на полигоне, может стоит позвать Винарда? Я никогда не видел его в действии...
Revan583
- Логично, - сказал Намор. Немного подумал и вынул из под плаща некую винтовку. Внешне, задней частью, она отдалённо напоминала AUG. - Значит, - весело произнёс он, - будем стрелять разрывными! А к Винарду зайти надо. Зонд-разведчик видел его в своём кабинете.

Свернутый текст
[attachmentid=12377] - винтовка
Нэр-Манор
-Ты сможешь отправить ему свой кусочек тьмы?
В этот момент из зеленой дымке около лича образовался посох и меч.

Revan583
- Винарду? Я же говорю - зонд мимо кабинета пролетал только что. Кусочки тьмы - это зонды, - объяснил Намор, - Я зонд в кабинет, он не далеко отлетел. Мы тем временем идём на полигон, так?
Нэр-Манор
-Да.
Лич вышел из кабинета, за ним вслед вышел один из охранников.
Revan583
За ними вышел и эмиссар.
Vinard
Постучавшись в кабинет Винард вошел, - Нэр-Манор, вы тут?
Нэр-Манор
-Да, да... проходите. Вы вовремя, я уже был готов уходить.
Vinard
- Я кстати тоже собрался уходить, в таверну. Возможно кто то ещё мог заинтересоваться моим объявлением, а заодно и отдохнуть там, выпить чего-нибудь. Думаю что нужно позвать Намора, ну а центр пока можно оставить голему и скелетам.
Revan583
- Я согласен, - донесся голос эмиссара из тёмного угла, коих было предостаточно в подвале. Похоже зонды-разведчики были распиханы им по всем закоулкам ЦВРМ.
Нэр-Манор
-Это уже решать вам. Лично я собирался побродить по катакомбам. Попробую "поспрашивать" местных покойников про ту дверь, кто-нибудь должен про неё знать. Можете вы с Намором поспрашиваете о ней живых?
Vinard
- Как сказал один умный орк: "Укай". Если что, то я в таверне, - затем Винард вышел из кабинета.
Нэр-Манор
Лич вернулся в свой кабинет. Он сразу подошел к алтарю в центра комнаты и поместил на нем свою книгу, она расширилась в 2 раза а свет ледяного кристалла сфокусировался на ней. Сделав несколько широких жестов руками, он вызвал 3 скелета. Один из них был во фраке. Взглядом он раздал им указания: скелет во фраке сел за орган и стал играть любимую мелодию лича, ноты этой мелодии ему дал один знакомый вампир по имени Влад, он работал учителем магии в замке Альдрахальм в мире Хавиндра. (см Magicka); два других скелета стали складывать различные зелья и прочие вещи в походные мешки.
Лич стал негромко читать что то из книги. В этот момент по всей комнате стали светиться зеленые огни. Потом он вызвал посох и активно делая магические жесты стал читать заклятие на неизвестном языке. Как только он стукнул посохом огни разлетелись по всей комнате и впитались в стены и предметы. - Это должно сдержать слежку Намора...
После этого книга перевернулась на другую страницу, на ней были неясные символы, но на иллюстрациях были отчетливо видны технологии двемеров. Лич скрестил руки на груди и в такой позе стал читать.
Нэр-Манор
Лич вышел из затяжной "медитации", он быстро стукнул скелета за органом по черепу и дал ему записку. Скелет почесал череп и быстро вышел из комнаты.
Revan583
В кабинет влетел зонд Намора. Покружив немного под потолком, он спустился на пол, где превратился в эмиссара.
- Рад что ты вернулся, Нэр'Манор, из своих "тяжких дум", - с улыбкой поприветствовал лича Намор. - Я хотел бы принять участие в прогулке по руинам.
Shadow of Clawn
Пространство разорвалось, оттуда вышел Алекто в фартуке и с тряпкой в руке. Дыра с воем и душераздирающим скрежетом захлопнулась.
- Мистер лич, я по поводу вашего объявления. Можно поподробнее о руинах узнать?
Нэр-Манор
- Два добровольца у нас есть. Хоть Намор об этом и знает я все же расскажу все. Постараюсь быть кратким...

Во время прогулак по местным катакомбам я наткнулся на странную дверь, полистав свою книгу. я выяснил что скорее всего это двемерские руины. Эти "Гномы", которые на самом деле бородатые эльфы, были крайне развитой расой на Нирне. Они обладали феноменальными технологиями, в которых скорее всего замешана какая-то магия. Но эта расса таинственно исчезла, оставив катакомбы наполненные опасными ловушками, охранными машинами и редкими артефактами. Я хочу раздобыть кое какие двемерские вещицы и найти останки хотя бы одного двемера, ну заодно узнать как вообще эти развалины могли попасть в междомирье.
Так как пространство там скорее всего нестабильно, вам лучше взять какое нибудь немагическое оружие с собой.
Я даю вам походные сумки - с этими словами лич протянул 2 сумки.

