[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новая земля
Страницы: 1, 2, 3, 4
Митрандир
Положение такое:
Вы бежите(и один скачет или летит) по лесу, и за вами огромная орущая толпа гоблинов.
Мда, а вот и озеро и прямо тут стоит неизвестно откуда взявшаяся лодка. И уже слышиться свист стрел над головами - гоблины пошли в атаку.
Боб
Увидев лодку, карлик бросился к ней, выталкивая ее в воду. Как только вода будет ему примерно по пояс, запрыгивает в лодку.
Дочь некроманта
- Надо как можно скорее перебратьяс через озеро, а там пещеры, в них мы будем в относительной безопасности, - Глевелен направилась вслед за карликом к лодке (максимально быстро), было видно, что бег давался ей тяжело...

Avlor
Эльф с разбегу впрыгнул в лодку, если она спущена на воду, и сел на весла. Развернув ее бортом, Авлор помогает Глевелен забраться в плавсредство.
Митрандир
Вы все залезли в лодку. Паладин взлетел на своём белогривом пегасе и невысоко парируя над лодкой, двинулся в такт с ней.
А в это время гоблины ничуть не прохолождались. На берегу выстоилось около трёх десятков омерзительных созданий и в сторону лодки полился огромный поток стрел. Большинство стрел попадали в лодку, благо зеленокожие не самые лучшие стрелки, но одна стрела угодила таки в плечо Авлору. Вы быстро удалялись от преследователей, в то время кк вереди уже показался берег.
Боб
///Собссно плывем к берегу - чего еще делать-то?///
Avlor
Авлор, сидя на веслах, широкими гребками рассекал прозрачные воды озера. Эльф размышлял о природе гоблинов: кто породил эти мерзкие создания и почему они в данный момент преследовали его и товарищей. Пока мысли были заняты другим, тело выполняло автоматически выполняло необходимые действия: руки работали четко, а иногда Авлору приходилось нагибаться, уворачиваясь от стрел. Эльф на секунду повернулся к Глевелен - узнать, как далеко от озера находятся пещеры; и тут его плечо пронзила острая боль и из плеча показался наконечник стрелы. Лицо эльфа в первые секунды выражало недоумение, но потом на нем снова показалась маска задумчивости и равнодушия.
Первым делом Авлор попросил Торгни переломить стрелу и вытащил наконечник и половину древка из раны. -Глевелен! Ты маг и целитель, нет ли у тебя обеззараживающевого элексира? И можно ли понять, отравлена стрела или нет? - осведомился эльф с деланным равнодушием.
Дочь некроманта
Глевелен достала из заплечного мешка флягу с крепким вином (да, им промывают раны! ) и чистую тряпицу и продезинфицировала и перевязала рану (конечно, если не последовало сопротивления ;) ). Затем стала жестикулировать и нараспев произнесла какие-то слова...
\\ кастим detect poison


Митрандир
Подождав пару секунд, заклинание выдало наличие яда в организме. Авлора начинало быстро клонить в сон, правда каким-то чудом он ещё оставалсяв сознании. Тем временем лодка уже подъехала к берегу.
Боб
Выскочив из лодки, карлик помог вытащить на берег Авлора. После этого, упав на колени, он произнес:
- Земля
Было видно, что путешествие по воде далось ему не легко.


Avlor
Давайте двигаться! - прошептал одурманенный сном эльф. Это было новое для Авлора ощущение, ведь эльфы не спят, а грезят наяву. - Попытаемся продвинуться как можно ближе к пещерам, пока я окончательно не засну, или как вы это назвываете...
Gonza
//Извините, что долго не было... проблемы с инетом были...//

Глелорн приземлился рядом с остальными путешественниками и , подойдя к Авлору, сказал:
  -Возможно я смогу тебе помочь.
С этими словами паладин коснулся правой рукой лба Авлора и из его ладони полилось голубоватое сияние.
// Наложение рук//
Adannor
У Авлора мигом прояснилось в голове.
Боб
Увидев, что Авлор может идти, карлик нашел в себе силы подняться и побежал в сторону пещер.
Митрандир
Перед вами открылась следующая панорама:
Не в далеке от берега находятся густые заросли ивняка, которые тянулись в доль всего берега. За ними,повидимуму располагалась пещера. Подойдя к пещере, вы заметили большой камень рядом с ней,
на котором было написано два слова по оркски.
Сама пещера выглядел достаточно уютно. Она была не очь глубокая, хватит, чтобы поместить туда всех вместе с пегасом. Высокий свод,  сухой ровный пол, правда кое-где были отверстия с водой. Стены такие гладкие, как-будто их полировали. В углу пещера лежали, неизвестно откуда взявшиеся тут, дрова.


