[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветка для оффтопика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sardaukar
Это ветка для оффтопика. Здесь можно все, что удовлетворяет требованиям сайта.
Капрал Фрай
У меня один вопрос не по теме.
А что, наша женская половина вообще не проявляет видимой активности?
Sardaukar
Угу. Даже квенту еще не написала.
Капрал Фрай
Б-р-р-р.
Но это имеет 3 обьяснения.
1. Она не может выйти в и-нет (разные варианты)
2. У нее времени нет (сессия там, али еще что)
3. Она не знает, что такое квента и пытается сгенерить перса... yellowsmile.gif

Помог бы девушке! Глянь, она хоть на форум заходит?
Капрал Фрай
Стоп! нас уже пятеро? Круто! отделение уже есть!
Fire Pavel
Р-равняись!
С-смирна!
Кто знает почему нас акалитами зовут? Алколиты я бы понял, типа алкаши
гы-гы
Отставить смех!
Так упали и отжимаемся пока кто-нибудь не вспомнит.
Fellvar
Вопрос ДМу. За ту неделю, которую нам дали на подготовку (помнится при проверке интереса об этом говорилось) нам дадут какую нибудь инфу о мире. Да так чтобы хоть 0,5 точки в Area Knowledge и какой-нибудь язык местный (типа всеобщего наречья или следующего по употребимости) вложить можно было бы?
Fellvar
Блин, мимо ветки с информацией промахнулся, сори!
Капрал Фрай
Рядовой, слушать сюда!
Там в настройках есть параметр "Статус", или как-то еще. Это где адрес сайта, и тд. Вершняя строчка. Там все меняется. (Хоть на тех же алколитов) yellowsmile.gif
Капрал Фрай
Хочу оговориться сразу, я не стукач, но форму доклада знаю. yellowsmile.gif

Итак, довожу до сведения главнокомандующего, что войска полностью укомплектованы и рвутся в бой! Руки (лапы, щупальца) нервно подрагивают над клавиатурой (гашеткой, курком) в ожидании Ваших приказаний (крови, славы). Посему, дабы не привести Оные войска в состаяние, близкое к припадочному, предлагаю начать, а те, кто не успел, свалются на нашу голову в процессе (так как все равно наш первый день затянется страницы на полторы - пока все познакомимся, поболтаем, подеремся). Однако, ежели у Штаба есть другой стратегический план, то, дабы не раскрывать военной тайны, прошу просто уведомить подчиненный контингент об их наличии.

