[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Несущий Свет Знаний
Abbat
судьба-злодейка

[ 09.10.11 16:51:38 ] - Abbat бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: 1 - запад... 4 - юг.


У ворот Фолкреста скучали два стражника человека. А в теньке у крепостной стены пристроился седой дварф, возраст которого явно перевалил за сотню. По всей видимости, - начальник стражи.
Солнце только недавно начало свой путь по небосклону и день судя по всему будет жаркий. К воротам то и дело подходили одинокие путники, на дороге виднелось несколько крестьянских телег. Стражники пропускали в город всех, даже толком не осматривая. По видимому входящие не вызывали подозрений или были частыми посетителями города, потому что с некоторыми из путников стражники затевали беседы.
Безликий
Элронд подошел к воротам и замер, глядя на поток людей входящих в город. Для него было дико и непривычно видеть столько народа сразу. Столько шума и новых впечатлений. Наконец Элронд решился и решительно направил свои стопы к стражам. Он Остановился рядом с ними и скромно сказал:
- День добрый, господа стражи, позволено ли будет скромному путнику пройти в город?
Abbat
Стражники на секунду опешили. По-видимому, они уже забыли, когда последний раз у них спрашивали разрешения пройти в город. Лихие времена давно миновали.
- Фолкрест рад каждому гостю. Милости просим...
Безликий
- Любезно благодарю, - сказал полуэльф, слегка склонив голову, - А не могли бы вы подсказать какой-0нибудь скромный недорогой ночлег и пищу в вашем городе?
Abbat
- Ну если подешевле, то тогда тебе нужно на тот берег Нентира, - там есть постоялый двор, который называется, так же как и река - "Нентир". Кстати, управляет там, не в обиду тебе будет сказано, полукровка, как и ты - Эрандил Земоар. Как войдёшь в город, иди до храма, ты его не пропустишь - белый такой, перед ним сворачивай направо и выйдешь к реке. Там мост увидишь...
Безликий
- Благодарю вас, любезный страж, - сказал Элронд, - Счастливых вам дней и да благословят вас боги.
После этих слов полуэльф наконец-то вошел во врата Фолкерста. Город поразил его еще более чем окрестности. Он был ошеломлен, немного неуверен в себе. но все же шел в указанном направлении взглядом отыскивая белостенный храм.
Abbat
Справа долго тянулся высокий забор, за которым слышалось ржание лошадей, стоял шум и гомон. Как только забор закончился, Элронд оказался перед белоснежным храмом с тремя башенками, который стоял на перекрёстке...
Безликий
Храм был прекрасен, по крайней мере в понимании жреца и Элронд не устоял. Полуэльф подошел к храму и отыскав дверь зашел под его своды. Он остановился у входа осматриваясь вокруг. Пытаясь понять какому богу или богам молились в этом храме.

//мастер брось за меня знание религии счас нет чарника под рукой
Abbat
Четыре алтаря были видны сразу от входа. Храм вообще поражал своим убранством. Видно, что денег на его строительство и отделку не пожалели. Элронду не составляло труда опознать богов, которым здесь поклонялись. Напротив входа выделялся самый большой алтарь, посвящённый Сеанин. Справа, располагались алтари чуть поменьше - Мелоры и Авандры. Чтящим Кореллона следовало пройти к алтарю слева.
Безликий
Конечно алтаря Йону здесь не было, но и остальные алтари в храме требовали должного уважения от жреца. Полуэльф подошел к каждому алтарю и на короткое время преклоняя колени возносил маленькую молитву. Жертвуя по золотому каждому из богов. Так же он просил богов передать его молитву Йону, если он их услышит.
Abbat
Боги молча приняли пожертвования Элронда. Даже если они его и услышали, то не подали никакого знака. Уже выходя из храма полуэльф услышал чудесные звуки флейты, доносящиеся из-за боковой двери. Через щёлку было видно, что играет эльф в одеждах жреца Сеанин, а вокруг него с открытыми ртами стоит группа детишек.
Безликий
Элронд был не то что бы чужд музыке, но никогда не придавал ей особого значения. Но эта мелодия чем-то привлекла его. Да и жрец другой богини был внове для полуэльфа. Надвинув капюшон посильнее на лицо (так как рядом с истинным эльфом Элронд не хотел показаться недоделанным), жрец аккуратно приоткрыл дверь и остановился слушая мелодию, но не мешая играющему.
Abbat
Элронд почти ощущал то, что передаёт музыка. Вот он идёт по прекрасному лесу... ещё мгновение и лес сменяется прохладным берегом озера... Временами мелодия звучала жалобно, временами - наоборот, в ней чувствовался агрессивный напор.
Мелодия стихла. Элронд не осознавал сколько прошло времени. Ребятня также завороженно молчала. Для многих из них, наверное, это была единственная возможность ощутить дух странствий. Жрец спрятал флейту в футляр, осмотрелся. Его вопросительный взгляд остановился на Элронде...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.