[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Baralgin
Gluck
Да, я знаю, что его все тихо не терпят-не любят и прочая глаголы с неприязнью.
Да мне все равно как-то на это. Равно как и вам должно быть пофигу на мои изречения.
Может даже удалите эту тему.
Верните человека?
Я буду отвечать за него. Обещаю, дальше своей темы он не полезет. Возродите, пожалуйста, игровую тему - WIEDZMIN. Так как я там тоже являюсь мастером, то вполне смогу следить за его поведением.
Дайте человеку еще один шанс, а? Нельзя относиться так ... не знаю. С таким отношением. Все же мы разные, все делают глупости.
Да, я знаю, что Барри делает их много и порой не по делу. Да, я знаю, что не "порой", а "часто".
Но все таки он весьма не плохой мастер. Отказываться от него - немного грустно. По крайней мере мне.

Итак.
Очень прошу. Очень очень! Ну верните вы его. Ну или сделайте Агудаля сомастером в Ведьмаках.
Если он опять провинится - можете банить и меня заодно.
Oly
Не для порта темка. А то можно подумать ты поминки собираешь :wink:
граф Аркхэмский
Граф: Тема перемещена в таверну

И да, я тоже думаю, что человека стоит вернуть. Прецедент был. Возможность, что человек может понять и исправиться, всегда есть. Возможность для бана тоже всегда есть
Gluck
не поминки.
Блин.
Просто хочу вернуть его на зону. Из забаненного состояния.

Добавлено через 19 с.

меня просто вряд ли по-другому услышат =\
Многоликий
Присоединяюсь к петиции. В случае его непослушания можете банить и меня - интересно будет. Кроме того, у меня уже есть одно предупреждение.

Верните Барыча, без него Зона совсем не та...
Gluck
Граф, спасибо, что перенес. Просто "всплеск" именно сейчас произошел, когда в заявках прочла просьбу - и Отказано. Боб
Многоликий
Что же творится такое? Если вам не нравится человек - можно игнорировать его посты, можно добавить его в черный список. Вас никто не заставляет все его высказывания читать.
Такое ощущение, будто модераторы желают, чтобы все ходили в ногу, улыбались и махали ручками, обсуждая только игры. Аспирина без особой причины забанили, слава богу временно, вызвав простой партий, где он участвовал. Барыча забанили совсем. Может и тех, кто здесь выскажется в защиту тоже забанят? Давайте, я готов, предупреждение уже есть, так что оправдание у вас есть. Может когда вернусь в следующий раз всё станет на свои места. А сейчас это уже больше напоминает огороженную колючей проволокой территорию.
AspringChampion
Раз уж тут такая пьянка пошла я тоже выскажусь.
Я так понимаю, с Баралгином тянется уже долгая история и я так понял его забанили скорее за рецедив, чем за сам проступок. Поэтому я не зная все ситуации не могу советовать разбанить его, но...

Я бы желал, чтобы он вернулся на Зону и перестал при этом излишне бузить. Я читал в правилах, что модераторсво и наказания тут мягкие... Возможно пришло время доказать это на деле, а не пустым трепом в офиц. темах. Вы можете протянуть руку. Если в нее плюнут, по крайней мере будет понятно, что администрация пошла на путь примирения и сделала, то что должна. Как говориться, лучше быть обманутым, чем обмануть самому.

Может быть так уже однажды было. Может уже была такая тема, такая история. Может администрация уже однажды делала, то что я изложил выше и это не помогло. В таком случае... Я не имею претензий.

Ну и уж, конечно, нет смысла банить игру при живом мастере. Один может и ушел в бан, но второй-то (точнее вторая) еще в строю.

граф Аркхэмский
AspringChampion
+1, поддерживаю глас разума
Боб
Цитата(AspringChampion)
Может быть так уже однажды было. Может уже была такая тема, такая история. Может администрация уже однажды делала, то что я изложил выше и это не помогло.


Убери слова "может" и "однажды" и всё станет на свои места.

Не вижу смысла кого-то воспитывать или ограничивать, тем более взрослого человека. Но и видеть его на этом форуме не хочу.

Цитата(Многоликий)
Верните Барыча, без него Зона совсем не та...


Вот именно. И в таком виде она мне (знаю, что не только мне) нравится больше.
AlarDyce
Поддерживаю позицию администрации. Институт персон нон грата изобретен очень давно и используется практически всеми демократическими государствами.

PP Тем более что логин не равен человеку, завести новый и открыть игру не так и сложно, и вроде как по ссылке на то намек есть. Такшта...
Doll
Многоликий
Отлично, давайте сделаем круговую поруку - вы ведь это предлагаете? Всех-то сразу точно не забанят, нэ? А если забанят - то произвол администрации?