Всегда Ваш, капрал Макс У. Фрай
Scorpio
Отставить панику, рядовой. Ты в России, не забывай это )) Еще не все военнослужащие (особенно товарищи военнослужащие-женщины) прибыли на призывной пункт, видимо за ними придется посылать командирский ВАЗик, а может и группу ликвидации. Так что вольно, пока, сходи в курилку или поспи, солдат спит-служба идет, солдат бежит, вот парадокс, а служба все равно идет. ))
Scorpio
Вопрос ГМу персонажи знают что идут группой, состав группы, специализацию членов группы, или же шмот набирается из расчета каждый сам за себя?
Sardaukar
Не знают. Каждый сам за все. Капрал, отставить рваться в бой, мы пойдем другим путем. Еще не все получили комплекты обмундирования, без которых в бой рваться нет смысла.
Капрал Фрай
А как же сакраментальное: "Шашки нагало!"? yellowsmile.gif
Но, с другой стороны, без амуниции и обмундирования в бой идти тоже смысла нет - голову там напечет, али босые пятки натрет...
Есть "Отставить".
............................................................................................................
...................................................+.....................................................
.................................................+..+...................................................
.........................................++++.+.++++..............................................
..............................................++.+.++.................................................
............................................+.............+..................................................
.............................................................................................................
Звезда Героя ждет меня... Я надеюсь. yellowsmile.gif
Антон
А у персонажа могут быть некоторые вещи квенте, по предистории?
ну чтоб не за неделю все покупать, а пользовать то, что за годы накоплено?
просто я не поверю что человек несколько лет подряд занимавшийся туризмом не надыбал себе банального рюкзака с палаткой?
те денюшки, которые в начале игры даются, и есть весь его накопленный за жизнь капитал, возможно даже растраченный загодя? или как вообще?
Капрал Фрай
Попробую ответить.
Ввиду рыночных цен, очень сложно представить себе, что кто-то, собираясь в поход, тратит 10000 - 12000 у.е. на то, что будет тащить на своем горбу. С другой стороны, врятли кто-то, даже услышав странные голоса или что-то почувствовав, станет продавать квартиру... (хотя всякое бывает).
Отсюда вероятнее всего, стоит считать выданные деньги наличным оборотным капиталом. А вообще, у человека не так много вещей (любимых), чтобы их ценность перевалила за эту сумму (не берем в расчет сапфировые подвески, корону и скипетр обожаемого дедушки и горячо любимого Леонардо да Винчи). Я не думаю, что то, что сможет утащить перс, не уложится в эту сумму, равно как предполагаю, что уважаемый ГМ не будет против, если взять ссобой парочку повседневных безделушек. (Корона и "Мона Лиза" - не безделушки!)
Amanita
ммм... вообще-то, я здеся.
просто не сообразила, что игра уже началась. сессия, понимаете ли.
меня это... нужно конкретно направлять yellowbiggrin.gif
Fellvar
Интересно, а военные между собой уже субординацию установили.
Игра, правда, еще не началась, но общение то ведь идет!
Sardaukar
Пока народ подтягивается, можно стартовать! Три... Два... Один... УРРРА, ТОВАРИЩИ!!!
Guest
Он сказал "поехали" и запил водой ))
Fire Pavel
По поводу нала, если вы не живете на загнивающем западе, то думаю наврядли у вас будет оборотный капиталец для среднего человека в пределах 12000$. Отсюда лучше наверно все впихивать в эту сумму. И то что у вас есть палатка и все прочее. Что кому-то не хватает этой суммы при условии что все на своем горбу? Н-Е-П-О-В-Е-Р-Ю!!! Сам не скромничая почти все уместил в 5000. Т.Е. мог взять недостаток бедность и при этом щеголять с новоруской гайкой и цепухой. Вот превести все в местные валюты и заставить закупаться на штуку У.Е. в среднем вот тогда бы и плакались бы за всякие вещички.
Sardaukar
А ты возьми и поверь. Кстати, наиболее одаренные этот недостаток взяли. Остальные живут не бедно или в буржуйских странах.
Fire Pavel
Наиболее одаренные забыли что бедность это не только начальный капитал но и доля в добыче и необходимость работать больше за теже деньги.
Sardaukar
Для приключенцев - совершенно необязательно. Кто сказал, что заваливший дракона приключенец не получит своей закооной доли только потому, что в прошлой жизни он был небогатым?
Scorpio
Sardukar
Приват нового персанажа назван Пиватом ))))
Sardaukar
Спасибо, исправил. Хотя и так неплохо звучало:).
Капрал Фрай
Народ, кто знает, что с Зоной было????
Я сюда 2 дня попасть не мог (даже сегодня утром!). Там надпись была, как будто его заблокировали...
Amanita
а мне писали, что у меня правов нету сюда заходить. абыдно, да?=)

Капрал Фрай
Я тут темку в крепости читал, под ником "Неплохо" (Ник темки, не мой!)
Так вот, там некто Нейр, как я понял, один из древних "Пап" Зоны, общался с Бобом о жизни и сложных перепитиях судьбы... И так мне его словечки о детстве в попе и т.д. не понравились, что я перечитал все это повнимательней. yellowsmile.gif Так там Боб говорил о подобном случАе. По ходу, такое было, когда лавочку прикрывали... И не раз. То есть, по идее, в один "прекрасный" день мы сможем войти Сюда, только восстановив все с нуля...
По моему, перспектива не самая радостная.