Боб
Почувствова себя в пещере как дома, карлик принялся осматривать ее, ища тоннели, секретные двери и ловушки.
- В этой пещере явно кто-то живет!

///Обнаружить новый тоннель/проход;
Обнаружить отодвигающиеся/поднимающиеся стены или комнаты;
Обнаружить каменные ловушки, ямы, и западни///
Митрандир
Повозившись минут десять, карлик тем не менее ничего не обнаружил. Ни скрытых дверей, ни ловушек. Казалось, пещера была абсолютно безопасна.
Боб
- Тээээк, значит гости приходят снаружи. Может нам завалить вход камнем?
Дочь некроманта
Глевелен вошла в пещеру и, тяжело опустившись, села, прислонившись к стене.
Avlor
Авлору, в отличие от Торгни, было неуютно в пещере. Эльф, родившийся в зеленых лесах, не мог спокойно переносить закрытые пространства, а тем более земляные своды пещер. Но, несмотря на это, Авлор чувствовал себя гораздо лучше после прикосновения магической руки паладина.
- Мне кажется, завалив вход камнем, мы подвергнем себя может и большей опасности, чем при встрече с хозяевами пещеры. Они не смогут прорваться к нам, но и мы не сможем быстро выбраться. Да к тому же неизвестно, можно ли употреблять воду из расселин в камнях


Gonza
-Я тоже думаю, что завалив вход камнями , мы сможем отступить полько внутрь пещеры...А я не уверен, что ТАМ мы будем в безопасности, к тому же мой пегас чувствует себя намного удобнее в воздухе, чем под землей...- С этими словами Глэлорн слез с пегаса, сложил руки на груди и ушел в себя.
Боб
- А есть ли смысл тогда вообще нам тут оставаться?
Adannor
///Всем игрокам просьба выслать квенты на мыло мне (nerevarine1988@mail.ru) и Гэндальфу (lordofrings_2002@mail.ru).///
Avlor
- Озеро на некоторое время задержит гоблинов, ведь в обход идти далеко, а переправиться им не на чем. - С этими словами Авлор вышел из временнного места отдыха и осмотрел панораму своим зорким эльфийским взглядом.
Gonza
//У меня только старая есть квента , где я первого уровня, а щас то уже 3ий... Гендальф, скажи пожалуйста сколько у меня теперь здоровья? //
Gonza
// - Авлор, у меня есть идея, я думаю мой пегас сможет выдержать нас двоих, давай мы поднимемся вверх на моем пегасе и ты постреляешь оттуда в гоблинов,сверху то стрелы всегда вниз летят, а они нас достать не смогут,-сказал Глэлорн.
Avlor
-Идея то неплоха, но, за неимением лука, невыполнима. Но если твой пегас может поднять нас обоих, почему бы нам не осмотреть окрестности с высоты птичьего полета. Думаю, из этого мы сделаем выводы о нашем дальнейшем маршруте продвижения.
Дочь некроманта
- А также станете потрясающей мишенью и выдадите наше местоположение всем, кто о нём ещё не знает... Можно попробовать создать иллюзию того, что мы заперлись в пещере, а самим удалиться... Эти существа не самые умные, так что, мне кажется, мы успеем уйти достаточно далеко прежде чем нас начнут искать вне пещеры... Да и с её хозяевами мне, честно говоря, не очень хочется встречаться...
// я сейчас не могу выслать квенту, если только генерить заново...
Боб
- Лук у нас, допустим, есть - подал голос запасливый карлик, - но только дались вам эти гоблины. Предлагаю выспаться и идти в ближайший город. Кстати, никто не знает, где он?

///Кстати, а где Тика? ,) ///
Митрандир
Вдруг окрестность огласил громкий рык. Да огласил так, что скалы задрожали. Недалеко от вас зашевелились заросли ивняка, которые тут очень кстати росли(предупреждают). Ивняк раздвинулся, если можно "раздвиганием" считать ломание всего что есть на пути, и оттуда вылез...нет, не Тирэкс, но огромный тролль со стволом дерева в руке, используемом наверное  в качестве дубинки. Гигант подощёл к спутникам и громким басом произнёс на Общем языке следующие слова:
-Кто вы такие?! И почему залезли в жилище Грогга?
Затем он указал на камень рядом с пещерой и загудел:
-Здесь же написано "Мой дом"!
Как это ни странно, но тролль говорил совершенно без акцента, используя падежи и склонения! Однако не педпринимал пока что никаких действий, кроме становления в боевую позу.