В сумках лежали:
Листовка с описанием двемерских механизмов Читать
Кинжал с зачарованием поглощения энергии.
Несколько зелий лечения.
Амулеты с аурой защиты от нестабильного пространства.
Карманная черно-желтая книга "Некромантия для чайников"

-Есть вопросы касательно экспедиии?
Shadow of Clawn
- Да, есть, мертвейший, - Алекто, как примерный ученик, поднял руку, - Вопрос первый - вам нужно что-то конкретное или просто мародерить все что под руку попадется? Вопрос второй - Есть хотя бы приблизительные сведения о планировке развалин? Вопрос третий - я маг пространства. Я его искажаю, сворачиваю, замыкаю, развертываю, схлопываю и ещё делаю с ним кучу вещей. Я не смогу пользоваться амулетом, я сам по себе сгусток пространства Тени Извечной. Вопрос четвертый - мы идем вдвоем с Намором или кто-то ещё отправиться? Вопрос пятый - у вас есть что-нибудь еще занятное по некромантии почитать? Вопрос шестой - я слышал, что тут один профессор, запамятовал его фамилию, немец такой, невысокий; он вроде бы какой-то новый огнемет обещал разработать, разумно было бы его прихватить. Что бы ещё спросить.... А, можно парочку ваших скелетонов с собой взять? Они такие прикольные, а на ловушки их перед собой пустить "отмычками" не жалко.
Revan583
Намор осмотрел содержимое сумок. Взял кинжал в левую руку и воткнул его в правое запястье. Не-материя руки эмиссара начала обволакивать кинжал. Через несколько секунд он был полностью "впитан" в руку Намора. Внимательно осмотрев свою руку, эмиссар вытащил из-под плаща любимую J54AR, и закрепил её на спине. Потом достал из сумки зелья и амулет.
- А можно ненужный для меня... инвентарь не брать? - спросил он, показывая их личу. - Зелья мне ни к чему, они на меня действуют. Если ранят - буду потихоньку подпитываться от потоков Пустоты в руинах. По этой же причине мне не нужен амулет. Он будет только мешать черпать энергию. И ещё: можно ненужный двемерский металлолом поглощать? Ну, то есть взять себе. Потом может быть сделаю из него что-нибудь занятное...
Нэр-Манор
Я ищу сердечники реакторов паровых центурионов. О планировке я ничего не знаю, есть только общие знания о планировке этих руин, скорее всего это Морровиндские подземелья, так что основные помещения должны быть не очень глубоко. Насчет скелетов, да, я намерен взять несколько с собой. А вот про огнемет я не знал. Я давно не выходил из кабинета, к тому же я не уверен что огонь может сильно навредить двемерским механизмам.
По некромантии я могу предоставить вам свою библиотеку, там много книг про это, правда некоторые из их на умерших языках.

Лич повернулся к Намору.
Берите что считаете нужным.

-Чтож... я пойду настраивать телепорт. - С этими словами лич вышел из комнаты, за ним вышел небольшой отряд скелетов.
Нэр-Манор
Лич вернулся в свой кабинет, У входа стояли 2 скелета стража, но теперь на них было двемерское оружие, а так же кираса, шлем и щит из того-же материала. Лич достал из мешка 2 камня душ и вставил их в шлемы.

Потом он зашел в кабинет. первое что он сделал - это проверил чары барьера в своей комнате. Он не хотел чтобы к нему из подпространства вваливалось что либо. На двери он нарисовал знак, который запирал её намертво.

После этого он сел за орган и стал играть эту мелодию.
айстат
К комнате подлетел маленький сфероид явно технического происхождения и стал ждать лича.
Нэр-Манор
Скелеты-стражи увидели "сфероид явно технического происхождения", лич снял руну с двери и вышел из кабинета.

-Это еще что?
айстат
Упс..-послышалось из сфероида и через секунду перед личем появился из воздуха Айстат.-Профессор Нэр'Манор ?
Нэр-Манор
-Что нужно?
айстат
Я просто хотел узнать не можете ли вы мне дать рецепт зелья усиления регенерации.-ничуть не смутился маг.-Извиняюсь если от чегото оторываю.
Нэр-Манор
-Скажи я похож на того кто хорошо лечит живых? Спроси лучше у Ольги.
айстат
Благодарю величайший из мёртвых да преумножится ваша сила.-с этими словами Айстат растворился а зонд полетл к лазарету.
Нэр-Манор
Лич пожал плечами, зашел в кабинет, взял трофейный арбалет и направился к полигону.
Нэр-Манор
Дверь открыли скелеты, они несли какой то большой черный мешок. Лич очень тихо пробирался в комнату, он даже не шел, он парил над землей. Обычно так делают только личи, которые не сохранили свои ноги, но у Нэр'Манора были другие причины...
Проходя мимо скелетов-стражей, лич сделал им жест рукой, они пошли в кабинет следом за ним. Перед тем как закрыть дверь, лич осмотрелся, не следит ли кто за ним. Лич достал из шкафа двемерские-зачарованные мечи а так же раскладные щиты сфер-центурионов и отдал их стражам. Стражи вышли из кабинета и закрыли вход. У них была установка не подпускать никого к двери. После этого лич закрыл дверь и запер её магическим замком.
Убедившись что никто за ним не следил, лич сделал еще один жест скелетам с мешком. Скелеты положили мешок на лабораторный стол и открыли его. Внутри мешка лежал труп.
Лич подошел к столу, расположил необходимые инструменты вокруг себя на летающих пластинах, и начал ковыряться в трупе. Точне сам он инструменты только поднимал с пластин, а потом управлял ими с помощью жестов руками, ведь негоже древнему личу марать собственные руки.
Лич не успел закончить свое увлекательное препарирование, посколбку один из скелетов стражей вошел в кабинет, его глаза сверкнули. Лич приказал скелетам сложить все, а тело спрятать в холодильник. После этого лич вышел из кабинета бубня под нос что-то вроде "Только нашел свежего..."
Нэр-Манор
Вернувшись в кабинет, лич открыл холодильник морга, увидев состояние, уже не свежего трупа, он сжег его обычной огненной магией, прах он собрал в сосуд и положил в шкаф с ингредиентами.