З.Ы.
Почему мне не понравились высказывания Нейра (Спасибо ему за первое (как я понял) создание зоны)?
Я сам, в свое время, был активным идеологическим толкиенистом (орком, ежели кого интересует), участвовал в полевках и т.д. Так вот, хоть я и ушел оттуда, но, по-моему, не совем тактично ТАК говорить об интересах других, особенно если сам был с ними (самому-то никто не мешал ведь).
Fire Pavel
Продолжаем временную тему.
Пока абсолютно не устраевает темп. Если как я понял все могут играть рабочий день целиком, то пожалуй я здесь лишний.
Насчет разговоров несогласен. Если в трактире где то может быть и то, пока двое трое болтают остальные молчат? А если у меня разговорчивый перс и по определению влезает всюду со своими пятью копейками. Да и писать посты помня ньюансы 15-20 постов от последнего тяжело. Определение просто разговор тоже не приемлю. Возможно после первых постов когда кто-то там прыгал с криками аллах акхбар мой перс мог импульсивно или осознано нажать на спуск, а тут за меня решили что ничего я делать не буду. Лучше напишите один пост но красивый и без 2кто-то, чем 5 с короткими репликами

Предложения к реализации в данном случае:

1) пересмотреть состав участников;

2) ввести временное ограничение ( N постов\сутки);

3) изменить место проведения игры с форума на чат или аську (для любителей по быстрей);



Прошу голосовать. По итогом каждый сможет определить что ему делать.


Мой голос за 2 пункт 1 пост\сутки
Fire Pavel
По поводу картин в воображении и указателей обращения.
Что-то в книжках не видел подобного применения термина "2" для более точного указания "кому говорю". Да и в жизни если разговор идет в компании и все могут его слышать то вести диспут по системе диалог с каждым по очереди?! Может еще каждому по телефону дать и разбежаться подальше? Если вы не можете точно указать к кому обращаетесь то это ваши проблемы что вас не поймут или не удостоят ответа. А возникает такая необходимость опять таки из-за несогласованности по времени. Когда разговор с одним участником длится уже пять минут а с другим минуту.
Вобщем жду конца голосования, а пока не вижу нееобходимости в постах. Это кстати обращение к ДМ с просьбой отмотать немного назад поудаляв посты (ессно если я не окажусь в меньшинстве в голосовании, тогда Павел просто не выдержит стресса и застрелиться или просто впадет в ступор пока не найдете замену)
Amanita
ого=) насчет "Павел просто застрелится" - вот это персонаж yellowbiggrin.gif
как-то в одной игре устроила подобное, меня ДМ до сих пор не простил=)

я за 2ой пункт. но как я уже говорила, лучше не ограничивать кол-во постов, а устанавливать порядок. вдруг у всех появится одновременный доступ в инет.
Fire Pavel
Хорошо давайте подправим второй пункт так:

а) После поста ДМ все имеют право на одно описание действий своего персонажа.
б) Уважаемый Sardaukar определяет возможность убыстрения игры или замедления (все в инете, нет несколько дней и т.д.).
в) Игроки обязуются предоставлять предупреждения о своем временном отсутствии заблаговременно.
г) ДМ пишет пост с учетом всех действий и кубиков прокинутых на них за ход. Если он ведет важного НПС то может давать за него отдельный пост с указанием вначале Имени.
Scorpio
На мой взгляд 1 пост в сутки это ОЧЕНЬ мало, да и игра превраиться в черт знает что, проще определить время в которое все будут на форуме
Sardaukar
Один пост в сутки - нормально. Только убедительная просьба всем - в начале каждого поста писать имя своего персонажа (а для алексеев, которых у нас два еще и фамилию :)
Fellvar
Есть один ньанс с одним постом в сутки.
Первый постящий не в курсе реакции других!
Предлагаю 2 минимум поста: один с реакцией на ДМа, второй - на посты остальных.

Мне больше всего нравится вариант с упорядочиванием постов, он наименее ограничивающий.

Я решительно против удаления постов!

Предлагаю закрыть тему про обращение 2кто-то, похоже, оно всем не нравится (да, и мне тоже), так в чем вопрос?
Fire Pavel
Scorpio а какое время ты предлагаешь. Вот я например в инете с 6 до 11 по москве в выходные и с 6 до 8 в будни ,утра разумеется. Тебя устраивает?

