[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форум "Disciples: Месть Утера"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Деус
Собственно.
Formica
Нет-нет-о-боже-мой-только-не-биотвари!!!!11111111111адын
Деус
Formica
Делаем ММОРПГ или это была шутка?
Formica
Лично я ничего не имею против ММОРПГ, а вот если игра будет сделана по канонам Биотварей ("добавьте больше голых азари и пипл схавает") - против этого я много чего имею.
burn-e
А чем это вам биотварь не нравится:) Она меж прочем раз и навсегда мое уважение заслужила первым невервинтером:)
Пы.Сы.
Предлагаю мастеру перенести персов из Морро сразу сюда:)
Деус
Formica
Голых азари и в Д. хватало - вспомните, хотя бы, варварских шаманесс.

Что ж. Против SOE никто ничего не имеет? Чтобы админов слишком сильно не тюкать.

В общем, решайте: Биотвари или ММОРПГ.
Formica
Я за ММОРПГ.
SOE сойдет, но лучше Blizzard ::D:
Деус
Цитата(Formica)
SOE сойдет, но лучше Blizzard

Близзы! В игре, где арты были одной из самых сильных сторон?! Nowai!

Будет вам ММОРПГ. Собственно, считайте, что уже есть. Начинать, всё равно, будете в меню-локации, чтобы капитан мог покричать на игроков.

В общем, как реализуем смерть: умерший возрождается в точке респауна, зато становится должен системе 1 очко. Если у него есть свободные очки, задолженность сразу вычитается.
Alopex
Цитата(Деус)
В общем, как реализуем смерть: умерший возрождается в точке респауна, зато становится должен системе 1 очко. Если у него есть свободные очки, задолженность сразу вычитается.

А за гринд мобов экспа будет?
И как же корпс-ран?
Деус
Alopex
Что есть "корпс-ран"?

Давать экспу за гринд мобов? Можно, конечно, но там цыфры буду смешные, вроде 0.05 очка за монстра своего уровня. Чтобы не париться с этим, сделаю так:
Экспу получаем за
1. именных монстров.
2. квесты
Alopex
Цитата(Деус)
Что есть "корпс-ран"?

Это схема, когда трупик игрока остается лежать где умер, а сам он возрождается "духом" и бежит к своему трупику для окончательного возрождения во плоти (можно возродиться и "не отходя от кассы", но с большими штрафами).

Цитата(Деус)
0.05

Двадцать гоблинов - поинт!

Еще очень важный вопрос, раз уж играем в ММОРПГ: что у нас с ПвП?
Деус
Alopex
Корпс-рана нет.

ПвП есть, но только между сторонами и на арене. То есть, выбрать сторону можно будет (это делается в меню-локации перед началом игры, декорации тут же меняются). Пойду набрасывать расовые шаблоны.
burn-e
Деус
Жеско чета, целое очко терять.
А ПвП будет без потерь очков, на арене все-таки?
А как быть со шмотьем при респауне?
Все останется или все потеряется или часть упадет?
Formica
Цитата(burn-e)
Жеско чета, целое очко терять.

Если по 0,05 очков с рядового моба не отберут (надо бы еще модификаторы за мобов сильнее и слабее), то жить можно.

Цитата(burn-e)
А ПвП будет без потерь очков, на арене все-таки?

ПвП не нужен, разве что игра на нем построена и все самые крутые ништяки только за ПвП, но тогда такая игра не нужна.

Цитата(burn-e)
А как быть со шмотьем при респауне?

А вот это очень важный вопрос.
Деус
Цитата(burn-e)
А ПвП будет без потерь очков, на арене все-таки?

ПвП: теряем по одному очку за сражение вне арены или вне вызова на дуэль.
Цитата(burn-e)
А как быть со шмотьем при респауне?

Сохраняется.

Добавил расовые шаблоны.

Учёт очков за монстров сложен и геморен. Лучше добавлю очков за квесты и именных монстров.
Alopex
Цитата(Деус)
Лучше добавлю очков за квесты и именных монстров.

Квесты и именные монстры не бесконечные (или бесконечные?), как мы будем их гриндить? ::D:

Мастер знает толк в извращениях: дампнуть ловкость единственной расе имеющей доступ к огнестрельному оружию.
Деус
Цитата(Alopex)
как мы будем их гриндить?