Дочь некроманта
Услышав эти странные звуки, Глевелен встала и подошла к выходу из пещеры.
Боб
Карлик молча отодвигался в сторону от тролля, крепче сжимая в руках лук и стараясь выглядеть мирно.

///Вродь не очень голодный раз разговаривает///
Avlor
Надо же было такому случиться! - была первая мысль Авлора. Эльф вскоре пришел в себя и обратился к троллю:
Грогг, а ведь так вас зовут, я понимаю. Не могли бы вы нам гм.. "одолжить" на хм.. некоторое время ваше гм.. скромное жилище. Думаю, мы сможем оплатить ренту.
Боб
///2Avlor: и пока он над этим всем будет думать - сваливаем быстро :))) ///
Avlor
//2Боб: Другой вопрос - куда? Гендальф, опиши что мы видим в 200 - 300 метрах от нас//
Adannor
///Относительно квент: Дочь Некроманта - вышли хотябы список спеллов
                                       Gonza - вышли хотя бы первого уровня///
///Гэндальфу в очередной раз обрубили и-нет///

Вообше-то тролль загородил практически весь обзор, а по бокам виднелся лесок(с просекой :) ) (с одной стороны) и озеро (соответственно, с другой стороны).

Тролль весьма быстро переварил сказанное эльфом и ответил:
- Ладно, но вам придётся отработать эту ренту. Дрова там наколете, еду мне сготовите.

///Гэндальф предложил ещё одну работу - спеть троллю колыбельнуюю( :D )///


Gonza
Глэлорн ,услышав сказанное троллем, только ухмыльнулся.
Avlor
- Можем договориться: Торгни дров наколет, он с топором не расстается, а насчет обеда... Приготовить то получится, но вот из чего. Между прочим, здесь скоро будет несколько гоблинов. При вашем то умении, дражайший Грогг, получить из них мясо не составит труда.
Боб
Торгни красноречиво провел пальцем по острию топора.
Adannor
На слова эльфа тролль ответил:
 - Какие гоблины? У меня тут стадо овечек есть.
Avlor
//А за время, которое мы разговариваем, можно как то узнать окружающую обстановку: Звуки или движения со стороны озера, леса и т.д.//
Боб
///Соглашайся уже - выбора-то все равно особо нет вроде ///
Avlor
-Ладно, Грогг, наколем мы тебе дровишек и пир горой устроим. - сказал Авлор, думая, не слишком ли опрометчиво он поступает. - А мы у тебя дома скоротаем часик-другой.

//Пульку распишем, эля выпьем ;)
Adannor
///Жду действий от остальных. Также сообщу более точные размеры тролля - 10 метров высоту, 6-7 в ширину. Дубинка - 7-8 метров длиной.
Так что он не только через кустарники как Тирекс проламывается, но и по размерам похож.///

///И ещё - если Гэндальф вернётся в И-нет до того как тролль отправится спать (и если вы намерены этого ждать), то точно тролль попросит колыбельную спеть.///
Adannor
///Гоблинов не слышно и невидно.///
Боб
///Дык а чего остальные-то? Остальные, я так понял, согласны. Просто ельф переговоры ведет - остальные кивают///
Adannor
///Ну, допустим, кивают. Но надо же кому-нибудь пойти дрова рубить.///

 - Ну, так идите, дрова рубите. А я пока овечек пригоню.
 Сказав это Грогг удалился в лес.
Avlor
Что будем делать: можно дров порубить, а можно и не задерживаться. Но если тролль нас найдет, то нам не поздоровится. Так что по-моему предпочтительнее первый вариант. - выпалил Авлор после долгой и напряженной беседы с лесным жителем.
Gonza
Я тоже думаю что нада подождать пока трольь заснет, но вот ОВЕЧЕК УБИВАТЬ Я НЕ БУДУ- высказался Глэлорн
Боб
- Ладно, раз тролль такой мирный попался, дождемся пока заснет, - поизнес карлик. - А насчет дров - никаких проблем.
Торгни погладил топор, закинул его на плечо и ушел в лес. Через пару минут послышались мерные удары железа по дереву.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.