Писать имя и фамилию не имееет смысла, достаточно один раз запомнить кто кем играет, или взять логин соответствующий. Как я и сделал. Имя необходимо что бы отделить одного нпс от другого и от ДМ ского итога-вводной.

Какое бы количество постов небыло все равно кто-то будет первым кто-то вторым. Иначе получается детская игра П1 - я поступлю так, П2 - а я вот так, П1- нет тогда я сделал этак а не так. По большой разнице это не имеет значения кроме как в боевках. А реакцию на внешние действия (ДМ) и на других вполне можно уложить в один пост. Если есть желание что бы все были первыми то надо слать все посты на ДМ или сборщика который их будет собирать, упорядывачивать по времени и потом вывешивать на форум, но это довольно муторный способ.

Я за удаление постов чтобы можно было нормально отыграть тем кто не частил. Мне абсолютно не нравиться что мой перс все время провалялся на земле и вставил только две фразы. Например каким образом мне теперь реагировать на все реплики в мой адрес. Там будет для одних и тех же героев по нескольку ответов и на разные моменты диалога, которые в свою очередь отнюдь не были бы такими? Можешь предложить вариант - пожалуста я обдумаю его и вполне возможно использую. Мой способ все кто хочет скопирует свои посты и потом если они будут подходить то вставит в свою очередь.

Предложение: можно организовать ветку где каждый вывесет внешнее описание героя. Имя игрока и перса. Тогда будет проще всем.
Sardaukar
Фуффф. Тяжко с вами... Ладно. Провозглашаю регламентацию постов. Один пост в сутки. Кому сильно неймется - два. Но только если ОЧЕНЬ сильно надо. Кто за сутки не отпостил (бывает и такое, это не страшно) живет в режиме NPC - молча ходит за партией и на все соглашается. Нормально?
Fellvar
Fire Pavel меня, вероятно, не совсем понял: два поста нужно не для исправления реакции на пост ДМа с учетом постов других, а для определения действий своего перса после того, как все отреагировали на ход ДМа. Иначе мы только с Мастером играть будем, а не с друг другом.
Scorpio
согласен. для межпартийных замуток один пост в сутки это нереально. придется с персанажами через личку переписываться в реальном времени, что бы как то скоорденировать действия а потом постить результат. Да и реагировать на пост мастера одним постом будет трудновато.
2 Fire Pavel я говорил как раз то что ты НИЧЕГО не делал с того момента как появился и все еще держишь нас на мушке. Чего кстати никогда бы не делал человек отслуживший в армии, если он конечно не полный отморозок. И уж точно он не стал бы снимать оружее с предохранителя, если не собирается стрелять.
Amanita
прекратите ругаться! настоящие ролевики делают это только в партии, а уж никак не в оффтопе yellowbiggrin.gif

вполне можно все уместить в одном посте.
например, сначала отвечаешь на предыдущие действия игроков. потом на нынешние действия мастера. попробовать-то можно. yellowsmilewinkgrin.gif

насчет Павла - предлагаю оставить его там, где лежит. ничего личного.
но, во-первых, он для Светы личность в общем-то чужая. во-вторых, ну лежит вооружившийся злой мужик - не трогать же его=)
Sardaukar
Оффтоп пошел и в игровой ветке.... yellowsad.gif Ладно, люди и нелюди, вы уже пошли вперед. Он остался. Правда, если бы я куда-то шел мне было бы неловко, что меня осматривают в прицел винтовки... Настолько неловко, что я затеял бы перестрелку дабы разрядить обстановку :). Будем считать, что вы этого не заметили. Лично для Павла (и не только :) сделаю новую ветку.
Fellvar
Лично я считаю, что отмороженность перса, это всего-лишь еще один челлендж для остальных (как, впрочем, и для него самого)
Предлагаю продолжать игру... как бы она не заворачивала. Уверен, постепенно все войдет в игровое русло.
И, Scorpio, не стоит столь идеализировать армию, да и люди разные бывают.
Кроме того, на 65 точек дизов, есть соблазн делать отмороженных персов, а кто сказал, что это плохо?!
Fellvar
Прошу прощения за оффтоп в игре, если это было про меня...
Scorpio
Мы не ругаемся )) Ругаться в форуме это глупость. Я просто акцентирую внимание на некоторых моментах тк если это сознательный отыгрышь то и вести персонажа я буду соответственно, а если это просто недопонимание то его следует прояснить сразу, дабы в будущем не случилось какой либо гадости