Потом он сел за орган, и стал играть.
Мелодия

Наигравшись на органе лич вышел из кабинета.
Нэр-Манор
Огромный зомби зашел с большим ледяным кубом, поставил его на рабочий стол и вышел из кабинета. Затем в комнату вошел лич, он открыл свою некро-книгу и встал около стола. Он то читал что то из книги, то смотрел на куб льда, при этом расчищая его от конденсата. Иногда он делал жесты рукой над книгой и в ней появлялись новые символы, очевидно лич что-то записывал.
Vinard
Лич ощущал огромное количество рунной силы внутри куба. Вглядываясь в вытертый куб под разным углом виднелись отблески различных рун.
И ещё ментальная сила затягивала взгляд внутрь, Нер'Манор ощутил ментальное влияние.
Среди множества маленьких рыбок, застывших водорослей, мидий, морских звёзд и прочих заледеневших объектов лич заметил один не вписывающийся в морскую фауну. Прямо в центре ледяного куба вертикально завис лист ясеня, сочно зелёного света.
Лич ощутил что жизнь в нём не застыла, а даже наоборот, лист излучал огромное количество жизненной энергии. И ментально воздействовал на окружающих.
Нэр-Манор
Лич сделал еще пару заметок в книге. После этого он взмахнул рукой и на конце его пальца загорелся огонек, лич "показал" пальцем на куб, и из пальца вырвалась струйка огня.
Vinard
Струйка огня долетела до куба и обожгла его, но видимых повреждений не было, лёд почернел но не растаял.
Нэр-Манор
В голове у лича пронеслось: Какой-то это неправильный лед, и лед ли это вообще?
После этого он подошел к рабочему столу и взял пилу для ампутации. Вернувшись к столу он начал отпиливать кусочек куба.
Vinard
Приблизившись к кубу лич начал его пилить, но безуспешно. Пила тупилась, а царапины на льду зарастали. Отцарапанные крошки превращались в туман.
Лич ощутил что теряет силы. Куб источал энергию абсолютно противоположную силам тьмы и смерти.
Глянув на руки лич увидел как из его костей пробивается мелкая травка.
Нэр-Манор
-Какой то это неправильный лед!
Лич подошел к шкафу и достал из него серебряный ящик, Большой зомби вернулся в кабинет и положил куб в ящик. Энергия куба была польностью заперта внутри сундука.
Лич начал выжигать траву на руках, а в его голове пронеслось: Как вообще лед и жизнь смогли объединиться в одном предмете? Наверно это как-то связанно с теми рунами... пойду найду Винарда.
-Ты - лич обратился к зомби - Отнеси это в лабораторию!
Сказав это лич вышел из кабинета.
Нэр-Манор
Лич вернулся в кабинет, следовавшие за ним скелеты распихали содержимое мешков по моргу. Большой скелет уже находился в подвешенном состоянии в лабораторной части.
Скелеты отрезали куски плоти от содержимого морга, и отдавали их личу, он прикладывал эти куски к скелету, пришивал их, а потом прижигал. Большой скелет медленно но верно покрывался плотью. Иногда лич клал во внутрь органы, иногда какие то кристаллы, иногда он что то колдовал. Скелеты продолжали бесперебойно приносить куски плоти, кости они складывали кучу, а ненужные части приносили Нэр'Манору чтобы он сжег их магией.
Vinard
Открыв дверь и держась за ручку Винард спросил, - Не помешаю?
Нэр-Манор
-Нет, заходите.
Vinard
- Извиняюсь за то что испортил одного из ваших подопечных. Куб я пожалуй отнесу в библиотеку, или нет, это рискованно. И как на счёт расшифровки рун?
Нэр-Манор
-Пожалуй, мне это может пригодиться. Вроде бы у меня тут сохранились зарисовки...
Лич открыл сою книгу, не показывая содержимое Винарду, и перерисовал несколько рун на кусок бумаги.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.