А никак. SOE делала игру для ТруЪ-ролеплейщиков. Впрочем, квестов там море, именных монстров немало, плюс, дают по одному очку за убитого игрока чужого подданства, чтобы удовлетворить PvPшников. Ещё мастер будет давать очки за ачивки.
burn-e
Деус
Иду эльфом:)
А чего у нас со стартовым эквипментом, скока бабосов на старт?
Formica
Насколько я понял, если мы не хотим оказаться по разные стороны барикад, нам надо всем быть одного подданства?
Деус
Цитата(burn-e)
Иду эльфом:)

Тогда уговорите всех идти эльфами. Можно in-game.
Цитата(burn-e)
А чего у нас со стартовым эквипментом, скока бабосов на старт?

Денег: по стандарту для ТУ3 (независимо от расы). Гномы покупают пушки по родной цене. Остальным оборудование с ТУ выше 3 не доступно.
Цитата(Formica)
Насколько я понял, если ы мне хотим оказаться по разные стороны барикад, нам надо всем быть одного подданства?

Истина.
Alopex
ТУ4 пушки не рулят, чтобы ради них брать расу с заниженной ловкостью. Вот если бы ТУ5, тогда да.
Раз нормальных условий для дварфа с ружжом и тут нет, будем собирать лучника.
Деус
Цитата(Alopex)
Вот если бы ТУ5

Извините, вы сами Арканум не выбрали.

Знаете что, мне нужно знать, сколько здесь игроков, котовых играть в Dead Space. Если наберётся трое, я открою ещё одну партию (эту закрывать не буду).
Formica
Цитата(Деус)
Знаете что, мне нужно знать, сколько здесь игроков, котовых играть в Dead Space. Если наберётся трое, я открою ещё одну партию (эту закрывать не буду).

Если судить по голосованию, нас как раз трое (из четырех) и есть.

Идея "игры в игре" вырождается? С каждой следующей все меньше и меньше игроков.
Пятая партия такого рода (если будет), наверное, будет уже соло.
Деус
Цитата(Formica)
Идея "игры в игре" вырождается? С каждой следующей все меньше и меньше игроков.

Да нет, просто игроки, которым я нравлюсь, как мастер, вырождаются. В том смысле, что таких стновится всё меньше и меньше. Не всем нравятся горящие таверны.
burn-e
Formica
Таки эльфом нельзя?
Деус
Я то же за ДС.
Я в любом случае магом иду.
Alopex
Цитата(burn-e)
Таки эльфом нельзя?

Я вроде сказал, что буду собирать лучника.
Человек и эльф для этих целей примерно одинаково полезны.
Деус
Предлагаю спор насчёт расы перенести в игру. Думаю, будет забавно.

Пошёл просить форум для DS
Деус
Пока DS не готов, сообщу пару деталей.
1. Вы - команда, направленная починить "Ишимуру". (да, начинаем с первой части)
2. Генеримся на 75/75, как всегда. ТУ10. Магия и псионика запрещены.
3. На закупку всего оборудования даётся $10 000. Всё, что не потратите, сгорит целиком и полностью.
4. Сохранение будет по чекпоинтам, как в оригинале. Телепатическая связь будет.
5. Закупки оружия в процессе игры не будет, придётся искать.
6. Вместо закупки оружия будет реализована прокачка при помощи специальных станций.
Formica
Цитата(Деус)
Вы - команда, направленная починить Ишимуру.

Я так предсказываю, матерейшие головорезы окажутся в этой ремонтной бригаде. ::D:
Деус
Formica
В оригинале, как будто, не головорезы были?
1. Ремонтные навыки точно будут полезны, гарантирую.
2. Социальные навыки почему-то доступны для выбора, но перемещены в конце списка.
Formica
Цитата(Деус)
В оригинале, как будто, не головорезы были?

Я особо не вникал. Помню, что все кроме Айзерка как-то быстро померли, значит не такие уж и крутые бойцы.

Чтобы словить лулзов надо ВНЕЗАПНО заставить игроков чинить "Ишимуру". Такого поворота никто не ждет. ::D:
Деус
Цитата(Formica)
Я особо не вникал. Помню, что все кроме Айзерка как-то быстро померли, значит не такие уж и крутые бойцы.

Они погибли, потому что НПЦ. А так, господа были серьёзными и крутыми. Просто нам пытались показать их убийством, насколько круты некроморфы.
AspringChampion
Ребята-ребята... Ну что за такое, только меня вчера не было, как вы еще два форума накатали...

Мне интересно будет участвовать но есть два момента.
1. Нужны боевые хоумрулы, много их. И причем не надо их выдумывать их уже выдумали за вас.
2. От меня, как от игрока максимум механики и минимум отыгрыша.

В свое время хотел замутить арену, в том числе и для обкатки хоумрулов и просто для просмотра механики. Сейчас мастерить её не получится, а вот тупо порубаться где-то очень даже нормально мне.