Отмороженность перса это хорошо, но желательно представлять себе как это выгледит со стороны, иначе можно получить войну внутри партии, а это во многих случаях наказывается мастером. (((

Кстати что по этому поводу скажет ГМ я имею ввиду внутрипартийные отношения?
Sardaukar
Отыгрывайте как вам нравится. На самом деле, конфликты внутри партии это очень прикольно. Так что можете смело ссориться и драться. И вообще, у подавляющего большинства из вас bad temper yellowsmile.gif
Капрал Фрай
Ну вот, мало того, что в отмороженные произвели досрочное зачисление (у моего перса тоже, если по крупному, не все в порядке с думалкой...), так еще и гражданскую войну мало того, что одобряют, так еще и подстрекают к ней. (Товарищ Г(М)енерал, стыдно!) А вот как я на СВОЮ партию (не Партию, ей я присягу давал) НПС натравлю... То-то потехи будет... yellowsmile.gif
А вообще, это все шуточки. По-моему, мир должен жить полноценно, а как именно - это забота каждого напрямую. Посему предлагаю все разборки производить в игре (в измененном виде, естественно). Так наши взаимотношения станут человечнее, а персы - реалистичнее.
Fire Pavel
Цитата
я говорил как раз то что ты НИЧЕГО не делал с того момента как появился и все еще держишь нас на мушке. Чего кстати никогда бы не делал человек отслуживший в армии, если он конечно не полный отморозок. И уж точно он не стал бы снимать оружее с предохранителя, если не собирается стрелять.

Scorpio Дорогой вот я и думаю кто же играет моим героем. Если еще ДМ позволительно делать действия за игроков то от других персов. А если я напешу что ты запуганый моей речью стал униженно просить прощение и в конце концов отрубил себе правую руку или сделал харакири?! Тебе понравиться?! Ты напиши я добрый! И если вы не смотря на других общались между собой, то я оставляю за собой право также не обращать внимание на вас. И читай подробнее посты ружье лежит на земле стволом к вам в то время как Павел сидит приваливщись спиной и если вы не стоите на одной линии то считать его нацеленым или взятым на изготовку нельзя. И прекратите передергивать, т.е. воспринимать мои мысли и чувства написаные для большей красоты текста как читаемую вами открытую книгу, а не то мы сведемся к банальному повернулся-пошел\сказал. Если вам интересно заметили ли вы как я снял предохранитель или еще что то можете обратиться к ДМ и он бросит кубик.
Откуда информация про то что я или Павел служили в армии?! Мы новорусы на охоте. Беспредельщики!!! Шютька.
По поводу бесед не вы первые не вы последние кто пишет по 1 и менее посту в сутки и все нормально получается. А разговор через личку я еще раз говорю возможен когда вы с собеседником тет-а-тет иначе опять кто-то может захотеть влезть. Как совет пишите не один вопрос к собеседнику а несколько сразу, равно как и ответы на его.
Вобщем это не ругательство, а просто притирка игроков. Позволю еще один совет от себя: пусть здесь игра идет тем темпом который всех устраивает и начните где-нибудь играть паралельно по аське или чату или даже форуму но с заранее (на момент набора) оговореной скоростью.
Scorpio
Fire Pavel вопрос снят как только наш уроженец Салузы Секундус разрешил внутрипартийные разборки в игре. Обычто это наказывается, причем наказывают всю партию ((
А что касается ружья то естественно сначала мы находились на одной линии ведь ты положил ружье стволом к нам )) и после этого заказа своего не отменял
Sardaukar
Люди и нелюди! То, что я разрешил вашим персонажам внутрипартийные разборки, еще не значит, что я разрешил игрокам разборки по жизни. Прекращайте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.