Цитата(Многоликий)
Верните Барыча, без него Зона совсем не та...

Вечевую площадь тоже прикажете вернуть? Слишком тихо стало и по троллям соскучились?
Боб
Цитата(AlarDyce)
Тем более что логин не равен человеку


Не в этот раз
Vamira
Как показала практика, Баралгин рано или поздно достаёт всех, с кем общается. Такой вот у него талант. Вы, те, кто его защищают, пообщайтесь с ним плотнее на разные темы. Я на 99% уверена, что через некоторое время будете жалеть, что хотели на форум его вернуть.

*злорадно* А я же предупреждала!
ImpError
Как мне уже надоели эти свистопляски вокруг Барри - как будто невесту обсуждают, ей-богу...


Администрация и те, кто против:

1. В такого рода делах нужно опираться не на собственное мнение и эмоции, а на факты. Ни в одном из приведенных выше сообщений я не видел опоры на факты, кроме одного - его забанили из личной неприязни. "Накипело", так сказать.
2. Если хотели от него избавиться - забаньте по айпишнику. Потом все прокси. Потом всевозможные комбинации айпишников, ибо только в таком случае вы сможете быть уверены, что он вас не достанет своей выходкой опять.
3. Напомню, что тролль - мифическое существо высокой степени уродливости, поэтому можно сказать, что его тоже поддвергли сквернословию. При чем в данном слуае практически наравне с тем, как он сам сквернословил. Максимум, кем его можно назвать - Резонер. С мифологическим уклоном попросим в соответствующие темы.
4. Вечевая площадь была закрыта из-за частого перехода на личности и, как следствие. бессмысленности споров. За данным пользователем, на моей не самой плохой памяти, открытый переход на личности был только после бана, пусть и в адрес администрации. В остальном он пытался разрядить атмосферу замороженности и, практически, скуки - чем обычно и занимаются Резонеры.
5. Поверьте, на этом форуме действительно как в улье пчел осенью - едва заметны проявления жизни, а Сеновал существует скорее как дань традиции, нежели как "общефорумная флудилка" - правила там теперь более жесткие, чем в большинстве партий, в которые Администрация даже не заглядывает.


P.S. Тролли едят людей(в ряде мифологий), и на моей памяти, за время бытия тут Баралгина ни один из пользователей не пропал бесследно после его выходок.


те, кто за восстановление:

1. Так же - руководствуйтесь не эмоциями, а фактами - Baralgin хоть и был хорошим мастером, но он капал на мозги тем, с кем этого не стоило делать. Когда накипело, его забанили даже за вполне безобидный поступок. Но факт остается фактом - этот Форум уже не вылеить от того яда, который возник вследствие его резонерства.
2. Рекомендую не вводить круговую поруку или грозиться уходом с Зоны - это уже дааавно никого не волнует. Думаю, даже если бы вдруг Хеви или Фех выдвинули такой ультиматум - это бы не подействовало. Судя по живучести этого форума, он выживет даже если на нем останется человек 10 - всеравно, рано или поздно сюда народ подтянется и заживет по-новой.
3. Единственная рекомендация, которую могу дать, если совсем прикипел этот скандал с его баном - перебирайтесь вместе с ним на другой форум, где можно спокойно сесть и поболтать, без угрозы быть забаненным за дружественные колкости. Правда, скорее всего, такого форума не существует.
4. Сам спор заранее бессмысленен - если бы вы пытались переубедить компьютер, ему бы хватило логичных доводов и схемы его действий в случае нарушения им правил. Но вы спорите с людьми, которым данный пользователь некоторое время капал на мозги, пусть даже и косвенно.
5. Aspring был забанен по ошибке. По-моему это уже выяснили, попрошу больше не опираться на этот факт, обвиняя администрацию. Ибо незачем гладить дикого леопарда против шерсти.


Сам я встану на сторону "голосующих" - если не топтать ему больные мозоли и относиться к его юмору с той же долей юмора, он даже неплохой собеседник, но... Это мероприятие обречено на поражение.
Агудаль
Цитата(Vamira)
Как показала практика, Баралгин рано или поздно достаёт всех, с кем общается. Такой вот у него талант.

Назовите имена, ники или в крайнем случае номера паспортов и фамилии.
Пока что я насчитал только троих:
Vamira
Боб
Doll

Цитата(Doll)
Всех-то сразу точно не забанят, нэ? А если забанят - то произвол администрации?