Деус
Цитата(AspringChampion)
1. Нужны боевые хоумрулы, много их.

Где? В DS или в D? И зачем они в D?
Formica
Цитата(Деус)
И зачем они в D?

В Д. они чем-то даже нужнее, ведь это ММОРПГ
Деус
Цитата(Formica)
В Д. они чем-то даже нужнее, ведь это ММОРПГ

И что от того меняется?
Alopex
Цитата(Деус)
И что от того меняется?

Гринд мобов (сам по себе не нужен, но для квестов "принеси 10 глаз мурлока"), фарм инстов.

Возможно, стоит захоумрулить драконовские правила на хил в ГУРПСЕ, а то у нас годных битв с рейд-боссами не получится без продолжительного хила.
Деус
Цитата(Alopex)
Гринд мобов (сам по себе не нужен, но для квестов "принеси 10 глаз мурлока"), фарм инстов

Гринд и фарм не нужны.

Хилл - куда полезней. Над этим стоит подумать.
Что у нас там можно захоумрулить?

Но, опять же, в привычных ММОРПГ битвы сильно затянуты.
AspringChampion
Цитата(Деус)
Где? В DS или в D? И зачем они в D?

В D. Это ведь форум D?

Зачем? Потому что хотца.) Мне нужна обкатка и проба механики игры. Кроме того D будет аддским слэшером, а на такой слэш я согласен только с допиливающими хоумрулами. Не хочу пересаживаться с мотоцикла на трехколёсный велосипед.
Деус
Цитата(AspringChampion)
Кроме того D будет аддским слэшером

С чего вы решили?

Не будет тут фарма и гринда, не надейтесь.
AspringChampion
А что будет?
Деус
Цитата(AspringChampion)
А что будет?

Квесты. Каждый из них сюжетный и имеющий много способов для прохождения. Например "убей 10 орков" может быть оформлен так, что сначала игрок убивает 9 орков разом из катапульты, а затем последнего выслеживает в лесу.
Nuclear Paladin
Не, ММОРПГ - это без меня :no: Ничего более унылого, бессмысленного и беспощадного игропром, кажется, вообще не создавал.
Биотвари в жанре РПГ рулят. Чем они (кроме голых азари) не нравятся?
burn-e
Деус
Хилерство можно захоумрулить хотя бы отменив штрафы на каст хила на одну и ту же цель.
В оригинале каст хила имеет штраф -3 при повторном касте на эту же цель, -6 при третьем касте, и т.д.
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
кроме голых азари

Которые были и у SF, породивших D.

В общем, решайте, господа.

Цитата(burn-e)
Хилерство можно захоумрулить хотя бы отменив штрафы на каст хила на одну и ту же цель.

Принято.
Kammerer
Не совсем понял, что означает 75/75. 75 очков, разрешены 75 очков недостатков?
Если мы в диссайплсов играем, то за какую сторону? Как уживутся вместе мертвяк, человек, гном и эльф?
Бтв, хочу нежить отыграть.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
Которые были и у SF, породивших D.

Дык. А большинство ММОРПГ - вообще рассадник. "Бронебикини" - затёртый трейдмарк жанра.
Деус
Цитата(Kammerer)
Если мы в диссайплсов играем, то за какую сторону? Как уживутся вместе мертвяк, человек, гном и эльф?

ММОРПГ: Они будут в пвп друг на друга ходить.
Биотвари: никак, потому как игроки могут быть только людьми.

Цитата(Nuclear Paladin)
Дык. А большинство ММОРПГ - вообще рассадник. "Бронебикини"

Я вообще, не понимаю, на что вы ориентируетесь.
Гринда не будет.
Фарма не будет.
Квесты будут разнообразными.
Стилистику оригинала будем соблюдать.

Голоса:
1.5 за биотварей.
1.5 за ММОРПГ.
Nuclear Paladin
Цитата(Деус)
Я вообще, не понимаю, на что вы ориентируетесь.

Лично я - ни на что. ММОРПГ в любом виде - бессмысленная и беспощадная штука. С засильем полуголых девиц, которое изначально послужило кое-кому решающим поводом отказаться от "творения биотварей". Диссонанс, короче. "Чего-то я не понял".
Деус
Цитата(Nuclear Paladin)
С засильем полуголых девиц

Everquest от SOE вам к ознакомлению. Полуголых девиц нет: даже нижнее бельё -вутболка с панталонами.
Цитата(Nuclear Paladin)
ММОРПГ в любом виде - бессмысленная и беспощадная штука

EVE-онлайн вам к ознакомлению.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.