ИМЕННО ТАК !
Поражаюсь вашей прозорливости!
Но только вот ваш дражайший товарищ только подтверждает ваш сарказм:

Цитата(Боб)
Не вижу смысла кого-то воспитывать или ограничивать, тем более взрослого человека. Но и видеть его на этом форуме не хочу.

Этим постом, мой дорогой собеседник, вы признаетесь, что заблокировали пользователя Baralgin исключительно из личной неприязни.
И только товарищ AlarDyce, не будучи в теме, рассуждает здраво:

Цитата(AlarDyce)
Поддерживаю позицию администрации. Институт персон нон грата изобретен очень давно и используется практически всеми демократическими государствами.


Но кто вам сказал, что личная неприязнь, уверенность в том, что человек постоянно ВСЕХ достает или когда то достанет и других людей, с кем он общается - дает вам право блокировать пользователей, исходя из настроения и текушего состояния вашей нервной системы?

А не стоит ли нам в свете минувших событий задуматься об адекватности некоторых выше упомянутых лиц среди администрации?
Может быть как раз таки нам - рядовым пользователям форума стоило бы задуматься:

Цитата(Многоликий)
Такое ощущение, будто модераторы желают, чтобы все ходили в ногу, улыбались и махали ручками, обсуждая только игры.

А может быть прав как раз таки Многоликий?
Может тогда стоит потереть этот пост и заблокировать меня на этом форуме, а заодно и пользователей:
Gluck (чтобы не поднимала волны несогласных на форуме, за экстремизм и разжигание национальной розни)
Многоликий (чтобы больше не выказывал ненужных подозрений)
AspringChampion (в первую очередь и навсегда, чтобы не постил, когда у долл голова болит)
граф Аркхэмский (видимо еще не полностью влился в общество властьпридержащих, поэтому лучше сразу, чем когда то потом)
и Анри, потому что читает эту тему!

Вот тогда наступит светлое будущее и коммунизм!
ВСЕ ВСТАЮТ И ХЛОПАЮТ!
Guest
Если уж тут считают голоса, то я за Барри. Барри здоровский, всем нравится Барри. Верните Барри - с Барри веселее.
Агудаль
Guest
а авторизаваться боимся значит?
AlarDyce
Хм, это с каких пор хамские высказывания, и тем паче в адрес кого-то из админов, считаются невинным деянием, м? Беда товарища Баралгина в том, что шутя на грани фола, он постоянно срывался с этой грани, неважно, намеренно или нет, но именно этим отличается хороший клоун от
плохого тролля: умением подойти как можно ближе — и не заступить. Так что, я снова присоединяюсь к противникам, даже если он провоцировал лишь одного Боба (хотя и знаю, что это не так), то и этого вполне достаточно для бана в случае рецидива, сторонники, читайте правила любого форума, а не согласны, гоу устраивать свои форумы, сами знаете с чем и кем.

РР Кстати, в списке предполагаемых претендентов на бан почему-то несправедливо забыт сам товарищ Агудаль, начавший с того, что красиво уронил свою карму, а теперь позиционирующийся как бот Б., генерирующий инсинуации бочками арестантов. Просто восторг души, ога.
Vamira
Цитата(Агудаль)
Назовите имена, ники или в крайнем случае номера паспортов и фамилии.

Я не веду статистику. :) Но вот тот же Боб раньше Баралгина защищал. А сейчас, смотрю, понял, что зря это было.

Говорила не раз, но повторю...
Люди! И не совсем... А кто вам сказал, что на каком бы то ни было форуме присутствует демократия? На форумах действует только одно правило: админ всегда прав.

И да. Представим, что Баралгин действительно такой хороший человек и мастер, каким его тут некоторые себе представляют... А смысл такому хорошему человеку сидеть на форуме, где он умудрился поссориться с администрацией? Интернет большой... Можно организовать свой форум с блекджеком и... и играть там так, как вы считаете нужным. :)
Gluck
Цитата(Doll)
Слишком тихо стало и по троллям соскучились?

не соскучились. Просто пустите его ТОЛЬКО в ветку ведьмака.
Я именно об этом и говорила в первом посте.
Цитата(Vamira)
*злорадно* А я же предупреждала!


У него есть особенное свойство - задалбывать. Это да. Юмор - да, специфичный и несколько троллинговый. Это я признаю.
В остальном человек весьма скромный. Может я и преувеличиваю, может я еще не так хорошо его знаю...
во всяком случае, просьба заключалась исключительно в том, чтоб вернуть его в стан ВСЕГО одной ветки. И я её уже назвала.
Поруку - не вводить. Ибо действительно Зона поляжет.
Я стала (может специально, может невольно) разжигателем споров. Мне это ну вот никак не нравится. Не хочется споров, диспутов и прочего.
Может просто скажите, что Агудаль-Baralin Вам (Администрации) ну вот... ПРОСТО не нравится.
Боб сказал, хорошо. Вижу. Долл - тоже. Понимаю, принимаю точку зрения.

Но обидно все таки.
Злость забывать надо. Хоть иногда. Да, я знаю, что я сейчас выгляжу как мелкий мерзкий тролль. Который просто наступил вновь на мозоли ВСЕМ, которые так или иначе общались с Баралгином.


Повторю просьбу.
Верните его (или Агудаля поставьте модером) в ветке Ведьмака.
Вся просьба.

И да, на кладбище я попросила отправить ветку, а также добавить меня в со-мастера, чтоб потом попытаться её самой (sic!) возродить. Правда, у меня не получается.

Добавлено через 4 мин. 1 с.

и да, насчет демократии...


если Админ всегда прав, следовательно тему надо закрыть, а я больше не буду вспоминать о том, что есть где-то Справедливость. Это как-то на шантаж и вопли истерички похоже, но настроение у меня точно будет печальным. Впрочем, никого это не волнует. И не должно, как я понимаю.
Боб
Мне кажется, говорить, что на этом форуме не прислушиваются к участникам, по меньшей мере, несправедливо.

Мне почему-то в связи с этой историей вспоминается мультик:
http://www.youtube.com/watch?v=x3rlzt9j5uk
AlarDyce
А мне вспоминаются стихи Агнии Барто отчего-то (%
Gluck
все скатывается в нормальное обсуждение и без гневных выкриков.

(не подумайте плохого. Я рада, что все нормально =\ хотя бы относительно нормализовалось. И это не стало причиной для... хм... ссоры?)

Что ж, меня тут все убедили, что я не права в своих нелогичных начинаниях.
Хотя чувство горькой разочарованности все же останется во мне.

Спасибо всем за внимание и ответы на вопросы. =\

И да, простите, что нажимала "правка". Ибо я заметила ошибки в написании и хотела чуть по-точнее выразить свои мысли.

Многоликий
Адептус Администрориум и Модераториум
Признаю, что действовал импульсивно. Постараюсь более сдержанно высказать своё мнение.
Я предлагал не "круговую поруку", а скорее выражал свою уверенность/надежду, что вернувшись он исправится, а в случае своей ошибки готов посыпать голову пеплом и не делать больше глупых предположений.
Это игровой форум, здесь играют в игры. Но из-за несовершенства системы блокировки пользователей, всё участвующие в играх вместе с нарушителем как минимум тормозятся или лишаются спутника. В случае если он мастер, то партия вообще исчезает. В итоге недовольны игроки, которые в результате (см. эту же тему) жалуются администрации, возникают, собирают вокруг себя недовольных и прочие возмущения спокойствия оказывают. Так может быть таки позволить заблокированным хотя бы в темах, где они мастера постить?

И нет, насчет Вечевой я не жалуюсь.

Ведь это не последний случай. Чтобы в дальнейшем вновь не сыпались упреки и не лились потоки из вентиляторов, может лучше решить этот вопрос сейчас? Небольшая уступка заблокированному - инвестиция в пользу сохранения нервов администрации. Разве не так?
Боб
Цитата(Многоликий)
Небольшая уступка заблокированному - инвестиция в пользу сохранения нервов администрации. Разве не так?


В данном случае - всё наоборот.

К тому же бан выдан в июле. Говорить, что сейчас тормозятся какие-то партии... кхм-кхм. Хотел бы водить, нашел бы давно место, где это делать.
Многоликий
Боб
Я уже не предлагаю полной разблокировки Баралгина, лишь пустить его в его тему.
А про тормоза и просьбы через два месяца - особенности людской психологии, чтоб её за ногу.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

П.Н. Что я могу сделать для Зоны? (на правах оффтопа по поводу подписи)
Gluck
Так, вопросы снимаеются ввиду того, что Глюка переползает (отчасти) на новый блэкджет Baralgina. Что из этого выйдет не знаю.
Воплей с моей стороны более не будет.


Всем спасибо за внимание ^ ^


Тему наверное стоит закрыть. И оставить на поучение неуступчивым и вспыльчивым.
Наверное.
Фех
Цитата(Vamira)
*злорадно* А я же предупреждала!

Отмечу, что в первый год знакомства даже я его защищал на сходке. Хотя думаю все знают, сколько бы людей без соплей и ожиданий улетело в бан если бы мне тоже выдали баномет.

В теме прозвучало слово "рецидив". В точку. Бан - адекватная мера не только для обсуждаемой персоны, а и для прочих зарывающихся.

Кстати а Стронг в бане? В любом случае слышал, что у него собственный форум. Что ж вот это достойное поведение.

Кукла, если меня забанят обязую тебя ВСЕМ рассказывать, что решение было неверным! :kz:



Добавлено через 1 мин. 14 с.

Цитата(Gluck)
Так, вопросы снимаеются ввиду того, что Глюка переползает (отчасти) на новый блэкджет Baralgina.

Пока!
Боб
Цитата(Фех)
Кстати а Стронг в бане?


Нет, с чего бы.
Doll
Цитата(Фех)
Кукла, если меня забанят обязую тебя ВСЕМ рассказывать, что решение было неверным!

Тебя ж банили ужо и ты покорился, нэ? :bee:


"Не баньте Фехушку - он качает Силу Воли, будет исправляться." Такой текст пойдет? :wink:

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(Фех)
Кстати а Стронг в бане?

Стронг - грамотный тролль. Но после исчезновения Вечевой ему стало не развернуться.

Добавлено через 2 мин. 14 с.

З.Ы. Сотоварищи, нас обозвали дикими леопардами.... Ну классно же, а? :boogie:
Вейлор
Треть постов топика про то как на рпг-зоне часто и жестоко банят.
Здесь список заблокированных. Не считая нулевых спамеров, там двое - Баралгин и ветреный ветер.
Временами были и другие блокировки, но в итоге всех отпустили.

Цитата(Многоликий)
П.Н. Что я могу сделать для Зоны? (на правах оффтопа по поводу подписи)
Например хочу новую иконку для пользовательской группы "герой".
Doll
Вейлор
Товарищ Драгомир с ботами разве не парится? :rolly:


Вейлор - Тогда, после бана, его почти сразу и разбанили.
С остальными, кто попадал (а это не много, примерно парочка в год), происходило примерно тоже самое.
AspringChampion
1. Прозвучало разумное предложение, что можно разбанить только в его ветке, но... С другой стороны, у Баралгина уже есть свой форум, с блекджеком и шлюхами. Он может переехать туда. Боб же не хочет его видеть на своем форуме. Даже в качестве мастера в одной ветке. И опять таки не залезая в это позапрошлогодние, судя по всему частично личные (а они всегда такие) разборки, скажу, что переехать на другой форум проще. Так и волки целы и овцы сыты. Можете мне тоже если что ссылку кинуть. Я то еще от игры не отказывался.

2. Я думал, что предельно ясно выразил мнение о своем бане в этом сообщении.
Для непонятливых поясню еще раз. У меня один взгляд на флуд на форуме и в его разделах, а у Долл другой. Так случилось, что модератор не я. На почве этих разногласий я и получил бан. За конкретные посты. Которые, насколько я помню читали примерно двое: я и модератор. Прошу не спекулировать этим случаем. ) Кстати, я все еще за флуд в Порту и на Сеновале. :)

3. Боб сказал, что Баралгин уже не раз получал свой шанс и им не воспользовался. Я поверю ему на слово. Выносить Бобу вотум недоверия еще как-то рановато. Если админ не желает видеть его на своем форуме это его право. Единственное, что в этой истории не ясно, так это почему Агудаль еще не в бане. Исходя из изложенной логики он тоже мог бы его получить.
Вейлор
Цитата(AspringChampion)
почему Агудаль еще не в бане

Например затем, что Баралгину нужен доступ к некоторой информации из игр что он вёл. И на этот аккаунта можно открывать доступ (хотя бы на чтение) куда нужно.

А на самом деле, думаю Боб просто пока не хочет.
AlarDyce
Насчет темы "постить только в одной теме". Так как такой механизм технически здесь сейчас не реализован, то это будет равносильно выпуску под честное слово, на УДО, в то время как клиент уже показал (и продолжает показывать в новой ипостаси), что на "сделки с совестью" он идти не желает. Так что его "голова на колу" принесет гораздо больше пользы в виде иллюстрации к поведению "а мне не страшно, стреляйте в меня!" Не страшно — ну и виси, революционэр.
Вообще, мне устройство форумов напоминает устройство городов на фронтире: есть отцы-основатели, есть шерифы, законопослушные граждане. И бандиты тоже есть. И изгои. Которые вполне могут попробовать устроить свой "город", со своими порядками и заведениями. И посмотреть, каково это его обустроить и поднять. И отстаивать свое видение его развития. И... Короче, удачи пробовать, и не пополнить и без того уже многочисленный список форумов-призраков, потому как обычно революционэры — они только разрушать умеют, "готовить почву для будущих поколений", а строят другие, нэпманы всякие недобытые... Мда, чой-та понесло меня, все, хватит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.